Блейз
Первый учебный день закончился, была сделана домашка. Благо, в начале года задают не слишком много. Мы с друзьями сидели на привычном месте у камина и негромко разговаривали. Той неловкости, что была вчера, уже не было. Не будем обманываться, скорее всего не было её из-за огневиски, которое я протащил в Хогвартс. Мы разговорились, и Пенси начала рассказывать нам о своём неудавшемся летнем романе. — Его зовут Эдриан Пейдж, мы познакомились с ним во время одного мероприятия, которое организовал его друг,- она заправила за ухо свои короткие волосы, она всегда так делала, когда волновалась,- Ради этого мы отправились в Норвегию. Мероприятие это было жутко неинтересным. Всякие помпезные женщины, говорящие тебе сладкие вещи, но потом обсуждающие тебя за спиной. Мужчины, строящие из себя умных, чтобы произвести хорошее впечатление и всё такое. Я начала искать себе укромное местечко, чтобы отсидеться там до конца вечеринки, но мой взгляд случайно упал на одного парня. Он в одиночестве сидел на небольшом диване в углу зала. В руках у него был бокал шампанского, и он даже не притворялся что ему интересно. Именно это меня в нём и зацепило. Он не строил из себя кого-то другого, а был настоящим, или мне просто так показалось, не знаю. Я решила подойти к нему, ведь ужаснее вечер точно бы не стал. Подойдя ближе, я разглядела его внимательнее. Он сидел, но выглядел довольно высоким, у него были правильные черты лица, и русые волосы до плеч. Мне он понравился. Мы разговорились, и Эдриан показался мне очень интересным, а главное, искренним. Я посчитала, что я ему тоже понравилась. Я привыкла нравиться другим людям. Но я ошибалась. Ой как ошибалась. Мы разошлись, но он дал мне свой адрес и сказал написать ему. Я так и сделала, но ответы его были официальны и будто отрепетированы. Но я не придала этому значения, подумала, может у него были дела. Но когда на последнее моё письмо он не ответил, я напрягалась. Послав ему ещё несколько писем, я поняла, он тупо меня игнорит,- к концу своего рассказа она уже не скрывала неловкости и в открытую теребила кольца на своей левой руке. — Знаете, что больше всего меня расстраивает,- задала она риторический вопрос,- это то, что он даже не объяснится, он просто слился. И я раз за разом задают вопросом: почему? — Ты же понимаешь, что дело не в тебе? Это он мудак и даже не осмелился объяснится. Ты не должна тратить своё время на него,- сказал Тео. — Ну да, наверное. После этого он взял её за руку и повёл её куда-то. — Пойдём, покажу кое что,- сказал он ей,- спокойной ночи ребята. И они ушли. На этом мне представилась прекрасная возможность поговорить с Драко. — Видимо, Пенси уже переболела тобой,- начал я,- а ты не собираешься начать встречаться с кем-то?- сказал я, только сейчас поняв, как это нелепо звучало. — Так я и не болел ей. — Ты понял, что я имел ввиду. — Отвали, а, Блейз. —Знаешь,- не сдавался я,- если кто-то нравится, не нужно ни на что смотреть, в плане, на чужие мнения, стереотипы и... кровь. Драко сразу же выпрямил спину. — О чём ты вообще говоришь? Не нравится мне никакая грязнокровка. — Я ведь говорил не только о грязнокровках, но обратил ты внимание только на это. — Так всё, Блейз, отвали,- сказал он и ушёл Круто, видимо сами они не справятся и придётся вмешаться. И я уже знаю кого можно будет попросить о помощи.Часть 4
22 июля 2022 г., 20:31
Примечания:
Вот мы и перешли к более интересной части.
И если вы думали, зачем нам была история Пенси, я отвечу. У многих из нас так было и я хотела через неё показать многих людей, которые проходили через это и хотела, чтобы они поняли, что не одни.