Было у отца 3 сына...

NC-17
В процессе
14
автор
08poli4ka бета
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 30 991 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
*** Наше время. Начало осени. Санкт-Петербург. Обычная семья из 4 человек, которая проживает в трёхкомнатной квартире на окраине Питера. Отец: Павел Алексеевич — преподаватель в одном из престижнейших университетов Петербурга. Мать: Ляйсан Альбертовна — тренер по художественной гимнастике. Сыновья: Дима: старший сын, в выпускном классе, гордость семьи — призёр всевозможных олимпиад и научных конкурсов. Окончил музыкальную школу с отличием, играет за школьную команду по футболу. Арсений: на год младше Димы(хоть по росту не скажешь), а различия с братом колоссальные. Учится он неплохо, умом не обделён, хорошист, но родителей в школу вызывают частенько, из-за различного характера проступков. Кстати говоря, в которых сам Арсений себя виноватым не считает. Всё началось в 6 классе: —Арсений, это возмутительно! Как можно, вот так просто взять и назвать преподавателя дураком? —спрашивала мама, после очередного разговора в кабинете директора. Темноволосый мальчишка лишь молча стоял, спрятав руки в карманы брюк и рассматривал свои шнурки. Объяснять этим взрослым, что все не так просто, что преподаватель не корректно оценивает такую щепетильную и индивидуальную работу, как сочинение и занижает оценки, лишь за то, что мнение двенадцатилетнего не сходится с общепринятым и что за это можно наградить его таким...обзывательством. Но, к сожалению, в столь юном возрасте он осознал, что даже самые близкие люди его не поддержат. Что насчёт свободного времени? То его, Арсений с удовольствием проводил в театральном кружке, где и научился подстраиваться под жизненные ситуации— играть роль. Он имеет спортивное телосложение, но это отнюдь не из-за занятий в спортзале. *** Учебный год для Арсения начался паршиво. Известие о том, что их классный руководитель, по совместительству единственный человек в школе который Арсения понимал, и которому сам парень доверял — вышел на пенсию. Вместо него, классным руководителем стал преподаватель литературы. Который несколькими годами ранее и был прозван дураком. Мало того, что все эти 4 года, учитель пытался разными способами донести до парня, что он лишь маленький оборвыш, который из-за своего упрямства никогда и ничего не достигнет, так теперь еще сможет иметь прямое влияние на него, как классный руководитель. Арсений умудрился в первый учебный день схлопотать выговор, за форму. Видите ли новому классному не понравились его черные джинсы с дырками на коленях. Арсений учел "бздык" препода, и после надевал джинсы, дырки на которых можно было застегнуть молнией. Удобно. *** В середине октября были объявлены каникулы, которые были как никогда кстати. Школа уже порядком поднадоела. Вечером, в первый день каникул, когда вся семья сидела на кухне за ужином, родители решили кое-что обсудить с сыновьями.. —Димочка, Арсюша —ласково начала мама —мы с папой, —она взяла его за руку —должны вам кое что сказать. Парни подняли головы, и отложив трапезу внимательно слушали. —Мы, с мамой —уже говорил отец —решили усыновить ребёнка! —Чего? —резко выдал старший. —Пап, ты серьёзно? —Да, Дим! —серьёзно ответил тот и посмотрел на Арса, который до этого молчал. Заметив на себе взгляд, Арсений выдал: Я не против! —женщина улыбнулась, хоть в этот раз с младшим не будет проблем, и посмотрела на мужа. А Дима еще больше выпучил глаза. —Зачем? —Так! —отец ударил по столу —давайте мы вам по порядку все расскажем! —Эта идея появилась у нас, год назад —он посмотрел на жену, та кивком подтвердила его слова. —Мы сделали все документы и справки, прошли курсы в школе приемных родителей. В заключении стоит "ребенок от 10 до 16 лет". Младенец нам ни к чему,а еще одного подростка мы бы вполне потянули! Но, чтобы его взять под опеку ребёнка , нам нужно ваше одобрение, все же вы наши родные дети —ласково сказал отец, и тихо добавил: и еще письменное разрешение. Дима еще долго пререкался на этот счет. Но Арс знал, что в скором времени, брат сломается —это его слабое место. Он не может долго упираться, если на него психологически давят, а если его мнение ещё и в меньшинстве... Самому Арсу была интересна идея появления нового человека в семье, он хотел бы иметь младшего брата или сестру. Возможно, тогда бы родители не сравнивали его со старшим, а переключились бы на младшего и он перестал бы себя чувствовать изгоем в семье. Через час Дима окончательно сломался в своих доводах и согласился. —Кто бы сомневался! —пронеслось в голове у брюнета. Они поставили свои подписи в документах и вскоре вся семья легла спать. Через 2 дня, ранним утром родители уехали, путь предстоял не близкий, чтобы посмотреть, того самого ребенка. В школе каникулы, но театральный кружок работает без отпусков, поэтому весь день Арсений зависает там, вернувшись домой ближе к вечеру. Родители возвращаются ближе к полуночи. На кухне они обсуждают их поездку в детский дом. Им предложили взять девочку, 10 лет. Но та, почему-то отказалась, возможно испугалась. Так как сказали что в детдоме она недавно, и всё ещё уверенна что дальние родственники ее заберут. Но, когда они уже были на полпути домой, им снова позвонили, и предложили взглянуть на мальчишку, 16 лет. И завтра им снова предстоит дальняя дорога, с возвращением аж послезавтра. *** —Антон, проходи, не стесняйся! Вот здесь мы и живём —радостно обхаживала новичка мама, как только они зашли в квартиру. Услышав голоса, Арсений и Дима вышли из кухни, где готовили ужин. Они уставились на парня в коридоре. Он был очень высоким даже для 16 лет, даже выше Арса, хоть они и одного возраста, и невероятно худой —узкие брюки и цветастая кофта это выдавали. Арсения сразу привлекли его русые, кучерявые волосы и невероятные изумрудные глаза. Мальчишка мялся у входа и стеснялся проходить. —Познакомься! Это наши сыновья, Дмитрий и Арсений —Павел Алексеевич поочередно указал на сыновей. —Привет! —Арсений первым подает голос, и подходит ближе, чтобы пожать руку, попутно ближе разглядывая юношу. Тот недоверчиво смотрит на протянутую руку, но пожимает —Можно просто Арс —разрешает брюнет. —Антон —тихо отвечает парень. Следом подходит Дима, он ничего не говорит, молча протягивает руку —Мойте руки, ужин почти готов. —спокойно произносит Дима. —Давай, покажу где ванная! —Арсений с энтузиазмом изучает нового человека. Антон смотрит на опекуна и согласно кивает, стягивая ветровку, рюкзак и кроссовки —кладя на полку в прихожей, а куртку вешая на крючок. Помыв руки они проходят на кухню. —Садись рядом! —предлагает Арс. Антон с улыбкой, соглашается. Арсу нравится что парень воспринимает его, не отвергает как делали многие в жизни Арсения. Дима хмуро смотрит в их сторону. Отец наливает себе и супруге вино, парни же довольствуются соком. —Антош, расскажи о себе! —ласково просит мама —мы, конечно, уже слышали, но думаю мальчикам тоже будет интересно. —Антон поднял глаза. Его тарелка была полной, он ничего не съел. Лишь изредка пил из стакана. —Я..если по паспорту, Антон Андреевич Шастун. Мне 16 лет. —начал парень. —Шастун, значит. Интересно —думает Арсений — С 6 лет живу...Эм, проживал —исправился парень —в детских домах. До этого жил с родителями. Мне сказали, что они погибли в автокатастрофе. —голос Антон даже не дрогнул при упоминании смерти родителей. —Сейчас я их мало помню, но у меня сохранилось фото. —он снова опустил взгляд—если и есть другие родственники, то они, видимо, не знают о моем существование, либо я им не нужен—мальчишка пожал плечами. —У Арсения кололо в груди. Ему было искренне жаль Антона, жизнь у этого парня выдалась непростая. —Из основного–всё! Если еще что-то интересует, спрашивайте. —парнишка окинул всех взглядом. —Расскажи, как учишься, чем увлекаешься? —спросил глава семейства, отпивая из бокала, обнимая жену за талию. —Если говорить об учебе, то учусь не очень. С миром академических достижений я навряд ли свяжу свою судьбу. Мне нравятся спорт, мы часто играли в футбол против других детских домов.—на этих словах Дима немного оживился, ведь футбол был его стихией — Волейбол, баскетбол тоже нравится —играл во всё, лишь бы не учиться. Из хобби..Мне нравится читать! —Тут уже Арсений обрадовался общему интересу —Обожаю научную фантастику, хоть и в науках ничего не смыслю —на этих словах Антон застенчиво провел ладонью по волосам и улыбнулся. Показывая маленькие, ровные зубы. Супруги умилительно смотрели на парня. —Если можно, я бы хотел узнать немного о вас? —в голосе парня звучало волнение — меня раньше в семью, даже на гостевой режим, не забирали и я не особо знаю как себя вести. Может быть есть какие-то правила? —Арсений оценил эти слова, как довольно смелый и логичный поступок. —Неожиданно —Павел Алексеевич потер лоб. —Ну, давай начнем с того, что, ты с сегодняшнего под нашей опекой. Если тебя что-то беспокоит – не бойся, говори нам. Также сбегать, гулять допоздна, пропадать это все неприемлемо в нашей семье. Это, вас обоих тоже касается —он указал пальцами, на Диму с Арсом, которые закатили глаза, и подмигнули друг другу. Нарушали, и не раз. —Школу без причины не прогуливать,пока на оценках заострять внимания не будем—на этих словах, Арс невольно вскинул руки — нифига себе —пронеслось в голове. —употреблять алкоголь... —отец замялся—давай, только при нас, хорошо? —Антон быстро кивнул. —наркотики, сигареты это табу. Не под каким предлогом. —Антон снова кивнул. —Из работы по дому, —начала мама—то за тобой обязанность держать комнату в чистоте, если кому-то требуется помощь, или тебе самому, —то не отказываем—взгляд мамы устремился, во все ещё скептически настроенного Диму,тот цокнул языком.—воровства тоже не потерпим! —Я вас понял! —после речи опекунов ответил Антон. —После этого, в двух словах, о себе рассказали Дима и Арсений. Антон, как и Дима болел за Спартак, хоть и за Реал Мадрид тоже—что немного утихомирило пыл в отношении Димы к Антону. К окончанию ужина было решено, что пока Антон будет жить с Арсом в одной комнате. Дима, аргументировал это тем, что жить с Арсом в одной комнате он не собирается. И что Антону будет уместнее жить с ровесником. Арсений, в принципе не возражал, лишь нахмурил брови, когда брат высказывал аргументы. Его, конечно, немного пугала мысль о том, что теперь личного пространства, а именно личной комнаты, у него не будет. Но появится новый знакомый, возможно в последствии друг и брат. Мнение Шастуна тоже учли —Мне всё равно, я последние 5 лет жил в одной комнате с еще 7 парнями, и спал на двухэтажной кровати. — Как гость, душ Антон принял первый—Арс выделил тому свои футболку и шорты, Димкины вещи по росту, уж точно бы не подошли, а личных вещей у Шастуна почти и не было. Пока младший мылся, Арсений выдвинул нижнюю часть дивана, на котором спал,и отодвинул к батарее у окна. Мама выдала новые комплекты постельного белья, и вскоре, оба места для сна были готовы, а в шкафу освобождена полка для вещей Антона, которых, не считая рюкзака с неизвестным содержимым, и не было. Антон неуверенно зашёл в комнату. С кучерявой челки еще стекали капли воды. Футболка Арсения висела на нем, оголяя ключицы,и худые руки. Хотя шорты оказались по размеру, но тонкие ноги не скрывали. —Падай сюда! —брюнет указал на спальное место у окна. —Я тебе там, освободил полку для вещей —выходя из комнаты Арс кивнул на шкаф. —Спасибо! —кивнул Шастун. Арсений очень долго стоял под душем. Вода лилась на черные волосы, голову, плечи—стекая на грудь, торс, спину и ноги. Он уткнулся головой о стенку. Его разум не покидал образ Антона. Он казался таким беззащитным, таким... уязвимым. Но, в то же время рост говорил об обратном. Рассказ о прошлой жизни тоже говорил об неимоверной силе духа—не каждому дано вытерпеть такое. Принять потерю близких людей в столь юном возрасте,затем осознать что тебя бросили, забыли, что ты никому не нужен. Прийти в себя заставил стук в дверь. —Арсений, давай быстрее! Ты не один тут живешь! —кричал Дима. Закатив глаза, брюнет крикнул брату в ответ:Ща!—и не спеша вылез из ванны, смежной с душем. Замотав полотенце на бедрах и зачесав угольные волосы он демонстративно вышел из ванной—Прошу, сударь! —еле сдерживая смех,он обратился к брату —Ванная комната полностью в вашем распоряжении! —он отвесил нелепый поклон. Не такой как учили в театральном кружке. Скорее для смеха он его сделал. Дима фыркнул, и закрылся в ванной. Арсений открыл дверь в комнату, и только сейчас вспомнил, что теперь живет не один. И что сейчас он стоит в одном лишь полотенце—бля! —невольно вырывается у него.У него бесспорно красивое тело. Но он все равно стесняется щеголять голым перед малознакомым парнем. Он помнит лагерь, после 9 класса. Как парни щеголяли по спальному корпусу в одних трусах. Ему все равно, если кто-то увидит его в трусах. Но, сейчас он вообще-то без них. Антон сидит на импровизированной кровати, и пялится в окно,на миг оборачивается когда Арс заходит в комнату,и снова пялится в окно. Он проходит к шкафу, доставая чистое бельё. Замечает, что полка Антона все так же пуста. Странно. Антон словно, прочитав его мысли отвечает :У меня из вещей только рюкзак с мелочевкой и одежда в которой я был, но Ляйсан Альбертовна велела оставить ее в стирке,поэтому полка мне ни к чему. —Арсений удивленно вскинул брови. Достав вещи для сна, он закрыл шкаф, положил их на свою кровать. —Вид из моей комнаты в детдоме был мягко говоря в стену—Антон повернулся к Арсу лицом—А у вас так красиво, даже парк из окна виден. Я бы хотел посмотреть весь Петербург! —Хорошо, что свет в комнате выключен, и Антон не увидит его покрасневших от стыда щек. Антон пристально смотрел на Арсения , ожидая что тот как нибудь ответит. —Эм, да наверное! —выдавил Арсений поворачивая голову к Шастуну—Слушай, не мог бы ты, это.. отвернуться? Мне переодеться нужно. —Арсений смотрит в глаза парня. Тот, услышав просьбу вмиг отворачивается, и терроризирует взглядом батарею—Прости, прости пожалуйста! —пищит парень. Я, не привык к такому,просто.—Арсений со скоростью свет стянул полотне и натянул бельё —У нас никто никогда не отворачивался, да и не просил никто. Все переодевались, вот так просто. Как-то так сложилось —Я всё! —известил Арсений, Антон развернулся. —Не извиняйся, я сам виноват, надо было еще в ванной надеть их. Не привык к такому, просто —возвращает ранее сказанную фразу Арсений. Антон издаёт смешок. Они укладываются в кровати, но спать никто не собирается. Антон тупо смотрит в потолок. —Арсений поворачивается к парню—Не спишь? —спрашивает он тихо. —Нет! —слышит он в ответ. —Не можешь уснуть? —Арсению хочется говорить с этим парнем. —Если честно—слышно как Антон сглаживает —то немного боюсь. Ответ Арсения очень удивляет—Если боишься темноты, то можем включить режим ночника на люстре, хочешь? —Да нет, не боюсь— ответил Шастун—темноты.. Я. —А что тогда? —Арс перевернулся на живот, и приподнялся на локтях. —Антон отвлекся от потолка и повернул голову на Арса—Тебя, правда это волнует ? —в голосе было удивление. —Ну, а почему нет? —Арсению казалось, что в этом ничего такого нет. Спросить, если интересно. Антон уже сел на кровать, скрестил ноги и между ними просунул ладони. Явно переживая. —Обещай, что не будешь ржать! —он из-подо лба смотрел на брюнета—Обещаю! —не задумываясь ответил тот. —Я вообщем то, до сих пор не верю в происходящее. —Антон громко вздохнул. Что меня взяли в семью, что я наконец-то кому-то понадобился. И засыпать страшно. Вдруг это всё мне снится? —голос парня еле заметно дрожал—и я снова проснусь в Воронеже, на панцерной двухэтажной кровати, в окружении 7 полуголых пацанов—Антон поджал колени,уткнулся в них лбом, и шмыгнул носом. —А если это окажется не сон, то боюсь, что меня вернут. Я знаю, знаком с ребятами которых после гостевого возвращали—Арсений, не ожидал такого ответа. Ему хотелось как-то помочь. В детстве, когда ему было страшно, мама всегда обнимала его. Он решительно откинул одеяло, и сев рядом с Антоном, крепко прижал его к себе—Всё, будет в порядке! —он поглаживал светлые волосы мальчика. Сейчас он видел в Антоне именно мальчика—маленького и беззащитного—Я обещаю! —Антон поднял глаза на брюнета, они были в слезах, но в них была искренность, и одновременно страх, и... благодарность. Шастун в ответ прижался к Арсению, уткнувшись носом в голое плечо, сжимая руками предплечья —Спасибо, Арс, спасибо! —еле слышно прошептал мальчишка. Арс продолжал гладить его по волосам, успокаивая. Через 5 минут Антон засопел, и Арсений аккуратно, чтобы не разбудить уложил того на подушку, и бережно накрыл одеялом. Еще с полминуты он смотрел на, хоть и не кровного, но такого родного брата. Как плавно, от вдоха вздымалась грудь, как кучерявые пряди волос небрежно спадали на лоб, и на еще мокрые от слез ресницы. Он вернулся к себе на кровать. Все его мысли были об Антоше. Он рад, что тот открылся ему, похоже что он ему доверяет.
14 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)