Это ради тебя.. Краткий..

R
Завершён
35
1
35 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Конец?

Настройки
Это утро было совершенно другим. Я встал раньше обычного, глаза мои были красные. Совсем не выспавшись, я начал собираться. Вчерашняя одежда всё ещё была на моём теле, её не стоит носить второй раз. Для начала личная гигиена, душ.. и нужно умыться. Как только горячая вода коснулась моего тела, то сразу вырвался непроизвольный выдох удовольствия. Это так расслабляет, даже забываешь о времени.. Не надо задерживаться, иначе будет хуже. Не проведя много времени в ванной, я быстро вышел, сразу напялив на себя одежду. В этот раз это была чёрная рубашка и такие же чёрные джинсы. Я редко ношу тёмные вещи, но они у меня есть. На улице было холоднее, удивительно. Но не зря же я надел такие вещи. Идя по лесу и наслаждаясь маленькой прогулкой я вдруг вспомнил вчерашнее. Сразу настроение упало, а в грудной клетке будо что то сжалось. Резко стало так страшно, что я сразу остановился. Точно ли это был Аз? Может я его перепутал с кем то. Хотя его волосы уж слишком яркие.. Рыжие.. мне они очень нравятся. С этими мыслями я уже дошёл до здания. Как то я слишком рано.. никого не видно. Кроме черной машины на парковке. Я знал чья это.. Аза. На ней он довозил меня до дома недавно. Значит ли это, что он уже в здании? Что мне будет, если тогда это был он? Войдя и лишь немного не дойдя до гардероба, мне надо было переодеть обувь, меня остановила рука, которая очень крепко вцепилась в моё запястье. А после прямо над ухом послышался шёпот. Хоть я толком и не видел лица собеседника, но я точно понял, что он был зол. — У меня в кабинете после рабочего дня, ясно? Я слабо кивнул, пытаясь выбраться из этой хватки, после чего меня резко отпустили, из за чего я чуть не упал. Со слабой дрожью в ногах я быстро переодел обувь и поднялся на нужный этаж. Как будто родные стены, они настолько часто бросались в глаза, что даже цвет был приятнее, чем дома. У кабинета был маленький диванчик, на котором я и стал ждать прихода своего начальника. Не пришлось долго сидеть и Краткий с явно приподнятым настроением подошёл к кабинету. — Доброе утро, звёздочка! — он на время завис, ища ключи в карманах, — ты выглядишь сонным, не выспался? — А ты выглядишь наоборот отдохнувшим, хах.. — я слабо улыбнулся и зашёл в след за ним в кабинет. Весь день был как на иголках. Из головы не вылетала фраза Аза. Не хотелось видеть его сегодня.. Или было просто страшно. Много работы, но даже ни одну бумагу я не смог заполнить нормально. Который раз я просил у малинового замазку, чтобы стереть не нужное. — Я провожу тебя сегодня, — берет не успел закончить предложение, я перебил его. — Нет-нет, я сегодня немного занят! У меня дела после работы.. — немного нервно проговорил я. скорее всего такое состояние было от недосыпа, у меня было что то похожее в университете. Думаю Краткий помнит это, поэтому забрал некоторые сложные бумаги себе.. Или ещё более важное не стал доверять мне. Конец дня. Рабочего дня. Так не хотелось уходить из кабинета, он казался таким безопасным. Несколько раз малиновка спрашивал меня "всё ли хорошо?", но ответ мой не менялся. Попрощавшись, я направился к Азу. Не став стучаться и просто войдя, перед моими глазами предстала картина: рыжий стоял у окна, рассматривая пейзаж вокруг, но после он резко повернулся ко мне. Довольная улыбка заставила меня волноваться, а медленный шаг в мою сторону остановил меня. Я не мог пошевелится. Аз потащил меня к своей машине, сегодня он не многословен. Уже у моего подъезда, когда я собирался выходить первый резко закрыл двери, как бы играя со мной. — Что это было вчера? — монотонно спросил он. — Что ты имеешь в виду? — меня выдавал голос, он сильно дрожал. — Ты прекрасно понимаешь о чём я, придурок. Я сидел как вкопанный, не имея возможности что то сказать. Вдруг Аз резко замахнулся на меня, дав сильный подзатыльник, он уже начал кричать. — Ты целовался с Кратким! — первый смотрел мне в глаза, — что это было?! Я не мог ответить. Но тут я увидел маленькие рычажки, которые открывают дверь машины. Секунда и я уже бежал к подъезду, а после пытался закрыть эту тяжёлую дверь, чтобы Аз не достал меня. Но я опоздал. Влетев в подъезд рыжий взял меня за плечи и толкнул в стену. Он ударил мне в нос. Сильно.. Резкая боль появилась в той области, адская и невыносимая, по инстинкту я быстро преподнес к носу руки, похоже пытаясь её убрать. На глазах появились кристаллики слёз, а ноги затряслись. Я почувствовал, что что-то капает на пол. Отодвинув руки я увидел на них багрово-красную жидкость.. Кровь.. В ушах зазвенело, а глаза перестали передавать какие либо краски.. — ты сам виноват, Звездоглазый. Или мне стоит сказать изменщик?
Примечания:
35 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)