Любовная зависимость.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 392 слова, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Отпускать Сашку домой не хотелось, но время двигалось неумолимо и пришлось все же проводить ее до такси и снова с нетерпением ждать следующей встречи среди невеселой рутинной жизни. Ещё никогда Ира не чувствовала себя настолько одиноко минувшей осенью, что пришлось даже приложить немалой усилий для налаживания отношений с коллегой по работе в прошлом и настоящей подругой в теперешней ее жизни. Конечно, не позвони она в тот самый промозглый сентябрьский день Сашке и не рассказав, что происходит с ее мамой и как далек муж при этом, вряд ли бы зерно дружбы проросло на благодатной почве. Сашка тогда прониклась горем бывшей коллеги и по доброте души начала немного вникать и пытаться утешить в столь непростой период Иркиной жизни. Так и началась их дружба. Муж конечно был против, ведь он думал, что Ирка отдаляется и набирается плохих привычек, как он считал, у незамужней свободной подруги, которая часто составляла компанию по распитию спиртных напитков и курению. Раньше за Иркой этого не наблюдалось. Выпивала она редко, в основном по праздникам. Занимая себя семейным бытом и проблемами двух детей. Претензии со стороны мужа и полное его равнодушие все больше раздражало Ирку настолько, что под предлогом сильного храпа и невысыпания из-за этого со стороны мужа, Ирка раз и навсегда переехала спать в зал на диван, поменяв при этом старый телевизор на огромную ледпанель. С этого шага и начался раскол в их достаточно долгой семейной жизни. Каждый обвинял другого в том, что он эгоист, и никто не хотел вдумываться в суть проблемы. А суть была проста-чувства остыли, а привычка быть друг для друга всем осталась. И получалось, что и врозь плохо и вместе никак. Признать это никто не хотел, проще было вылить на противника ведро злости и словесных помоев и, тем самым, отдалиться ещё больше. Так и стартанул раскол их нерушимого казалось бы брака. Для Сашки Ирка была подтверждением её теории, что если мужики в браке ведут себя недостойно, то нахрен все это терпеть и лучше быть одной, чем вот так тупо проживать свою жизнь. Этим она как бы оправдывала свою неудачную попытку создать семью и стать не только матерью, но и примерной женой. Ей очень хотелось помочь Ирке приструнить мужа или вовсе бросить его для удовлетворения своих собственных душевных терзаний. Плюс ко всему, ей нравилось, что к Ирке в отсутствие мужа, можно всегда прийти в гости с дочкой после насыщенной трудовой недели и спокойно попивать и расслабляться, делая собственные умозаключения о сущности жизни без контроля престарелой матери. Ирка всегда внимательно и с удовольствием слушала шумную полную Сашку, и Сашке это конечно же льстило.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник