Пластинки

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 291 слово, 1 часть
Метки:
Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Осенний вечер

Настройки
Примечания:
Осень в этом году выдалась холодной. Не то чтобы Аида это отталкивало, но выходить куда-либо с каждой секундой хотелось все меньше. Причинно-следственной связи он не понимал, ведь такая погода всегда была наиболее комфортной для него со всеми особенностями организма, но он за столько лет уже даже привык к редким, но тяжелым приступам апатии. Однако рассказывать об этом своему мужу он все равно не сильно спешил. С его появлением в жизни Аида многое изменилось в лучшую сторону, от чего появилась мысль, что таких приступов резкой и не очень понятной апатии с ним больше не случится, ведь у него есть Черри. Однако все обернулось словно против него. Апатия на этот раз была сильнее чем обычно, от чего уже проверенный и вечно работающий способ помогал от нее спасаться с большим трудом. Это сильно расстраивало шатена, от чего все становилось только хуже. Где-то в глубине своего сознания Аид понимал, что он в любой момент может попросить Черри прийти к нему, чтобы провести этот день вместе, но знание о его планах останавливало, ведь мешать совершенно не хотелось. Особенно когда тот проводил время с семьей. Этими мыслями он останавливал себя от просьбы прийти к нему все утро, а затем весь день убеждал себя, что мужу необходим хоть какой-то отдых от него и его постоянных проблем, с которыми тот почти никогда не в силах нормально справиться, отчего временами чувствует себя действительно проблемой для Черри, пусть тот и говорит, что это не так. Убедить в чем-либо Аида всегда было непосильной задачей, так говорили все в его семье. Никто не имел в виду чего-то плохого, юноша прекрасно это знал, но в такие дни как сегодня воспоминания об этих словах все же ранили его, заставляя накрутить себя только сильнее. Вздохнув в очередной раз, Аид сменил подошедшую к концу пластинку в проигрывателе, заменяя ее другой. Выбор пал на Nevermind, Nirvana. Шатен не сказал бы что выбираемая им музыка веселая, но она определенно успокаивала, пусть и не так сильно, как того хотелось. Но с этим можно справиться, если подождать, как он себя убеждал. Еще пару часов Аид рассматривал туман, опустившийся на улицы, сам не совсем понимая зачем. Возможно, он искал в пейзаже за окном что-то новое, чего не замечал раньше и что определенно могло бы поднять его настроение, но это самое что-то все никак не находилось, а гетерохромные глаза потихоньку теряли интерес к, казалось, статичной картинке. Взгляд Аида упал на часы, заставив того вскинуть брови в легком удивлении. Он думал, что просидел в таком состоянии меньше, чем оказалось. Стрелки часов двигались к отметке восемь, оставалось около десяти-пятнадцати минут, не больше. Задумавшись, тот решил, что стоило бы лечь спать, и это даже имело смысл - с утра нужно было на работу, однако было достаточно весомое “но”, из-за которого Аид не сильно спешил расстилать постель. Он не спал один. Только с мужем. А это значило, что перед тем как ложиться спать, стоит дождаться возлюбленного. Хотя и тут вставала проблема, которую казалось решить так просто, но так сложно одновременно - он устал ждать. И это касалось совершенно не Черри. Это касалось всего, что окружало Аида на данный момент. Все же собравшись с мыслями, Аид решил лечь спать один. Расстелив постель, тот быстро залез под одеяло, выключил свет и закрыл глаза. Уснул юноша почти моментально, но вот проспал недолго. Сначала все было как обычно, непроглядная тьма, в которой совершенно точно не было никого и ничего, кроме Аида. Даже уютно. А затем началось это. С разных уголков до сознания Аида стали доноситься чьи-то крики, просьбы, мольбы. Кто-то плакал, кто-то проклинал, кто-то обвинял. Сначала все было тихим, ненавязчивым. Казалось, что сделай пару шагов вперед и это вовсе затихнет. Однако с каждым шагом голоса становились все громче и отчетливее, заставляя замереть на месте и закрыть уши руками, лишь бы не слышать всего этого. Но это к сожалению совершенно не помогало. В какой-то момент Аиду хватило сил резко сесть на кровати, открыв глаза и включить свят трясущейся рукой, после чего парень мгновенно обнял свои колени, поднимая взгляд на часы. Половина десятого, он проспал всего полтора часа. Когда остатки сна сошли на нет и ужас от пережитого кошмара уже не мешал дышать, все еще трясущиеся руки схватили телефон быстро набирая знакомый номер, надеясь, что тот ответит как можно быстрее. Звонок был снят на первом же гудке. - Слушаю тебя, Аид. - Голос с той стороны звучит расслабленно, спокойно и так по-родному. - Ч.. Черри, ты.. Ты сможешь прийти ко мне сейчас?.. - Голос совершенно его не слушается, как и тело, а потому он ставит вызов на громкую связь и обнимает свои колени, смотря как сменяются секунды, которые они разговаривают. С той стороны слышно тихое ругательство, после которого моментально озвучивается вопрос. - Тебе приснился кошмар, да? - Голос сменяется на обеспокоенный и слышно тихую возню, словно кто-то поспешно собирается. - Да, приснился.. Я.. - Собраться с мыслями и озвучить что-либо было сложно. - Да, солнышко? - Голос мужа мягкий, успокаивающий, от чего собраться с собственными мыслями становилось в разы легче. - Я не хочу засыпать.. Мне страшно.. - Аид прижал свои колени ближе к себе, утыкаясь в них. - Подожди немного, и я буду уже рядом с тобой, договорились? - Фраза прозвучала неохотно, Черри совершенно не хотел завершать вызов, но разговаривать и идти обратно было сложновато. - Да, конечно.. - Аид вздохнул, но сбросил вызов. В ожидании он просидел не так уж и долго, но ему так совершенно не показалось. С каждой минутой он все отчетливее вспоминал детали недавнего сна, отчего дышать становилось больнее и руки тряслись только сильнее. Он это ненавидел, но исправить этого все никак не получалось. Когда дверь в комнату открылась, спустя три минуты от завершения звонка, перед Черри предстала ужасная для него картина. Аид обнимал самого себя и его трясло. Беловолосый парень тут же оказался рядом, заключив шатена в объятия и принимаясь успокаивать и отвлекать разговорами, стараясь найти самую нелепую тему, чтобы заставить возлюбленного улыбнуться. Успокоиться старшему удалось только через час. Стрелки на часах перешли отметку в десять часов и не меняя своей скорости уверенно двигались в сторону одиннадцати. Спать не хотелось совершенно. Они уже даже и не говорили особенно последние минут десять, просто были рядом, обнимаясь. Не то чтобы это не помогало. Наоборот, становилось только легче. - Черри? - взгляд гетерохромных глаз устремился куда-то в шею альбиноса, поднимать взгляд не хотелось, в какой-то мере ему было стыдно. - Да, котёнок? - Рука, что гладила по спине ненадолго замерла, прижимая демона поближе. Губы Аида дрогнули в слабой улыбке. Это обращение ему особенно нравилось, пусть он так и не разобрался почему. - Только не сердись, но.. Мы могли бы не ложиться сегодня спать? - Чувство вины слышно в каждом слове, произнесенным еще молодой смертью, ведь это действительно жестоко - просить о таком у того, кто не спал весь день и наверняка очень устал под самый его конец. - Если тебе это нужно, солнышко - Голос у Черри успокаивающий. Услышав ответ, Аид прильнул ближе к мужу. Тот в свою очередь снова стал гладить его по спине. Через какое-то время тишину вновь нарушил голос шатена. - Может, послушаем музыку? - Он поднял голову, чтобы заглянуть в красные глаза второй половинки. Они всегда казались ему невообразимо красивыми. - Конечно, почему нет? Включай. - Губы растянулись в уже привычной кривой улыбке, которую суккуб никогда не считал особо красивой, в отличии от демона у него под боком. Аид улыбнулся в ответ, щелкая пальцами. Остановленный несколько часов назад проигрыватель снова заработал, однако пластинка в нем снова сменилась, в этот раз на альбом Led Zeppelin, шатен уже сам не помнил какой именно. - Неожиданный выбор, но мне нравится - Черри прижал Аида к себе ближе, мягко целуя в так удачно подставленную щечку. Тот в ответ лишь улыбается, довольный тем, что смог угадать. Больше они особо до утра и не двигались. Лишь иногда для смены пластинки или чтобы поцеловаться. Однако все же они предпочли просидеть всю ночь в объятиях друг друга, наблюдая абсолютно такую же статичную картинку за их окном. Но в этот раз чувства апатии у Аида уже не было. То, что он так упорно искал на протяжении всего дня, чтобы успокоиться, наконец-то оказалось у него. Вернее кто. Конечно кто.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник