***
Идя по школьному коридору, Шастуну в глаза бросился силуэт Попова. Прямая осанка выделялась среди других сгорбленных десятиклассников, а темная челочка умиляла. Казалось бы, добрый, милый паренёк, хорошо учится и привлекает своей открытостью многих, в том числе и Антона. Но как говорится, судить человека по первому взгляду не стоит. Арсений, именно так звали того парня, был главным бандитом в школе, которого так старательно пытались избегать школьники, если не хотели лишний раз получить по лицу. Антон даже не пытался спрятаться, уйти или сбежать от него, все равно Попов находил и вновь капли крови падали на школьный кафель в туалете, ибо же на улице. Директриса закрывала глаза на все поступки брюнета. Каждый знал, что у парня были богатые родители, а иначе как ещё он попал в достойную школу год назад, в отличие от Антона, который старался учиться и у него это даже удавалось. Именно год назад началась эта история, что сейчас продолжается и не даёт Шастуну нормально жить. Антон, попытавшись проскочить мимо Арсения, остановился, когда услышал позади: — Эй, Антошка, — писклявый голос Макара стал причиной остановки. Именно этот огромный шкаф несколько дней назад ударил Шастуна так, что появилась небольшая трещинка в ребре, о которой знает только Антон, да и то, благодаря интернету, а не врачам. Так он с этим ничего и не решился делать. Из родителей у него лишь отец, но тот не будет слушать и скинет всё на то, что парень подрался. — Чего такой тусклый? — Не твоего ума дело. — съязвил парень и пошёл дальше, конечно же не думая, что это прокатит. В следующую секунду его схватили за капюшон толстовки и потянули назад, отчего горло сдавило и воздуха стало категорически мало, а Антон всеми силами стал хватать его. Перед глазами пронёсся коридор школы, а после парень увидел туалет, в котором обычно все и проходит. Туалет на четвёртом этаже-то место, куда никто не суётся. То ли от того, что до него долго идти, то ли потому что именно тут постоянно разводы крови, и не абы какие, а Антоновы, третьи отрицательные. Трясущегося парня бросили в угол и окружили. Четыре кабана, в главе которых был Арсений, яростно смотрели на него и сжимали кулаки. На стене рядом с Антоном красовалось вчерашнее кровавое пятнышко, а через секунду таких стало, как звёзд на небе. Стена была обрызгана липкой смесью, а нос был в непривычной для него же форме. — Тварь. — прошипел Эд, парень, который отвечал за пинки в их компании и ударил своей ногой прямо в живот Шастуну, чуть задевая по рёбрам, отчего шатен жалобно простонал и прикрылся руками. Всё-таки надо что-то делать с этой трещиной. — А стонешь то как прекрасно, я бы такого как ты мальчишку взял целиком. Сколько стоишь, шлюха? — задал вопрос Серёжа Матвиенко, третий парень, и все засмеялись своим противным смехом. Арсений за это время ничего не сказал, но зато сейчас взял сигарету и затянулся под вопросительные взгляды друзей. Антон опустил голову от бессилия и головокружения, в то время как что-то жгучее прилегло к его руке. Просто Попов не нашёл ничего лучше, как потушить сигарету об запястье парня, оставляя ожог. Браслеты спасли незаживающие порезы Антона от ещё большей боли. — На сегодня его хватит. — сказал Арсений и вышел из туалета, а за ним последовали и его друзья, оставляя Шастуна в гробовой и давящей тишине. Лишь слёзы капали на холодный кафель, отдаваясь звенящими звуками. Раньше плакать казалось ужасно постыдным. Но разве можно это держать в себе, когда боль пронзает все, что есть в тебе? Пять минут парень сидел на том же месте, но вскоре нашёл в себе силы встать и пойти до дома. На геометрию он сегодня точно не идёт.***
Отец прожигающим взглядом посмотрел на Шастуна младшего и пропустил в квартиру. — Опять драка, да? — спросил тот и закрыл входную дверь. — Да. — тихо ответил парень и зашёл в свою комнату, закрываясь на замок. Видимо больше разговор с отцом ему не светит. От бессилия он упал на кровать и заснул. Ему снилось как его насилует Попов. Хотя, это было не похоже на изнасилование. Брюнет его трепетно целовал и даже кажется с любовью, бросал на школьную парту и аккуратно раздвигал ноги. Антон вскочил с кровати, так и не досмотрев эту порнушку с участием его и Попова, а протёр глаза руками и тут же зажмурился от боли. Синяк давал о себе знать. Звук уведомления на телефоне заставил головную боль возрастать ещё больше, но когда Шастун посмотрел на владельца этого сообщения, радостно взвизгнул. Димка Антоха, ликуй, я лечу завтра в Питер учиться. Дима Позов был старше Антона на три года, так что уже учился в медицинском университете Воронежа, но всегда хотел попасть в Санкт-Петербург и видимо ему это удалось. Они познакомились ещё в школе, когда шатен жил в Воронеже с мамой. В той школе было иначе. Антона все любили и хотели дружить, а ещё у него была девушка-Ира, но их отношения продлились не долго, так что они остались хорошими друзьями. Когда парень учился в восьмом классе, мама погибла в автокатастрофе, и тогда объявился его отец, забирая в Питер и оставляя без друзей и любимой школы. Первый год всё было отлично, правда особо друзей найти не получилось. Но вот в девятом классе к ним перевёлся так называемый граф-Арсений Попов. Тогда эти синие глаза-океаны поразили Шастуна и брюнет стал парню симпатичен. А потом это переросло в любовь, но о никакой взаимности и речи не шло. Изначально Антона даже пугал тот факт, что он любит парня, ещё и того, кто его избивает, но потом он перестал загружать себя этим. А Арсений тем временем сразу заприметил пару ребят, над которыми он так сказать хотел бы издеваться. И на первом месте был Антон. Почему? Неизвестно никому, кроме Попова. Шастун пообещал Диме встретить того у аэропорта, а сам сел делать уроки и смотреть на фотку Арсения, прикрепленную на стену над столом. Да, Арсений его ненавидит. Да, Арсений его бьет. Но если любишь, что можно поделать?