Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 39

Настройки
Настал тот день, когда Сашу выписывали. Влад взял ключи от машины матери, ссылаясь на то, что он как истинный джентльмен хотел бы сам. Проходя мимо цветочного магазина, глаза вперились в маленький луговой букетик. Ну не удержался и купил. Красивые цветы, видно, не были взращены искусственно, но взгляд приковывали однозначно. Удивительно, но сегодня даже солнце проклюнулось средь небесной серости. И жгучий ветер отступил. Сегодня был такой приятный день. Тот самый, которого ждал и боялся Влад. Ведь он ещё даже не осведомил выписанного из лечебницы, что тот теперь будет жить с ним. Нервно постукивая по рулю серебристого майбаха, парень смотрел то на часы, то на светофор, который будто не планировал сменить красный на зелёный. Хотя куда так торопыжничать, если все равно он приедет раньше, чем велено? Ожидая возле нужного кабинета, Влад наткнулся на ту самую женщину в халате. -Ожидайте, - посмотрела на наручные часы. - Ещё минут двадцать. У него только капельницы закончились. Разглядывая плакаты, сидящих в очереди людей, парень скоротал время. Белый коридор пропах медикаментами, от чего нос начало щекотать. «что делать, если вашего знакомого или родственника настиг приступ?» Плакат висел прямо напротив стульев. -Привет, - долгожданный тихий голос. Влад обернулся, в горле встал ком. Он едва заставил себя ответить: -Привет. Он теребил в руках рецепт на лекарства для Саши. Рыжий парень в красном худи казался бледным, но синяки стали уходить из-под глаз. А радужка по-прежнему блестит неестественностью и нехваткой того самого зеленого, в которой был так влюблён Влад. Пустые стеклянные глаза дали понять, что времени ещё потребуется на приведение духовного состояния в порядок много. -Как ты себя чувствуешь? - Влад поторопился взять сумку с вещами. -Вроде нормально, - пожал плечами Саша. Ещё толком не успевшую начаться беседу прервала снова появившаяся врач: -Поздравляю с выпиской. Надеюсь, больше ничто не заставит тебя снова сделать это. Все, что случилось перед твоей попыткой уйти из жизни - это естественный ход жизни. Да, увы. У тебя он идет куда быстрее, чем у многих, но просто помни, о чем мы говорили, - женщина улыбнулась и обернулась к Владу - Вы меня тоже поняли, надеюсь. Телефон для связи внизу на листке. Сейчас никакой работы. Отдых хотя бы неделю, - пригрозила пальцем Саше. - Просто учись, гуляй, общайся. Не сиди дома. Все! Иди отсюда, надеюсь тебя здесь больше не увидеть. Если только на терапии. До свидания. Как только двери за спиной закрылись, за лицо ущипнул холодный воздух. Саша поежился и посмотрел на небо. -Пойдём, - подтолкнул Влад. Парень закинул в багажник вещи и открыл дверь пассажирского места рядом с водителем. -Ты водишь? -Да, иногда, когда надо беру у матери машину. Права ещё в восемнадцать получил. -А свою хочешь? -Да мне не надо сейчас. Я лучше подкоплю и нормальную куплю в будущем. -Пф… по мне так хоть жигули. Главное, чтобы ехала. Влад достал с заднего сиденья маленький нежный букетик и протянул Саше. Тот, кажется немного опешил, но все же изобразил серьезное выражение лица: -Я что, по твоему девчонка какая-то? Влад растерялся и забегал глазами, то на букет, то на тусклые зелёные глаза и обратно. Но на том самом серьезном лице появились морщинки у глаз, а уголки губ поползли вверх, пока рыжий и вовсе не рассмеялся: -Пф… хахаха! Шучу. Спасибо, красивые. -Я чуть не обделался. Думал все, позор, - отвернулся Влад. -Да брось, - мягкая улыбка. Старший обернулся и быстро прикоснулся своими губами к чужим. Легкий поцелуй даже смешки остановил. Городская стихия становилась насыщенней. Люди повылезали из своих убежищ, ведь погода благоволила. Саша вынул из уха имплант и сдавил пальцами виски, сползая по креслу все ниже. -Ты в порядке? - коснулся плеча Влад. Саша не успел прочесть по губам, но вопрос был понятен и без того. -Опять голова разболелась. -А в больнице не болела? -Только первые пару дней. А потом ни разу. Это и есть побочный эффект по возвращении больного в его естественную среду жизни? -У тебя нервная мигрень. -Теперь уже знаю. Все равно от этого лучше не становится. -Сейчас заедем в аптеку. Тебе надо лекарства купить. Помнишь, я дал тебе две таблетки аспирина, и голова прошла? Мигрень гасит только аспирин или укол баралгина, - пока горел красный светофор, Влад рылся в своём рюкзаке. -У меня нет особо денег на лекарства… -Перестань. Мы с тобой вроде как связаны. Моя обязанность включает в себя помощь тебе. Ты вечно в начале нашего знакомства меня спасал. -Таблетки дорогие, наверно. -Да там и уколы тоже. Каждый вечер. Надеюсь, ты не боишься игл? - улыбнулся сероглазый. -Очень смешно. У меня уже вены как у наркомана после больницы, - рыжий засучил рукава и показал результат после неудачно поставленных катетеров. Если вспомнить, какой бледный он был, то не мудрено, там уже хрен попадёшь куда надо. На кисти и сгибе локтя красовались здоровенные синие-лиловые синяки. -Нет, тут в рецепте внутримышечные. -А, ну, значит, задница будет такой же. -Да брось. Все будет нормально. Я же врач! -Ветеринарный врач… - томно вздохнул Саня. -Не думаю, что в твою круглую попку уколы делать сложнее чем собаке, - все улыбался Влад. -Хорошее сравнение. Спасибо…
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник