***
Юнги сидит в телефоне, как ему приходит сообщение от Пака, и он на это лишь закатывает глаза. С момента их раставания прошло три месяца. За это время он поженился на какой-то девушке, имя которой уже не помнит. Она с ним только на бумаге о браке, а у самой целый гарем парней за спиной. Ей эта свадьба нужна была лишь ради своей выгоды, ведь её жених — Мин Юнги, отец которого занимает не самое последнее место в обществе. Юнги не сильно обидно, она всё сразу сказала и спросила, точно ли он хотел жениться на ней. Ну, а кто такой Юнги, чтобы помочь девушке и своему отцу? Правильно, добродетель. Взглянув на сообщение, он не понимал зачем Чимин написал ему вообще, ведь тот ему давно всё сказал. От кого: Чимин Приходи в наше кафе, в 17:00. Будет очень важный разговор! И не надо закатывать глаза! Это правда серьёзно! Если бы не было написано, что это серьёзный и важный разговор, то Мин, возможно, не думал приходить.***
Придя в кафе, его встретили друзья, а вернее почти друзья, так как по большей части они были друзьями Чимина, но это не имело особого значения. Сев за стол, все разглядывали друг друга и надеялись, что кто-нибудь им объяснит, что, собственно, происходит. — Вам Чимин сообщение прислал? — спросил Намджун, оглядывая всех. — Да, и сказал, что это «очень важный разговор», — сказал Тэхён, показав пальцами кавычки. В кафе входит Джин и бросает на всех быстрый взгляд. У него были немного красные глаза, и ему очень хотелось бы скрыть это. Сев за стол, он перевел дыхание. — Что с глазами? — поинтересовался Мин. — Это связано с тем, ради чего мы здесь все собрались, — сказал тот спокойным тоном. — Чимин хотел поговорить о твоём здоровье? — поинтересовался Чонгук, который до этого молчал. — Чимин вам написал, что это серьёзный разговор, и это действительно так. Разговор далеко не о моём здоровье, — притихнул тот, пытаясь продолжить, ловя все четыре взгляда на себе. — Чимин просил вам передать, что не мог сказать правды и поэтому он написал вам эти письма, — закончил Джин. — Он куда-то уехал? И нафига нам эти письма? Сам не мог прийти? Он вообще оборзел! — начал возмущаться Тэхён. — Он никак не мог их передать лично. Прочитайте и всё узнаете и поймёте. Только про себя! — сказал Джин, пытаясь доказать на сколько это важно. — Ладно, — ответил Тэхён, выставляя руку. Когда каждый получил письмо, Мин первый открыл его и начал читать. 《Привет котёнок. Не знаю, могу ли я так тебя называть, хотя три месяца назад мог и спокойно. Вообще я бы и дальше хотел жить как раньше, но если ты читаешь это письмо, то, значит, меня уже нет. Совсем нет. В день нашего раставания я узнал, что болен — рак мозга на последней стадии. Мне сказали, что шансов на выздоровление совсем нет. Эта болезнь у нас семейное, так что я предполагал такой исход. Я надеялся, что ты не женишься, но узнал об этом вчера, когда был на нашем месте, смешно правда? Мне было больно, но понимал, что так нужно. Ведь вы все всё это время без меня жили лучше. Джин, наверное, сейчас с красными глазами. Он знал про болезнь и смирился спустя неделю. Я очень переживал... Как ты сейчас с отцом общаешься? Ты там смотри, приходи ко мне на могилку! Неуместная шутка. Но всё ровно я выбирал рисунок и фото, так что насладись моими муками, точнее стараниями, мне было бы приятно. Вообще я сейчас немного улыбаюсь, хотя на самом деле хочу разрыдаться от всего происходящего вокруг. Всегда в фильмах и дорамах видел как главные герои пишут такие письма. Говорят, писать от сердца, ну я и попробую. Я никогда не изменял тебе и не думал, но как бы ты ещё ушёл, не выслушав меня? Я ведь знаю тебя, ты сейчас, наверное, читаешь это на одном дыхании. Короче… ты самое лучшее, что у меня было. Я до сих пор скучаю... Только ты не обижайся, но я следил за тобой. Я думал, как ты и что с тобой. Так что это всё законно! Не надо идти в суд! Следи, пожалуйста, за Тэхёном, а-то он опять тайно решит наркоту взять. Надеюсь, он не сильно будет меня ругать. И ты не обижайся, что всё решил за вас. Но я не хотел, чтобы вы меня видели таким. Я должен прожить ещё где-то, но я подумал через месяц стать донором. Мне сказали, что мой организм хороший, за исключением печени и костного мозга. Ты там не грусти и живи счастливо. Люблю тебя, мой сахарок. И всегда буду любить…)》 Юнги, подняв глаза, почувствовал, как полились слёзы по щекам. Он посмотрел на всех — они тоже дочитали свои письма. — Почему ты не сказал? — спросил Мин, посмотрев на Джина. — Он просил не говорить никому. Сказал, что это последняя просьба перед смертью. Он ещё передал вам подарки, но они у вас в квартире, Юнги, — тот встал и хотел уже уйти, как вспомнил. — И могилу я вам покажу завтра, похоронили его вчера, — выйдя из кафе, он снова заплакал, но поняв, что нужно дойти до дома, успокоился и вытер слёзы со щек. — Я в шоке, — сказал Чонгук, убирая письмо в карман. — Он ведь мне сказал, что я ему надоел, — усмехнуля Тэхён. — Я тогда послал его и сказал, что мы не друзья, — он опустил глаза в пол и заплакал. Чонгук сразу начал его обнимать. — Он сказал,что сделал ещё какой-то подарок. Поехали со мной, — встав из за стола, сказал Мин. Выйдя с кафе, все сели в машину Мина и молчали всю дорогу до самой квартиры. Войдя в квартиру, они услышали какое-то мяуканье. Зайдя на кухню, они обнаружили записку на столе: 《 Вам котята не нужны? Каждому по одному! Тот серенький для Юнги! А рыженький — Тэхёна, и чёрный Чонгуку. А Намджуну самый последний, он мне показался больше всего похожим на него. Я выбирал каждого лично для вас, покормите их! До сообщения ещё три дня, а я иду в больницу. Всех люблю, ваш Чимин…)》 Зайдя в спальню, все посмотрели на кровать, где мяукали котята, и каждый начал рассматривать, ища своего.***
Прийдя в нужное место, Юнги сел на скамейку и смотрел на могильную плиту.«Пак Чимин»
«1995 — 2019»
«Помним, любим и скорбим»
Прошло три года со смерти Пака, а Юнги так его и не забыл. Он взял в наследство бизнес отца, так как недавно умер от инфаркта. — Знаешь, я решил усыновить ребёнка. Чтобы он рос со мной и Чимкой — котёнок, который стал последним подарком от тебя мне. Надеюсь, тебе там хорошо, и я всё ещё скучаю по тебе, — сказал он, слегка грустно улыбнувшись.