Путешествие без правил

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 142 страницы, 38 855 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник

2. Платье Алисы есть — платья нет

Настройки
             Трейлер стоял на одной из новоградских улиц, освещённый утренним солнцем. Вокруг была тишина, но уже через два часа улица оживёт. А пока в доме уже слышались шорохи.       Олег готовил завтрак, пока все остальные спали. Андрей проснулся от шума на кухне. Он приподнялся на кровати, тяжело вздохнул и снова упал на неё, закрыв лицо одеялом. Но затем, словно стряхнув с себя сон, он быстро скинул одеяло и бодро спрыгнул с кровати. Потягиваясь, он подошёл к кухне и увидел своего друга, который готовил завтрак и при этом весело пританцовывал. Андрей улыбнулся.       — Неужели кто-то полон сил и энергии? — спросил блондин, подойдя к танцору и взяв кружку, чтобы попить воды.       — Оу... Я тебя разбудил?... — Поник Олег.       — Конечно, нет. Я всегда просыпаюсь в это время, — с лёгкой иронией ответил он и, открыв кран, налил воды в кружку. Затем он начал пить.       — Ой, да ладно, ты ещё скажи, что обиделся.       — Да, я обиделся. У тебя совсем нет стыда и совести...       Два друга рассмеялись, но их веселье было прервано недовольным бормотанием.       — У вас обоих ни стыда ни совести... Полседьмого утра! Какого хрена вы не спите, придури!? — С утренней злостью Алиса повернулась к ним и облокотилась на локоть.       — Я не сплю с пяти утра, а Андрея я случайно разбудил... Прошу прощения за это...       — Уильям спит, и вы спите, — почти прошипела Алиса.       — Про моего брата мне вообще не говори, это существо даже во время войны спать будет.       Они рассмеялись.       Уильяма и правда сложно разбудить. Однажды во время сильной грозы с громом и дождём он спокойно спал.       — Та-а-ак... Есть будете? — Почесав затылок, спросил повар.       — Конечно, — с улыбкой ответил его друг, взяв блондинку за ворот ночной рубашки. — Мы с радостью позавтракаем, не так ли, Алиса?       — Да, да...       — Вот и отлично. — Заулыбался Олег, заканчивая готовку.       Ребята ели молча.       — До сих пор не выходит из головы... — Опустив голову, начал Олежка.       — Вот так вот. Это останется с нами на всю жизнь... Но мы же хотели приключений, не так ли?       — Приключений!? Андрей, ты слышишь себя? Это самые ужасные приключения! Мы должны вернуться домой...       — Эй, Алиса, успокойся, — попытался приободрить подругу Олег. — Никто не мог предположить, что так случится. А насчёт возвращения — я думаю, что...       — НЕТ! — воскликнул блондин, вскакивая.       Ребята ошарашено на него смотрели.       — Я хочу сказать, что мы так старались. Мы добивались этого своими силами, строили планы. И вот мы достигли цели, а теперь отступаем… Даже если мы вернёмся, это мало что изменит, а может, даже усугубит ситуацию… — с грустью произнёс он и сел за стол.       — Ситуация непростая... Андрей прав: если мы вернёмся, то разойдёмся, а в одиночку будет сложнее... Мы продолжим наше путешествие... И давайте не будем грустить! Я знаю отличный способ поднять настроение. — Олег попытался улыбнуться, чтобы приободрить друзей.       — Бухнём?.. — с интригой спросил парень.       — Ты только об этом и думаешь, — с упрёком сказала подруга. — Но я согласна с тобой.       — Вообще-то, я имел в виду прогулку, но с вами всё ясно. Алкаши, два сапога пара... — наигранно обиделся тот.       — Мы можем прогуляться до какого-нибудь бара и обратно. — Сонным голосом сказал подходящий Уилл.       — О, кто проснулся, — с насмешкой заметил брат.       — Да ладно тебе, — толкнула его локтем подруга. — Доброе утро. Мы тут завтракаем, — с милой улыбкой сказала она.       Двое друзей переглянулись, они не ожидали таких слов от их подруги в адрес меньшего.       — Хм, доброе... Я, собственно, из-за еды здесь... Но почему вы так рано встали?       — Специально для тебя, любимого, — сказал Андрей с улыбкой. — Олех приготовил завтрак. Я сейчас пойду заправлять постель, а Алиса поможет тебе переодеться.       — Очень смешно, — фыркнула она, встала со стула и направилась к себе.       — О, Уильям, беги, а то тебя переодевать пошли, но без тебя.       — Бегу и падаю. — Сдерзил брат и принялся завтракать блинчиками от Олега.       — Вечерком пойдём кутить? — Перевёл тему Андрей, тем самым удивив рядом сидящих.       — Можем и сейчас, — предложил друг.       — Можем, но не будем. — Сказал блондин и встал со стула. — Я спать хочу. Поэтому предлагаю вам, господа, пойти и поспать, дама уже отчалила, теперь наше время отчалить. — С ноткой удовольствия проговорил он, закрыв глаза.       — Тогда я отчаливаю. — Лениво пробубнив, Уильям пошёл на своё спальное место.       — Ну-у-у... Мы идём? Или ты будешь на кухне спать, поварёнок? — заигрывающе проговорил блондин.       — Ага, на плите спать буду, чтоб теплее было.       — Фу, пуси, мерзляк.       — Кто бы говорил...       — А я что?       — Ничего, пойдём спать, бэйба, — подмигнув, он подошёл к Андрею.       Друзья отправились спать, хихикая и перешёптываясь.

***

      Шум и суета большого города были слышны снаружи, но наши ребята, в частности, Уильям, спали спокойно.       Тишина... Что может быть лучше? Пожалуй, только момент, когда вы, проснувшись, понимаете, что сегодня можно выпить и отдохнуть. С таким настроем проснулся Андрей. Он аккуратно, стараясь не разбудить соседа, слез с импровизированной кровати и направился в санузел. Однако он и не подозревал, какая неожиданная встреча его там ждёт. Открыв дверь в заветное место, Андрей увидел Алису. Она была только в тёмно-синей юбке-подсолнухе. Алиса взяла с ящика бежевый кружевной лифчик, но, увидев в зеркале отражение друга, она повернулась к нему, взвизгнула и, прикрывшись руками, закричала.       — Выйди отсюда, изврат!       Он молча закрыл дверь и сел на стул. Парень потрясён, хотя и ожидал подобного развития событий. Ведь Алисы не было на диване.       Она вышла из ванной комнаты, подошла к нему и, недовольно фыркнув, села рядом с тем же выражением лица.       — Значит так, ты ничего не видел, — начала она, но её слова были прерваны злорадным смехом её друга.       — Как это ничего? — с ехидством протянул он.       — Ты знаешь, о чём я. — Она решительно настроена. — Я знаю, что ты любитель рассказывать всё, что знаешь...       — Ну-у-у... Я подумаю.       — Что ты хочешь?       — О, да так... Чтобы ты пошла тусить в платье.       — И это всё?       — Вполне.       — Точно? А то я тебя знаю...       — Да точно, не парься, я же не отбитый дебил.       — Ну, как сказать... Ладно, мне ещё накраситься надо. — Поднявшись со стула, она быстро подошла к рядом стоящему небольшому комоду.       Через несколько минут проснулся Олег. Он не замечал никого вокруг и, словно овощ, направился в ванную комнату. Вскоре он вернулся и сел на диван, устремив взгляд в пустоту. Это был его способ взбодриться, но его товарищей это не беспокоило, они уже привыкли.       — Ну что? — спросила девушка, накрашенная.       — Подождём, пока этот придурок перезагрузится и пока ты наденешь платье, — устало, закрыв глаза, промямлил блондин.       — Ах... Хорошо... — Её раздражение вполне объяснимо, ведь их друг уже около часа «перезагружается». Она сердито схватила первое попавшееся платье.       — Алиса-а-а-а, — протянул блондин и встал со стула, подойдя к ней, — платье на мой выбор.       — Ты не говорил такого. — Она смотрела на него с неким презрением.       — Правда? Странно, я думал, это и так понятно... Но лучше позже, чем никогда, так ведь?       — В твоём случае лучше будет — никогда. Я тебя ненавижу...       Всё это время Олег, не выспавшийся, наблюдал за происходящим. Алиса, недовольно фыркнув, ушла в ванную комнату.       — Что опять случилось? Вы можете жить в мире? — он провёл руками по лицу.       — Ну-с, если с самого начала сегодняшнего дня, то ожиданная встреча.       — Ожиданная? — улыбаясь, спросил Олег.       — Дап, а ты так и пойдёшь?       — Как так? — Он всё так же улыбался.       — В этом шмотье и в таком виде.       — Внешний вид исправлю, а что не так с одеждой?       — Чувак, мы пойдём не на тусу бомжей, а на крутую тусовку. Прям вах! Если сам не переоденешься, то я тебе помогу. — Андрей подвигал бровями, смотря на друга.       — Хорошо, я сейчас переоденусь, — сказал Олег, поняв, что его друг флиртует с ним. Однако для Олега это было не более чем дурной шуткой. — Но я справлюсь без твоей помощи.       — Жаль, — парень посмотрел на своего брата, который стоял рядом. — Удивительно, но ты сам проснулся.       — У меня есть причина, чтобы проснуться... И... Я поставил будильник. — Он собрался пойти в ванную.       — Уилл, там Алиска. Не повторяй моих ошибок, — сказал он едва слышно.       — Понял. Не думаю, что это было бы ошибкой, хех.       — Ой, ой, ой. Всё с тобой ясно.       — Пояснее некоторых, Андрюша, двадцать четыре годика, проституточка с депрессией.       — Пх, Уильям, двадцать годиков, бабник, не дружащий с головой.       — Как я понял, мужики по твоей части.       Олег виновато взглянул на Андрея, а тот — с ненавистью на брата.       — Ой, иди нахуй.       — Сам иди.       — Девочкам надо уступать.       — Ну так иди, я тебе уступаю.       — Долго вы друг друга нахуй посылать будете?! — Вмешалась Алиса, стоявшая сзади Уильяма.       Молодой человек обернулся и увидел свою подругу. Она одета в тёмно-синее, почти чёрное, короткое платье. Рукава платья были длинными, почти до кончиков пальцев. На ногах у неё тёмные капроновые колготки, а на шее — серебряная цепочка с подвеской в виде месяца. Он не ожидал увидеть её в таком наряде, хотя ему нравилось смотреть на девушек в подобных платьях. Однако сейчас это почему-то смутило его, и он попытался скрыть своё смущение, отвернувшись.       — Доволен? — В её голосе звучали нотки недовольства. — И откуда у тебя моё платье? Я думала, что потеряла его...       — Разумеется, я всегда буду доволен собой. А что касается платья… Я… Я взял его на время. — От этих слов девушка ещё больше разозлилась. И вообще, как он мог его взять?       — На два с половиной года!? Ты ведь даже не знаешь, как оно для меня важно. Ты... Ты украл его!       — Украл — не украл... Какая разница? Оно сейчас на тебе, так ведь? Значит, всё хорошо.       — Может, уже пойдём? — спросил Уильям, но вскоре пожалел о своих словах, потому что на него посмотрела подруга.       — Вообще-то, мы ждём Олеха, — сказал он, явно недовольный недогадливостью брата.       — А твоего Олеха я буду ждать на улице. — И меньший действительно ушёл, правда, как-то по-странному быстро.       — Что с ним? — казалось, она больше не держала на друга обиды. Её голос был таким спокойным, словно ничего не произошло, что могло бы её рассердить.       — Ну, он же пуси бой, а ты такая хорни гёрл... Хе-хе-хе.       — Твои шутки были и будут такие же ужасные. — Она направилась к выходу.       — Кто сказал, что это была шутка?       — Но не думаю, что Уилл пуси бой. — Олег подошёл к другу.       — Ну, может тут я напортачил... Почему так долго?... Хоть выглядишь получше, а значит, это того стоило.       — Я рад оправдать твои ожидания, — сказал он с очаровательной улыбкой, которая особенно понравилась Андрею. — Пойдём, пуси хорни.       — Потопали, хорни пуси.       Когда они вышли из дома, их уже ждали Алиса и Уильям. Уилл стоял немного в стороне от подруги.       — Ну наконец-то, — недовольно воскликнула она.       — Хе, ну, извините. Мне сказали переодеться. — Начал говорить Олег, закрывая трейлер на ключ. — Мы могли бы уже быть там, поэтому претензии не ко мне, а к этому солнышку. — Закончил тот, как раз закрыв машину.       — Во-первых, я просил тебя не только переодеться, но и привести себя в порядок. Во-вторых, даже если бы ты пошёл в том виде, в каком был, мы бы ещё не добрались до места. В-третьих, спасибо за солнышко, милашка.       — Твой брат уходит, — заметила Алиса.       — Эй! Уилл, уходишь?!       — Да!       — А ты хоть знаешь, куда надо идти?!       — Нет!... Ах, бля... — Он развернулся к друзьям. — Тогда вы можете быстрее?       Друзья подошли к нему.       — Мы все понимаем, что тебе хочется напиться, — начал было старший, но его прервал брат.       — Я не собираюсь напиваться, мне твоего вида будет достаточно. Вы знаете, что я не люблю ждать.       — Да все мы знаем, что у тебя шило в жопе. И хватит петушиться, вы же братья! — Сделала замечание подруга, а Олег кивнул. Этим двоим никогда не нравились ссоры братьев.       — Не, скорее всего, кто-то от соседа...       — Тихо, ты нашу мать оскорбил.       — Ну, мы не очень похожи, так что кто знает...       Они шли до нужного места. Впереди шла Алиса, осматриваясь по сторонам, сзади шёл Уильям, залипая в телефоне, а два друга шли вместе самые последние. И они ничем не отличались от Уильяма.       — Подождите! — остановил друзей блондин.       — Что ещё? Так мы никогда не дойдём, — Алиса была явно расстроена. Хотя секунду назад она улыбалась.       — Поправка. Если мы продолжим идти в том же направлении, то не дойдём до места назначения. Нам нужно перейти дорогу. По крайней мере, так показывает навигатор.       — Нави... гатор?... — Она начала подходить до друга.       — Ну да, а что? Мы дороги-то не знаем. — На его лице была придурковатая улыбка.       — Гугл в помощь! — Олег посмеялся.       — Вы идёте туда, сами не зная куда?..       — Ну да, — ответил он, не отрываясь от телефона.       — Мы никогда здесь не были, так что, естественно, мы не знаем дороги, — продолжил Олег за друга, и они оба хихикнули.       — Они никогда не изменятся. — Сделал вывод брат.       — И не говори... Тогда идите впереди, так будет лучше.       — Или-и-и... Мы можем пойти вместе, как четыре подружки! — радостно предложил блондин.       — Да, мы же друзьяшки. — Уильям поддержал брата, хотя это прозвучало не очень любезно.       Они шли вместе, слева направо: Олег, Андрей, Алиса и Уильям. Олег и Андрей были заняты своими телефонами, Алиса слегка улыбалась, глядя в небо, а Уилл смотрел на неё, время от времени отводя взгляд, чтобы она этого не заметила. Андрей, не отрываясь от телефона, остановился, а Уильям и Алиса пошли вперёд. Но буквально через секунду они обернулись, и Олег, не успев затормозить, немного столкнулся с другом.       — Что ещё? — Протянула девушка.       — Мы типа на месте. — Ответил блондин, также не отрываясь от телефона. — Только нам надо пройти в эту тёмную и страшную подворотню. — Указал пальцем.       — Не показывай пальцем, — Олег хлопнул его по руке.       — Мы будем тусить в подворотне? — одновременно воскликнули Уильям и Алиса. Парень слегка покраснел и отвёл взгляд, а девушка лишь фыркнула и отвернулась.       — Хе-хе, почти, — ехидно протянул блондин. Он никогда не скрывал своего ехидства.       Они молча последовали за ним. Через несколько шагов перед ними появилась вывеска с названием у входа.       — «Клубничка»? — скривилась она.       — Какое ебанутое название. — Добавил Олег.       — Куда мы попали... — Промямлил мелкий.       — Эй! Всё не так плохо, — пытался поднять настроение ребятам Андрей. — У этого клуба три с половиной звезды, и есть четыре положительных отзыва.       — Из пятидесяти. — Безэмоционально добавил друг, убирая телефон в карман.       — Вообще-то нет! Из сорока девяти! — самоуверенно ответил тот.       — Ну, чуть просчитался.       — Велика разница... — таким же безэмоциональным голосом сказала своё девушка.       — Может, хватит уже? На вкус и цвет товарищей нет, да и вообще, не понравится — уйдём. Всё, я пошёл. — Решился меньший.       — Ладно, частично он прав. — Она улыбнулась и последовала за ним.       — Он прав, — передразнил её блондин. Он взял своего друга за руку и повёл его в клуб «Клубничка».       Там звучала очень весёлая музыка. Людей было немного, большинство из них сидели за столиками или барными стойками. Они выбрали свободный столик, за которым было четыре места. Олег и Андрей сидели рядом, а Алиска и Уильям – напротив. Клуб был выполнен из дерева и освещён розовой подсветкой.       — Что-то не видно официантов, — недовольно сказала блондинка, оглядываясь по сторонам и постукивая пальцами по столу.       — Поэтому ты здесь. — Подколол Олег. — Официант! — Позвал он.       Не прошло и пары секунд, как рядом с Олегом возник официант. Это был невысокий молодой человек с каштановыми волосами, зачёсанными назад. Благодаря этому можно было заметить, что у него чуть заострённые уши и глаза такого же цвета, если не темнее.       — Добро пожаловать! — с каким-то безжизненным голосом произнёс официант. Ребята переглянулись. Официант посмотрел на Андрея. Тот, будто испугавшись, резко отвёл взгляд и начал изучать меню. — Что будете заказывать?       — Здравствуйте! Мы хотели бы заказать… — Олег заглянул в меню. — Нам нужно две бутылки вина…       — И коньяка! — оживился младший.       — Да, и коньяка, пожалуйста, — сказал Олег, бросив на него недовольный взгляд. — А закуску на ваш выбор.       — Хорошо, — официант наконец-то перевёл взгляд с Андрея и быстро ушёл. Все посмотрели на Уильяма.       — Ты ведь даже не пробовал такое, с чего бы тебе? — спросил брат, сложив руки в замок и положив на них голову. Остальным тоже было любопытно.       — Ну, как сказать, не пил такое... Был выпускной, и мы немного выпили. Ну... А там был алкоголь, разный, в том числе и коньячок.       — Я всё расскажу маме, — сказал он скорее в шутку.       — Она знает, но не всё знает о твоих пьянках, — сказал он, повторив ехидную улыбку брата.       — Ваш заказ, — монотонно произнёс парень, ставя его на стол. Он снова посмотрел на Андрея и прищурился. — Приятного времяпрепровождения, — бросил он и ушёл.       — Забавный парень, — радостно заметил блондин. Однако его друзья не разделили его восторга. — Жаль, что такие люди не живут долго…       Поначалу вечер тянулся медленно, но потом, выпив больше, они разговорились и сделали ещё заказ. Первому алкоголь ударил в голову Андрею: он положил голову на руки, лежащие на столе, и что-то бормотал, иногда прерываясь. Затем он пошёл в туалет, и почти сразу за ним туда же направился официант. Ребята не обратили на это особого внимания. Алиса была заметно пьяна, а Уильям — не меньше. Олег же был почти трезв.       Вернувшись назад, Андрей особо заметил состояние брата и подруги. Его глаза тут же заблестели и стали хитрыми, как у лиса.       — Давайте прогуляемся по ночному городу, — с хитрой улыбкой предложил блондин. Его друг с интересом посмотрел на него. Он был уверен, что его товарищ что-то задумал.       — Пас, — коротко ответил брат.       — Я тоже, — подхватила сонная Алиса, опираясь головой на руку.       — Жаль, тогда мы лучше пойдём одни, но сначала проводим вас до дома. Не думаю, что вы запомнили дорогу.       Олег с недоумением взглянул на друга и подумал: «Что он задумал?» Затем, наклонившись к его уху и стараясь говорить как можно тише, чтобы не услышали остальные, он спросил шёпотом:       — Что ты задумал, крысёныш?..       — Ничего особенного, — ответил он уверенно, допивая вино из бокала. — Я просто хочу выиграть спор.       — Вот как, — сказал Олег, посмотрев на друзей. — Пойдёмте.       Они улыбнулись ему, встали из-за стола и направились к выходу, слегка пошатываясь и хихикая. Сделав несколько шагов, Алиса и Уильям остановились, и она громко произнесла:       — Я женщина! Я должна соблазнять мужчин!       — Ты платишь. — Резко встав и пойдя за друзьями, заявил блондин.       Олег остался один в недоумении, но вскоре к нему подошёл официант.       — Платить будете? — с раздражением спросил парень.       — Конечно, а сколько? — спросил он и достал небольшой кошелёк.       — Это был скорее риторический вопрос. Восемь тысяч девятьсот пятьдесят три рубля. — Его голос снова стал таким, как прежде.       — Сколько!? Это обдираловка! А за что эти три рубля? Как-то странно получается.       — За то, что вы сейчас возмутились.       — Ладно, ладно… — Он не спешил расставаться с деньгами, которые достал из кошелька. — У вас сдачи два рубля не найдётся?       — Да. — Резко ответив, он выхватил деньги из рук посетителя и ушёл за какую–то дверь, через секунд двадцать он вернулся. — Ваши два рубля. — На удивление Олега, ему спокойно протянули деньги, хотя он ожидал обратного.       — Да, спасибо... — Олег взял деньги и уже собирался уйти, но остановился и задал вопрос: — Извините за такой вопрос, но что вы делали в туалете с нашим другом? Вы почти одновременно зашли и вышли оттуда.       — Ничего, а если и делали, то это сугубо личная информация. Не в моей конфиденциальности об этом говорить.       — Хорошо, я понял. Думаю, мы поставим вам пять звёзд, хех...       — Все вы так говорите...       — Да...       Между ними появилось молчание и осознание выше сказанного.       — То есть нет, но… До свидания, удачи! — сказал он и быстро вышел на улицу, где его ждали друзья. Андрей был увлечён своим телефоном, Уильям и Алиса бегали вокруг фонаря.       — Я думал, ты там решил остаться, — сказал он, наконец оторвавшись от телефона и взглянув на друга. В его взгляде читалось, будто он что-то искал.       — Если бы... Хватит дурачиться! Вы вообще домой хотели. — Не обращая внимания на такой пристальный взгляд, он обратился к двоим бегунам.       — Мы не дурачимся! — резко остановившись и помотав пальцем, шатаясь с закрытыми глазами, заявил Уильям.       Алиса, бежавшая сзади, не успела заметить парня и врезалась в него. Она бы упала, но ей помог Уильям, схватив за руку.       — Хватит дураков валять, вам надо отоспаться. — Олег прошёл мимо них, за ним поспешил Андрей. Переглянувшись и хмыкнув, они, держась за руки, пошли за друзьями.       — Тебе не кажется, что это как-то неправильно? — тихо спросил Олег.       — М? А, нет. Не притворяйся, будто тебя мучает совесть. Тем более, если у них там что-то закрутится, то это их дело, и для меня это хорошая новость. Мы их не заставляли. И вообще, всё, что ни делается, — всё к лучшему. — Он довольно улыбнулся.       — Когда ты так говоришь, всё происходит наоборот, — сказал Олег, явно рассердившись на своего друга.       — О чём секретничаете, голубки? — спросил Уильям, обнимая их за плечи и устраиваясь посередине.       — Да так, всего-то о том, что ты и Алиса не особо подходите друг другу, как пара. — Андрей отвёл взгляд.       — Чё?.. — Олежка явно такого не ожидал.       — Как же меня раздражает твоё мнение! Тебе вообще никто не нравится, кроме тебя самого, эгоист, — произнёс Уильям и направился к Алисе. Они начали перешёптываться.       — Ну и зачем ты это сделал? — холодно спросил Олег.       — Чтобы он действовал.       — А тебе не кажется, что это похоже на жульничество?!       — Тише, тише… Жульничество?.. Дайте-ка подумать… Нет, — он сделал задумчивое лицо, а затем внезапно улыбнулся. — Мы же не озвучивали правила.       — Я думал, что ты хоть раз будешь честен.       — Да ладно, не расстраивайся, Олежа. — Он потрепал друга по голове.       Олега передёрнуло от прикосновения и от того, как Андрей назвал его...       Олежа... Как же давно он его так не называл. В голове всплыло воспоминание: они, будучи подростками, сидят на кровати блондина и беседуют, и тут Андрей потянулся к нему, и их губы соприкоснулись. Воспоминание обрывается, и перед глазами появилось то самое сообщение от Андрея, что всё это было зря и что он его не любит. Тогда он в последний раз назвал его Олежей...       — Хватит! — Он ударил друга по руке.       Они шли в тишине, но она продлилась недолго. Олег понял, что зря сорвался, и, увидев покрасневшую руку друга, подошёл к нему и слегка толкнул. Блондин толкнул его в ответ. Они рассмеялись и начали дурачиться, пытаясь взъерошить друг другу волосы.

***

      Вскоре они дошли до дома, и, о чудо! Они не воспользовались навигатором. Конечно, из-за этого их путь стал немного длиннее, но это не так важно. Главное, что они всё же добрались до места.       — А вот и рідна хата! — радостно воскликнул Андрей, размахивая руками. Олег пошёл открывать дверь, а Уильям и Алиса стояли рядом. Рука парня лежала на талии девушки. Когда он открыл дверь, то хотел было войти, но его остановил друг, дёрнув за рукав.       — У тебя ужасный украинский, ик... — сказал меньший, пропуская Алису вперёд. Следом за ней зашёл Уильям, чуть толкнув плечом Андрея.       — Пф, как будто у неё он отличный... — Блондин решил не обращать внимания на такой жест брата, драка сейчас ни к чему.       — Точно получше. Она ж с Украины. Ты хочешь спорить с чистокровной украинкой? — Он усмехнулся.       — Вообще не имеет смысла, а ты куда собрался? — неожиданно обратился Андрей к идущему в трейлер Олегу. — Мы идём гулять по городу.       — Как это гулять?       — Они подумают, что мы ушли, а на самом деле мы будем за ними следить, — прошептал он и рассмеялся, но его смех прервал друг.       — А если у них ничего не будет?       — Будет, — отрезал он и, взяв телефон, быстро что-то в нём нажал. — Готово. Время съёмки.       — Ага... Стоп, съёмки? Ты ничего говорил про это, да и зачем? — Олега даже слегка пугало такое со стороны Андрея, но тот лишь цокнул, закатив глаза.       — Снимать я буду для дела, — сказал он и замолчал. Увидев непонимающий взгляд друга, он продолжил: — Ну, там... шантажировать... или подразнить.       — Окей. Чувак, знай, это пиздец как мерзко.       Они подошли к окну. Алиса пила воду, а Уильям что-то искал.

***

      — Что ты ищешь? — спросила подруга, отставив стакан.       — Да вот... Телефон куда-то подевался, — ответил он, стараясь сохранять спокойствие, но при этом было заметно, что он растерян.       — Эм... Так он же у тебя в руке...       — А? — Парень взглянул на свою руку и обнаружил там телефон. — И как же так получается… — Он включил телефон, чтобы проверить уровень заряда, и увидел сообщение от брата. Нажав на него, он увидел слово «лох». Выключив телефон и положив его на стол, парень подошёл к Алисе. — Послушай, Алиса, давай переспим?       — Что? Ты больной? Зачем? — опешила та.       — Ну... Ты мне... То есть, показать тем дуракам, что мы не пальцем деланные. Они считают нас глупыми детьми. Плюс они утопали, никого нет.

***

      — О чём он говорит? — спросил блондин.       — Тихо, — недовольно прошипел Олег. — Какая разница?       — Смотрите, кто заинтересовался! — Он легонько толкнул друга локтем, на что тот бросил на него сердитый взгляд. Опустив руку и посмотрев на место съёмок, он сказал: — Хорошо, молчу.

***

      — Я тебе нравлюсь?! — спросила она, глядя на него с удивлением.       — Да… То есть нет… Но как бы да… Ещё с детства… — его глаза забегали, выдавая волнение. Он хотел что-то добавить, но Алиса не дала ему продолжить, накрыв его губы своими. Не растерявшись, он обнял её в ответ.       — Слушай, — отстранившись и тяжело дыша, сказала блондинка, — я всё хотела, но не решалась спросить. — Парень удивлённо на неё посмотрел. — А почему ты редко очки носишь?       — Ну-у-у... — Уилл отвёл взгляд. — Меня, было дело, задирали по этому поводу, поэтому я перешёл на линзы и...       — Пф, больше никого не слушай. — Она прильнула к его губам.

***

      — Ещё и с разговорами... — Андрей закрыл глаза Олегу рукой, но тот сбросил её и дал Андрею подзатыльник.

***

      Уильям взял Алису на руки и отнёс в конец трейлера, к своей кровати. Он бережно положил её на кровать, и они начали срывать друг с друга одежду. Их охватила страсть, и казалось, что они испытывают сильные чувства. Возможно, это были лишь фантазии кого-то из них. Парень целовал шею девушки, постепенно опускаясь ниже. Алиса повернула голову к окну, где светила луна и сияли звёзды, почти без единого облачка. Однако, посмотрев вниз, она увидела знакомые лица. Андрей держал в руке что-то похожее на телефон, а Олег просто стоял рядом.       — Вы что, извраты, делаете?! — Она оттолкнула Уильяма от себя и встала с кровати.       — Что? Постой, ты о чём? — от неожиданности он схватил её за край платья, который был спущен ниже плеч. Платье порвалось, и стала видна правая сторона тела, включая часть лифчика. Она была в шоке. Несколько секунд она смотрела на него, а затем вырвала из его рук кусок платья и прикрыла им оголённую часть тела. Развернувшись, быстро пошла в туалет и закрыла за собой дверь.       Уильям был в замешательстве. Он сел на кровать, посмотрел в окно и увидел там то, что вызвало у него злость. Подняв с пола свою футболку, он направился к выходу. Проходя мимо ванной комнаты, он услышал всхлипы. Ему захотелось обнять и успокоить её, но он только тяжело вздохнул и провёл рукой по двери. Выйдя из трейлера, он обнаружил, что никого нет.       — Какое небо, какая луна… — восхищался ночными огнями его братец.       — Да... Ночь лучше дня. — Согласился Олег.       Уильям обошёл машину и, сложив руки на груди, спросил ребят:       — Небо снимаете?       — Да, сегодня такая красота! — не оборачиваясь, ответил брат.       — Покажи, что ты снял, — с едва скрываемым раздражением попросил младший.       — О, ничего особенного, — сказал он, почесав щёку, и они с Олегом обменялись взглядами. Его друг явно нервничал, но он сам был спокоен.       — Ты издеваешься?!       — Я? Ну разве что самую малость, — ответил старший, слегка повернув голову в его сторону.       — Ты представляешь, что ты натворил?! А главное, зачем?.. — Его злость начала сменяться грустью.       — Таков был спор, и я его выиграл! — Андрей начал чуть пританцовывать.       — Спор...       — С хера ли? У них ничегошеньки не было!       — Отчасти.       — Нет! Мы не так договаривались...       — А мы договаривались? — ехидная улыбка блондина стала ещё шире. Уильям молча стоял, он в ужасе от того, каким мерзким оказался его брат.       — Никто не выиграл, — сказала Алиса, подходя к ним. Она одета в длинную чёрную футболку, которая доходила ей почти до колен.       Парни обернулись. Уильям подошёл к ней и хотел дотронуться, но она отошла.       — В вашем споре нет победителей.       — Алиса, я не имею к этому отношения. Я... Я даже не знал об этом.       — Я подумаю над твоими словами... — Она с укором, не моргая и не смотря на Уильяма, не отрывала взгляда от тех двоих. — А вы, вы идиоты. Вам вообще может быть стыдно?!       — Ну... — Олег отвёл взгляд. Он тысячу раз пожалел о том, что поспорил и не смог остановить друга.       — Нет, — ответил Андрей, продолжая улыбаться.       — Говори за себя. — Он ударил друга в плечо. — Мне не нравилась эта идея с самого начала...       — Но ты ведь согласился. — Перебил его блондин.       — Да, из-за интереса... Но это точно самое ужасное, на что я соглашался.       — Окей, раз всё идёт как-то по пизде в последние дни, как насчёт того, чтобы забить? Или хотя бы зайти в дом? — Андрей протянул руки, показывая на трейлер.       — Ладно. — Сказали в один голос Уильям и Алиса. Удивлённо посмотрев друг на друга и быстро отведя взгляды, они пошли к дому.       Войдя в трейлер, парень и девушка сели на диван. Олег придвинул стул и тоже сел, а Андрей остался стоять, пристально глядя на друзей холодным взглядом.       — Спокойной ночи, — сказал он и завершил разговор, который даже не начался. Затем он поднялся на своё спальное место.       — Что?! — Алиса встала с дивана. — И это всё, что ты хочешь сказать?       — М? — Он обернулся. — Да, а что ещё? Я хочу спать. Устал очень.       — Понимаю… — только и успел сказать младший, как тут же получил подзатыльник.       — Давайте поговорим завтра, — предложил Олег.       — Ладно, — согласилась подруга. Уильям согласно кивнул, а Андрей уже лежал в постели и спал.       Они уснули, надеясь, что завтра всё уладится и в их компании воцарится мир. Не все из них были уверены в этом, но Андрей, мягко говоря, не беспокоился. Он знал, что всё образуется, ведь иначе они бы не дружили столько лет.       
Примечания:
3 Нравится 20 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)