Мой герой

PG-13
Завершён
69
автор
Размер:
143 страницы, 29 702 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник

-нет, я пока только почувствовала..

Настройки
Примечания:
После школы Аннет пошла на тот самый чемпионат. Она устроилась неподалёку от своих одноклассников ведь так и не нашла Макс, а у Эдди была своя игра и он так и не пришёл. Живой оркестр наигрывал весёлую мелодию пока черлидерши выкрикивали слова поддержки школьной команды. -Вперед, «тигры»! Без остановки говорили они. Вот команда выбежала из-за трибун разбегаясь по спортзалу. Возле входа стояли журналисты и фотограф. Какая-то пара поднимается и садится не далеко от Аннет. Это был парень в серой рубашке и блондинка с кудряшками на голове. Девушка что-то ему сказала, но похоже он не был доволен услышанным. -Ты Аннет? Вдруг спросил парень. -Привет, да. Улыбнулась она ему и протянула руку. -Я Стив, мне о тебе Дастин рассказал. Объяснился он и пожал руку в ответ. -А теперь прошу всех встать. Прозвучит гимн страны. Сказал в микрофон директор школы и все резко поднялись со своих мест. -И исполнит его особая гостья… Продолжил он. -Она пожаловала к нам прямо из Нэшвилла. Встречайте нашу звезду-Тэмми…Томпсон! -О нет.. Тихо прошептала Аннет, но новый знакомый её все же услышал. -Что? Спросил он так же шёпотом. -Она ужасно поёт.. Скривив лицо ответила ему Аннет, но когда девушка вышла махая руками Стив все равно смотрел на неё с весёлым изумлением открыв рот. Он переглянулся с какой-то девушкой из оркестра и продолжил смотреть на звезду. Кто-то из толпы выкрикнул «Давай, Тэмми!» и « Мы любим тебя, Тэмми». Аннет никогда не нравилась эта певица, но когда услышала как она поёте, интерес к ней пропал насовсем. Вот Тэмми взялась за микрофон и начала свой вой. -Скажи, видишь ли ты… И тут Стив понял что Аннет была права. Сначала посмотрел на неё ,после, на ту девушку из оркестра и оба взгляда выражали на сколько её пение было ужасно. Аннет прошептала. -Я же говорила… Но Стив опять повернулся к своей подружке и сказал. -Маппет. Подружка ответила ему привлекая внимание своей коллеги. -Вау…шикарно поёт, да? Задала риторический вопрос спутница Стива и Аннет подавила свой смешок. -И в сиянии ракет! Продолжала звезда из-за чего микрофон стал пищать, наверное тоже не выдерживая её голоса. -Под разрывы гранат…знали все как один…что наш флаг не был взят. Фальшиво тянула ноты блондинка.Аннет заметила как темнокожий парень из команды обернулся. «-Наверное Макс ищет...» Подумала девушка. И вот наконец, этот кошмар закончился и началась игра. Первый бросок тигров и точно в цель. Глава команды остановился перед Крисси и ткнул в неё пальцем, скорее всего это значило что бросок посвящается ей. -Хей…нужен перессинг! Давай! Пошёл! Крикнул какому-то парню главный. Игра продолжалась и в самом разгаре одного из команды «тигров» подбили. Блондин наехал на соперника,но тренер его успокоил и подошёл к другу Макс. -Синклер, выходи. Сказал ему худощавый мужчина. -Выходи, чего встал?! Синклер сбросил свой бомбер и выбежал на замену. Вот ещё один мяч попал в кольцо  противников. Весь зал кричал и поддерживал «тигров», но табло для подсчета очков показывала что команда отстаёт.То сравнивалось, то уменьшалось, то увеличивалось. 67 у гостей и 68 у хозяев. Блондин схватил мяч и начал одной рукой стучать по нему крича «Тайм-аут». Команда собралась в круг что-то бурно обсуждая, оркестр заиграл снова. Команды опять разбежались. Мяч был у блондина. Он делает бросок…мимо. Синклер выхватывает его ,пробегает несколько метров, разворачивается на пятках и делает решающий бросок на последних секундах. На таймере показывает 2 секунды, но мяч все ещё летит, время будто замедлилось оттягивая конечный результат. Все поднялись со своих мест что бы увидеть всю картину.И...мяч попадает в кольцо. Крики со всех сторон. Синклер на руках у команды, а вокруг них радостные черлидерши трясут помпонами. Победные возгласы. Все это смешалось воедино. Стив и его подружка начинают прыгать от радости и Аннет им не уступала.Хоть и в школу девушка перевелась только сегодня было приятно знать, что это твоя школьная команда побеждает. Вот этот вечер подошёл к концу. Аннет вышла из спортзала наблюдая за радостными лицами. Неподалёку от неё прошли «тигры» бурно обсуждая их сегодняшнюю победу и похоже, как они собираются её отпраздновать. Девушка заметила как из заднего выхода школы выбегает ещё одна радостная команда. Это ребята из «Адского клуба» с которыми она сидела в столовой. Похоже у них тоже была своя победа, ведь Дастин сейчас прыгал выше головы. В их компании Аннет заметила новую девочку, скорее всего это та самая «замена Синклера» которую нашли Дастин и Майк. Девушка продолжила идти на выход из школьного двора иногда оглядываясь. «-Ну как же я так могла задержаться…» Подумала Аннет кусая губы, она была не уверена стоит ли ей выходить или все же попросить кого-то отвезти её домой. -Ладно…иначе никак… Прошептала она себе под нос и продолжила идти, медленно и неуверенно, но продолжила. Девушка уже была возле школьной парковки, людей там почти не было, а вот машин достаточно. Вдруг кто-то окликает её от чего Аннет вздрагивает и резко оборачивается. -Прости, не хотел тебя пугать. Сказал ей Эдди и подошёл немного ближе. -Нет, ничего... -Я просто..видел как ты часто оглядывалась и решил..может тебя нужно подвезти? -…у тебя есть машина? Спросила Аннет немного облегченно ведь ей и правда сейчас нужен человек, который сможет её отвезти домой. -Она не супер конечно, но машина. Идём. Усмехнулся Эдди и пошёл в глубь парковки. Аннет последовала за ним все так же судорожно кусая губы. Вот они подошли к фургону. Кудрявый как джентельмен открыл дверь и Аннет села в машину. -Куда едем? Спросил Эдди заводя автомобиль. -Знаешь где находится трейлерный парк? -Конечно знаю…я там живу. Повернул он голову в сторону девушки и улыбнулся ,после, резко выехал из парковки смотря на дорогу. «-У него милая улыбка…» Заметила Аннет продолжая смотреть на Эдди. -Ты боишься ночью одна ходить? Отвлёк её он от мыслей… -…да…автобус уже уехал когда я вышла…спасибо, если бы не ты, думаю…я умерла бы от страха и не дошла до дома. Эдди усмехнулся включая поворот. -Ага, то есть ты боишься ходить ночью одна, но не боишься садится в машину к таким парням как я. -А тебя стоит боятся? Игриво улыбнулась девушка продолжая наблюдать за Эдди. -общество думает именно так. -Ну во-первых мне все равно на мнение общества, во-вторых я ещё не знаю никакого общества… Она не договорила , а он уже засмеялся. -Подожди я не договорила! Толкнула она Эдди в плечо. -Я молчу. -Ну и в-третьих, ты мне показался милым. -Ого, ты первый человек которому я показался милым. -Да ладно? Без наигранного удивления спросила Аннет. -Именно так. Кивнул Эдди и взглянул на неё. - и что же о тебе думаю «другие люди»? -То что я клоун и фрик. -Ну значит они не разбираются в людях. -А ты разбираешься? Продолжал улыбаться Эдди иногда поглядывая в её сторону. -Я, да. Мне этот дар от бабушки достался.Я чувствую хороших людей, и вот ты хороший человек…наверное, в тебе просто этого не могут разглядеть. -А ты смогла? -Нет, я пока это только почувствовала, но все впереди. Искренне улыбнулась ему Аннет на что Эдди ей легонько кивнул. -Ой, стой. Вот мой трейлер. Длинноволосый резко затормозил вышел из машины и быстро перебежал на другую сторону подавая руку Аннет. Девушка посмеялась и взяла её. Эдди провёл её до самого входа в трейлер. -Может на чай зайдёшь? Спросила девушка у Эдди который сложил руки на груди. -Прости, может в другой раз… -Хорошо. Спасибо ещё раз. -Обращайся. Взгляд парня метнулся к окну. Немного открыв жалюзи за ними наблюдала женщина. -Видно у тебя дома не все спят… Аннет повернула голову, но там уже никого не было. -Бабушка, ждёт меня наверное. Объяснилась девушка. -Ладно тогда…до завтра. Сказал ей Эдди. -До завтра. Ответила ему улыбкой Аннет и зашла в дом. -Бабушка, я дома! -милая я видела! Ответил ей хриплый голос. Аннет прошла в кухню и увидела бабушку, она сидела за столом смотря новости. -Что это за мальчик тебя проводил? Спросила старушка с улыбкой смотря на внучку. -Это Эдди, мой одноклассник. -Красивый мальчик… Аннет села за стол и они начали разговаривать.Бабушка расспрашивала как прошёл сегодняшний день и познакомилась ли она с новыми ребятами. Они сидели так ещё пол часа пока девушка не вспомнила сколько времени.
69 Нравится 19 Отзывы 16 В сборник