Любимый Бариста

PG-13
Завершён
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 184 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Дождь

Настройки
Примечания:
*** 28 октября. 18:27 У ученика школы номер 384, 16 летнего парнишки Андрея Князева было просто великолепное настроение, в отличии от своих одноклассников Если ему было плевать на экзамены к которым многие готовились заранее, и то, как он напишет столь важную работу, которая, возможно, решит его судьбу, то другие готовы лезть на стену, лишь бы написать её хотя бы хорошо Конечно, весь оптимизм мог понизить звонок, который звонил не раньше 18:20, что для Андрея было много. Ещё бы больше уроков задавали, князев бы вообще в школу не ходил У Андрея изначально сложилось мнение :"я художник, я так вижу. а раз ничего хорошего я в этом не вижу, значит париться не о чем". Бегая по лужам и распинывая мокрые листья, Андрей под свой радостный гогот, что был слышен в трёх кварталах от него, нёсся в местное кафе Он напоминал маленького ребёнка, что банально не наигрался в детстве из-за строгих родителей, коими являлись Надежда с Сергеем. Те не позволяли мальчугану прыгать по лужам в детстве, мол : "ты вообще знаешь, сколько эта куртка стоит? прекрати портить вещи этой грязью, не пять лет уже!" Конечно не пять. Целых шесть уже на тот момент было Парень изо всех сил старался радоваться мелочам, и выжимать жизнь по максимуму, что давалось ему с трудом. Мотивации к хоть малейшей радости в жизни было очень мало, но тот пытался не опускать руки, и держаться "на плаву" Он бежал в школьной форме, размахивая полуоткрытыми портфелем. Какая-то часть одежды уже намокла, но не ему ли плевать? У него всего 3 месяца нарадоваться подобному, и страх заболеть или запачкать одежду было абсолютно не смертельно , и даже не жалко По небу медленно плыли тёмные тучи, будто угрожая населению дождём. Андрей был бы рад попасть под какой нибудь грибной дождик, но когда на улице начался ужасный ливень, его планы изменились в корень Он побежал, что было мочи, держа над головой портфель, абсолютно не смотря под ноги, в связи с чем он спотыкался на каждом шагу, вызывая смех у прохожих, что имели при себе зонтики. Плевать на них. Он ужасно торопился, так что обращать внимание на такую мелочь было бессмысленно Он считал окружающих мизерной долей чего-то важного в его жизни, поэтому не боялся осуждений с их стороны Вообще, осень - его любимое время года. он искренне не понимал, почему столь прекрасное и невероятное явление, как хотя бы, ливень с грозой, что парень мог часами слушать и засыпать под него, мог нагонять тоску, да ещё и способен вызвать депрессию. Вдохновение приходило к нему именно осенью. Конечно, оно появлялось довольно часто, но именно в такие пасмурные и холодные дни его тянуло писать что-то полноценное, а не делать какие-то скетчи с двумя четверостишиями У кого-то она ассоциировалась с бесконечными ливнями, противными, липкими после дождя листьями под ногами,  но не у Андрея. Она ассоциировалась у него с такой простой, но крайне любимой вещью для князева - кофе, что ему часто готовил его друг Саша. Ну как друг... Можно сказать, очень хороший товарищ. У них 10 лет разница Леонтьев просто подрабатывал бариста в небольшом кафе в центре города, куда его устроила его хорошая знакомая. А молодой Андрейка просто приноровился гонять туда по вечерам, и поднимать настроение Шуре, за что тот всегда угощал его чем-то сладким Идя по людным улицам и шлепая ногами по огромным лужам, что никак не получалось обходить, он дошёл до своего любимого места, в которое тот обожал забегать после школы Шумно открыв дверь, он, весь мокрый прошёл к стойке, на которой Александра не оказалось - Саш, это я, - позвал Андрей Шурика, стараясь отдышаться от такой беготни Шура вышел из своей "берлоги" , что ему выделил администратор, в связи с тем, что слишком долго сидеть за стойкой скучно. Мужчина дал тому ключ от небольшой комнаты, с диваном, телевизором, столом и ещё некоторой мебелью, что идеально вписывалась в интерьер, создавая атмосферу лихих 90ых - о, Андрейка, - обрадовался старший, - проходи Радостный Князев зашёл в комнату, и встал у двери.  Он до нитки мокрый. Сесть на диван, который моментально впитает всю влагу, на данный момент было самой глупой идеей, поэтому он воздержался от подобного предложения со стороны Саши - Ну чего ты? - задал бессмысленный вопрос Шурик, укрывая парня пледом, что он снял с дивана Андрей промолчал. Ответить было нечего - Тебе как обычно? - спросил бариста, завязывая отросшие волосы в хвост Под "как обычно" подразумевался латте с солёной карамелью Светловолосый кивнул, и вышел за Леонтьевым Тот что-то чудил с машинкой, параллельно расставляя топинги по местам Его смена заканчивалась в 21:00, на часах 19:40 Андрей сел на барный стул, и достал телефон В помещении практически никого не было. Из колонок тихо играла спокойная музыка, на стенах темно-коричневого цвета, в котором выполнен в целом, весь дизайн, красовалась гирлянды Само по себе кафе очень уютное, но посещаемость оставляет желать лучшего Чаще всего сюда заходили знакомые, но их было много - Рассказывай, как дома дела? - решил прервать молчание старший - Никак, - обиженно буркнул мальчишка, - плохо все, если не сказать отвратительно. Мать с отцом вчера друг друга чуть не прикончили, из-за того, что я тройку получил. В голосе парня была слышна обида. Он устал от вечных ссор и драк дома. Все его спасение было кофе и музыка. - М-да ... - почесал затылок Шурик, - я сам за тебя переживаю. боюсь, когда ты не забегаешь. - Я устаю... сильно? - спросил сам у себя Андрей. Он толком не был занят физическими нагрузками, но эмоционально он был вымотан полностью - Заходи, когда сможешь. я буду рад, - тепло улыбнулся бариста, протягивая Андрею кружку с пышной пеной. Леонтьеву искренне нравилось работать в этом месте, и к каждому клиенту тот находил подход, и если так можно сказать, общий язык Он старался вкладывать душу в это дело, именно поэтому всегда с заботой варил напитки, особенно Андрею. Его порадовать хотелось больше всех - Спасибо, - поблагодарил Князев, смотря на белую, хорошо отмытую посуду. Он немного потупил взгляд в стену, а потом робко спросил : - Вы ещё долго?... - задаёт вопрос школьник, кладя голову на руку, лежащую на стойке, параллельно мешая кофе. - Нет, малой. мне совсем немного осталось, - улыбается старший, поправляя очки. На улице продолжает капать дождь. Конечно, не такой сильный как полчаса назад, но тоже весьма такой, полноценный. - Я вам ещё не надоел? - спросил Андрей. Леонтьев удивился такому вопросу. Постоянный клиент, надоесть? Ущипните его, ему снится кошмар. - Ты чего? нет конечно! с чего такие выводы? - Я сюда чуть ли не каждый день бегаю, и сижу по несколько часов. - На это есть причины. ты сам говорил, что боишься идти домой. - боюсь. очень... просто... - не оправдывайся, - перебил Саша, - все в порядке. Всё было бы правда в порядке, если бы голова парня не была опущена на стол, а из глаз не потекли слёзы. Это не осталось без внимания Саши. - Андрей, ну ты чего? Все хорошо, я буду рядом, если понадобится, - тихо сказал Леонтьев, и постарался выразить всю свою поддержку в таком простом жесте, как объятие Князев поднял голову, и посмотрел в глаза старшему. Они были светло карие , когда тот носил очки, а не линзы. Смотришь, долго так.. В прямом смысле тонешь в них, как... в молочном шоколаде? Странная ассоциация, но тем не менее. Такую сладость Андрей очень любил, как и Сашу. Всё таки, они очень хорошо сдружились, не смотря на разницу в возрасте. Шура был почти единственным другом Андрея, поэтому голубоглазый очень дорожил Леонтьевым. - я всегда буду рядом. заходи в любое время, - тепло улыбнулся Саша , на что младший расплакался ещё больше.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)