К чему приведёт интернет дружба?

PG-13
Завершён
50
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 6 207 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Итэр, будучи шестнадцатилетним школьником, уже успел обзавестись интернет знакомым. Знакомым его не назвать, скорее уже настоящий друг, с которым Сора знаком год. Зная лишь имя и возраст своего друга, Итэр мог спокойно открыться ему. Его интернет другом стал Сяо, который был блондину ровесником. Сяо был не такой уж и открытой личность, как например Итэр. Итэр рассказывал, как проходил каждый его день. Рассказывал о переживаниях и Сяо его всячески поддерживал. *Чат* - Итэр ~ Сяо - Сяоооооо, как у тебя прошёл день? А то я только о себе рассказываю, а ты ничего про себя толком и не говоришь. ~ У меня все в порядке. Я не люблю про себя говорить, да и вообще в реальном мире у меня нет таковых друзей. Поэтому даже не привычно что-то рассказывать. - Ладнооо. Кстати, я говорил, в каком городе живу, а у тебя и не спросил. Так в каком городе ты живёшь? ~ Хах, могу удивить, но мы с тобой в одном городе) - ЧТОООО?!?! ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛ, МЫ БЫ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ВСТРЕТИЛИСЬ!! ~ Я не посчитал это сильно важным, но вижу ты немного огорчён....прости( - Нет нет, все нормально, просто эта новость меня шокировала. Тогда не хотел бы встретится и погулять? ~ Я ещё не готов к встречи с тобой - Что? Ну почему? Мы же год знакомы. ~ Это да, но сейчас не время. И вообще, уже поздно, тебе пора спать! - Ладно ладно.... До завтра. Ты тоже не сиди допоздна, я же вижу, когда ты последний раз в онлайне. Чаще всего это 4-5 утра. Тем более ты же тоже ходишь в школу и нужно высыпаться! ~ Итэр, забей, это обычная бессонница. - Никогда с ней не сталкивался. ~ Не забивай себе голову, давай спать. - Хорошо, уже иду. Отложив телефон на прикроватную тумбочку, блондин укутался в одеяло и довольно быстро заснул. У него не было проблем со сном и поэтому он засыпал моментально, чего не скажешь о Сяо. Каждую ночь Сяо мучают кошмары из-за которых он не может уснуть. У него так было с самого детства, отчего парень давно не высыпался. Ему не хватает близкого человека рядом, человека, который смог бы успокоить его, просто быть рядом. Отец Сяо умер, когда парень был ещё в дошкольном возрасте. Воспоминаний осталось очень мало. Сейчас Сяо живёт вместе со своей сестрой Гань Юй. Она для парня очень близкий человек, единственный друг. Но все же не тот, кто мог ему помочь с его бесконечными переживаниями и загонами. Эта ночь была не исключением. Зная, что Итэр спит, Сяо писал ему в личные сообщения все, что думает и через несколько минут все удалял. Когда он писал это все, ему становилось легче, как будто понимал, что его выслушают, но удалял это все, из-за мыслей о том, что Итэр посчитает его жалким и прекратит общение. На самом деле так бы не обернулось, Итэр бы поддержал друга, как он только мог, но страх Сяо остаться одному побеждал. Итэр был его единственным другом, не считая сестры. Хоть Сяо ему не так часто говорил о себе, но он чувствует, то тепло, с которым Итэр пишет ему каждое сообщение. - Итэр, опять школу проспишь, давай вставай, - зашла в комнату сестра близнец Соры - Уже встаю, - неохотно проговорил блондин, вставая с кровати. Сделав всю утреннюю рутину, позавтракав, близнецы направились в школу. Школа была недалеко от их дома, поэтому через 5 минут они уже были у входной двери здания. Первый урок. Итэр не особо любил физику, так что он просто весь урок сидел в телефоне *Чат с Сяо* - Утречко. Ты уже в школе? Нормально добрался? ~ Утречко, я уже в школе, все хорошо. Ты как? - Я тоже в школе, сейчас идёт физика, ничерта не понимаю, поэтому просто сижу в телефоне. ~ Какое совпадение, но у меня сейчас тоже физика. Я бы не сказал, что я ее не понимаю, она для меня наоборот лёгкая, но не люблю выслушивать нудные теории учителя. - Ясненько. Кстати, никогда не интересовался как ты учишься. ~ Я бы сказал, что хорошо, но я не отличник. А как с учёбой у тебя? - Ого, да ты молодец. У меня туговато, не сказал бы, что у меня есть хоть какие-то знания. Может с начальной школы что-то и осталось, но в старших классах я бессилен ~ Всё же нужно взяться за учёбу, скоро экзамены. - Даа, но так неохота( ~ Понимаю. Вот так Итэр со своим другом пообщался целый урок. Время проходит быстро и незаметно, когда он общается с Сяо - Итэр, пора тебе взяться уже за ум, весь урок в телефоне сидел! - сказал друг Итэра - Альбедо, по совместительству его сосед по парте. - Да я знаю, знаю, - все твердил Итэр. После этого ребята ушли на следующий урок. Вот так прошло 3 урока и Итэр со своими друзьями пошли перекусить в столовую. Подходя к столу, Сора уже увидел своих друзей Кэйю, Альбедо, Венти и Тарталью. - Оооо вы уже тут, - сказал Итэр, садясь на свободное место рядом с Кэйей. - Блудный ты сын, мы заждались тебя, - сказал Венти, попивая свой сок. - Простите, задержался. - Да ничего, перемена большая, все успеют поесть, - разбавил разговор Тарталья. Достав телефон, Итэр зашёл в чат с Сяо, в нажде увидеть хоть какое-то сообщение от него, но чат пустовал. Отчего у Соры спала улыбка с лица. - Эээ, блудный сын, ты чего нос повесил? Какая-то девчонка не отвечает на смс? - спросил Кэйа, вопросительно смотря на Итэра. - Нет нет, все нормально, просто я уже вымотался. И ни с какими девчонками я не общаюсь, так что не говори так больше, - говорил Итэр в свое оправдание. - Эх, мы уже думали, что у тебя девушка есть. Ты так часто с кем-то переписываешься и улыбаешься в эти моменты, - продолжил Альбедо. - Правда? - Да, - сказали все в один голос. - Нету у меня никакой девушки, да кто на меня посмотрит вообще. - У тебя такое милое личико, очень странно, что девушки не бегают за тобой, - сказал Тарталья, рассматривая лицо Итэра. Сора не рассказывал друзьям про Сяо, это так сказать, его большой секрет, его счастье и ни с кем не хочет им делиться. - Ладно, хватит болтать, идём на урок, - проговорил Альбедо, после чего все сразу встали из-за стола и двинулись к кабинету. *Дома* - Люмин, я не хочу ужинать. - А НУ БЫСТРО ЕСТЬ, Я ДЛЯ КОГО ГОТОВИЛА!!!! - Не бей тапком, я не хочу есть, правда, - Итэр закрылся в своей комнате. - Ну и ладно, ну и сиди там. *Чат с Сяо* - Сяо, давно тебе не писал. Чем ты занимаешься? ~ Делаю дз, ничего необычного. Ты как? - У меня все хорошо, такое позднее время, что меня в сон клонит, поэтому не смогу с тобой пообщаться подольше, прости..( ~ Нет нет, все нормально, ложись спать. - Хорошо, удачи с уроками!!! ~ Спасибо. Сяо отложил телефон, после чего взялся за голову. - Мне эта учёба скоро везде видеться будет, зачем я так много с ней вожусь? Ну хотя бы , делаю, хоть что-то полезное, а ведь мог просто лежать и смотреть в потолок. Ладно, надо заканчивать с учёбой, мне нужен отдых. Брюнет выключил настольную лампу и лёг на кровать. - Интересно, как выглядит Итэр....мы год общаемся, а я знаю только его имя. Блин. Я сильно много о нем думаю, надо отвлечься. Взяв телефон и наушники, Сяо погрузился в привычную для себя атмосферу.
Примечания:
50 Нравится 32 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)