Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 2

Настройки
Удивительно, но утренний подъем оказался вполне себе посильным и даже без боли в голове. Благо он не смешивал не смешиваемое в баре, в руки бармена оказались золотыми. Влад более менее бодро оторвал свою тушку от постели. Сегодня было пасмурно. Лучи едва пробивались сквозь серое полотно неба. Отодвинув шторы, дабы открыть взору это мрачную красоту, уперевшись лбом в холодное стекло, он какое-то время просто смотрел на людей идущих куда-то. Чихуахуа истерично лаяла на пришедшую мамину подругу, они, кажется, договорились перед работой вместе куда-то заехать. Эта маленькая собака вечно лает на всех, кто бы ни пришёл. Иногда даже бросается кусать за лодыжки. Времени ещё предостаточно, чтобы неторопливо собраться. Копна рыжих волос мелькнула внизу. Тот парень из бара и колледжа. Он что, бегает? Утром перед учебой? Как у него хватает на это сил и энергии? Влад сам в зал ходит только в выходные и изредка по вечерам, когда остаётся ещё достаточно времени, чтобы не лечь слишком поздно. Но поднять себя с утра, чтобы бегать на улице...Боже упаси. Рядом с парнем бежала здоровая смолянисто-чёрная псина с острыми как рога большущими ушами и длинным носом. Только лапы были какого-то подпалого цвета. Она прилипла к его левой ноге и не отходила ни на метр. Не хотелось бы встретиться с этим животным, словно вылезшим из ада. Два силуэта свернули во двор двухэтажных облезлых желтых и оранжевых домов с облезшими стенами и потекшими крышами. Деревянные маленькие темные окна веяли затхлостью и старьевщиной. Надо бы собираться в институт. Сегодня ещё и физкультура с третьим курсом биологов и колледжанами - кинологами. Почему столько народу? Потому что у биологов только три парня в группе, а индивидуальные занятия никто им не предоставит. Хотя обычно вместе занимаются две группы. И мальчишки отдельно от девочек. Влад чуть не проспал свою автобусную остановку. Парень быстро дошёл до стадиона, встретив друзей. Первая неделя учебы на третьем курсе, а уже сдача норматива по бегу, потому что «пока погода хорошая. Давайте, ребят. Отстреляемся быстренько. А на следующий раз отожметесь». Гоша выглядел помятым. Вчера он вылакал больше всех, зная, что сегодня занятия. Короче говоря, не подумал. Степа вообще сидит на освобождении. А Вася усердно разминался, как преданный труженик. Лена и Катя с другими девочками крутились вокруг мальчишек до тех пор, пока их не позвал преподаватель заняться растяжкой. От их группы народу пришло не так уж и много из мальчиков. Да и кинологов не хватало половины точно. О биологах вообще лучше промолчать. -Ну что, парни! - мужчина в спортивном костюме окликнул небольшую компанию. - разминаемся и бежим стометровку. Потом отдыхаем. А потом километр. -Ну Пётр Егорыч... - послышалось из толпы. -Вы чо? Слабаки? Все равно потом бегать. А тут сразу отгоняете. Поразите девчонок своими умениями. Они сопляков не любят. Сдавать будете парами. Вас все равно мало. Можете перемешаться. Мне не важно с кем встанете. Норматив один и тот же. -Но мы младше на два - три года! - кто-то из кинологов выступил против несправедливости. -Зато у вас физическая подготовка больше. Бегаете со своими собаками там. А ветеринары что? Только шприцы в жопу втыкать умеют. Все посмеялись, но у Влада смешки кончились, как только препод сказал ему провести разминку. Растягивать удовольствие не было смысла. Только красть время от сдачи. -А теперь к отметке. За желтую линию не заступать. И тут он решил выбыть первым, только бы закончить скорее. Он хорошо бегал, потому из группы никто не загорелся безумным желанием встать в пару. А вот рыжий парень вышел к нему, раз уж все так тормозят. Сперва Владу показалось, что он выглядел вялым и уставшим. Наверно из-за утренней пробежки. Конечно, какой дурак будет бегать перед физрой? Но лучезарная улыбка развеяла первоначальное представление. -Привет, - поздоровался старший студент. -Привет, я тебя помню, - изумрудные глаза поймали блик солнца, из-за чего стали отливать бензиновыми пятнами. Безумный цвет. Парень тут же отвернулся и резко изменился в лице, приготовившись ко старту. Но фраза о том, что он запомнил человека… способна привлечь внимание и зацепить. Теперь понятно, почему Катя так смотрит на него. Тем более, когда он видит десятки, может, и сотни новых людей ежедневно на работе. Какой памятью нужно обладать для этого? Влад последовал его примеру. Преподаватель начал отсчёт. На хлопок парни ринулись вперёд, рассекая воздух, который так стремился их остановить. Неожиданно Саша стал обгонять Влада буквально на чуть-чуть. Конечно, какая-то секунда стала поводом для обиды. Владислав всегда бегал лучше всех, даже тех, с кем они занимались в прошлых семестрах. Опершись о колени, он старался отдышаться, периодически заставляя себя пройтись с места на место и обратно. Иначе сердце выскочит. Зеленоглазый парень наворачивал пешие круги рядом. -Не думал, что ты обгонишь меня, - запыханно пробухтел Влад. -Бегаю каждое утро, - снова улыбка. -Знаю, - выпалил ветеринар. Сашка как-то непонятливо изменился в лице. Одна его цветная бровь поползла вверх. -Увидел из окна дома случайно. -Ясно, - бросил парень и ушёл куда-то в сторону. Вдруг надумал себе там чего нелепого? Про сталкеров и все такое... Да вообще пофигу. -Владос, он тебя офигарил всего на секунду, - Вася усердно подталкивал Гошу, который натирал виски, приговаривая о том, как бы он хотел прилечь. -Да уж. Ну что поделать, - а про себя грызло поджилки, вот что за ерунда? Как? Всего на секунду. -Кажется, Гошке надо похмелиться, - заметил Василий. -Опять в бар после пар? Нет, ребят. Это без меня, - Влад округлил глаза. -Да ладно, шучу я, - толкнул друга в плечо Васька. На километровой дистанции Влад знатно выдохся. Он моментально стартанул с места, не собираясь сбавлять скорость ближайший круг в надежде оторваться и отдохнуть перед финишем. Это была глупая идея. Сашка снова его обогнал. Прямо перед финишем. Парнишка стартовал неспешно, но ускорился на второй половине забега, оставив, кажется, неиссякаемую энергию на финал. -Тебя снова облапошили, - Гоша не остался в стороне, толкая друга в раздевалку. У них не так много времени осталось перед анатомией. Дотопав до нужного кабинета, обе группы скучковались подальше от преподавательского стола. Каштанка и здесь достала рыжего парня. Она что-то нашептывала ему, параллельно касаясь то его плеча, то шеи. Ещё чуть-чуть и разденет. -По-моему ее пора остановить, - шепнул Влад Лене. Он рассчитывал на Ленину скромность, но что-то пошло не так. -Катя, отстань от него. Вряд ли он твой соулмейт. Каштанка залилась краской, надула губы и отпрянула от парня, сидящего впереди. Сашка только улыбнулся. -Может, его соул - я, - девушка начала ненавязчиво поправлять светлые волосы. -А вы друг друга не лапали с Катькой? - загоготал Гоша. -А что ты смеёшься? Соул может быть и твоего пола, - Лена стала серьезной. -Да ладно тебе. Это неправда, - Георгий крутил карандаш у виска. -Ну у меня сестра встречается с девушкой. А они соулмейты, - вклинился в разговор какой-то блондинистый парень, сидящий рядом с Сашей. -Серьезно? - все сильно удивились, ведь раньше не слышали подобных историй в реальности. Все были только слухи. -Да, сейчас фотку покажу, - он погрузился в телефон и отрыл фотографию, где одна девушка держала за руку другую. У обеих были одинаковые шрамы на шее, которые хорошо были видны. Обе были весьма симпатичны и явно радостны. -А как отнеслись родители? - Катя, впереди всех, практически влезла в экран смартфона. -Наши родители не стали спорить, хотя и не очень-то довольны. А вот родители девушки моей сестры были первое время очень недовольны и хотели перевести ее в другой универ. Но, кажется, сейчас они успокоились. Я не представляю себя встречающимся с парнем. Но это все дело каждого. Кто с кем хочет, тот с тем и спит, как говорится. Так что, если Санек найдёт себе ухажера... - смешок. -Да иди ты, - толкнул рыжий друга в плечо. -Я думаю, твоя сестра тоже не думала, что сможет встречаться с девушкой, - улыбнулся Влад. -Ну да, у соулов устанавливается особая связь. Таша сказала, что чувствует настроение и эмоции Сони особенно остро, чем чьи-либо ещё, - призадумался Сашин сосед. - Но мало кто находит своего соулмейта, так что не думаю, что стоит из-за этого париться. У вас в группе есть уже такая пара? У нас - нет. -Тоже нет, - оглянулась на всех сидящих в аудитории Лена. Потом пришли ещё ребята, и кинологам пришлось чуть сместиться в сторону. Еловый запах с примесью сигаретного дыма ударил в нос Владу. Как можно и курить и заниматься спортом? Ну и отстой. Но не признать приятность духа хвои было невозможно. -Когда ты успеваешь работать в баре по будним дням, если ты учишься? - шепнула Каштанка рыжему парню. Пара уже началась, а низенькая девушка с тёмными тонкими косами не унималась. -Ну приходится, - улыбнулся Саша. Владу показалось, или парень действительно выглядел уставшим и не высыпающимся? Под практически изумрудными глазами спрятались темные синяки. Кожа заимела болезненно-зеленоватый оттенок. При этом он оставался улыбчивым и энергичным, всегда отвечал, если кто-то лез с вопросами. Владу врезалась в глаза красная полоска словно от верёвки, обвившая шею парня. Он удивленно спросил: -Что это? -Эм, не знаю. Может ударился, - равнодушно бросил Саша. -Ты красишь волосы? - влезла Лена. -Нет, - все та же улыбка. Пламенные волосы взъерошены, но остаются в эстетическом виде. Пары тянулись долго, отягощая настроение. В универе Влад просидел до самого вечера.
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)