Было у отца 3 сына...

NC-17
В процессе
14
автор
08poli4ka бета
Размер:
планируется Миди, написано 68 страниц, 30 991 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
Если не принимать во внимание то, что почти всё окружение, в новой школе, до недавнего времени жёстко булило Арса... То тут вполне можно учиться. Преподы вроде вменяемые. Одноклассники, если не считать того что все они кроме Матвиенко ярые гомофобы, тоже ниче. Опекуны предложили Антону выбрать кружок на выбор.Чтобы не торчать по вечерам дома одному. Дима в футбол играет и через день готовится к экзаменам, Арс в театральном пропадает 5 дней в неделю.Театр Шастуна не привлекал от слова совсем. На футбол он один раз с Позовым сходил....Но это мало было похоже на тот футбол, в который он играл в детдоме, тут сложнее. Даже Сережа предлагал попробовать скейт или ролики,но не пошло. Что-то делать руками ему не нравилось, поэтому выбирал он что-то из спорта. Единоборства? Ну такое, не очень ему нравилась перспектива ходить побитым. Из доступного оставался только баскетбол. Рост как-бы позволял, да и вроде как, неплохо стало получаться. *** Вот уже месяц прошёл с того момент, как Арс в голубятне раскрыл ему душу. После, ни Шастун, ни сам Арсений эту тему не заводили. *** Как-то в пятницу после тренировки когда Антон переодевался, то обнаружил что с утра не взял ключи от квартиры.А домой надо было. Ждать у подъезда не вариант. Он начал перебирать а голове варианты решений. Дима отпал сразу. Сегодня пятница, он у Кати. Её родители в полугодовой командировке. И Позов активно этим пользуется(За последний месяц он появлялся в родительском доме всего 2 раза. Когда приезжал за учебниками, и когда за теплыми вещами, ноябрь все же). Ляйсан Альбертовна заканчивает к девяти вечера. Нет, слишком долго ждать. Павел Алексеевич? Нет, он по пятницам занят с заочниками,домой явится тоже неизвестно когда. Остаётся Арсений. Вы, спросите почему в списке тех, кто может ему помочь , тот занимает последнюю строку? Всё просто. Арс на репетиции, и всей семье строго на строго запрещено видеть его "в процессе". На премьеры спектаклей приходят все , но в процесс вмешиваться нельзя. Шастун еще правда не был ни на одном из выступлений брата. И даже не в курсе, кого тот будет играть и о чём это всё будет. *** Кстати, около недели назад, Антон Андреевич Шастун стал полноправным членом семьи. По окончанию "испытательного срока", со всеми его приколами(да-да, и проверки и серьёзные разговоры, и мнение каждого члена семьи спрашивалось, вообще-то всё по протоколу было),единогласно было принято решение об полном усыновлении мальчишки. Вернее как, усыновить его было невозможно, ведь ему было более 14 лет.Поэтому взять удалось только попечительство.Но это все на бумаге, так то вся семья считала его своим. Больше всех, этому радовался сам Антон, за последние 9 лет эта семья лучшее, что с ним случилось. В тот же вечер Арсений вспомнил про кеды . Которые были надежно спрятаны, вернее даже забыты на одной из полок шкафа.— Ну, лучше момента для подгона и не придумаешь—подумал Попов и аккуратно положил коробку с кедами на кровать Шастуна, пока тот был в ванной . К слову, Антон теперь спит на нормальной кровати, а Арса всё так же устраивает его раскладной диван —Это что? —удивлённо спросил Шастун, плюхаясь на кровать рядом с коробкой, но не решаясь открыть. —А ты посмотри! —Арсений ели сдержал себя. —Ахринеть! —высказывается Антон. —Конверсы! Да еще и камуфляжные!—Антон проверил бирки—Оригинальные! —Арсений видит эти счастливые глаза. Так и хочется, чтобы они горели так всегда. —Я их себе брал, пару лет назад. Но, ходил всего раз. А потом, увидел как ты смотришь на похожие,у витрине. И решил,... —Арс подошел ближе к брату,который бессмысленно водил пальцами по подошве, проверяя не иллюзия ли это —...что лучше пусть их кто-то носит, чем они будут паутиной в шкафу покрываться. —Блин, —Антон отложил обувь —Арсений, спасибо!—Антон резко обнял Попова. Тот от неожиданности пошатнулся. —Спасибо большое! —Антон шмыгнул носом—Эй, ты чего? —Арсений не понял как так-то? —Радоваться надо, а ты плачешь! —Антон шмыгнул носом и отстранившись посмотрел брюнету в глаза. —Прости, да, ты прав. Просто, мне никогда ничего не дарили, и... Я очень рад что попал к вам! Правда! Для меня очень важно, то что меня приняли, а не оставили как тогда. —Антон говорил искренне, Арсений чувствовал. —Спасибо, правда! —Антон отстранился, присев на свою кровать. —Арсений вспомнил первую ночь Антона в их семье , тогда он тоже плакал. Его успокоили тогда... Арсений подошёл к кровати Шастуна, сев рядом, и как и в ту ночь крепко прижал к себе. Антон в ответ охватил Арсения за спину. —Помнишь, как я тебе в первую ночь сказал, что всё будет хорошо? —послышалось одобрительное "угу".—Арсений снова словил себя на мысли, что мальчишка для него , за короткое время стал таким родным, таким близким. —Ребенок—думает про себя Арсений и снова слышит сопение. Он обнимал Шастуна 2 раза, оба раза успокаивая, и оба раза тот доверял ему, и засыпал на руках. Попову кажется, что это.. Дорогого стоит. Когда человек, видит в тебе опору, доверяет. Арсений укладывает Антона на подушку, накрывает одеялом. Поправляет кучерявую чёлку, стирает оставшиеся капли слез под глазами. Арсений ложится к себе, продолжая смотреть на спящего. И почему-то ему жалко его. Он видит в нём отражение себя. Лишенный родительской любви в столь юном возрасте. Безусловно Арса родители любят, но он давно этого не чувствует. Оба бунтари, Антон рассказывал про многочисленные драки в детском доме и наказания, следовавшие за ними. Арсений был таким же, впрягался за любого, пока его самого не начали презирать и унижать за... ненормальность. *** Антон подошёл ко входу в театр. Арсений по времени, должен закончить примерно через 10 минут. В принципе, можно подождать у входа . Но на улице ноябрь, и ждать на улице холодно. Поэтому, Шастун решается зайти внутрь. Сколько раз их в детдоме возили на мучения экскурсии в театр. Единственное, что Антону в театрах нравилось, так это высокие , как и он сам, потолки. В холле было пусто, если не считать "вахтерши". Арсений, даже спустя 20 минут, так и не появился. На телефонные звонки Попов тоже не отвечал, значит еще даже не в раздевалке. Антон набирается смелости, чтобы зайти в зал, где проходят репетиции.Дрожащей рукой он толкает дверь, думая что Арс бы не одобрил эту затею, та с протяжным скрипом открылась. Чем заставила Шастуна покраснеть, в прямом смысле этого слова.Но, к его удивлению, на этот скрип даже никто не отреагировал. Зайдя внутрь, он увидел человек 7 подростков,почти в одинаковых костюмах, стоящих в глубине сцены в полукруге, спиной к залу. Он начал медленно спускаться по ступенькам вниз, постепенно различая слова и суть разговора. —А если, один за руки, второй за ноги? —спросил рыжеволосый низкий мальчишка —Дурак что-ли? Ногу нельзя вообще трогать! —объясняла тому светловолосая девочка, чуть повыше. Каждую реплику сопровождал то ли плач, то ли скулеж. —Может, я его смогу вынести отсюда на спине? Ноги болтаться будут! —предлагал парень, высокого роста, одетый в желтую тунику. —Да, я вам говорю, лучше пусть скорая сама заберёт его, и в травмпункт отвезёт! —говорила все та же девчёнка. Так , суть разговора Шастун уловил. Кто-то ногу повредил. Но, о ком шла речь? Он уже почти подошёл к сцене, но разглядеть того над кем склонились другие... "актёры", он увидеть не мог.Видимо, на шорох шагов , обернулся еще один парень, и немедля подошёл к Шастуну. Даже стоя на сцене, которая была в высоту где-то метр, этот парень был всего на голову выше Шастуна. —Вы к кому? —робко спросил тот. Он как и другой парень, был одет в тунику. —Я, я к брату. Мне ключи от дома нужны—растеряно ответил Шастун. На их разговор, обернулась вся толпа. —Народ, к кому брат пришёл? —парень обернулся к другим, спрашивая. Но никто не ответил. Тогда парень снова обратился к Шастуну. —Может, кого-то из младшей труппы? Назови фамилию? —попросил парень. —Шастун.. Антон —добавил зачем-то и имя. До него не сразу дошло, что надо было бы фамилию Арса называть, а не свою, вот баран. —Так, не припоминаю никого с такой фамилией. —парень почесал голову. Вы, не ошиблись театром, случайно? —Нет, я к Арсению, Арсению Попову! —наконец-то догадавшись, как ускорить поиски, сказал Антон. —Аааа!—протянул парень—Стоп! Я знаю, что у Арсения есть брат, но его зовут Дима! —недоверчиво спросил парень. —Я двоюродный! —быстро разъяснил Антон. Так было ответить легче, чем разъяснять этому парню что к чему. —Ну, хорошо, пусть так! —паренёк развел руками. —Тогда тебе стоит подняться! Поможешь! —тот протянул Антону руку, для помощи. Антон удивленно поднял брови, но руку принял, но и роста хватило, чтоб без усилий, за шаг, подняться на метровую высоту. —Я тоже Антон кстати! —известил парень. —Арс тут это... —парень подвел Шастуна к основной толпе. —... немного упал! И ногу повредил, Разойдитесь! —скомандовал Антон-актёр, чтобы подростки разошлись. На полу перед ним сейчас сидел...Арсений. Антон подлетел к брату, опустившись на колени рядом. Тот сидел на полу в золотистой тунике, на левой ноге была сандалия, а правая была голой. А сама нога... —глаза Антона стали размером с шар для боулинга—она была в три, а может и в четыре раза больше обычного, еще и повернута под неестественным углом . Картина конечно ужасная, но хорошо хоть крови нет. Будь она здесь, Антону самому бы не помешала помощь. Арсений хлюпал носом и скулил, от боли. По щекам стекали слезы. —Юлия, уже вызвала скорую! Скоро должны приехать! —оповестила все та же светловолосая девочка, чем вывела Шастуна из ступора. —Арс, ты как? —наконец спросил Антон. Не касаясь кожи, он провел рукой по ноге Арса. —Очень... больно! —хрипло ответил тот, вытирая слезы рукой,которая до этого до побелевших костяшек сжимала подол туники. Дверь снова хлопнула, на этот раз на звук отреагировали все . К ним бежала высокая женщина со светлыми волосами. За ней шли двое мужчин в ярко красных костюмах скорой помощи. Один из парамедиков, на вид старше второго раза в 2, присел на одно колено рядом с Арсением.Он попросил всех немного отойти, и начал задавать Арсу вопросы,параллельно осматривая ногу :Фамилия Имя Отчество, год рождения, где проживаешь, как все произошло? –его коллега, такой же массивный, но скорее всего студент-медик, записывал данные блокнот. —Так, вот так болит? —спрашивал старший надавливая, поворачивая ногу Арса. —Ага. —сцепив зубы отвечал Попов, почти на каждое движение. Антон стоял в метре, и жутко волновался. Офигеть, он за ключами вовремя пришёл ... —Кажется...Юлия,нужно поговорить—сказал старший поднимаясь с колен и обращаясь к женщине, которая их сюда завела. —Эмир, пока подготовь носилки, и зафиксируй ногу.Перелом со смещением. Сам он не дойдёт —отходя, тот обратился к коллеге. Тот кивнул принимаясь разглаживать оборудование. —Я, я могу чем-то помочь? —Шастун подошёл ко второму медику в очках—я если что брат. —Эмир смерил взглядом парня, прикидывая, сможет ли тот чем-нибудь подсобить—Ну давай! Расправляй пока носилки. А я наложу шину. Шастун был рад, что ему позволили помочь. Дальше они вместе с Эмиром и еще 2 крепкими парнями из кружка перетащили Арса на носилки. Антон, который актёр,в это время притащил из раздевалки вещи Арсения. Конец осени, холодно. Куртку Арсений надел, а вот со штанами не срослось. —Не первый раз вижу тебя без штанов—шутливо, на ухо, сказал Антон, чтобы немного отвлечь брата. Арс улыбнулся, значит еще в себе. —Ты, про первую ночь вспомнил? —уточнил Арс, чтобы только продолжать разговор. —Ага! —Ты кстати, почему здесь, а не дома? —Попов поднял бровь—Представляешь, ключи не взял с утра. Родители долго сегодня, а Димка у Кати.—Арсений потянулся за рюкзаком, и достал оттуда ключ—Держи! —он протянул руку со связкой ключей. —Ну уж нет! Я как собирался домой вернуться вместе с тобой, так и собираюсь! —Антон взял руку брюнета в свою, а второй зажал ее в кулак. Арсений улыбнулся. Но ключи спрятал обратно. К тому времени к ним подошли старший медик и Юлия. —Ребятки, на сегодня репетиция окончена. Все домой. Антоша, —она оглядела толпу, в поисках, —проследи пожалуйста, чтобы все вышли целыми.И никто не остался. Костюмы оставьте в закулисье—Будет сделано! —ответил тот самый Антон. Втроем они дотащили Арса до машины скорой помощи. Юлия поехала с ними, так как до родителей дозвонится не смогли, а Антон хоть и брат, но все ещё несовершеннолетний. А с Юлией, как сказал сам Арсений, ему и спокойней, да и она его знает как облупленного(и речь не только о болезнях и проблемах) . Она его “мастер“ уже несколько лет. Доверяет он ей больше, чем кому либо ещё. Они приезжают в областной травмпункт. Ногу еще раз осматривают. Спрашивая, как именно тот получил травму. —Неудачная попытка взлететь! —то ли с сарказмом, то ли на полном серьезе отвечает брюнет. На что врач недоуменно смотрит на него—Так по сценарию надо было. Я в спектакле играю персонажа, —Арс обводит себя рукой —который по сюжету умеет летать.—врач "агакает", типа понял, хотя может и не понял, Антон, например, не понял. Перед тем как отправится на рентген, Арсений просит достать из рюкзака вещи и переодеться хотя-бы в шорты и кофту. В узкие джинсы нога вряд ли влезет. После на коляске Арса везут в рентген - кабинет. Делают снимок. Пока они ждут этот самый снимок, Арсений рассказывает Антону и худруку, как именно ему его делали. Что ногу его переворачивали и вертели, словно она резиновая и ни разу не вывихнута—настолько это было больно. Получив рентген-снимок , они снова вернулись в кабинет к врачу. Юлия сразу сказала, что смотреть на это не сможет, и в кабинет даже не зашла. Ведь снимок показал разрыв связок и перелом со смещением, и голеностоп придется вправлять. Арсений, если верить его глазам, не верил своим ушам(вот такой каламбур). Он явно переживал, часто дышал и громко глотал, а пальцы на руках заметно дрожали. —Не переживай, я буду рядом! —Антон заглянул Попову в глаза. В них читался страх,а на лице глупая улыбка. Тот не бился в истерике, но явно боялся предстоящих действий травматолога. Арсения уложили на кушетку, согнув больную ногу. Вкололи обезболивающий укол. И сказали ждать.Ждали в тишине. Через 15 минут врач вернулся. Ткнув пальцами ногу, он спросил:Чувствуешь? —Нет —растерянно ответил Попов. —Это хорошо.Боишься? —Угу! —сдавленно отвечал брюнет, наблюдая за действиями врача. —Так, смотри вправлять будем так: вначале дергаю за пятку вниз, потом вправляю на место. Даже при анестезии может быть больно! —Вот лучше бы он этого не говорил-подумал Антон, и он может поклясться, что он отчетливо слышит сердцебиение Арса. Хоть и стоит в 2 метрах от него. —Если друг твой не против, можешь его держать за руку—врач кивнул в сторону Шастуна. —Я брат, а не друг! —неуверенно ответил Шастун. —Пусть будет так—уже не оборачиваясь сказал врач. Антон посмотрел на Арсения вопросительно, тот всем видом говорил ему, что :Да! Пожалуйста, будь рядом! Антон, присел на стул рядом, взяв Арсения за правую руку. Она была теплой и немного скользкой от пота. И без того многочисленные вены, надулись от волнения еще больше. —Давайте на раз два три? —уточнил врач. И не дожидаясь ответа начал считать один... —Антон знает этот фокус, до трех он не досчитает. —Аааа, —громко—Сука—сдавленно. Арсений сильно, до боли сжал ладонь Шастуна. Но Антон понимал, что тому в разы больнее—Аааа—на этот раз врач не считал—Всё! А ты боялась, даже юбка не помялась! —наверное, тот так пошутил. Хотя , если вспомнить Арсения час назад, когда он еще был в тунике, то это прям... в точку. Арсений откинул голову, и закрыл глаза, хватку ослабил, но руку не отпускал. —Сейчас придет медсестра, она гипс наложит. —известил врач и удалился из кабинета. —Ну ты как? —спросил Шастун. Первым прервав молчание. —В ахуе, если честно! —не открывая глаз ответил Попов. По виску ручейком скатывался пот,перемешиваясь с редкими слезами. Вскоре пришла медсестра, наложила гипс, причем пластиковый, синего цвета, по колено. Снять такой можно только специальными ножницами. Врач рассказывал Арсу, какие обезболивающие можно пить и сколько, что делать при отеке и как "ухаживать" и когда гипс можно будет приехать снять. Антон в это время, вместе с Юлией пошли оплачивать рентген, гипс, и вправление кости(кто вам сказал что бесплатной клинике всё бесплатно?) Юлия вызвала им такси до дома. Она хотела ехать с ними, но парни ее отговорили. Но с условием, что позвонят, когда Арс уже будет сидеть у себя в комнате под одеялком. Мда, в машину посадить одно, а дотащить до квартиры другое. —думал Антон, пока они ехали домой. К их счастью водитель сам предложил помочь донести Арса до двери квартиры,за что тому огромное спасибо. Антон уложил Арсения на его кровать, отдав для удобства ноги свою подушку. Арс конечно отнекивался, но был вынужден согласиться, когда нога начала болеть с новой силой и снова отекла до того состояния, что в гипсе было тесно. Антон принёс обезболивающее и воду, спустя некоторое время Арсу полегчало. К этому момент домой вернулись и родители. Сказать что они оба были в шоке—ничего не сказать. Ближе к одиннадцати, даже Дима вернулся домой. Антон написал ему, и тот как настоящий старший брат решил навестить младшего . Серёжа тоже узнал об известии от Шастуна, и обещал что придет завтра. Арсению было непривычно, все окружали его заботой и вниманием. Еще несколько часов назад он был почти никому не нужен, а сейчас стал пупом земли. За ужином Арсений коротко рассказал как всё произошло. По его словам, ничего необычного, просто он спрыгивал с декорации и неудачно приземлился. Сделав несколько звонков, Павел Алексеевич даже нашёл для сына костыли. Когда все разошлись по комнатам, и Арс остался в своей один(Антон был в душе, после тренировки он так и не помылся),ему стало по настоящему грустно. В первую очередь потому, что он подвёл многих людей, и в том числе Юлю. Спектакль, через неделю, а он играл главную роль. И теперь из-за его неуклюжести нужно искать нового претендента, или вообще отменять всё. На глаза невольно навернулись слезы. Это был.., мог бы быть его первый спектакль, где он в главной роли, и он так проворонил этот шанс. Арсений отвернул голову к стене. Только голову, тело осталось лежать на спине, иначе нога начинала болеть, даже при малейшем движении ею. Он попробовал попрыгать на ней от кухни до своей комнаты, и это... было невыносимо, каждый раз когда та хоть на миллиметр смещалась в гипсе, на каждом прыжке, это отдавалось адской болью. Отвернулся он вовремя, он не хотел чтобы Антон увидел его слез. Тот копошился, переодевался, заправлял постель и наконец выключив свет в комнате, улегся. И Попов перевел взгляд на потолок. —Арс! —мягко позвал Антон—Не спишь? —Нет—помедлив ответил брюнет. —Ты это, если что ночью понадобится.. Попить захочешь, обезболивающее нужно будет или в туалет там, разбудишь! Я принесу или помогу дойти —Антон правда хотел, чтобы чуть что Арс просил о помощи. Не закрывался и не решал проблемы сам—Да и вообще, не только ночью. Если что-то нужно помочь, обращайся! —Арсений сглотнул,—Хорошо, спасибо! —он все еще думал о том что подвел людей, этой травмой. И то, что семья его не критикует, не говорит что он создал проблемы, а Антон хочет помочь по максимуму, сбивают его с толку. Он не привык к такому. —Спокойной ночи! —пожелал Шастун, отворачиваясь к окну. —Спокойной - ели слышно, ответил Попов, по щекам которого, непонятно, то ли от боли, то ли от его отношения к ситуацию, катились слезы. —Арс, —окликнул спустя пару минут Антон—расскажешь, что за спектакль? Что за летающий человек,о котором ты говорил? —Антона и в правду заинтересовала эта тема. —Ариэля! —ответил Арс—научная фантастика,Беляев написал. Мой герой получил уникальные физические способности, мог летать без всяких приспособлений, но при этом совершенно не приспособлен к жизни в жестоком капиталистическом мире, что делает его игрушкой в руках людей, стремящихся к наживе. —Антон молчал, переваривая сказанное. —У меня где-то была эта книга, хочешь дам почитать? —тихо спросил Арсений, вспомнив слова Антона о том,что тот любит научную фантастику. —Можно было бы! —спокойно отвечает Шастун—Я с удовольствием!—Арс улыбается.
Примечания:
14 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник