Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 14

Настройки
Саша ссутулился над ненавистным чаем из пакета, зарывшись пальцами в рыжие волосы. Влад коснулся чужих прядей, чтобы привлечь внимание: -Сашка, эй. Не переживай, все нормально будет. Зелёные глаза казались спокойными, но, видимо, только казались: -Да знаю я. -Ты хоть знаешь, кто это? -Я даже лица не видел. Кажется, он был в маске. И что, черт возьми, ты здесь делаешь? - рыжеволосый закурил. -Вор, наверное. Надо заявление написать. Я спасать тебя пришёл, - усмехнулся старший. - Шучу. Вообще-то я хотел тебе кое-что отдать. Барменша сказала что ты работаешь до полуночи все выходные. В бар я не успел. Думал у дома тебя перехвачу, потому что тебе же и собаку вывести надо было, - Влад полез в рюкзак и достал пакет. -Что это? -Ну... из-за моих одногруппников ты скоро совсем голый останешься. А красная толстовка была классной. Вообще тебе идёт этот цвет, - будто оправдывался за покупку парень. - Да и я успел опиздюлиться перед тобой. Не дал поработать нормально. Пьянюга. -Э нет. Я не могу взять. -Эй, камон. Тебе что, никогда ничего не дарили? -Да причём тут это? -Короче на, - впихнул рыжему пакет. - все равно она мне не подойдёт по размеру. Если только ты не хочешь эротики как в силиконовом костюме в облипку. Саша засмеялся, но все же принял подарок. Красное худи оказалось очень даже свободным, так что Влад наговаривал на себя. Не на много он шире и выше Саши. -Спасибо, - сдался кинолог. - Кстати, ты спас меня. -Заявление завтра напиши. И спасла тебя твоя собака. -Делать мне нечего. Тем более я даже описать его не смогу. Мужик в темном. Очень смешно, - съязвил парень. -Ладно, я пошёл. Пока, - оторвался от стула Влад. -Эй, ты только осторожнее. А то мало ли... -Да все нормально. Это было бы слишком тупо, если бы он остался караулить. Утром обработай рану Афине. Выпроводив гостя, рыжий парень вышёл на маленький балкон и закурил, провожая взглядом вышедшую из подъезда фигуру. Он долго смотрел до тех пор, пока Влад не скрылся в темноте, потом взял телефон и написал сообщение: «напиши, как дома будешь. А то мало ли...». Чувство переживания подгрызало косточки. Но после семи минут пришло СМС: «не ссы в трусы. Я дома ;)» Саша вздохнул, выбросил фильтр уже от второй сигареты и поплёлся в мамину спальню, перешагнув через тихо сопящую Афину. Собака временами поскуливала, желая лечь на раненый бок. Но все же она оставила эту идею. -Саша? Дай воды, пожалуйста. Не могу больше. Как же спать хочется, - кряхтела женщина. Хриплый голос не мог раздражать, ведь Саша его не слышал. Он молча помог ей сесть и подал стакан. -Что там происходит? -Говорю же, все в порядке. -Я слышу, как Фини скулит. -Она поранилась на прогулке. Влад помог обработать ранку. Ничего страшного. -У меня нет сил с тобой спорить. Томный вздох и долгое молчание. Но и то было нарушено: -У тебя было чувство, когда тебе кажется, что за тобой следят? -А за тобой следит кто-то? -Не знаю, просто предположил. -Что случилось? - мама скользнула рукой по запястью сына вверх, касаясь пальцами шрамов. Она обрисовывала каждый узор несколько раз, повторяя каждый изгиб. Сон, как и прежде, не настиг Сашу. Пол ночи он слушал как сосед лупит сожительницу и блещет знаниями матерного языка во всей красе. И оставшуюся половину ворочался с боку на бок, пока не сдался и к четырём утра не выполз из норы на кухню. Все же сподвигнув себя к выходу из транса после трёх сигарет и кружки вонючего чая, окрасившего посуду, парень не стал надевать на собаку ошейник, тихо позвал ее к выходу. Натянув все те же клетчатые красные штаны с подворотнями вместе с новой красной толстовкой, он открыл дверь. Вообще-то Саша хотел отблагодарить Влада, предложить выпить по баночке пива. А если ещё честнее, хотелось напиться в дрова с тем, с кем не стыдно. И почему-то Влад относится к этой категории людей. С ним совершенно точно было комфортно. Это не одногруппники, которые языками трясут между собой. Тем более Владислав уже сам успел опозориться перед ним. Достойный порыв к равенству. Зато честно. На улице дул прохладный ветер, небо затянуло пасмурной пеленой. Афина упёрла нос в траву и все пыталась высмотреть объект недавнего нападения. -Фини, хватит. Пойдём, - хотя сам постоянно озирался по сторонам. Взгляд упал на фигуру с маленькой собачкой, переходящую дорогу. Влад решился выгуливать тяфколку матери. Многие собачники ходили на эту сторону, так как прямо за этими маленькими облезлыми домами есть небольшой пролесок. -О, привет! - ещё вдалеке замахал в приветственном жесте старший. Джули уже на подходе поджала хвост и начала истерить, хотя Фини не подавала признаков агрессии. Даже наоборот, она пыталась успокоить новоиспеченную подружку жестами примирения. Она подходила по дуге, нюхая землю, время от времени останавливаясь и отворачиваясь. -Подходи наискосок медленно. Она должна успокоиться, - махнул рукой Саша. Афина медленно приблизилась сбоку маленькой истерички. Та замолчала и застыла на месте. Ей ничего не остаётся, как позволить себя обнюхать. -Ну и ну. Джули, ты, оказывается, умеешь дружить? - Влад держал маленькую розовую рулетку. -Тебе идёт этот цвет, - засмеялся Сашка, отрываясь от очередной сигареты. -А тебе не идёт курить, - съязвил ветеринар. - Умрешь от рака легких. -Ну хоть какое-то разнообразие по моей-то наследственной линии, - улыбнулся в ответ. По дороге к лесистой зоне послышались рассеянные между деревьев чириканья. Несмотря на погоду, какие-то птички еще напевали. Афина липла к Владу. Только она отходила, как останавливалась, вставала боком и долго смотрела на него до тех пор, пока тот не подойдёт ближе. -Она смотрит на меня какими-то парадоксально влюблёнными глазами. Я вообще думал вчера, что она меня съест. -Как же ты собирался быть ветеринаром, если больших собак боишься? - пожал плечами рыжий. -Ну есть ещё другие животные. И вообще у меня в планах повышение квалификации. Орнитолог там, например. Престижно между прочим. Все будут меня хотеть. А пока меня хотят студентки и ты. -Вот так шутка, - ухахатывался зеленоглазый. - Хотя я хотел тебе предложить сходить куда-нибудь, выпить. -Оу, заманчивое предложение. А когда? -Ну можно в пятницу. -Ну тогда можем ещё куда-нибудь сгонять. Я хочу покататься на кораблике, - неожиданно для себя залепил Влад. -Ну тогда надо в центр, - задумался. - Но... сколько это стоит? -Это будет красиво. Вечером особенно. Ой да ладно. Ты пиво оплати. А я - теплоход. -Нифига себе! Богатей деньгами бросается, - Саня затушил очередной окурок и нёс его в руке до ближайшей мусорки. -Не выпендривайся. Ммм… природу бережёшь. -Естественно. Иначе все будет загажено. -С тобой-то да…- закивал Влад.
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник