Тайны Флэсмида

Горячая работа
R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 10 437 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
      Конечно, мне не хотелось бы покидать это прекрасное место, но гуляющий на свободе убийца не позволяет вернуться позже. По дороге домой мы обсуждали план: завтра после школы нам предстоит встретиться у магазина, который находится вблизи заброшенного здания. Когда темы для разговора кончились, в машине повисла тишина. Несколько раз мне показалось, что Джей хотел что-то сказать, но так и не осмелился это сделать. Интересно, о чём он думает? Может, о предстоящем расставании с Лейлой? Или же о том, что его лучший друг скрывает от него убийственную тайну? Простите за каламбур.       Мы ехали уже по нашей улице и вдруг Джей завернул к своему дому. Не успела я ничего спросить, как он вышел из машины и открыл дверцу с моей стороны.       - Пойдём, прогуляемся, - предложил он.       Я молча вышла из машины и последовала за ним.       - О чём думаешь? – осмелилась всё-таки спросить.       - О завтрашнем дне. Наверное, завтра выдастся тяжёлый день.       - Ты уверен, что делаешь правильный выбор?       - О чём ты?       - Я про расставание с Лейлой.       - Да, абсолютно уверен. Раньше я обманывал себя, думая, что у меня есть к ней чувства, а сейчас… понял, что меня ничего не удерживает. А о чём думаешь ты, Теса?       - Как и ты, о предстоящем дне. Завтра важная контрольная, к которой я так и не подготовилась, пропустив школьный день. Боюсь, что мне завтра влетит от моей «доброй» сестрёнки и от учительницы.       - Не волнуйся. Я уверен, что ты хорошо напишешь.       - Да уж, мне бы твою уверенность.       - Тогда вперед готовиться. В твоём распоряжении целая ночь.       - У меня другие планы на ночь.       - Да? И какие же? – наконец на его лице вновь улыбка.       - Крепко спать, - ответила я, подходя к дому. - Спасибо за чудесный вечер.       - Как-нибудь обязательно ещё туда съездим.       Пару секунд мы смотрели друг на друга в полной тишине.       - Доброй ночи, Стейс, - нарушил тишину Джей и направился в сторону своего дома.       - Доброй, - крикнула ему вслед.       Я решила последовать совету Джея. Надо бы хоть как-то подготовиться к предстоящей контрольной по тригонометрии.       Бьющий свет мне в лицо заставил открыть глаза. Уже утро? Я усердно готовилась всю ночь, что заснула прямо за столом. Сколько времени? 08:30. О, нет, я могу опоздать! Быстро вскакиваю с места и бегу в ванную комнату. Переделав все дела, я успеваю подкраситься и привести в порядок гнездо на моей голове. А вот завтрак придётся пропустить.       - Ты сейчас всё снесёшь на своём пути, - констатировала Милена.       - Где Фред?! Я уже опаздываю в школу!       - Он на работе. И тебя там ждут.       Не спросив у Милены, о ком она, я быстро вышла из дома и увидела машину Мэтта, а рядом с ней стоял и сам Мэтт.       - Привет. Садись скорее, а то опоздаем, - приказал он, ожидая меня с открытой дверью у пассажирского сиденья.       Честно говоря, я ожидала увидеть Джея. Тем более мне как-то не по себе становится, находясь наедине с Мэттом, но делать нечего. Я могу опоздать, а сейчас он - единственная возможность доехать быстро до школы.       - Привет, - поздоровалась я, подходя к машине.       - Как выходные прошли? Готова к контрольной работе? – поинтересовался Мэтт, заняв водительское место.       - Выходные прошли нормально, а вот к контрольной я не особо готова.       - Да, ты пропустила день, когда была подготовка, но почему?       - Неважно себя чувствовала.       - Надо было тебе ко мне обратиться, я бы помог.       Отвечать мне что-то не хотелось, да и тем более мы уже подъехали к школе. Первый урок и первая контрольная. Ну, удачи мне.       - Ну что, как всё прошло? – начала галдеть Кэт.       - Не спрашивай. Я надеялся, что в 10 классе нас не будут мучить такими сложными контрольными. Однако в свои силы я уверен, у меня однозначно будет «отлично», - поделился Макс.       - Макс, знаешь, ты очень хороший друг, но такая зануда. Стейс, а как ты написала? – спросила Кэт, но так и не услышала моего ответа.       - Теса, ты нас слышишь? Мы здесь.       - На что она вообще смотрит?       Я смотрела на Джея и Лейлу. Видимо,он ей сейчас всё скажет. Все думают, что они кукуют и никто даже и не представляет, что эта популярная парочка сейчас разойдётся по разным углам, а над школой нависнет траур – расход короля и королевы. Когда он подошёл, Лейла обняла его, даже не представляя, что сейчас будет. Джей не ответил взаимностью на её объятия. Затем он что-то сказал, после чего последовала смачная пощёчина. Вот и всё. Королева убежала в слезах, а обычные крестьяне стояли в недоумении, задаваясь вопросом, что же сейчас только что произошло. Я наблюдала за Джеем. Он не двинулся с места и продолжал смотреть в сторону Лейлы, даже когда та исчезла из его поля зрения.       - Ты как? – подошла я к нему.       - Нормально. Наш план ещё в силе?       - Разумеется.       - Тогда до встречи, - отрезал он и ушёл на урок.       - Что произошло между этими двумя? – тихо прошептала мне Кэт.       - Ты не думаешь, что на уроке истории не стоит это обсуждать?       - Они что, из-за тебя поссорились?       - Кэт, нет. Давай не будем об этом. Это их дело, я ничего не знаю.       - Зачем же ты тогда потом подошла к Джею?       - Надо было кое-что спросить.       - Стейс, Кэтрин, прекратите разговоры на уроке, - сделала замечание учительница.       Боже, уже сейчас я узнаю оценку по тригонометрии.       - Ну же, Тес, открой уже свой лист, - подговаривали меня друзья.       «5-». У меня пятёрка! Моей радости нет предела! В животе будто бабочки начали летать, а вокруг всё стало ярче. В мире царит покой и радость. Видимо, именно такие ощущения испытывает наш заучка Макс. Как и сказала Кэтрин, друг он и правда хороший. По крайней мере, кажется таким. За пределами школы нам ещё не удалось провести время вместе, но вот с Кэт они дружат с начальных классов, практически постоянно проводят время вместе. Кэт даже думала, что он от неё оторваться не может, потому что влюбился по уши, но не тут-то было. Почти за 10 классов ещё никто не видел Макса с девушкой. По школе даже ходят слухи, что он скрывающийся гей. Если это правда, то он начнет нравиться мне ещё больше – всегда мечтала о таком друге.       Дома я похвалилась своей оценкой Фреду и сестре. За это мне достался мой любимый торт с киви. Мм-м, вот же объедение. За такую награду я готова стать отличницей.       - Спасибо за угощение, - поблагодарила я и поднялась к себе в комнату.        Переодевшись, поспешила на встречу с Джеем. Сегодня нам предстоит тяжёлая задача – избавиться от колючего растения-гиганта. К счастью, нам легко удалось это сделать.       - Ты готова? – спросил у меня Джей, держась за ручку двери.       - Да, открывай, - с уверенностью ответила я.       После моих слов он сразу же повернул ручку и толкнул дверь вперёд, которая, как я и предполагала, была открыта.       - Нам повезло. Пойдём, - промолвил парень, зайдя внутрь здания. - Ну что, есть совпадения?       - Не знаю. Во сне я была только на втором этаже и видела холл.       - Значит, нам надо найти этот холл.       Зайдя в помещение, мне уже стало как-то нехорошо. Раньше я не боялась таких заброшек, а наоборот вечно ходила по ним. Но, когда ты знаешь о том, что могло случиться именно здесь, бесстрашие сразу улетучивается.        На первом этаже нам попадались комнаты с различной аппаратурой. Видимо, тут проводились лечебные процедуры с пациентами. Интересно, а проводилась ли в каком-то из этих кабинетов электрошоковая терапия?       - Тес, тут холл! - крикнул Джей.       Я медленно шла на голос Джея. Мне было страшно увидеть такую же комнату, как и в моём сне. Когда я посмотрела, что из себя представляет холл, моё сердце забилось с космической скоростью. Те же самые обшарпанные деревянные двери, выкрашенные светлой краской, на которых снаружи висит замок. Такие же каменные стены с обсыпанной штукатуркой бледно зеленого цвета. Напротив дверей – две лестницы на второй этаж, посреди которых находятся двери, откуда только что пришли мы с Джеем.       С ужасом понимаю, что это - то самое место из моего сна.       - Стейс? – обеспокоенно произнес Джей. – С тобой всё в порядке?       - Не совсем.       Мой мозг отказывался воспринимать происходящее.       - Чёрт… Тебе э́то место приснилось?       Можно было не отвечать. Моё учащенное дыхание, беглый взгляд и подступающие слезы говорили сами за себя.       - Тише, тише, всё будет хорошо.       Джей подошёл ко мне и мягко обнял, опустив подбородок на макушку моей головы. Одной рукой он обхватил меня, а другой гладил спину. Вмиг его действия позволили мне прийти в себя.       - Нужно подняться на второй этаж, - произнесла я, глядя ему в глаза.       - Ты уверена? Может, нам лучше уйти?       - Всё в порядке, пойдем.       Наконец я взяла себя в руки, отошла от Джея и начала подниматься по лестнице на второй этаж.       На втором этаже нас ожидал знакомый мне коридор, кажущийся бесконечным. Стены здесь так же покрашены штукатуркой: одна половина от потолка была покрашена белым цветом, а другая – холодным синим. Двери были такие же, как на первом этаже. За ними находились комнаты, являющиеся временным пристанищем для пациентов.       - Джей, во сне я видела то же самое. Мне страшно вновь спускаться вниз, вдруг там будет Чед?       - Нам надо обойти всю больницу. Может, мы что-нибудь найдём. Я понимаю, что тебе страшно. Мне тоже. Но мы должны проверить, хорошо? – произнес Джей, взяв меня за плечи.       - Хорошо.       - Возьми меня за руку, тебе так будет спокойнее.       Я послушно положила свою ладонь в его руку и последовала за ним осматривать комнаты.       Прошло не больше тридцати минут, а мы так ничего и не нашли.       - Что ж, нам незачем больше здесь оставаться, - пришел к выводу Джей.       Приближаясь ближе к лестнице, мне послышались чьи-то шаги.       - Ты слышишь это? – поинтересовалась я.       - Да. Шаги доносятся с первого этажа. Постой здесь, я проверю… Ты? Какого хрена ты здесь делаешь?!       Не выдержав, я открыла дверь к лестнице.       - Мэтт? – озадаченно произнесла я.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник