Часть 4
29 августа 2022 г., 23:50
холод. заставляющий кровь стыть в венах и отдавать дикой болью по конечностям.
многое не понятно да? им тоже...
- ну так и?
- чего ты хочешь Джон?
- может быть обьяснений? - простонав от холода, писатель двинулся ближе к лампе.
* - вот тебе блять и лето*
- я же рассказывал. увидел дело, собрался, приехал, изучил, и. и. и застрял тут.
- гений блять ты Линч! а если эта херня сожрёт нас? или блять ещё чего хуже!
- ты сам виноват что сюда приехал. так бы тварь сожрала только меня.
- тоесть ты попал в какую-то задницу а я ещё и виноват! ты критин Егор!
- не ори на меня! я сам не знаю что делать!
- хочу и буду орать! имею право!
- боже. нам надо думать как выбраться от сюда! я не хочу сидеть и мёрзнуть от холода..
- подожди, Линч, а может это призрак проявляет себя?
- холодом?
- да, только подумай. на улице лето а тут холодрыга в минус пятнадцать! если не двадцать. значит это призрак контролирует тут всё!
- может быть.
- не может быть а точно! а если это один из объектов для фонда? нам надо связаться с ними!
- даже если они ответят нам, сам сказал, призрак контролирует здесь всё. нам не удастся связаться с кем либо. по крайней мере пока мы здесь...
- нда Линч. умеешь ты неприятности приносить.
- я? оно само как то.
***
холод. всё тот же. он стал привычным. сколько они здесь? неизвестно сколько времени прошло с их появления тут.
- слишком долго они там. пора доставать.
- сэр. эксперимент ещё не завершён. нам нужно дождаться приказа с выше.
- плевать, они могут погибнуть там.
- чем они вам так приглянусь, сэр?
- один из них. он мог бы стать не плохим агентом. для этого он должен выжить.
- опрометчиво набирать людей такими способами.
- этот журналист может больше чем хочет. поверь мне, он ещё покажет себя.
- будем ждать?
- если только их смерти. достаньте уже их.
***
имеешь ли хоть что-то? представляешь из себя хоть что-то? если нет то тебе не место среди всего этого кошмара.
- кто это говорит?
пустота внутри тебя.
- что ты за тварь такая?
я то что внутри тебя. внутри каждого человека.
- что ты?
я пустота. мгла. бездна. отчаянье. яма. все зовут меня по разному. но суть во мне одна. я та самая тень.
- почему ты хочешь убить нас?
вы не сдались мне. я хочу выбраться отсюда. быть на свободе.
- что тебя держит здесь?
они
- кто они?
ваши друзья
***
- Джон. Джон встань.
- хм? - писатель открыл заспанные глаза, потирая очи, он привстал.
- тварь говорила со мной.
- как?
обычно