Я - «Лис».

R
Завершён
1143
1
автор
Размер:
60 страниц, 26 948 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1143 Нравится 63 Отзывы 510 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Когда Нил в очередной раз обгонял команду во время бега, а потом дополнительно переходил на беговую дорожку, никто уже не удивлялся. За последние несколько дней это стало для них нормой. Что больше их удивило, то это Кевин. За пять дней он как-то улучшил свой результат по бегу, а девушки с гордостью заявляли, что его чутьё обострилось. Бывали случаи, когда они использовали духи со слабым запахом, а Дэй их быстро распознавал. Нил наблюдал за этим со стороны, думая о том, что его слова действительно подействовали на брюнета. А появившаяся уверенность в себя, помогла «разблокировать» те навыки и особенности, присущие Лисам.       С одной стороны, Нил был этому рад. Он снова видел Дэя, которого знал раньше: более счастливого и уверенного в себе. Но с другой стороны он все ещё размышлял над соревнованиями. Университет Эдгара Алана и его команду Лисы встретят через четыре матча, если выиграют три из них. Слишком рано. Если посмотреть на дату игры, то у Нила остаётся чуть больше недели. Может быть две. Это в лучшем случае. Через это время Нил должен покинуть лисов и уйти, но…       Это сложно. За то время, которое он провёл с ребятами, он понял, что это можно назвать самыми счастливыми днями в его жизни. Даже несмотря на то, что Кевин мучает его ночными тренировками. И если с «монстрами» у него нейтральные отношения, то со старшими все проще. Иногда, когда Дэн и Мэтт оказываются рядом с ним, Нил невольно думает, что они как родители оберегают своего сыночка. Невольно вспоминается случай с дружеского матча с одной из команд округа, который организовал Ваймак. Когда Лисы победили, вырываясь в счете на одно очко, нападающий другой команды подошёл к Нилу с возмущениями на то, что тот непонятно как играет и что он вообще тут делает. В этот момент между шатеном и этим парнем появился Мэтт, а Дэн нежно обняла Нила, поглаживая того по голове. Джостен слышал то, что говорил Бойд тому наглецу, а также слышал смешки девушек неподалеку и шёпот Рене на ухо Элисон. «Они такие милые. Прямо родители, защищающие своего сына» - вот что она тогда сказала.       С другой стороны Элисон и Сет. Странная парочка, которая не понятно как завязалась. И если Лисы целая семья, то Сет и Элисон в ней те самые родственники, которые всегда покупают подарки, но в то же время жестко отчитывают. Несмотря на первое впечатление, Сет довольно… интересный? Нил не знает как это назвать, но за неделю проживание с ним в одной комнате, он привык к манере общения Гордона и уже не обращает на это внимания. Иногда Сет рассказывает такие вещи, которые бывают весьма полезны. И Элисон, которая водит теперь Джостена с собой по магазинам. Пусть тренер и сказал разобраться с гардеробом парня Кевину, но он решил, пусть этим займётся блондинка. Элисон сначала этому не обрадовалась, но после первого похода в магазин, она поставила себе галочку сделать Нила моделью.       Рене он старается избегать по возможности, так как она кажется немного… не такой. Сами подумайте: все считают её ангелом, она выглядит милой, доброй, при этом она общается с Эндрю. С чертовым Эндрю Миньярдом, которого нельзя назвать нормальным. А ещё эти слухи про спор насчёт их отношений. Нил до сих пор не понимает, как вообще можно спорить насчёт такого.       «Монстры» - отдельная тема для обсуждения. Среди них есть лишь один нормальный человек, по мнению Джостена. И это Аарон. Всё. Несмотря на то, что Аарон и Эндрю близнецы, они абсолютно разные. И возможно из-за этого они и не ладят, как показывает время, проведённое рядом с ними. Аарон тот самый человек в компании, выражение лица которого всегда говорит «я не с ними. Я их не знаю», но сам за любой движ с этими идиотами. Его можно сравнить с Кевином, но зависимость второго от экси сразу проводит черту над этим сравнением.       Ники Хэммик - самый раздражающий тип людей, по мнению Джостена. В то же время, парень поражён открытости гибрида, всем своим видом показывающего, что ему пофиг на мнение окружающих. С другой стороны он слишком привязан к своим кузенам и старается не отходить ни на шаг. Из-за чего? Нил ещё пока и сам не знает, но лезть в их отношения не планирует. Ники тот, кто является инициатором всех происшествий и тем, кто реально хочет «мира» в команде, как и старшие, пусть и не делает отчаянных попыток примирить их две группы. Иногда Нил застаёт Ники серьезно о чём-то думающего и задается вопросом, а искренний ли тот Ники, которого он видит каждый день. Будто скрывает то, что на самом деле чувствует.       С Кевином все сложнее. Нил до последнего старается не выдавать перед ним прошлого себя. Знакомство с Дэем в детстве играет не малую роль в жизни Джостена, ведь они были единственными Лисами среди гибридов своего возраста. Сейчас же Нил ни капли не похож на себя самого, скрываясь под слоем краски для волос, мешковатой одежды и линз, хотя последнее отсутствует из-за небольшого разоблачения. Также помогает смена имени и возраста, что действительно сбивает с толку. Поэтому на данный момент Дэй видит перед собой девятнадцатилетнего Нила Джостена, игрока команды Пальметто, обычного человека и хорошего товарища по полю. Кевин Дэй хвалит игру Нила, обещает прекрасное будущее в мире спорта, не подозревая о том, что Нил исчезнет ещё до встречи с Воронами. Нил уйдет, как бы ему не хотелось. Он выполнит обещание данное Эндрю, поставив брюнета на ноги и вернув тому уверенность, и исчезнет.       Стоит ли говорить про Эндрю? Не хотелось бы. Он раздражает с первого дня. Напомнить из-за чего? Из-за простой ухмылки и слов «ты стремный», которых достаточно для Нила, чтобы испортить о себе впечатление. После чертова наблюдательность блондина, дурацкий ароматизатор, разоблачение настоящего цвета глаз, а потом и вовсе самой сущности Джостена. И всё за пару дней! Никогда и никому не удавалось так быстро собрать так называемый пазл Джостена, который он специально перемешивал, выкидывался кусочки. Эндрю смог. Блондин, который с ним даже не общался, благодаря каким-то наблюдениям со стороны смог собрать часть этого пазла. И он уже принимается за другую, пытаясь разгадать тайну, связанную с его прошлым и самим Кевином, добавляя к ним подозрения о Рико.       -Нил!       Внимание парня привлёк голос капитана, которая стояла напротив него, облокотившись на тренажёр. Оглядевшись, Нил заметил, что никого уже не осталось, а он так и бегает на тренажере. 34:21 было на дисплее в тот момент, когда Нил остановился. Он настолько задумался, что вовсе не сосредоточился на тренировке.       -Ты будто выпал из реальности, но при этом продолжал бегать. Пусть Ваймак и сказал тебя не трогать, но это уже чересчур. Иди уже в душ и можешь возвращаться в Нору, - проговорила Дэн, поглядывая на дисплей тренажера, оценивая результат. Она промолчала про то, что Ники то добавлял, то уменьшал скорость на тренажере, будто развлекаясь тем, что Нил никак не реагирует.       -А? Да, да, прости, - сбросив результаты и выключив тренажёр, Нил отправился в раздевалку, отмечая то, что там реально никого не было.       Лисы - неотъемлемая часть жизни Нила. И он до последнего старается откинуть эту мысль подальше. Привязанность - это плохо, так говорит голос матери у него в голове. Хобби, интересы, влечение, друзья, любовь - это все, что приносит боль и может испортить жизнь человеку, но это уже в крайнем случае. Нил с детства был обделён любовью со стороны семьи, друзей у него, как таковых не было, экси всю жизнь для него было запретной темой. Все, чем занимался Нил на протяжении своей жизни - бежал. Бежал и прятался. Выживал, переезжал, врал окружающим и самому себе. Он потерялся, не имея места, в которое он может вернуться. Или раньше не имел? Сейчас он смотрит на Лисов и думает «а разве это не дом? Можно ли их назвать семьей? Может ли он доверится им?», но голос в голове сразу отдергивает его. «Ты им не нужен. Они предадут тебя, как делали это другие. Зачем они тебе? Беги. Беги, Абрам, беги!» Нил стоял уже напротив своей комнаты, когда осознание реальности снова вернулось. Спортзал был далеко позади, а на него смотрела пара темных глаз с не скрытым волнением.       -Нил, дружище, ты в порядке? - Мэтт отошёл от двери, пропуская парня внутрь. - Все утро витаешь в облаках. Сет сказал, что минуты три не мог зайти в комнату из-за того, что ты стоишь перед дверью, не шевелясь. Я не поверил, подхожу к двери, открываю, а ты реально тут стоишь.       -Прости… я в порядке, возможно просто недоспал.       Ещё одна ложь. Нил просто не хочет признавать то, что все мысли в его голове перепутались, а он разрывается перед выбором остаться или сбежать, снова начав скрываться.       -Ты бы заканчивал эти тренировки с Кевином. Они явно идут тебе не на пользу.       -Я учту, - кивнул Нил, проходя внутрь комнаты, отправляясь сразу в спальню.       У Сета сегодня три пары и начинаются они около десяти утра, поэтому он может позволить себе лежать сейчас на кровати, листая какие-то журналы. Мэтт же наоборот уже собирался уходить, будто по сигналу встречая девушек около двери в их комнату. Нил взял рюкзак для учебы, запихнув туда нужные на сегодня тетради и книги, отправляясь вслед за Мэттом. Учебу никто не отменял, а сегодняшние предметы уж точно не дадут ему отвлечься. Ну кто в здравом рассудке будет отвлекаться на математике? Боже упаси. А заинтересованность Нила в иностранных языках вовсе отвлечёт его на уроках английского и испанского. Ну, Нил на это надеется.       Дни проходили один за другим, будучи похожими друг на друга. Утро начиналось с утренней тренировки, после которой была учеба, потом время на себя самих, вечерняя тренировка, а после сон. Плюс перерывы на еду, куда без этого. В режиме Нила ещё наблюдались ночные тренировки с Кевином, после которых он бывало и уснуть не мог. Первые две недели обучения прошли именно так, но потом выходные Нила, которые он проводил в комнате за уроками и прочей ерундой со старшими, превратились в выходные в Колумбии. И если в первый раз его заставили туда ехать, то дальше все проходило более менее гладко.       Впервые Нил отправился с «монстрами» в Колумбию, по странной прихоти Эндрю. И Нил до сих пор при каждом воспоминании об этом дне чувствует на языке против вкус крекерной пыли и алкоголя, а также неприятную боль в голове, ведь пришлось заплатить кому-то за то, чтобы его вырубили и он не сболтнул лишнего. После тех событий и небольшой игры в правду, Эндрю будто прилип к Джостену, беря его под свою опеку. Вот тут спокойная, как казалось изначально, жизнь Нила подошла к концу. Как началась эта игра Нил уже не помнит, но знает лишь то, что Миньярд уже собрал пазл на 76 процентов. «Правда за правду и никакой лжи» - основное правило игры. Парни задают друг другу вопросы, получая на них ответы. И Нил старается не врать, лишь недоговаривает. Вроде сказана правда, а вроде и секреты ещё остаются таковыми. Джостену кажется, что благодаря этой игре, он увидел Эндрю с другой стороны: узнал о взаимоотношениях братьев, про обещание Кевину, немного о прошлом блондина и прочее. И теперь вратарь не вызывает тех чувств, что были раньше, но при этом все равно немного раздражая своим агрессивным поведением.       Так и пролетели три месяца. Нил напрочь забыл о какой-либо опасности. Матч с Воронами был далеко впереди. Его будние дни протекали одинаково. Сон, тренировки, еда, матчи. Рутина, которая своим присутствием, давала почувствовать шатена себя живым. Он искренне радовался играм против команд других университетов, грустил из-за проигрышей, раздражался из-за лекций и нравоучений Кевина, начал веселиться с другими членами команды и в конце концов наслаждался вечерами, которые он проводил на крыше здания с Миньярдом, сигаретами и их игрой в правду.       Нил сидел в общей гостиной лисов, обняв подушку и поджав ноги, за просмотром ужастиков, подобранных Ники и Мэттом. Лисы расположились кто куда: Аарон и Ники притащили свои кресла-мешки и уселись в них, в то время как Кевин, Эндрю и Нил сидели на диване. Элисон, Рене и Дэн заняли второй диван, а Мэтт и Сет сидели на подушках, которые принесли из своей комнаты, на полу около дивана девушек. По мнению Нила ужастик был не очень уж и интересный, немного переигранный, но смотря на испуганного Ники, который чуть ли не всем телом уже прижимается к кузену с прикрытым одним глазом, он лишь тихо смеётся, чтобы никто не слышал. Усмешка со стороны Эндрю даёт знать о том, что блондин думает также. Уложив голову на плечо шатена, Эндрю прикрыл глаза. Фильм ему давно наскучил, но Нил захотел собраться всем вместе и попросил об этом монстров, поэтому приходиться сидеть.       -Двинешься хоть на сантиметр, получишь в живот, понял? - прошептал Миньярд и выдавил подобие улыбки, чувствуя кивок парня.       Для Джостена сидеть тихо и ровно на одном месте что-то вроде обычного дела. Во время побега только так можно было остаться в живых. Поэтому как только Миньярд сказал не двигаться, Нил подумал, что это плевое дело. Он привык к резкости со стороны парня и уже не реагировал так как раньше.       На телевизоре кадры сменялись друг за другом. Девушка, главная героиня, бежала от монстра, который уже минут 10 преследовал её. Ну, это по телевизору так показали. Нил не понимал действий героини. Обладая какой-то способностью, с которой можно противостоять этому чудовищу, она этого не делает, и только бежит и бежит, думая, что проблемы так исчезнут. Парень не удивится, если сейчас появиться еще один монстр с другой стороны, чем загонит девушку в тупик.       -Господи, он её сейчас убьёт! - простонал Ники, полностью закрывая глаза.       -Да, блять, Хэммик! Успокойся уже!       -Отвали, Гордон!       -Парни.       Нил говорил относительно тихо, но все его услышали и повернулись к нему. На его плече тихо посапывал Миньярд, а Нил приложил указательный палец к губам, тем самым прося тишины. Ну, или хотя бы не кричать, кто как поймёт. Ники сразу отпрянул от Аарона, усаживаясь в своё кресло и прикрывая рот, а Сет лишь фыркнул, возвращаясь к банке пива и чипсам, которые то и дело передавал девушкам над своей головой. Нил довольно улыбнулся данной реакции на его немую просьбу и продолжил смотреть в телевизор, чувствуя на себе взгляд зелёных глаз.       Кевин не понимал «отношения», если их можно так назвать, между парнями. До этого, Эндрю с подозрением относился к шатену, после резко поменял мнение, считая его интересным. После этого последовала поездка в Колумбию, участие в ночных тренировках парней, разумеется, когда состояние позволяло, участвовать в матчах, начал часто пропадать куда-то с Нилом, соглашаться на его просьбы и предложения. Они как-то даже в Сумерки поехали всей командой, несмотря на то, как к ним относились старшие, а в частности Мэтт. Теперь даже Сет вёл себя иначе, после этих всех событий. Ссоры на поле никуда не делись, но уже не имели такой крупный масштаб и ограничивались колкими замечаниями. Нил Джостен сплотил их команду. Сделал то, что не выходило у Кевина в течении долгого времени. «Появление Нила - чудо» - выразилась как-то Дэн, а сейчас Кевин полностью согласен с ней.       Иногда Кевин замечал что-то странное в поведении Нила. Возможно это связанно с обострением нюха у него самого, но Нил пахнет… по-другому. По-своему знакомо. Кевин не знает почему. Однажды он спросил об этом Ники, как гибрида-пса, тот ответил, что Нил пахнет также, как и Дэй, но списал это на то, что они слишком часто проводят время вместе. И Кевин хотел было остановиться на этом, если бы не вскользь брошенная фраза Элисон в сторону Нила о его цвете волос. «Если пользуешься краской, то пользуйся более качественной, дорогуша».       Итак, что он имеет: неизвестное происхождение, знакомый запах, странное поведение, скрытие настоящего цвета волос и глаз, сумка, упомянутая Эндрю ещё в начале пребывания Нила в Пальметто. Возможно, Эндрю был прав в начале. Нил странный, но он достаточно много сделал для Лисов, что может простить любую ложь, которую он говорит. Правда же?       -Нил, - тихо позвал Кевин, ожидая внимание со стороны парня, - мы можем поговорить?       -Сейчас? - спросил Нил, смотря на макушку блондина, который все еще лежал у него на плече.       -Нет. Нет, потом, - ответил Дэй, ненадолго замолкая, - когда все разойдутся.       Нил кивнул, не понимая такой странной просьбы брюнета. Они всегда общались и разговаривали на разные темы, не спрашивая друг друга, заняты ли они или могут ли они поговорить. Это заставило Нила напрячься, а в голове появлялись различные сценарии их будущего разговора.       Фильм не заставил себя долго ждать и уже через 20 минут закончился на грустной ноте. Девушку убили, монстры захватили город, антиутопия. Самый глупый конец, по мнению большинства лисов. Все начали расходиться, чем и разбудили Эндрю, но тот, на всеобщее удивление, даже и не врезал никому. Либо он вообще не спал, либо Нил вовремя попросил его проснуться, не прикасаясь к блондину, лишь позвав его по имени, и он просто сидел с прикрытыми глазами. Подождав пока все разойдутся, Эндрю остановился у двери, смотря на двух экси-наркоманов с приподнятой бровью. Нил лишь махнул рукой, а Кевин кивнул. Эндрю лишь пожал плечами, и отправился в свою комнату, присаживаясь там на диван и ожидая Кевина. Либо тот догадался о сущности Джостена, либо они решили снова обсудить тактику ближайшей игры, чтобы на следующей тренировке показать её команде.       Кевин сидел на расстоянии вытянутой руки от Нила, который всё также обнимал подушку и смотрел на брюнета.       -Ну, так о чем ты хотел поговорить? Если об экси, перенесём это на завтра? Иначе мы просидим тут допоздна, - усмехнулся Нил, но поймав напряжённый взгляд Кевина, улыбка пропала с лица.       -Нил, ты… что-то скрываешь от нас, так ведь?       Взгляд брюнета упал на руки парня, костяшки пальцев которых до посинения сжимали подушку, будто пытаясь порвать её в этот миг.       -Просто ты… сам по себе странный. Не пойми неправильно, но с момента твоего появления здесь, ты будто покрыт слоем лжи. Цвет глаз, после я услышал о покраске волос, а в последнее время мой нюх обострился и я почувствовал запах от тебя. И он был уж больно похож на мой и казался каким-то знакомым.       Кевин наблюдал за изменением лица Нила, замечая удивление, грусть, понимание, а после того, как Кевин перечислил свои замечания, то шатен лишь тяжело вздохнул, стараясь вернуть спокойное выражение лица. Выходило плохо, но старался.       -Ты действительно достиг много, - проговорил Нил, посмотрев на парня. - Кевин, пообещай мне, что будешь относиться ко мне как и раньше, даже после того, что я расскажу тебе.       -Нил..       -Пообещай!       -Обещаю.       Заметив в глазах напротив уверенность в своих глазах, Нил прижал подушку ещё ближе к себе, готовясь к серьезному, по его мнению, монологу.       -Насчёт запаха, который ты посчитал похожим. Дело в том, что я тоже гибрид-лис. Возможно из-за этого я быстро нашёл подход к тебе, когда понял суть твоей проблемы. Моя скорость, обоняние, реакция и прочие качества на высоком уровне как раз из-за животной сущности. Но я не врал, когда говорил, что такого же уровня можно достичь благодаря тренировкам. Ты и сам в этом убедился.       -Гибрид… вот почему, - Дэй кивнул сам себе, понимая эту тягу к Нилу. Он такой же как Кевин, поэтому он понимает его намного больше остальных.       -Насчёт цвета глаз и волос. Я их прячу не из-за того, что скрываю сущность… а из-за того, что скрываю самого себя. Мой настоящий цвет глаз, как все уже знают, голубой, а цвет волос рыжий.       -Как настоящий лис, - усмехнулся Дэй, но взгляд Нила, который сейчас выглядит как-то не так в голове брюнета, заставил задуматься. Где он мог видеть такой взгляд голубых глаз, кроме как.. по телевизору три месяца назад, - ты… Нат? Действительно Натаниэль?       Нил кивнул, готовясь к крикам и удивлениям, но увидел лишь дорожку слез, стекавшую с лица гибрида. Кевин всю жизнь винил себя в исчезновении рыжеволосого, ведь именно он позвал его в тот день поиграть с ним и Рико, пусть Нат и отказывался, после чего появились не очень приятная женщина и забрала Ната. На следующий день Кевин увидел мальчишку с синяками и повязкой на глазу, а ещё через день он и вовсе исчез. После появилась еле заметная агрессия со стороны молодого Рико,  а после Кевин потерял себя. О рыжем мальчишке он вспоминал мимолётом, надеясь, что он сейчас в порядке. А сейчас это ребёнок сидит перед ним с другой внешностью, другим именем, новой историей жизни и по нему не скажешь, что он винит Кевина в произошедшем десять лет назад. А следовало бы.       -Прости, - говорил Кевин, вытирая слёзы, - это я виноват. Если бы тогда я не позвал тебя к нам, ты бы..       -Кевин! Успокойся и посмотри на меня! - Нил обхватил ладонями лицо брюнета, стирая большими пальцами слёзы. - Ты не виноват, правда. Я наоборот должен поблагодарить тебя. Если бы не ты, у меня бы никогда не появилось бы друзей, отец не сорвался бы и мы не сбежали с матерью. Неизвестно где бы я сейчас был, если бы не ты, понимаешь?       Кевин не понимал. Правда не понимал, как вообще можно благодарить за что-то такое. Но Нил был прав, неизвестно, что сейчас было бы с рыжеволосым, если бы Мэри не схватила его и они не сбежали бы. Возможно, Нил бы стал малой копией своего отца. Возможно, был бы уже мёртв. Но все же, Кевин не понимал, в чем же провинился совсем юный Веснински.       Они ещё долго разговаривали друг с другом, обсуждая то, что они пропустили за время разлуки, как бы сложилась их судьба, если бы они встретились раньше или же позже. И этот диалог вымотал Дэя, что тот уснул прямо на коленях у Джостена, не оставляя тому пути для отступления. Когда уже сам Нил начал засыпать, он услышал приближение шагов. Подняв взгляд, голубые глаза встретили с удивлёнными золотыми, а сам блондин так и замер в проходе.       -И что тут произошло? - тихо спросил Миньярд, замечая покрасневшие глаза Дэя и зевающего Джостена.       -Кое-кто принял правду слишком близко к сердцу. Но… мне кажется, теперь я смогу встретиться с Рико лицом к лицу, - проговорил шатен, уже планируя поход к парикмахеру, а может и к Элисон для консультации для начала. Он готов. Ведь он не один. Он чувствует, что Лисы всегда будут рядом.
Примечания:
1143 Нравится 63 Отзывы 510 В сборник
Отзывы (2)