Огонёк

NC-17
Завершён
25
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 64 969 слов, 55 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Часть 53

Настройки
Следующую неделю Сашу снедала усталость, яростно преследующая его изо дня в день. Он бежал на работу после учебы каждый день, взяв все смены на неделю, чтобы потом иметь время проследить за своим соулмейтом, который успел наполучать травм. К тому же после того, как тот пришёл в себя, он не давал покою медработникам, слоняясь без разрешения по палате и изнывая от безделия. Саше приходилось слушать жалобы, что Влад совершенно всех засношал, едва стоя на ногах. К концу недели из носа хлынула кровь. Марьяне пришлось бегать в аптеку, хотя на работе она за эти семь дней появилась второй раз. А со следующей недели присоединится полноценно Гоша. Уже на работе будет проще. А пока мать Влада боролась за правосудие, Саша успел перенести манатки в свою квартиру. Стоило первый раз после всего, что произошло переступить порог, как сердце стало биться чаще, отдавая в виски. Он выдраил всю квартиру, очистил холодильник, сходил в магазин, застелил постель,… в общем большой хозяюшка. И до селе ему не встретилась ни мерзкая соседка, ни банда алкоголиков, сторожащих подъезд. Но в воскресный вечер, замученный работой, он брёл по ступенькам, как по раскалённым углям, успевшим прожечь его плоть до самых костей. Без сил выискивая ключ в кармане куртки, Саша заметил тень, накрывшую его. Обернувшись, он едва успел рассмотреть стоящего сзади, тот набросился на парня с объятиями. Ещё пара мужчин стояли позади жаждущего нежностей, хлопали в ладоши и улыбались. А вот и алкаши. Сашку передернуло в рассуждениях о грядущей стирке и отмывании своей тушки от жутчайшего запаха алкоголя и помойки. -Мы уж думали ты все! Откинулся, - отлип мужик. -Увы, но нет. У меня ещё планы на будущее, - хотел было развернуться и открыть дверь. -А твой дружище где? Сашка судорожно сглотнул: -Завтра будет тут. Мать с радостью согласилась с Владом, что тот уже большой мальчик, да пора бы ему уже свалить. Но женщина обещала, что не оставит их в покое и будет в свободные вечера приходить в гости и приносить вкусности. Когда все же Влада буквально выпроводили из больницы, перекрестив двери, матушка наслушалась от тружеников ее же рабочего заведения таких укоризненных фраз, что сама чуть не поверила, что она такая плоха мать, сына не воспитала. Зверь, а не парень. Пока Влад маялся от безделия разминая собой постель и пялясь в потолок, усеянный трещинами, словно грозами в небе, Саша продолжал упахиваться. Но настал последний рабочий день, в баре он застрял как всегда до полуночи, прибежав туда сразу после учебы. И вот он уже перешагивал порог квартиры, как за спиной раздался «ох». -Мать Господня! Сашка! Живой! - прикрывая тонкие красные губы жирными пальцами с нелепо зелёными ногтями, женщина уронила сумку. -И вам здрасте, - недожидаясь, захлопнул дверь. Его усталости не было предела. Словно все его тело напичкали камнями. -Саша? - раздалось из комнаты. Рыжеволосый прополз в спальню, развернулся спиной к кровати и упал прямо на ноги Влада. - Твой трудоголизм уже стал напоминать болезнь. -Завтра я не иду на работу, - помимо этого завтра был выходной и в универе. -Я погулял с собакой. -Тебе нужно лежать, - тихо проговорил бесцветным голосом. -Да и тебе уже пора прилечь. Ты сильно устал, - Влад коснулся мягких рыжих волос. Саша правда устал, он едва смог заставить себя встать. Он очертил взглядом простенькую мебель в комнате, но такую знакомую. С того самого первого дня возвращения сюда он старался не глазеть по сторонам, словно это могло лишить его зрения. И в первый день, стоило ему открыть дверь, как легкие наполнил затхлый опустелый запах. Парень проветривал комнаты каждый день, несмотря на холодрыгу, заполнявшую помещения. Он плотно закрыл дверь в спальню матери и больше так и не осмелился туда войти, кроме того, чтобы однажды убраться. Воспоминания пахнули унынием и передались Владу: -Скучаешь? Сашу вырвало из раздумий и он повернулся на бок. Сейчас ему не было необходимости читать по губам, ведь с самого утра и до самого вечера он не вынимал аппарат из уха, но все же видеть лицо соулмейта было спокойнее. -Мои скучания не вернут ее. Сейчас я должен думать только о тех, кто у меня остался, - встал с кровати и на мгновение завис. - Хотя ты чуть не сдох, придурочный. И кстати, твои друзья просятся в гости навестить тебя. Договорись с ними сам. Мне все равно, когда они придут. Намёк был понят, Влад расплылся в улыбке, словно холёный кот, наевшийся сметаны. Пока Сашка нежился в ванне, тот уже устал ждать и сам притащился к своему соулмейта. Но обнаружив рыжеволосого почти спящим, забеспокоился: -Саш, не спи, замёрзнешь, - будто тот мог услышать его сейчас. Ещё не хватало утопить штуку из уха, позволяющую полноценно наслаждаться жизнью… ну или страдать… от чьей-то болтовни. Тот поморщился от толчка в локоть, вальяжно лежащий на краю ванны. Стоило парню резко сесть, как струя алой жидкости покатилась из носа по губам и подбородку, ударившись о воду, сделав ее мутной, испускающей бледно красные нити в стороны. -У тебя кровь, - Влад округлил глаза на мгновение но тут же стал ковыряться в шкафчике возле зеркала, дабы найти вату, но не обнаружив и кусочка, пошёл на кухню. Саша провёл пальцами над губами, смазав полосу, и принялся сосредоточенно рассматривать кровь. Но та незамедлительно, прочертила новую линию, капля за каплей окрашивая воду. Вернувшийся спасатель имел совершенно серьезное лицо, что могло бы даже напугать. -Хватит так смотреть на меня, - пробубнил Саша, смывая кровь с лица. -Но она льётся без перерыва. Это не есть хорошо, - приложил вату. -Я просто устал, - на пару секунд прикрыл глаза. Но потом снова взглянул на Влада. - Выйди, я ещё не помылся. -Я помогу. -Отстань, я и сам могу, - вяло отмахнулся. - Ты вообще должен лежать, - отвернулся, снова закрыв глаза от головокружения. Головная боль стала подступать с невозможной силой. От чего брови сдвинулись, образуя плавные складки на межбровье. За труды в прошедшую неделю стало наградой отсутствие должного сна. На это и ссылался Саша. -Да я уже в порядке! Ты не представляешь, как невмоготу просто лежать и ничего не делать. Ладно недельку ещё, - Влад эмоционально рассказывал, то закатывая глаза, то морща лоб, и старательно тер мочалкой конопатые плечи. - Я устал ничего не делать! Давай я завтра в магазин схожу? А, может, полы помою! Да, ещё вытру пыль, - того так и распирало. Парень уже пенил шампунь в рыжих волосах, время от времени отрываясь от своего занятия, чтобы пылко взмахнуть руками. Успев устать от одиночества, пока его партнёр старательно прикладывал все свои силы к учебе и работе, Саша даже упрашивал преподавателей Влада дать какие-нибудь задания на дом, чтобы тот смог наверстать упущенное. Сашу то ли разморило от блаженства, то ли последние силы покидали. Вата вырванным из птицы пером, отяжелевшая от крови, отпала на воду и обратившись маленькой лодочкой, разводя легкие круги вокруг себя. -Саш? - заметил раскисание, когда уже смывал пену, но тот услышать никак не мог. - Ты совсем чего-то расклеился. Влад помог парню вылезти из ванны и бережно укутал в полотенце. -Голова… - просипел рыжеволосый, морща лоб и потирая правый висок. -А ну давай в постельку! - стоило Сашке с горем пополам натянуть трусы, как Влад бесцеремонно подхватил того на руки и понёс в комнату, потом на минуту вышел. Пока соулмейт пересчитывал в который раз трещины на потолке, каждый раз сбиваясь со счета, Влад уже вернулся с аппаратом для измерения давления. -Да все нормально. Я просто устал за эти дни. Завтра уже буду… -Ну все-все, я понял. Но тем не менее, - надел манжету. - Между прочим, когда идёт кровь из носа, это может свидетельствовать о том, что давление было высокое, а организм таким методом борется с ним. Я врач, в конце концов! - сделал важный вид. -Ты ветеринарный врач… - снова напомнил и выдохнул Саша. -Девяносто пять на шестьдесят пять! Это низкое давление. Не хочешь кофе? Мама принесла на днях турку. -Не знаю. Я не пил кофе из-за сна раньше. Только у тебя из стакана пробовал. -Тогда завтра лучше утром, если будет ещё низкое. Ложись спать, - губы соприкоснулись с чужими, нежно лаская их, вовсе не настаивая на проникновении языка. - Но все же… - улыбка нарисовалась на лице. - Мне стоит тебе помочь поднять давление. Руки Влада скользнули по чужим бедрам, взялись за резинку белья. -Что ты… - Саша попытался воспрепятствовать, но Влад вёл себя настолько уверенно, что вялые попытки препятствия оказались напрасны. Губы скользнули по животу вниз, руки заставили ноги согнуться в коленях и развестись в стороны. Глубокий вздох. Язык уже обрисовывает выступающие венки. Сперва Саша пытался улизнуть, сравняться с одеялом, но после этого стал сам подаваться вперёд. Влад бесцеремонно схватил его за запястья и с силой сжал. Саша еле сдерживался, чтобы не свести ноги, а с губ сорвался стон. Несмотря на попытки вырваться, ему не хотелось останавливать это блаженство. Скорее это проявление нежной натуры, не более чем маска. Со спермой вышли остатки энергии. Сбитое дыхание, тяжело поднимающаяся грудь, зелёные глаза остекленели и потупились в потолок. Но Влад, довольный собой, навис над Сашей, закрывая до жути интересный обзор. Губы соприкоснулись. Все так же мягко. -Я… я люблю тебя, - выпалил второй. От собственного удивления уши загорели огнём, на щеках чуть заметный румянец залил кожу. Влад же вспыхнул от переизбытка чувств и начал расцеловывать своего соулмейта: -Я тебя тоже люблю. Когда Сашка уже спал, Влад сидел за ноутбуком, прокручиваясь на кресле. Его взгляд все падал на постель, улыбка сама расплывалась на лице. Пока он отдыхал целыми днями, Саня работал. Настало время поменяться.
25 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник