Дорогой, я по уши в тебя влюблён

NC-17
Завершён
386
1
автор
Arton1920 бета
Размер:
282 страницы, 95 817 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
386 Нравится 246 Отзывы 108 В сборник

Часть 15

Настройки
После приезда из Греции прошло две недели. Мать Антона уехала на следующий день, содрав с сына клятву о том, что он будет ей писать каждый день и если что-то случится просить помощи у Арсения. Парень пообещал делать всё так, как велела ему женщина.  За эти две недели Антон возобновил занятия по обществознанию и начал подготовку к ЕГЭ по литературе. Павел Алексеевич был уверен во всех учениках, которые сдают его предмет, поэтому ограничился одним дополнительным занятием в неделю.  Арсений же каждый урок давал ученикам дополнительные задания, а с Антона требовал больше всех и на допах сдирал с него семь шкур, а потом поил чаем с конфетами. Они возобновили традицию после каждого занятия смотреть «Бесстыжих».  Сегодня суббота, у одиннадцатых классов всего пять уроков: алгебра, русский, биология, география и обществознание.  Стоя около кабинета алгебры, класс недовольно гудит. Димка с Серёжей и Антоном стоят в стороне, когда к ним подходят две девушки: Катя и Оксана.  — Мальчики, привет, — улыбнулась староста, когда подошла ближе, а за ней поздоровалась и Суркова.  — Привет! — в голос крикнули Антон с Матвиенко.   — Приве-е-ет, — позже протянул Позов и улыбнулся Кате.   За последние три недели Дима с Катей неплохо поладили. Они пару раз ходили гулять, а потом Позов выносил мозги друзьям, какая девушка красивая и чудесная. Было ощущение, что Екатерина тоже что-то чувствовала к парню, но старалась не подавать вид. А Антон, Серёжа и Оксана работали сводниками, которые были уверенны, что этим двоим суждено быть вместе. За две недели они впятером неплохо сдружились. С девушками было весело, они вечно шутили и подкалывали парней, а те терпели, ведь представительницы женского пола очень ранимые и при любой безобидной, на первый взгляд, шутке могли обидеться.  — Вы же в курсе, что сегодня классный час? — спрашивает староста. На лицах парней читается удивление, они явно не знали о запланированном классном часу.  — Нет, с чего это вдруг? — первым спрашивает Антон, а его друзья начинают поддакивать.  — Вы вообще общую беседу читаете? — задаёт вопрос Суркова.  — Нет, а зачем? Там вечно какой-то срач не по теме, — Серёжа, который не заходил туда с начала учебного года, отвечает за всю троицу.  — В общем, после пятого урока никто никуда не уходит, Арс сказал, что это на минут пятнадцать, — после сказанной девушкой информации звенит звонок и весь класс заходит в кабинет всеми ненавистной алгебры. 

***

Уроки проходят один за другим. На русском Павел Алексеевич решает дать одиннадцатиклассникам небольшую проверочную работу, которая на удивление оказывается лёгкой и все пишут её без труда.  Сейчас у одиннадцатого «Б» обществознание, которое ведёт их классный руководитель.  — Так, сегодня опору будем делать на ребят, которые сдают мой предмет, — смотря в электронный журнал, говорит учитель. — Та-а-ак, первым отвечает…Шастун! — он переводит взгляд на парня, который вздрогнул от своей же фамилии.  Антон встаёт со своего места и нехотя бредëт к доске. Он знает, что мужчина валить его не будет, но коленки всё равно начинают дрожать. Это происходит всегда, когда юношу вызывают к доске, даже если он всё прекрасно знает.  — Ну что, Шастунишка, — весело обращается к нему учитель. От этого по классу разносится волна смеха. — Давай проверим как хорошо ты знаешь программу седьмого класса, — после сказанных слов преподавателя, Антон шумно вздыхает, именно тогда он начал забивать хуй на этот предмет, хотя на последнем дополнительном занятии они повторяли структуру бизнеса, но парень всё равно плавал в этой теме.  Арсений начинает задавать вопросы, на удивление Шастун отвечает не задумываясь, а потом получает бланк с заданием и топает за свою парту, а мужчина продолжает опрос. Помимо Антона его предмет сдают Катя и ещё двое одноклассников: Дима и Максим, которые являются заядлыми отличниками.  На удивление Антон справляется быстро, а после выполнения решает посидеть в «ВК», чтобы скоротать время, ведь до звонка ещё пятнадцать минут.  Антон не замечает за просмотром ленты грозного взгляда преподавателя, а тот, видя игнор со стороны своего ученика, решает ему написать, чтобы не прерывать ответ ученика, стоявшего у доски.  Арсений СерГЕЕВич: 14:05 Ребёнок, ты вообще страх потерял?  От сообщения преподавателя Антон вздрагивает и переводит взгляд на учительский стол, откуда на него смотри брюнет. Но вместо того, чтобы убрать телефон и не злить мужчину, он решает потрепать ему нервы, ведь считает это забавным: Вы:  14:05  А что такое?  Арсений СерГЕЕВич:  14:06 А-а-а, так ты не понимаешь, я тебе объясню. Ты. Сидишь. На. Моём. Уроке. В. Телефоне!  Антон улыбается и опять смотри на мужчину, а потом печатает ответ.  Вы: 14:06  Арсений Сергеевич, вы так-то тоже сидите на уроке в телефоне, не стыдно!?  Мужчина приподнимает бровь, но вместо того, чтобы ответить наглому мальчишке, встаёт со своего места и идёт в конец класса к последней парте первого ряда.  Антон внимательно смотрит на мужчину, неужели тот хочет отобрать у него телефон. Но нет, брюнет, как ни в чём не бывало садится на соседний стул рядом с подростком.  Все взгляды класса сразу направились на них, а отвечающий у доски резко замолкает. Антон от такого внимания чуть покраснел, а Попов поставил руки на локти и положил на них голову.  — Максим, ну что замолчал, я тебя прекрасно слышу, — обращается к отвечающему учитель, а затем одаряет взглядом весь класс, — ребят, у вас задания нет? Если всё сделали, то я дам ещё одно, — после слов мужчины, все опять начали создавать видимость усердной работы над заданиями, но то и дело перешёптывались.  — Арсений Сергеевич, вы чего тут расселись? Сейчас никто ничего не сделает, так ещё и сплетни пойдут! — тихо возмущался подросток.  — Главное, что ты всё сделал, давай сюда листок, — приказывает учитель.  Парень спокойно пододвигает к нему листок с выполненным заданием, а Арсений, который забыл у себя на столе ручку, тянется к пеналу парня и без разрешения достаёт от туда пишущий предмет.  Антон внимательно наблюдает за действиями мужчины, он перед тем, как начать проверку заданий парня, усаживает на место отличника и сообщая тому, что у него пять. Он вчитывается в каждое слово, а затем синей пастой в углу выводит аккуратную пять.   — Списывал? — переводя взгляд на парня спрашивает мужчина.  — Нет, ты...вы, за кого меня принимаете? — Антон, который уже привык общаться с преподавателем на «Ты» осекается, но затем быстро себя поправляет.  — Умничка, — одаряя подростка улыбкой, хвалит Арсений.  Антон же начинает метаться взглядом по его лицу, будто первый раз его видит. Его взгляд останавливается на губах мужчины, которые наверняка упругие и в то же время мягкие. Он зачем-то представляет, как касается этих губ своими, но затем он заставляет себя перевести взгляд на спины друзей, сидящих перед ними, которые то и дело оглядываются назад. 

***

Арсений решил не задерживать учеников на шестом уроке, а провести импровизированный классный час на перемене между пятым и шестым уроком.   — Ребята, прошу минуточку внимания!— хлопая в ладоши громко говорит учитель.  Весь класс успокаивается и переключает своё внимание на классного руководителя.  — Как вы все знаете, в этом году вы сдаёте ЕГЭ, не так давно пришла информация, когда пройдут пробники,— после этих слов мужчина берёт листок со своего стола. — Итак, по русскому девятого декабря, математике — десятого, по обществознанию — двенадцатого, — Арсений начинает перечислять даты проведения пробных экзаменов, по завершению озвучивания он переводит взгляд на класс. — Вы должны будете принести: паспорт, две или три чёрных гелиевых ручки и по желанию шоколад и воду. Сразу предупрежу, что пробные экзамены ни на что не влияют, но всё равно к ним нужно готовиться. Всю информацию я перешлю Екатерине, а она вам, — мужчина смотрит на девушку и та ему кивает. — На этом всё, можете быть свободны, — преподаватель улыбается своим ученикам и садится за рабочий стол.  Антон неспешно складывает всё в рюкзак, а его друзья, не дождавшись его — уходят. Ведь у обоих репетиторы.  Когда парень уже собирается покинуть класс, его окликают:  — Антон, задержись, пожалуйста, — просит его Арсений.  Антон лишь останавливается недалеко от учительского стола и ждёт, когда все покинут класс. Но одна особа под именем Ира, не спешит покидать помещение. Арсений на это приподнимает бровь и смотрит на неё, а через время не выдерживает и спрашивает: — Ир, ты что-то хотела? — как бы давая понять, что девушке пора уже уходить.  — Я? Нет...просто...хотела...— девушка начинает метаться взглядом, —...хотела сфотографировать расписание пробных экзаменов, —  на ходу придумывает Кузнецова и начинает улыбаться.  — Я его уже отправил Кате, если на этом всё, то можешь идти, — девушка недовольно фыркает после слов преподавателя, но всё же покидает кабинет, громко закрывая за собой дверь.  Когда дверь закрылась, Антон сел на первую парту и положив голову на руки, уставился на мужчину.  — Ты же понял, что она тебя ждала? Походу её не напугало признание в твоей гомосексуальности, — усмехается мужчина воспоминаниям, когда парень попросил его написать девушке, что он гей.  Антон же недовольно корчит нос, ведь за тот день ему до сих пор стыдно.  — Понял, но про тот день мне не напоминай! Мне до сих пор стыдно! — с возмущением говорит парень и смотрит на мужчину, который пытается сдержать смех, ведь его очень умиляет такое поведение своего ребёнка.  — Хорошо, маленький алкоголик, — Арсений, мать его, Сергеевич, не выдерживает и опять шутит над бедным подростком.  — Если ты меня только за этим оставил, то я пошёл! — Антон уже встал и когда проходил около учительского стола его запястье схватили.  — Да стой ты! — Арсений разворачивает Шастуна к себе лицом, — Лена сказала мне за тобой следить, по этому давай рассказывай, что ешь, что пьёшь? — мужчина отпускает руку Антона и подходит к чайнику, чтобы заварить чай.  Вот такие допросы Попов устраивал каждые три дня, ведь действительно волновался за ребёнка.  — Да нормально всё, я же говорил, — парень садится на стул за учительским столом, пока мужчина занят чаем.  — Может тебе деньги нужны? — из-за спины мужчина слышит, как парень фыркнул, видимо оскорбился.  — Ты за кого меня принимаешь? У меня всё есть, — возмущается подросток и начинает раскручиваться на стуле вокруг своей оси.  — Прости, Тош…— оборачивается брюнет, по всей видимости он хотел сказать что-то ещё, но резко замолчал, когда увидел парня весело кружащегося на его стуле.  Арсений ставит кружки на стол и останавливает подростка. Тот с весёлой улыбкой смотрит на него.  — Ребёнок, ты ничего не попутал? — прямо в лицо говорит брюнет.  — Нет, может я в душе учитель! — усмехается шатен, а потом откатывается назад, чтобы от близости с мужчиной не покраснели щёки.  — А-а-а, вот оно что, ну ладно, Антон Андреевич. — Играет учитель в игру мальчишки и берёт свою чашу и садится за первую парту, где обычно обитает школьник.  На слова учителя парень хихикает, но ничего не отвечает, а просто подкатывается к столу и берётся за чай. 

***

Арсений с Антоном просидели за чаем полчаса, а потом парень сказал, что ему пора идти. Конечно, брюнет предложил подвести школьника до дома, но тот вежливо отказался, обосновываясь тем, что ему хочется прогуляться.  Он обещает мужчине, что напишет ему, как только вернётся домой. 

***

Антон не спеша заходит в пустую квартиру. На него находит тоска. Он уже две недели живёт без матери, но они каждый день списываются и она и он уверяют, что всё у них хорошо.  Парень проходит на кухню, ведь желудок начинает сводить от голода. Немного поковырявшись на полках он находит нетронутую пачку макарон и решает их себе сварить, ведь в этом нет ничего сложного.  Вода уже кипит и когда Шастун хочет уже высыпать макароны в кастрюлю, раздаётся дверной звонок. Становится не по себе. Кого могло принести?  Парень отставляет пачку в сторону и идёт открывать дверь, когда звонят второй раз.  Даже не посмотрев в глазок, парень распахивает дверь, о чём сразу же жалеет. На пороге стоит его отец.  — Привет, сынок, — мужчина отталкивает подростка в сторону и проходит внутрь, захлопывая за собой дверь.  — Что ты тут делаешь!? — кричит парень, а родитель одаряет его грозным взглядом.  — Ты как с отцом разговариваешь, тряпка? — мужчина хватает парня за край домашней футболки. От него несёт алкоголем и сигаретами. — Ты что, действительно думаешь, что твой папочка оставит тебя одного, когда твоя мать — потаскуха где-то прохлаждается!? — в его глазах играет ненависть и злоба. От этого в горле младшего встаёт ком и он не может даже вздохнуть.  Парень не понимает, как отец узнал о матери. — Не смей так говорить о моей матери! — край футболки натягивается сильнее, — что ты от меня хочешь? — дрожащим от страха голосом спрашивает подросток и пытается вырваться, но ничего не получается.  — Я? Я хочу стать тебе отцом, которого тебе столько лет не хватало, — злоба, которой наделён голос Андрея заставляет тело покрыться мурашками от страха. — Ты чего трясёшься, как баба, с матерью своей совсем расклеился, ну ничего сейчас мы это исправим, — мужчина замахивается и ударяет по лицу парня раскрытой ладонью.  Андрей не удерживает сына и тот падает на пол, начиная отползать назад. Парня сковывает страх, а на глазах начинают скапливаться слёзы, которые юноша быстро стирает.  — П-пожалуйста, не трогай меня, — голос дрожит, а ползти больше некуда, подросток прильнул к стене.  — Ты что, реветь вздумал? — мужчина опять замахивается и ударяет теперь не ладонью, а сжатым кулаком. Он попадает в бровь, откуда начинает тонкой струйкой сочиться кровь. — Как тебе не стыдно, сука ты такая, тебя отец воспитывает, а ты сопли на кулак мотаешь! — ярость не утихает, отец вновь сжимает кулаки.  Антона бьют ещё и ещё, парень находится на грани сознания, вот-вот и он его потеряет. Слёзы не прекращаются, за это он получает намного сильнее.  Неожиданно мужчина останавливается, берёт с комода в прихожей бутылку с водкой и начинает делать большие глотки. Шастун-младший даже не заметил, как родитель принёс с собой спиртное.  Когда бутылка была опустошена, в глазах старшего опять разгорелся огонь.  Антон молится всем богам, чтобы его прекратили бить и весь этот ужас поскорее закончился, но нет. Отец начинает пинать парня с новой силой. На животе точно останутся большие гематомы и следы от ботинок.  — Ну что? Некому тебе больше спасать? К тебе никто не придёт на помощь и мы станем настоящей семьёй, — мужчина пошатываясь, отходит от Антона и идёт на кухню, оставляя парня лежать на полу в коридоре.  Антон не знает сколько прошло времени: полчаса или может больше. Все его тело ужасно болит, но самое страшное не это. Он чувствует себя пустым, растоптанным и разбитым. Он не понимает, как из любящего отца Андрей превратиться в монстра. Он не может понять, за что ему это всё, из-за этого глаза опять наполняются слезами. Через время он слышит, как хлопает входная дверь, неужели отец ушёл?  Но неожиданно он чувствует на своём лице горячие, сухие руки и слышит голос, который эхом раздаётся в ушах. Ему кажется, что у него поехала крыша. Из последних сил парень открывает глаза. Картинка размыта, но он видит перед собой два голубых глаза.  — Арсений...— парень теряет сознание. 

***

Антон открывает глаза, всё его тело ужасно болит. Парень не понимает, где находится. Он лежит на кровати, его по всюду окружают белые стены, а его руку кто-то держит.  С силой подросток заставляет себя повернуть голову вправо и он видит спящего на стуле Арсения, у которого рубашка в крови. Он держит его за руку боясь отпустить, будто если он перестанет это делать, мальчишка пропадёт. На плечах у брюнета накинут белый халат.  — Где я? — хриплым голосом тихо спрашивает Антон.  От этого мужчина вздрагивает и открывает глаза, а затем через мгновение подлетает к подростку, обнимая.  — Господи, мальчик мой, как же ты меня напугал! — мужчина чувствует запах яблочного шампуня и крови. — Я думал, что потерял тебя. — Арсений отстраняется от тела парня и гладит его по волосам, кончики которых окрасились в красный от крови. — Что произошло? — не унимается подросток, его взгляд всё ещё размыт, но он отчётливо видит суетившийся взгляд голубых глаз.  — Твой отец, он избил тебя, ты не переживай он больше к тебе не подойдёт, сейчас им занимаются мои люди, — не прекращая гладит пшеничные волосы, успокаивает своего ребёнка мужчина.  Перед глазами парня становится картинка, как к нему ворвался отец и с какой жестокостью тот его избивал. Он совсем не помнит, как пришёл Арсений и как он оказался... А где он? Неужели в больнице?  Но сейчас это не важно. Парень благодарен судьбе за то, что он ещё жив и это благодаря мужчине с голубыми глазами. Неожиданно для самого себя, парень обнимает Арсения, тот ничего ему не говорит, а начинает поглаживать по спине. Как тогда, когда на него впервые напал отец. Сейчас у обоих эффект дежавю, но если тогда парень лишь испугался, то сейчас он оказался на волоске от смерти. А что если бы Арсений не успел? Что было бы сейчас с ним?  — Спасибо тебе за всё, — всё тем же хриплым голосом говорит парень, вдыхая кофейный, в перемешку с мужскими духами, запах. — Не за что, я же поклялся твоей матери оберегать тебя, — у Арсения и в мыслях нет отстраниться от мальчика, если тот захочет просидеть в объятиях всю ночь, то мужчина не будет против.  — Ты меня спас, если бы не ты, то я бы сейчас был уже в морге, — пытается пошутить парень, но получается у него это не очень.  Они на знают сколько так просидели, но за это время подросток уснул, ему сейчас нужно восстанавливать силы. Арсений аккуратно укладывает парня на кровать и убирает руку. На что Антон недовольно мычит, поэтому брюнет опять берёт окольцованную руку в ладонь.  — Не уходи, — сквозь сон говорит парень, от чего мужчина вздрагивает.  — Не уйду, спи, Антош. 

***

Антон проснулся когда на улице было светло, сегодня пасмурно, а за окном опять летят белые хлопья снега. Его руку до сих пор держит мужчина. Но он не спит, а сидит в телефоне.  — Доброе утро, — убирая телефон в сторону и чуть улыбаясь говорит Арсений, когда заметил, что Шастун проснулся. — Как ты себя чувствуешь? — обеспокоенность в голосе заставляет и подростка улыбнутся.  — Жив и на этом спасибо, — его голос более бодрый, чем был пару часов назад, но состояние оставляет желать лучшего. Голова болит, все мышцы ломит, от этого подросток корчится.  — Что болит? Может тебе что-нибудь принести? — Арсений действительно очень волнуется за состояние мальчика это видно по его движениям.  — Да не переживай ты, лучше расскажи что произошло и почему я здесь? — вчера ему так и не сказали, где он и что произошло.  — Ты в больнице, — после этих слов у Антона подтвердились его догадки.  — А как ты в квартире оказался? — Антон смутно помнил, как в его доме оказался мужчина, а как он попал в больницу не помнил совсем.  — А кто мне не отвечал ни на сообщения, ни на звонки? Я же попросил написать... — сейчас бы Арсений поругал парнишку, но желание ругать его нет, только защитить от всего мира. — А потом я решил приехать к тебе в гости и видимо это было моим лучшим решением, — поясняет мужчина, а потом встаёт, чтобы размяться, ведь стул на котором он сидел последние пятнадцать часов уже отпечатался на пятой точке.  — А о каких людях ты говорил? —  парень переползает в сидящие положение, а мужчина подходит, чтобы помочь, — я сам! — отрезает парень и наконец садится. — Так что за люди то? — Антон наклоняет голову, как собачка, показывая что готов слушать.  — Тош, неужели ты не помнишь? Ты же даже со мной в офис ездил, — конечно парень не забыл, что помимо работы учителя, Арсений имеет свой бизнес. — Ладно, если коротко, то я позвонил одному человечку и он всё организовал, сейчас твой отец в КПЗ, надеюсь ты не против, — Арсений стоит около окна, опираясь бёдрами на подоконник.  — Ты спрашиваешь против ли я? Да я счастлив, что этот человек сейчас в тюряге, он столько боли принёс мне и матери, так что он заслужил! — Арсений смотрит на парня, когда в палату заходит врач.  Это мужчина лет сорока пяти, среднего роста, с лысиной на голове и густыми усами. Доброжелательная улыбка которая светилась у него на губах была искренняя он действительно любил свою работу.  — Антон, здравствуй, — после того, как врач пожал руку Арсению, он обращается к парню.  — Здравствуйте, — Антон, который с детства боялся врачей, сейчас хочет вжаться в кровать, ведь однажды не опытная медсестра около пяти раз не могла попасть ему в вену, когда брала кровь для анализов. — Я твой лечащий врач, меня зовут Владимир Юрьевич, — представляется парню усатый доктор. — Ну как ты себя чувствуешь? — приятным голосом спрашивает мужчина. — Нормально, голова только болит и тело ломит, — честно отвечает подросток и смотрит на Попова, который очень удивляется, ведь буквально двадцать минут назад подросток уверял его, что всё с ним нормально.  — Это нормально. Ты кушал сегодня? Тебе надо много есть, чтобы восстановить силы, — как с маленьким мальчиком, говорит мужчина. — Нет, я не хочу,— парень начинает перебирать кольца на своих руках.  — Владимир Юрьевич, не переживайте, я его покормлю, — Арсений со сложенными руками на груди уверяет в своих словах доктора.  — Хорошо, — Владимир подходит к постели своего пациента, — так, молодой человек, сейчас мне нужно вас осмотреть, — Антон в знак согласия кивает.  Владимир Юрьевич проводит осмотр головы, рук, живота. На животе у парня больше всего гематом на это мужчина хмурится, но ничего не говорит, а просто продолжает осмотр.  Затем врач для полного завершения осмотра слушает лёгкие юноши и даёт градусник, чтобы тот измерил температуру.  — Представляете, — неожиданно громко говорит Владимир. — Какое совпадение, у нас в больнице есть ещё один пациент с фамилией Шастун, ну, точнее пациентка, — зачем-то говорит врач, видимо ему надоело молчать, — случайно не ваша родственница?  — Нет, Владимир Юрьевич, у меня кроме мамы нет никого, а она в командировке, — парень слышит, как градусник пиликает и достаёт его, а затем протягивает доктору.  — Всё отлично, тридцать шесть и семь,— радостно заявляет мужчина, и убирает термометр в нагрудный карман.  — Извините, а когда домой уже можно будет? — Антону не нравится в больнице, ему хочется поскорее отсюда сбежать.  — Ну я думаю, на недельку мы вас тут задержим, а то могут быть осложнения, — после этих слов Антон вздыхает, ему не хочется валяться здесь, как овощ, у него скоро экзамены и нужно к ним готовится.  — Но... — Он пробудет здесь столько, сколько нужно! — прерывает возмущения парня Арсений. — Да, Антон?  — Да... — Вот и отлично. Арсений, проследите чтобы он поел, — ещё раз напоминает врач и выходит из палаты, давая парню ещё пару указаний.

***

Арсений просидел с парнем до самого вечера. За это время Антон поел два раза. Ведь мужчина был непреклонен и грозился, что если подросток не поест, то тот начнёт кормить его с ложечки.  Арсения удалось выпроводить только в девятом часу. Мужчина не хотел оставлять своего мальчика одного, ведь очень переживал, но Антон удостоверил его, что с ним всё будет хорошо, а вот у мужчины дома некормленая кошка так ещё ему завтра нужно на работу. Под уговорами парня, брюнет сдался.  Антон остался один, списался с матерью и друзьями. Он уверял всех троих, что с ним всё хорошо. Парень решил не рассказывать о нападении своего отца, и учителя попросил сделать то же самое. Ему не хочется доставлять никому проблем, да и не нужно, чтобы мать и друзья лишний раз за него волновались.    Подросток уснул в двенадцать, перед этим прокручивая в голове все события произошедшие за эти два дня. Только сейчас парень полностью осознал, что если бы Арсений не приехал вовремя, то сейчас его возможно уже не было бы в живых.
Примечания:
386 Нравится 246 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (15)