Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 16

Настройки
Утром... ну как утром? В полдень Влад проснулся чрезвычайно бодрым. Даже с радостью взял собаку под мышку и после кофе вылетел на улицу. Мамы дома не было. Кажется, она свалила с подружками. Джули залила все кусты и уже сама торопилась домой, но Влад ее тащил на другую сторону дороги, где за низенькими рыжими домами притаилась аллея. Народу в ней оказалось сегодня предостаточно. Вот только знакомого силуэта рыжего парня и овчарки так и не было. Хотя время перевалило за двенадцать. Может, они уже погуляли? Но почему-то это не остановило Влада и тот уверенно пошёл к одному из двухэтажных домиков. Дверь не была защищена от посторонних людей домофоном. Зато на лестнице встретились псевдо-консьержки. -Здорова! Ты к Саньку? -Он утром выходил с собакой? -Неа. Он вчера поздно вернулся. Кажется с друзьями неплохо потусил. Когда я спросил, как отдохнули, он сказал что щас блеванет и убежал домой, - захохотал один, но следом его смех подхватил и второй. -Ты проверь там, не сдох он ещё? Влад, держа на руках чихуахуа, которая послушно висела, подошёл к нужной двери на втором этаже и нажал на кнопку звонка. За дверью послышалось шуршание и скулёж, но через время все затихло. Тогда он позвонил снова уже более настырно. Снова Афина закопошилась за дверью. Но в скоре послышался и щелчек. Дверь открылась. Растрепанное рыжее приведение с мешками под глазами вытекло в дверной проем. -Чего трезвонишь? - видимо, о гостях ему доложила овчарка. -Привет. Чот ты имеешь вид не первой свежести, - усмехнулся незваный гость. -Вчера с одногруппниками выпил, - план, в который входило алкашировать на попойку Влада провалился. Второго такого вечера Саша не переживет. - Проходи, - парень натягивал футболку, которую успел захватить по пути. Пока рыжеволосый парень приводил себя в порядок в ванной, Влад зашёл в спальню Натальи. Та умиротворенно листала журнал. -Здравствуйте. -Влад? Привет, давно тебя не видела. Как дела? -Да нормально. А у вас? -Да вот, отдыхаю... - она небрежно откинула длинные рыжие волосы. - Слушай, забери Сашку отсюда на выходные, а? Займи его чем-нибудь. Вчера в кои-то веке пришёл как засранец, как положено мальчикам. Пусть гуляет. Когда умру, он убиваться будет, не до гуляний. Но ты же вытащишь его? Я точно знаю, что ты особенный человек. Афина тебя любит. А собаки все чувствуют. Все-все чувствуют. -Я... - немного сбился с толку. - Я как раз хотел погулять в выходные с ним. - Владу резко защемило в груди. Уж не из-за жалости ли он с этим рыжим носится? -Отлично. Я очень рада. Какая у тебя милая собака, - женщина потянулась к Джули, которая все еще сидела на руках. -Чего вы там сплетничаете? - в дверном проеме показался Саша. - И вообще, мы договаривались встретиться позже, - он надевал красную толстовку. -Твоя собака уже должна была обоссаться пятнадцать раз. -Я с ней ночью гулял, не умничай, - скрылся из виду. -Ну давайте, идите прогуляться. Заходи почаще, - попрощалась Наталья. Влад зашёл на кухню и увидел, как Саша перебирает разноцветные таблетки. -Это для матери? - спросил Влад, сперва убедившись, что будет услышан. -Да, - бросил на ходу парень, но две оставил лежать на столе отдельно и вышел. Появившись вновь, он сам принял те, что оставались его ждать рядом со стаканов воды и уже подзывал Афину. Та тут же подскочила к двери. -Что это? - вопросительно посмотрел Влад то на него, то на стол, от которого они только что отошли. -Витамины. Что же ещё? -слегка улыбнулся Сашка и тут же отвернулся. Когда они выперлись на улицу, сквозь тучки пробилось солнце, которое приятно целовало лицо и руки. Сегодня на удивление Саша никак не мог растрястись. Хотя ему удалось пару часов поспать. -Кто-то вчера неплохо натрескался, да? -Ну не то что бы... Ну ладно, был грешок, - усмешка. - Не всегда же быть идеальным, - искренний смех. -Ой да ладно. Идеальный.. у меня в прошлом семестре, например, только одна четверка была. И вообще... -А у меня ни одной. -Да ну тебя. Как школьники оценками хвастаться. -Ну ясно, - Сашка еле сдерживался. Ситуация выглядела так по-детски смешно. -Как дела с Джули? -Мама научила ее командам «сидеть» и «лежать». Стала спокойнее. -Супер. -Я слышал, у вас что-то типа соревнований будет? -Да, наш курс на следующей неделе выступит. -В этот раз собаки не будут выпрыгивать из клетки? -Хаха, нет. То был первокурсник. Но мы все косанули, калитку не проверили. -Кстати, как рука? -Да зажила, - Саша оголил место укуса, где остались неровные розовые следы. Шрам точно будет. - Мышцы челюсти у той псины развиты будь здоров. И вообще, не вся группа будет участвовать. Только те, кого допустил препод. Если пройти на высший балл, то автомат по двум предметам. -А ты будешь участвовать? -Конечно. А ты придёшь посмотреть? -Конечно. -Что значит «конечно»? - прищур зелёных глаз заставил замешкаться. -Э... ну это... ну короче приду. Мне вообще одногруппники рассказали про мероприятие. Катя визжала как потерпевшая, что хочет прийти. -Ох, Катя... - парень сразу съежился. -Она всегда виснет и не даёт продыху. -Она звонит мне круглые сутки. Один раз я ответил на работе и был вынужден сказать ей, что не могу говорить, ведь занят работой. Она ответила что-то типа «хорошо», но начала названивать уже через пять минут. Мне пришлось даже телефон выключить. Управляющая чуть не убила. А потом ещё сотни сообщений. Это уже похоже на пытку. -Ну так отшей ее, - еле сдержал улыбку Влад. Откуда она? - Ну или займись с ней сексом и разойдись. -Ты чего! -Что? Ты девственник? Не знаешь, кто такой Секс? - захихикал бабник. -Да нет, у меня была девушка. И секс был. Но я не могу так поступить с ней. Типа... это отвратительно. -Ну, может, так она сама от тебя отлипнет. Или ты окажешься плохим партнером, - все продолжал давить смехуечки. -Слышь, ты свою пипиську-то подбери. Тоже мне альфач нашелся. Сам-то, наверняка, ни одну девчонку не удовлетворил. Все ради себя старался. -Эй! Сашка отскочил от внезапно надвигающейся тучи в виде насупившегося Влада, сам не сдержал улыбку: -Что? За больное уцепил? -Ага, конечно. Размечтался. Да я любого под собой заставлю испытывать оргазм. -ЛюбОГО? Воу! Какое смелое и самоуверенное высказывание. -Да если захочу, тебя тоже, - сложил руки на груди ветеринар, но поздно понял что сморозил. -Чего?... Эй, полегче со словами, - махнул рукой рыжий, отвернулся и пошёл дальше. Вроде пронесло. -А чего расстались? Или с Катюхой ей изменяешь? - решил отшутиться. -Умерла она в прошлом году. Вот так неловкость вышла. Не везёт однако. Все, кто рядом были, все умерли. А все, кто остался, умрут. -Прости, - чувство жалости граничило с любопытством, второе вот-вот возьмёт верх. -Да нет, все нормально. Бывает. Самоубилась, запив пачку снотворных хозяйственной химией. Сейчас мог бы прозвучать нервный смех, но нет. -Зачем?! - Влада передернуло. -Дура потому что, - будто разозлился Саша, но на кого? - Не знаю я. Все было отлично. Она только и говорила, как она счастлива. А потом бац... и все. Нет человека. У неё были проблемы с головой. -А ты счастлив? - неожиданно спросил Влад. Сашка сперва, по правде говоря, удивился, на что сам себе усмехнулся, но все же ответил: -Да. У меня есть дом, друзья, учеба, которая нравится, хотя время от времени подбешивает, работа, с удобным графиком... собака, и пока что мама. Что ещё нужно для счастья? Нет, ну я бы хотел любви и путешествий... - это уже больше походило на шутки. -А когда мамы не станет? А собаки? - Влада несло уже в какие-то дебри. Он любил рыться в чужих чувствах. И знал многое о своих одногруппниках. -Собаку новую заведу. Ведь к несчастью питомцы мало живут. А мама... ну это же естественно, когда дети хоронят родителей, а не наоборот. А ты? Счастлив? -Ну мне бы, конечно, хотелось быть посчастливее. Любви, может, не хватает? - усмехнулся Влад. Да вроде счастлив. Все есть. Семья есть. На учебу ходит. И деньги есть. Все нормально короче. Хотя, как ощутить счастье, он совершенно не понимал. Ну нормально живётся. Хотелось бы лучше. В чем счастье-то? Пегие листья опадали на асфальтную узкую дорожку, идущую между уже рыжеющих и краснеющих кустов и деревьев. Даже удивительно, что в это время в этом городе мало дождей и ещё довольно тепло. Один из таких листочков запутался в вихрах волнистых рыжих волос, словно так и должно быть. И это не выглядит как-то пошло или странно. Просто листва в непростых волосах. -Ещё чуть-чуть, и ты превратишься в лесную фею, - Влад осторожно прикоснулся и почувствовал какую-то особенную мягкость. У него самого совсем не такие патлы. Покрутив пальцами листик, бросил в сторону.
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник