Плохо ли быть алхимиком в подземелье?

NC-21
Заморожен
272
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
147 страниц, 35 885 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник

Часть 20: Рутина и Алхимия.

Настройки
Примечания:
POV: Генри Шоу. Прошла пара дней, которые состояли из бумажной волокиты, и реорганизации продаваемой в аптеке продукции. Помимо зелий мы выставили на продажу ещё ряд товаров, включая другие лекарственные препараты, производство которых семья Миаха ранее не могла себе позволить. Иногда я всё же спускался в подземелье, чтобы не заржаветь и параллельно с заполнением документов учил Эрисиус алхимии. Та впитывала все знания как губка, и уже не плохо обращалась с преобразованием материи. -Бред. И, моя ученица впервые в жизни столкнулась с проблемами, касавшимися её изысканий. -Это же противоречит закону. Бормотала зверолюдка, изучая алхимический круг, нанесённый на лезвие пожирателя муравьёв. Это был созданный мной лично круг электричества, который выгодно отличался от других известных мне кругов. -И что же тебя интересует Нааза? Привлёк я внимание девушки, зачеркнувшей очередные математические расчеты. -Это. Она указала на зарисованный в тетради круг. -Я просто не понимаю каким образом он поддерживает постоянное напряжение. Пояснила девушка. -Обычный Алхимический круг так же способен производить электроэнергию, но не поддерживать её, ведь ренкендзюцу на такое просто не способно. -Объяснить? Нааза кивнула. -Я использую здесь не только западную алхимию, но и восточную, под названием рентандзюцу. Не желая тянуть резину, я рассказал ей о Ксингской алхимии, после чего глаза девушки удивлённо расширились. Оказывается она не знала о таком физическом явлении как магнитное поле, что скорее всего обусловлено нынешним уровнем технологического развития этого мира. Но благодаря этому та смогла внести поправки в расчёты. -Теперь всё сходится...получается этот круг использует движение континентальных плит, чтобы направить в лезвие заряд энергии, а элементы рентандзюцу позволяют поддерживать этот заряд, с помощью магнитного поля, которое так же присутствует в подземелье? -Бинго. Согласился с ней я. -Ты однозначно делаешь успехи. -Спасибо. От моей похвалы бывшая авантюристка словила приступ энтузиазма, вновь уткнувшись в конспекты, записанные ей на моих "лекциях". -К стати говоря, я собирался на днях спуститься в подземелье, сможешь подготовить мне в два раза больше зелий, чем обычно. -Ага, хорошо. Удачи. Согласилась со мной зверолюдка, которую я решил оставить наедине с формулами. Никогда не думал, что её случайный интерес к алхимии заставит меня взять себе первого ученика. Хотя, вернее будет сказать ученицу. Сейчас, мне нужно было навестить Гефест, и лично передать ей отчёт о работе аптеки. Что я и собирался сделать, когда накинул плащ, и покинул здание, выдвинувшись в сторону офиса моей богини. На месте же меня ждал самый настоящий облом, когда той на рабочем месте не оказалось. Вместо рыжей женщины, лет двадцати меня встретила Цубаки Кольбранде, с которой мы достаточно долго не виделись. -Привет Генри, как жизнь. Та помахала мне рукой, параллельно с этим взяв толстую папку с документами, и убрав её в шкаф. -Как видишь, работаю. Пожал я плечами, прежде чем положить бумаги на стол. -Где Гефест? На мой вопрос девушка ответила не сразу, сначала она взяла предоставленные мной бумаги, пробежалась по тексту своим единственным глазом, и кивнув в такт своим мыслям, положила их на край стола. -А, Ками-сама сейчас отбыла, что то связанное с сырьём для кузниц. -Поставка сырья? Предположил я, на что Цубаки ухмыльнулась. -Мне кажется, или кое-кто стал более ответственным, и менее депрессивным? Озвучив свою мысль, капитан семьи скрестила руки под своей внушительной грудью, от чего те визуально стали смотреться даже больше, чем есть... -(Тц...дьявол)... Я резко прописал себе по лицу, благодаря чему кровь наконец-то покинула пределы моего нижнего мозга. -Эй...Генри... Это действие не укрылось от Капитана, самодовольное выражение которой сменилось на искреннее беспокойство. -С тобой всё хорошо? -Да ничего. Отмахнулся я. Не говорить же ей, что у меня просто нет времени сбросить напряжение, да и в квартал красных фонарей мне идти совершенно не хочется. Начнём с того, что я девственник, и мне просто не хочется заниматься этим с проституткой, в которой до меня побывал неизвестно кто, и завершим это тем, что все бордели крышует семья Иштар. Вы знаете о моём мнении касательно этого семейства, потому вопросы, вроде: "а почему ты не сходишь в бордель?" Должны отпасть сами собой. Ко всему прочему, в этом мире даже нормальных журналов нет, не говоря уже о хентае, так что даже уединиться в санитарном узле у меня не получится. Вот и верчусь как хочу, чему не помогает контакт с моими знакомыми, вроде той же Цубаки, у которой из верхней одежды только бинты на груди. Но, к счастью я держусь, и если припрёт, используя на себе рентандзюцу, чтобы снизить влияние гормонов на моё несчастное тело. -Я же вижу, что не в порядке. Прервала мою мысль девушка, на лице которой читалось искреннее беспокойство. -Пожалуйста, хватит уже вести себя как какой-нибудь фрик, и начни уже общаться хотя бы с кем-нибудь. Уловив мой немой вопрос, девушка пояснила. -Ты дружелюбен со всеми во время работы, но вне её ты всегда один. Когда другие кузнецы идут выпить, ты каждый раз отказываешься, хотя они тебя между прочим уважают и давно уже считают хорошим товарищем. Сказав это, та упёрла руки в бока, вперившись в меня взглядом. -Либо вообще сидишь в своей комнате, и днями оттуда не выходишь, как какой-нибудь Хиккикомори! -Но сейчас же по другому. Пожал я плечами. -Да потому что Гефест тебя припахала! Парировала Цубаки. -А какой смысл тебе вмешиваться в мою жизнь? -Да потому что волнуюсь.... Неожиданно сникла Цубаки. -То есть? Вопросительно приподнял я бровь. -Знал бы ты...сколько таких "одиночек" уже сгинуло в подземелье... Удивительно, но от уверенной в себе авантюристки четвёртого уровня, не осталось и следа. На её месте я видел ту, кто по настоящему столкнулся с потерями, и имел свою личную драму. -Многих из них я знала лично, и так же помогала в поисках того, что от них осталось, просто потому, что кто-то переоценил свои силы и по глупости нарвался на сильного монстра. Продолжила она. -Или ты думал почему у нас так мало исследователей? -Наверное потому что в вашей семье в основном кузнецы? Выражение лица красавицы-капитана красноречиво говорило о том, что я озвучил совершенно очевидный факт. -Верно, в отличии от семей, основной источник дохода которых - исследование подземелья, у нас просто нет авантюристов, которые смогут нормально обучить новичков. Пояснила она. -В любой семье старшие авантюристы передают свои знания и опыт новичкам, чтобы те не померли во время своего первого рейда, но штука в том, что большая часть кузнецов даже вменяемых боевых навыков не имеют. Именно поэтому, смерть среди ремесленников намного выше, чем у тех, кто днями из подземелья не выходит. -И ты лично имела подобный опыт. -Неужели до тебя дошло? Саркастично прищурилась Цубаки. -Так что хватит строить из себя крутого, и иди уже на контакт с людьми, дурья твоя башка! Я открыл рот, я закрыл рот. Цубаки была права, как бы не было обидно, но человек существо социальное, и, если бы не алхимия, ускоренная регенерация и зелья, меня бы давно убили обитатели подземелья. Мне даже стало по своему стыдно, ведь я сам того не понимая разбередил застаревшие раны моей неплохой, хотя временами и раздражающей знакомой. -Ладно, прости. Коротко ответил я, пока та прожигала меня своим похожим на кинжал взглядом. -Я и правда замкнулся в себе. -Ну ка повтори. Утвердительно сказала она. -Я был не прав, довольна? Цубаки приложила палец к подбородку и немного подумав, ответила. -Неа. Отрицательно покачала она головой. -Что то я не расслышала. -Кольбранде. Парировал я, зная, что ей не нравится, когда я, и другие члены семьи обращаются к ней по фамилии. -Да ладно, шучу. Улыбнулась она, вернувшись к своему обычному поведению. -Хочешь, можешь подождать Гефест, я сейчас в кузницу пойду, как раз работу закончила. Поделилась та, своими дальнейшими планами, заставив меня вспомнить кое о чём важном. -Точно, Цубаки, помнишь мы говорили с тобой об огнестрельном оружии? -Ну да. Женщина поставила в шкаф ещё одну папку с документами, возможно бухгалтерией. -К чему вопрос? Я достал из своей сумки небольшую папку для черчения, и протянул ей. Циклоп, а такое прозвище было у Цубаки, с интересом приняла её, извлекая содержимое. -Это рисунок...нет, чертёж? -Чертежи. Пояснил я, с удовольствием наблюдая как в единственном глазу моей собеседницы мелькнул нескрываемый интерес. -Ре-воль-вер? Уточнила та, с трудом прочитав моей почерк. Может быть я и говорил на местном языке, но вот писать было куда как сложнее, а руку набить времени не было. Ещё и узнавал о местных измерительных нормах, которые разумеется отличались от наших земных, от чего пришлось едва ли не с все числовые значения высчитывать на местный манер. Опережая ваш вопрос, у моего отца был револьвер, и я с детства учился стрелять с него, а так же досконально знал как он устроен. Спасибо моей фотографической памяти. -Неужели хочешь его создать? -Ага. Кивнул я. -Поможешь? Лицо девушки расплылось в широкой улыбке. -С удовольствием! Воскликнула та. -Только нужно найти материалы понадёжнее, и скорее всего спуститься в подземелье.... -В подземелье? Уточнил я, совершенно не понимая, зачем нужно ишачить в подземелье, если материалы поставляют нам напрямую. -Ах да, забыла сказать. Опомнилась Цубаки, неловко почесав затылок. -Для таких видов оружия, по сути индивидуальных, лучше самим добыть нужные материалы, чтобы оружие служило как можно дольше. -Ясно. В этот раз, я решил согласиться с более опытной женщиной. К тому же, сейчас в ней говорил не авантюрист, а кузнец, который вовсю обдумывал, как и из чего лучше изготовить данное оружие. -Я как раз собирался спуститься в подземелья через пару дней. -Мы. Отрезала Цубаки, чьё лицо напомнило мне кошку, которая успешно стащила банку со сметаной. -Что мы? На всякий случай уточнил я. -Мы спустимся, и не спорь! Не дала мне вставить и слова девушка. -Я кузнец, а ты нет, и я прекрасно знаю какие материалы с монстров подойдут для твоего револьвера. Подтвердила мои подозрения женщина. -Да и в твоих чертежах есть огрехи, поэтому стоит и их потом доработать, а я между прочим могу с этим помочь. Гордо хмыкнула Капитан. -Ладно, согласен. Мой ответ её однозначно удивил, уверен, зная моё обычное поведение она явно думала, что я попытаюсь от неё отвязаться. -Неужели в тебе заговорил голос разума? Изумилась Цубаки. -Или же тобой движет нечто другое. Попыталась она меня подразнить, но, безуспешно, потому что такими подколами меня не проймёшь. -Ладно, тц, вот что с тобой не так? Обычно нормальные парни по другому реагируют. -А я не нормальный. -Да ну? Вопросительно приподняла бровь девушка. -А какой ты? -Эксклюзивный. На что авантюристка прыснула в кулачок, от чего я тоже улыбнулся. Иногда хорошее настроение заразительно. -Ладно, ладно, мистер эксклюзивность, идём в кузницу, нам ещё правки вносить, и в подземелье спускаться. -Да. На этой позитивной ноте, мы и отправились в кузницы. В конце концов какой дебил откажется от помощи опытного кузнеца, не правда ли? ***** Через пару дней, я забрал у Наазы зелья, и на пару с Цубаки, отправился рейдить подземелье. Наш недавний поход в кузницу, помог нам выявить ошибки в чертеже, которые я допустил из-за отсутствия опыта работы с местными измерительными величинами. Также, удалось определиться с материалами, которые мы будем использовать для отлива деталей, потому что со слов Цубаки, револьвер можно многократно усилить, и продлить его предполагаемый срок службы. Удивительно, но когти и рога монстров из подземелья поддаются термической обработке, и по свойствам напоминают собой металл. Да, из них, или с их добавлением можно ковать более мощное оружие нежели из обычного металла, либо использовать в магических ритуалах. Правда как они плавят рога и когти, раз это по сути кости, кожные образования или же хитин, я вообще не секу. Но стоит принять это как данность, ведь если рассматривать всё здесь происходящее используя мою логику и здравый смысл, можно банально поехать крышей. Да и от темы мы отошли. -Хааа! Одним взмахом Цубаки снесла четырёх минотавров, которые пытались победить нас, используя братскую помощь. Но, встретили свою смерть от клинка моей спутницы. Я тоже не отставал, и убил ещё двух, подтянувшихся следом. Одного сжёг на месте огненной алхимией, а другого превратил в ничто касанием руки. Благодаря постоянным тренировкам, спускам в подземелье, и не такому уж давнему левелапу, метка, оставленная мне истиной, стала достаточно мощной, чтобы приблизиться к татуировке шрама. Так же по пути попадалась всякая мелочовка вроде Тигроклыков (Лайгерфангов), и других тварей, обитающих близ восемнадцатого этажа. -Ну ты как, Генри? С улыбкой уточнила Цубаки, собрав выпавшие с минотавров материалы. -Как видишь неплохо. Ответил я, показательно подкинув рог минотавра, и его ядро. К сожалению у метки был один серьёзный минус, она разрушала ядра монстров, от чего от них оставался только дроп. Но, я не жалуюсь, ведь это всяко лучше, чем сосредоточиться на одном минотавре, а затем отхватить люлей от другого минотавра. -Хороший рог. На глазок прикинула мечница, по достоинству оценив его качество. -Думаю он может пригодиться при ковке твоего "пистолета". -Уверена? -Ну да. Кивнула женщина. -Ты же сам говорил что это оружие стреляет железом, и из-за взрывов изнашивается, так? Как по мне рога минотавров в данном случае идеальны, потому что если мы создадим оружие на их основе, это значительно повысит его срок службы. -Хммм... Я задумался. -Насколько долговечность зависит от качества? -Скажем так, рог практически идеального качества может продлить срок службы оружия в двое. -Солидно. Уважительно присвистнул я. -Слушай Цубаки, ты умеешь хранить секреты? -Смотря какие. Пожала плечами авантюристка. -Если речь о секретах друзей, и чёрной бухгалтерии, то да, умею. А вот если это нечто смущающее, то... Её лицо расплылось в улыбке. -Всё что вы скажете может быть использовано против вас! Шутливо ткнув меня в грудь пальцем заявила она. Я пропустил это мимо ушей, потому что не хотел тратить время на бесполезные препирания. Ведь почему то многие знакомые мне девушки любили меня подкалывать во время диалога. Игнорировать это уже вошло у меня в привычку. -Короче говоря, я знаю, как нам повысить качество материалов, которые выпали нам с минотавров, и других монстров. -Да ну? Удивилась собеседница. -Это что то типа обработки дропа? Ей вроде только сотрудников гильдии обучают, да ремесленников, которые держат частные предприятия... -Нет. Прервал я объяснение. -Я в прямом смысле говорю о повышении качества. Могу даже показать, но при условии, что ты не скажешь об этом никому, иначе я порву все связи с Гефест, и покину семью. Её как током ударило. -Эм...Генри... Замялась она. -Всё настолько серьёзно? Удивительно, но Цубаки умело читала настроение, и быстро поняла, что я не шучу. -Да, но не здесь. Я жестом попросил её следовать за мной, и когда мы вошли в безопасную от случайных встреч с авантюристами часть этажа, не забыл окружить нас каменными стенами, которые предусмотрительно поднял. Спасибо алхимии. -Давай сюда свои рога, ядра, или что ты там ещё выбила? Авантюристка без лишних слов извлекла из своей сумки три рога, четыре ядра, а также пару клочков меха Тигроклыков. Приняв материалы, я хлопнул в ладоши, и, коснувшись земли, "начертил" на ней алхимический круг, куда тут же отправились два рога. -Смотри внимательно. Я положил руки на круг, тот активировался, и оба рога превратились в аморфную массу, которая, в скором времени вернула себе очертания. Затем она сжалась, и из двух рогов, классифицированных как хорошие, появился один, который выглядел более целым, и...качественным. -Прошу. Взяв в руки улучшенный дроп, я протянул его Цубаки, глаз которой расширился в немом шоке, и та дрожащими руками выхватила его, принявшись подробно изучать чёрный рог. -Как? Выдала она единственный вопрос, явно будучи поражённой качеством дропа. -Всё просто, я буквально объединяю две единицы материала в одну. Ответил я, затем показательно улучшив остальной дроп. -Так вот почему ты такой скрытный? Я кивнул. -Прости, раньше я думала, это просто твои загоны, а оказывается, вон оно как... Красавица-Капитан даже покраснела от стыда, а я убрал материалы в сумку, и пояснил. -Никаких проблем, но раз я рассказал тебе нечто подобное, то это значит, что я тебе доверяю, и ты не должна распространяться об увиденном, ладно? -Я на тряпло похожа? Возмутилась авантюристка, уперев руки в бока. -Отнюдь, просто я рассчитываю на то, что ты не предашь моё доверие. Вместо ответа та потрепала меня по голове, а затем широко улыбнулась. -Ну конечно дурачок. Мы стояли около пяти минут, она гладила меня по голове, а я просто смотрел в её единственный глаз как идиот, не зная, что делать. -Унял свою паранойю? Я молча кивнул...эта ситуация была на удивление приятной. Впервые за время моего пребывания в этом мире я чувствовал, что могу кому-то довериться. -Вот и славно, а теперь пошли, нам ещё на восемнадцатый этаж. Я знаю где там найти материалы по хорошей цене. -Идём. Мне удалось выйти из ступора, и я пошёл в след за Авантюристкой, которая направилась прямиком к безопасному этажу.
Примечания:
272 Нравится 169 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (5)