***
Поездка домой казалась слишком долгой, но наконец они приехали в Нэшвилл. Сзади остановилась ещё одна машина. Аннет с улыбкой наблюдала как глаза Эдди округляются. Девушка взяла его за руку и потащила на улицу. Коллинз ни капли не удивилась когда узнала, что бабушка не продала их дом в Нэшвилле по одной простой причине-здесь был их семейный бизнес и все равно им пришлось бы вернутся. Это был большой загородный дом с садом. Любой бы увидев эту громадину раскрыл рот от удивления, что и сделала Макс выйдя из автомобиля. -Ты не говорила, что вы так богаты… -А ты и не спрашивала. Подмигивая ответила Аннет. Девушка повернулась к Эдди, но тот не проронил и слова. Рядом стояли ещё несколько домов такого же размера. Из машины вышла Мишель. -Ну, и чего мы застыли? Бегом вещи разгружать. Одолев шок Билли и Эдди кинулись к багажникам. Бабушка достала из сумочки ключи и подошла к дому. Она начала возится с замком, а Аннет принялась помогать парням. Они разгружали два багажника. Первое время Мейфилды поживут у них, ведь в доме, который нашла Аннет, требовался косметический ремонт. Когда девушка несла очередную коробку мельком увидела как калитка соседнего дома открывается. -Аннет?! Воскликнул кто-то и стремительно побежал к ней. «-Черт…» -Что за дерьмо, почему ты не брала трубку?! Ты знаешь как я переживала, я думала с тобой что-то случилось. Думала, что чокнутый и там нашел вас! Ещё когда она ехала сюда, уже чувствовала вкус выговора от подруги. Вот он. -Я очень рада тебя видеть Кэт. Улыбаясь сказала Аннет и поставила коробку на землю. -Настанет день и я убью тебя… Зло посмотрела на подругу Кэтрин, но не выдержав улыбнулась и обняла Аннет. -Так хочу задать тебе много вопросов, но такими делами у нас занимается Хлоя. Прошептала Кэт. -А где она? -На свиданку побежала. Отстраняясь сказал ей Кэтрин. Девушка подстриженная под каре была строга и одновременно добра к своим подругам. Она вела себя с ними как мама с дочерями. Иногда это напрягало, но в основном, выглядело мило. Кэтрин вскинула бровь смотря за спину Аннет. -Нет, все же я задам один. Кто эти люди? Ещё она с презрением относилась к новым знакомым Аннет. -Это мои друзья. Макс, Билли, Сюзан и… -Эдди Мансон…я знаю его. Теперь Аннет удивленно подняла брови. -Помнишь я когда-то рассказывала о выступлении в одной школе. Группа назвалась «Ржавый гроб». Он вроде как там на электрогитаре играл… -Он мой парень. Сходу сказала Аннет. Взгляд Кэтрин переместился на Аннет. -Как много он знает? -Все. Девушка всегда задавала этот вопрос когда у Аннет появлялся какой-нибудь «поклонник». Так она определяла степень значимости человека в жизни подруги. Кэт поняла - этот парень заполучил сердце Коллинз. -Ладно…я зайду за тобой когда Хлоя вернётся, нам нужно многое узнать. Девушка обратно направилась в дом. Сзади Аннет кто-то подошел. -Твоя подруга? Спросил Эдди обнимая Аннет за талию. Девушка кивнула и повернулась к парню поцеловав его. Пара стояла обнявшись. Теперь они будут в безопасности, ничего не помешает им быть вместе. Ни её чокнутый папаша, ни Векна, ни Изнанка…То, что было потом
17 января 2023 г., 12:25
Сладко потянувшись Аннет встала с кровати и переступая многочисленные коробки с вещами вышла на кухню. Возле плиты стояла бабушка и что-то готовила.
-Доброе утро…
Поздоровалась она с Мишель и ещё раз потянулась. Женщина обернулась и улыбнулась внучке.
-А где Эдди?
Спросила она в это же мгновение холодные руки обняли её за талию.
-Доброе утро.
Промурлыкал Мансон возле её уха. Аннет обернулась и увидела, что парень одет.
-Ты куда-то собрался?
-Да, Билли звонил, просил помочь с вещами. Я скоро.
Подмигнув девушке Эдди поцеловал её в щеку и выбежал из дома.
С момента убийства Векны прошло две недели. Семья Макс и Аннет усердно готовились к предстоящему переезду. Инициатором была мама Максин. Когда рыжеволосая привела домой Билли, мать упала в обморок, но когда очнулась легенда о том как Билли попал в плен к русским была готова. Харгроув в подробностях описал, что делали с ним русские и Сюзан поверила (рассказывал Билли все со слов Джима). Ещё Билли попросил не говорить о возвращении его родному отцу, причину Максин не объяснила Аннет.
За эти две недели Коллинзы хорошо сдружились с семьей Мейфилд. Аннет и Эдди часто ходили к ним и помогали собирать вещи. Также кареглазая помогла найти им жилье в Нэшвилле, за что семья была ей безумно благодарна. Но они не остались в долгу. В один из дней в дом Коллинз кто-то постучал, она открыла дверь и застала там чокнутого отца с ножом. Аннет вскрикнула и к ней сразу прибежали парни. Через пару минут мужчина был связан, после отвезен в участок.
Коллинз услышала отдаленный шум рации. Вернувшись в комнату она взяла её в руки.
-Как слышно?
Спросил шепелявый голос.
-Хорошо.
-Отправляем последних детей в детский дом.
-Хорошей дороги.
Девушка кинула рацию на кровать и стала переодеваться. Сегодня отправят последних детей из лаборатории в Калифорнию. Чтобы не вызывать много подозрений, подростки решили, что лучше всего будет отправить их подальше от Хоукинса. Действовали они по одной и той же схеме. Робин и Стив везут их до самого детдома и останавливаются за несколько кварталов, ребята приходят в детский дом и рассказывают свою красочную истории о злом человеке, который держал их в запрети. Все моменты с супер силами они естественно не говорят, татуировки прикрывают длинными кофтами, когда дело дойдет до обследования будут говорить, что не помнят когда у них это появилось.
Дом Джима Хоппера был окончательно отреставрирован. Ему помогали люди из Хоукинса. Мужчина явился в полицейский участок с целью вернуть себе статус Шерифа. Ему конечно-же пришлось рассказать о том как он попал в плен опуская детали. Лишь благодаря Хопперу Аннет и Эдди перестали винить во всех бедах. Девушка не в курсе, какие усилия пришлось приложить Джиму для того, чтобы их оставили в покое, но она была благодарна ему за это.
Жизнь налаживалась и это очень радовало Коллинз.
Примечания:
Всем огромное спасибо за прочтение данного фанфика. Я благодарна за оставленые вами отзывы и лайки. Кого ещё интересует мое творчество прошу подписаться ведь вскоре я опубликую новый фанфик. До встречи 💕