Ничего не предвещало беды
21 июля 2022 г., 01:57
Примечания:
Ну, удачи в прочтении
День начинался как обычно.
Рассвет, тишина, спокойствие.
Казалось бы, единственный, кому не спится в такую рань - Нефритовый коршун, который мчался на работу. На часах было примерно полшестого, а значит, он опаздывал.
Худо-бедно добравшись до работы вовремя копьë наконец-то расслабилось и принялось за задачу.
А в это время, примерно в 7:20, вылез из кровати и посох Хомы. Лениво потянувшись, Хома, чуть ли не вываливаясь из постели побрëл на кухню. Там он поставил чайник на плиту, неглядя бросил в пустую кружку чайный пакетик и плюхнулся на стул. Красный положил голову на стол и закрыл глаза, погрузившись в свои мысли. В его голове возник образ его - Нефритового коршуна. Посох уже давно был без ума от этого шикарного оружия с зелëным наконечником. Ах, он был неотразим. Кажется, у Хомы уже едет крыша. Под эти размышления он погрузился в такую желанную дремоту, ищу которой его вырвал писк чайника на плите. Попив чая, посох занялся своими делами
Население проснулось, и всё было вполне мирно. Где-то через 8 часов коршун освободился и решил прогуляться в парке, как ни странно, посох Хомы уже был там, и первым завязал разговор
Привет, давно не виделись. Сказал красный, скрывая волнение
Последовал ответ
И правда, ну ты знаешь, весь в работе. Сегодня получилось пораньше уйти
Понимаю, рад хоть что сегодня смог. Ответил одержимый
Чувствовал ли нефритовый коршун к посоху Хомы? Несомненно. Но его любовь было очень далека от того, что испытывал красный.
Хей, а может сегодня у меня зависнем? Спросил тот у нефритового
Почему бы и нет, я только за.
Отлично, тогда предлагаю выдвигаться
У Посоха уже давно были ужасные планы на зелëного, решил он их воплотить именно сегодня.
Спустя какое-то время, пара добралась до дома выше указанного.
Итак, я пока заварю чай, а ты руки помой. Сказал Хома шагая к кухне.
Хорошо. Бросил ему в след нефрит.
Когда они собрались на кухне, Хома решил завязать диалог, и приступить к плану.
Слушай.. Коршун, я бы хотел сказать тебе кое что.
Я весь во внимании
Глубоко вдохнув, красноватый произнëс.
Ты мне нравишься, уже достаточно давно.
Последовало молчание, а потом..
Я так рад, что это взаимно
Не веря тому, что слышал, зависимый спросил
Ты ведь не врëшь?
Конечно нет, ты чего?
Тогда, может фильм глянем? Спросил красный.
С радостью
И получив ответ, он же сказал
Ты пока иди, а я закуски приготовлю!
Примечания:
Скоро будет интересно