Власть холодных дней

NC-21
В процессе
15
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, MZLFF, DK (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 857 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Трудности

Настройки
Вова и Лёша сидели в кабинете, размышляя над их делом. Они уже забыли о вчерашней ситуации. Или попытались забыть. - Слушай, у тебя есть идеи по поводу убийства? - задал Вова вопрос. Дело было и вправду трудным, и поэтому Вова был даже рад, что ему прислали помощь в виде Алексея. - Нет идей, совсем нет. Даже не знаю, получиться ли у нас раскрыть это дело. Внезапно в дверь постучали и откуда зашла Татьяна Грачёва, она была секретарём. - Ребята, альмух ( так все сотрудники называли началика ) сказал, чтобы вы после 19:40 занесли ему бумаги по делу. - произнесла Татьяна. - Хорошо, мы обязательно занесём. - ответил Вова - Ладно, удачи вам, ребят. - удаляясь сказала Таня. - Альмух? - вдруг раздался голос Лёши - Это что типо наш начальник?. - Да-да так и есть. - медленно проговорил старший. - Так, Лёха, давай уже работать, а то нам ещё бумаги заносить. - громко скомандовал Владимир. Ребята очень усердно работали на протяжении получаса. После чего решили, что лучше будет, если они будут работать вместе, а не по-отдельности. - И так, мы знаем, что тело девушки было найдено на мосту в подвешенном состоянии. Тело было в многочисленных гематомах, синяках и царапинах. Также известно, что был насильно-половой контакт. - всё это Вова проговорил монотонным голосом. - Угу, девушка была одета в красное платье, сверху накинута куртка. Обувь была не найдена. - продолжил Алексей за Вову - Но вот что странно, у девушки во рту нашли некий фиолетовый осколок, прямо сейчас выясняют от чего он может быть. - поделился находкой Вова. - Хм, я об этом ничего не слышал - вдруг провозгласил Лёша. - Конечно, ты же здесь всего один день и тем самым не знаешь, как здесь можно по-тихому узнавать улики. Леша на это ничего не ответил, а лишь продолжил пялиться на Вову. Вова ему понравился сразу. Такой красивый, таинственный и немного строгий, не мог не покорить сердце Лёши. Но Лёша не считает себя геем, поэтому предпочитает просто не думать о нём. Он просто друг, если друг, ведь сам Вова настроен враждебно. Вова же в этот момент думал о Лёше. Он снова одет тяжело для такой погоды, чёрная толстовка совсем не подходит для такой жаркой погоды. Чёрные, словно смоль штаны. И снова его ужасно бесячая башня, которую так и хочется разрушить. А вообще он очень красивый. На этом мысли Вовы закончены. Время 19:42, Вова берёт бумажную волокиту, которую нужно занести Альмуху. - Лёша, ты идёшь со мной? - задал вопрос Владимир. - Да - послышалось в ответ Они вышли из кабинета и направились на первый этаж, именно там находился кабинет начальства. Дойдя до нужной двери, Вова легонько постучал три раза по деревянной двери. - Входите - приглушённо послышалось за дверью. Парни спокойно вошли. Кабинет был довольно просторный. На стенах висели картины, справа стоял вовсю стену шкаф, на котором красиво стояло многочисленное количество папок. Посередине стоял полукруглый стол, на котором были также разбросаны разные документы. И один очень красивый цветок, его лепестки были направлены в разные стороны, словно лучи солнца. - Здравствуйте, как и просили документы по новому делу. - начал Вова. - Спасибо, теперь можете быть свободны. Лёша, тебе кстати как у нас? Вова кинул взгляд на Лёшу, дожидаясь ответа. Ему было тоже очень интересно, как Лёше обстановка у них в офисе. - Нормально - робко ответил младший - Вот и отлично, я очень рад. Вы можете быть свободны. Парни покинули помещение. Направляясь обратно в свой кабинет, чтобы забрать вещи и пойти домой. Сейчас был летний вечер. Вечер, когда выходишь на улицу и забываешь о всех проблемах, потому что, делая глоток свежего воздуха, разум будто уходит за горизонт, так далеко, что порой кажется будто ничего в этом мире не настоящее. - Ты сейчас домой - задал неожиданный вопрос Вова. - Да, а что есть предложение? - спросил совершенно спокойным тоном Лёша, хотя в душе у него был бушующий ветер, ведь он до сих пор помнит вчерашний вечер. - Нету, просто спросил - почти-что огрызнулся Вова. Остаток пути они прошли молча. После зашли в назначенное место, забрали вещи и также тихо спустились вниз. Вышли на улицу и не попрощавшись разошлись в противоположные стороны. Ужасный осадок остался у них на душе. Но когда-нибудь они справиться со своими эмоциями.
15 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник