________________
[09:07] gcf97: ты так и не сказал [09:07] gcf97: когда у тебя др [09:09] whalien52: еще не скоро [09:09] whalien52: умру раньше чем доживу до четвертака обещаю [09:10] gcf97: делай со своей жизнью, что хочешь [09:10] gcf97: молчуна кусок [13:48] whalien52: попробуй развязать мне язык чонгук-а [14:10] gcf97: теперь моя очередь класть брови на место [14:10] gcf97: это не ты мне что-то там затирал про пробитие языка и всяческие подкаты? [17:50] whalien52: ты что-то путаешь [17:50] whalien52: мда память у тебя конечно [17:50] whalien52: ДЫРЯВАЯ [18:04] gcf97: не скажу, что я скучал прям по всему, что извергает твой мозг сюда, но да ладно [18:05] whalien52: да я лучший чел на земле че ты [18:10] gcf97: даж спорить не буду [18:11] whalien52: воу не думал что ты так быстро согласишься [18:11] gcf97: бесполезно тебе чет доказывать, хен________________
тэхен уговаривает юнги пойти в городскую библиотеку, просто потому что не с кем. просто потому что тэхену нечего делать и неплохо бы начать учиться, а у юнги, вроде как, выходной, который он может посвятить не только сериалам и пиву, но и друзьям. может быть даже сам возьмет что-то прочитать. ха-ха, очень смешно. для того, чтобы взять — нужно оформлять карту читателя, вносить данные в базу и еще кучу надоедливого дерьма, которое он на дух не переносил. ему проще купить книгу в магазине или интернете. напяливает на себя первое, что попадется. не на свиданку же идет, в конце концов. тэхен его в состоянии и похлеще видал. холли накормлен, выгулян и счастлив. спит на своей импровизированной лежанке — скомканном одеяле юнги, которое тот никогда не заправлял. он же не долбоеб делать это туда-обратно, когда все равно вернется в кровать после рабочего дня, душа и ужина. ким такой накрахмаленный поджидает его у выхода из метро. настолько сильно, что юнги не удерживается: — ты что, на свиданку со мной собрался? тэхен насмешливо фыркает, кидая косого на собеседника. — то есть, в твоем понимании, все люди, которые выглядят опрятно, идут на свидание? нет, не так. все люди, которые не выглядят, как бомжары, наряжаются специально для свиданки? это такие-то у тебя стандарты, а, юнги-я? — именно так, — невозмутимо кивает юнги. — как ты вообще девственность потерял с такими убеждениями? — задает риторический вопрос друг. — как-то потерял, — пожимает плечами, — оставил где, — добавляет зачем-то, — забыл. тэхен не смеется, тэхен — не поймет. юнги грустно таращится на мыски паленых мартинсов. тоска смертельная, а не жизнь. колокольчики звенят на входе, впуская двоих. юнги плетется за кимом хвостиком, чуть ли не придерживаясь сопливенько за полы плаща. глубокий бирюзовый на голове тэхена пах бы морем, если б юнги не красил ему голову пару дней назад и не умер от запаха обесцвечивающего состава, который они нанесли первоначально. собственно, цвет на голове юнги тоже достаточно свеж. достаточно похож — синий, по глубине как и у тэхена, потому что красились одним тоном, только тому, что помладше, подмешали совсем немного желтого, чтобы в зелень не уйти. юнги снимает с себя обязанности прицепа и теряется в помещении, пропахшем старостью и бумагой. клеем и волшебством. жмурится, медленно прохаживаясь, и носом втягивает глубоко так. до-о-олго. так долго, что на очередном шаге врезается в человека с ойканьем. поднимает взгляд и обомлевает: знакомая расцветка волос и четкие своды челюсти. мин в себя орет истошно, лицо морщит, ну что же это такое-то, а? — извините, — суетится, кланяется, заворачиваясь в свою толстовку и скрывая лицо. ханна монтана он, блядь, или что? — это вы меня- чонгук не успевает договорить: мина ветром сдувает прямо к тэхену. он загнанно дышит, ставя руки на колени. кошмарит так ужасающе сильно, как давно не. ким кладет руку на плечо. — эй, хен, ты в порядке? — да, секунду, отдышусь только. тэхен смотрит куда-то в сторону, давая время на восстановление. ходит между полок, присматривает себе что-нибудь еще. — о, чонгук, — произносит, а лицо вытягивается от удивления. тэхен порывается подойти к, кажется, знакомому ему парню, но реакция юнги быстрее. глаза панически расширяются, и он, хватая тэхена за грудки, затаскивает его за стеллаж, истерично мотая головой из стороны в сторону. нет, пожалуйста. его реальности не должны сталкиваться так. тэхен ничего не понимает и кладет свои руки поверх. вскидывает брови. — ты меня че, зажимаешь что ли? в шутку все сводит, но не укрывает взгляд коршуна. — я потом все объясню как-нибудь. не иди, пожалуйста. ким поднимает руки в капитулирующем жесте — игры в «а ты мне что взамен» они давно прошли. юнги едва разжимает непослушные руки, шумит носоглоткой загнанно, так, что даже тэхен серьезнеет. — не думал, что ты не любишь новых людей так сильно. юнги криво улыбается, как бы принимая эту версию. пускай так, чем… а хотя, что такого предосудительного в том, что он переписывается с кем-то? тэхену-то сказать не проблема. проблема — познакомиться с чонгуком, делая вид, что он ничего не знает, а потом получить кучу непонимания при их «официальной» первой встрече. или же он может выставить себя идиотом, рассказав при обоих, что он whalien52, вызвав любопытство тэхена, который еще и знает этого gcf97. мол, с хера ли вы общаетесь? юнги, ты что, тащишься от малолеток? нет? а как же я, чимин, чонгук, и — как там твоего друга зовут — ах да, хосок? юнги не хочет лишних и неудобных расспросов, только и всего. тэхен к чонгуку не идет, спасибо ему за понимание, направляется только к стойке, чтобы записать на себя книжек пять. юнги скользит мутным взглядом по корешкам текстовых блоков. названия похожи на типичные для бульварных романов, в одном из которых он походу застрял. когда юнги с тэхеном идут к первому пить пиво с пиццей посреди дня, прихватив и хосока, телефон вжикает еще несколько раз, и ну. некому больше писать юнги, кроме чонгука. хосок все никак не мог успокоиться и повторять «господь милостивый, ты кто, аполлон?», увидев тэхена во второй раз в жизни, а юнги закатывать глаза и улыбаться. хоуп, как и всегда, рад другим людям больше, чем самому мину. это удобно: весь пик активности направляется на новеньких, а юнги достаются сливки. [15:14] gcf97: прикинь, от своего соседа по комнате отвязаться никак не могу [15:15] gcf97: видел его сегодня в библиотеке с каким-то парнем [15:15] gcf97: слава богу сосед меня не заметил, хотя его, не знаю [15:15] gcf97: друг? парень? [15:15] gcf97: в меня врезался приехали. все, это конечная. юнги точно поседеет. тэхен еще и сосед чонгука, зашибись. [16:02] whalien52: воу [16:02] whalien52: успел разглядеть наглеца? [16:04] gcf97: не, он слишком быстро скрылся [16:04] gcf97: да и зачем, я ж не собираюсь мстить за случайность [16:04] gcf97: ты слишком плохого обо мне мнения :( ему просто нужно выпить, только и всего. спустя еще неделю после столкновения, мина поджидает розоволосый сюрприз в кофейне, заказывающий облепиховый чай и слойку с шоколадом. и юнги бы не обратил даже внимания, если бы не знакомый голос, который он в точности не помнил, но распознал сразу же, как услышал. долго сидит, одеревеневший, и пялится. и если опцию «не подавать виду» он уже выбирал, то сегодня он- юнги остекленевшими глазами смотрит на раскрытый чат и все же решается: [19:17] whalien52: чонгук видит, как парень делает глоток чая, а затем тянется к переднему карману джинсов. кусок не лезет в горло, но мин упорно делает вид, что не пялится внаглую. он, вообще-то, случайно. [19:18] gcf97: я занят очень сильно [19:18] gcf97: как юлий цезарь [19:18] gcf97: делаю много дел одновременно [19:19] whalien52: ага тоесть ад трудский да [19:19] gcf97: что-то в таком духе, чел [19:19] whalien52: ага так я тебе и поверил [19:19] whalien52: сто процентов жрешь и бездельничаешь [19:19] gcf97: как ты угадал :( [19:19] gcf97: играешь против правил [19:20] whalien52: есть такое [19:20] whalien52: во-первых сегодня выходной руки очень сильно дрожат, как у алкоголика со стажем. глаза боятся, а руки печатают, хоть и дрожат. [19:22] gcf97: а во-вторых? [19:22] whalien52: а во-вторых я вижу твой облепиховый чай и наполовину розовую голову [19:22] gcf97: ЧТО [19:22] gcf97: ОТКУДА ТЫ [19:22] gcf97: Я НЕ ГОВОРИЛ, ЧТО ПОКРАСИЛ ГОЛОВУ [19:22] gcf97: И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПЬЮ ОБЛЕПИХОВЫЙ ЧАЙ [19:23] whalien52: чонгуки не будь идиотом пожалуйста чон судорожно ворочается туда-сюда, пытаясь высмотреть юнги. на собственных губах — какое-то предвкушение, томящееся, сладостное. поджилки трясутся. парень не может его найти — это очевидно, потому что мин сидит в слепой зоне, как настоящий сталкер. нет, юнги явно какой-то извращенец, если чужое смятение приносит неимоверное удовольствие и рождает гнусное хихиканье. [19:23] whalien52: на пальцах объясняю [19:23] whalien52: вот это мой пес [19:23] whalien52: *прикрепленное фото* маленький игрушечный холли доверчиво нюхает камеру нового телефона юнги в первый день покупки. может, его новой жизни. мин давит в себе растущую панику и натягивает легкую улыбку. которая, мать его, ни черта не легкая. фотографирует себя, почти не глядя на фото и кнопку отправки, куда он тычет, когда шагает в пропасть деанона. [19:24] gcf97: о боже, щас умру от прелести воздушной [19:24] gcf97: НЕ ДУМАЙ, ЧТО Я ЗАБЫЛ [19:24] gcf97: ОБЪЯСНИСЬ СЕЙЧАС ЖЕ, ЧТО ЗА ПОЕБЕНЬ [19:24] whalien52: а вот пес моей матери [19:25] whalien52: *прикрепленное фото* за чонгуком исподтишка наблюдать интересно. как тот застывает, хмурится или удивляется. [19:26] gcf97: погоди [19:26] gcf97: СТОЙ даже в гуле посудомоечных и кофейных машин, разговоров посетителей и персонала, мин четко слышал это визгливое «что». втягивает губы, чтобы не засмеяться: ему нельзя выдавать себя раньше времени, пока ему строчат гневные тирады. [19:27] gcf97: ЮНГИ КАК ТЫ МОГ [19:27] gcf97: КАК ТЫ МОЖЕШЬ [19:27] gcf97: ТОЛЬКО ТЕБЯ НАЙДУ ВЫЕБУ ГОВНА КУСОК КАКОГО ХУЯ ТЫ ПОСМЕЛ СКРЫВАТЬ ТАКОЕ [19:28] gcf97: МНЕ НУЖЕН КАПС В КВАДРАТЕ ЧТОБЫ ОРАТЬ НА ТЕБЯ [19:28] gcf97: ТЫ ПЕС [19:28] gcf97: ТЫ ПЕС [19:28] gcf97: ГДЕ ТЫ [19:28] gcf97: ВЫХОДИ Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ВЗЪЕБУ [19:28] gcf97: СРАНЫЙ МУДАК Я ЖЕ ГОВОРИЛ [19:29] gcf97: Я ГОВОРИЛ ЧТО ВСЕ МУДАКИ КРАСИВЫЕ ДО ОПИЗДЕНЕНИЯ [19:29] gcf97: ОПИЗДЕНЕТЬ [19:29] gcf97: АХУЕВШИЙ [19:29] gcf97: А [19:29] gcf97: ХУ [19:29] gcf97: ЕВ [19:29] gcf97: ШИЙ [19:30] whalien52: ты тоже очень красивый, чонгук [19:30] whalien52: хотел сказать тебе это с момента, когда мы перестали общаться [19:30] gcf97: ТЫ ЧТО СКАЗАТЬ ХОТЕЛ [19:30] gcf97: ПИЗДЕЦ [19:31] gcf97: ЕБАТЬ ТЫ У МЕНЯ И ЗАПЯТЫЕ ЕЩЕ УКРАЛ [19:31] gcf97: ПОМИМО СЕРДЕЧКА [19:31] gcf97: ПЕРДЕЧНЫЙ СРИСТУП [19:31] gcf97: ШТРАФ ТЕБЕ ДАМ ЗА ВОРОВСТВО [19:32] gcf97: ПОСАЖУ [19:32] whalien52: пхахахахахха надеюсь не на хуй [19:32] gcf97: НАДЕЙСЯ [19:33] whalien52: найти меня для начала не хочешь? [19:33] whalien52: или мне самому подойти и сесть?) [19:33] gcf97: СИДЕТЬ И НЕ УМНИЧАТЬ [19:33] whalien52: вуф вуф юнги видит, как напряженный и даже, наверное, взведенный чонгук слегка расслабляется, смеясь. запрокидывает голову назад на пару мгновений, зачесывая ладонью волосы, и возвращается в прежнее положение. пару розовых и светлых прядей спадают на открытый лоб обратно. опьяняющий такой, право же. [19:34] whalien52: посмотри прямо [19:34] whalien52: я за столиком у окна [19:34] whalien52: меня будет видно хоть и не сразу чонгук вскидывает голову, сканируя местность, а затем натыкается на прямой взгляд юнги, который сладко улыбается в данный момент. взгляд настолько прямой, что в упор. чон открывает рот от удивления. сгребает допитый чай, ставя на поднос тарелочки и проходит мимо, отдавая посуду. это отчего-то смешно. забавно. так орал — и слился. и только руки свои сжимает неловко, когда подходит к столу и блеет: — можно присесть? — и где же весь твой запал, чонгуки? — юнги дерзко ухмыляется, взбалтывая лед в стакане с американо. — можно конечно. тот только краснеет отчаянно и глаза отводит, присаживаясь так тихо и словно в другом конце зала. губа дрожит, когда говорит: — пошел ты. — ты меня еще и с насиженного места согнать пытаешься, а? — юнги ставит подбородок на согнутую в локте руку. пальцами постукивает по подбородку, ухмылку от ушей уже не отвязать. жадно рассматривает чонгука, пока тот не решается посмотреть в ответ. — я не ожидал. я думал, что смогу морально подготовиться, — лепечет. слышен стук штанги о зубы. вот это юнги попал, конечно. он старается не смотреть чону в рот, чтобы окончательно не умереть от того, что ну. чонгук живой. чонгук нигде не соврал в отношении пирсинга: все на месте. — приятно тебя наконец встретить, — сладко произносит мин, скалясь. он пережрал конфет, и теперь у него скиттлстрянка, розовая вата облаков и радуга вместо мира. — мудак, — чонгук несмело заглядывает в глаза из-под розовой челки. юнги смеется. — какой есть, чонгук. — я точно в реальности? я думал, у тебя будет скрипучий и противный голос, прямо как ты. — эй, побойся бога, знаешь сколько людей полегло от моего тембра? обосрешься. так что советовал бы я тебе носить подгузники с собой, малышня. — все, теперь я тебя узнаю, — чонгук хохочет, а время застывает. губы — в блеске? — разъезжаются к ушам, обнажая крупные ровные зубы. юнги видит шрам на щеке, родинку под губой и на носу, серьги, крупную бусину пирсинга на языке, крепкие руки, красивые пальцы с аккуратной ногтевой пластиной, синяки под глазами и смугловатую кожу. слышит пульс-набат в ушах и смех, который звучит странно, хрупко и трогательно. что-то внутри ломается, а улыбка сползает сама собой, когда юнги застывает, очарованный. пропавший.