пролог.
21 июля 2022 г., 19:31
Примечания:
прикольное начало😎😎
Наш Чон проснулся в судьбоносный день рано утром. Причиной его пробуждения стали крики из соседской квартиры, если так ее можно назвать.
Паренёк привстал и кровать сильно скрипнула под ним, но он уже не обращал на это внимание. Он по утренней традиции осмотрел кругом свои апартаменты, и это выглядело так, будто он ждал какого-то чуда. Но мы не в праве осуждать его за это, ведь в положении Чонгука даже в сказки можно поверить.
Он жил очень бедно и несчастно, личных денег уже не было, всё были тысячные займы, которые до сих пор не удаётся вернуть. Его костюм совсем ободранный, лицо очень бледное и нездоровое.
Квартира, в которой он живет, это настоящая халупа — стены ободраны и ужасно тонкие, на каждом шагу пыль и паутины, кровать грязная и поломанная, матрас на ней рваный и пожелтевший. Несмотря на всю эту ужасающею картину, был один большой плюс. Юноша не платил за проживание, он жил в ней незаконно, как и все жильцы. Это здание давно уже заброшено и данный район Сеула уже никто не посещает, потому все 5 лет пребывания здесь Чонгука никто из государственных органов не беспокоит.
Сам Чон привык к своему положению и называет прибывание в таком богатом городе, как Сеул лишь единичной удачей за всю жизнь. Также пареньку не до своих проблем, ему есть о чем беспокоиться, а именно о его семье.
Она живет в маленькой деревне, где-то безумно далеко от города. Живут они также бедно, а возможно даже и хуже. Мать больна чахоткой, которая в последний месяц обострилась, брат Джин никак не может помочь, никто не знает причины, это передано с его слов.
Дабы помочь своей матери, Чонгук ищет работу, и его главное условие таково — «Хоть бы что, главное хорошая зарплата. Я готов на всё.».
Томно вздохнув, по комнате расходился аромат крепкого кофе, что был в кружке. Статный мужчина сидел в кресле за столом своего кабинета. С большой скоростью нажимая подушечками пальцев клавиши на своём недешёвым ноутбуком, это был Тэхен.
Ким Тэхен — знаменитость всея южной Кореи. Тот, о ком говорят чуть ли не в каждом уголке Сеула. Привлекательная внешность, престижная семья, большой достаток, острый ум, что может быть лучше? Тэ родился с серебряной ложкой во рту. С самого раннего детства у него было всё, что можно было пожелать, кроме одного — любви, но не об этом. Сегодня, его менеджер вновь нанял домработницу для большого дома актёра, так как тот бывал под крыльцом своего поместья очень редко из-за всяких гастролей, интервью, мероприятий и тому подобное, но по приезду был слишком замучен делами и всё никак не мог заняться уборкой, поэтому, отличным решением было нанять работника, чтобы помещения не становилось с атмосферой заброшенного.
Время до прибытия нового жильца дома оставалось немного, Ким с нетерпением ждал того, уже придумывая план мучений. Да, всё верно, несмотря на миловидное личико, он был тем еще мерзавцем. У него было уйму домработниц и каждая уходила после десятого дня работы по собственному желанию, даже позабыв о количестве денег в зарплате, всему виной был мужчина и его стервозный характер, наверное у него были садистские наклонности, но кто его знает… Вечно всё в себе таит и не открывается людям, безусловно на всё это есть причина, но какая?
Тем временем у Гука. Посидев короткий срок времени на кровати, Чон принялся вставать.
Он потянулся, сладко позевал и направился к коробке в углу комнаты, она служила ему шкафом.
Оттуда парень достал свой рваный, грязный и единственный костюм. Он был Чонгуку великоватым из-за его худощавости, с каждым разом костюм был всё больше и больше для него.
Как вы уже могли догадаться, всё из-за положения юнца. Ел он только один раз, получая еду из ближнего центра для бедных.
Также у парня были резиновые сапоги, которые он носил даже летом.
Неожиданно, Чон хлопнул себя ладонью по лбу. Кажется, он что-то забыл.
— Чёрт, забыл лицо умыть!.. —Пробормотал юноша.
Делал он это с помощью ведра с водой, которое наполнял из колодца неподалёку.
Тяжело вздохнув, Чонгук решился пропустить умывание. Он со скрипом открыл входную дверь и направился к своему другу, у которого каждый день брал займы.
Тем временем из квартиры соседей до сих пор издавались крики, это женщина ссорилась со своим постоянно пьяным мужем.
Чон вышел во двор, там было грязно и заброшено, на каждом углу лежал такой мусор, как пустые, стеклянные бутылки из-под алкоголя, пачки из-под сигарет и проч. Запах стоял невыносимый, но паренёк давно уже к нему привык и старался не акцентировать на этом внимание.
Но выйдя, картина становится чуть-чуть краше. Желтые, опавшие листья лежат кругом, деревья были совсем оголённые. Приятный аромат сырости, ассоциирующийся с осенью расслаблял Чонгука, огромное количество глубоких луж заставляло юнца перепрыгивать их. Это было счастливое время года.
За короткий срок времени молодой человек дошёл до небольшого деревянного домика, в котором жил его друг. Его звали Намджун. Приятелю самому не хватало переодически средств. Он был лишь в некоторых случаях счастливее Чона, а именно, у него была работа, хоть и платили там немного.
Дойдя до хижины, Чонгук не сильно постучал в деревянную дверь, дабы она не слетела с петель. Настолько она была старой.
Через пару секунд дверь открыл молодой парень, у которого было заросшее щетинной лицо, глаза его были больно усталыми, а телосложение спортивное. Это как раз таки был Намджун.
Спортсмен отошёл в сторону и дал Чонгуку пройти в дом.
Внутри помещение было грязным и совсем небольшим. Потолок был очень низким, а из мебели тут был только рваный и ободранный диван, два деревянных стульчика и кровать, по состоянию напоминавшая постель Чона.
Намджун сел на диван, облокотившись на спинку и разложившись. Тем временем Чонгук стоял, переминаясь с ноги на ногу.
—Чего тебе? — Грубо спросил друг, сверля взглядом юношу.
— Я.я. — Начал было Чон, заикаясь.
— Всё как обычно, займ взять. — раздражённо и даже в некой степени злобно сказал Намджун.
— Честно, я всё верну!
Друг тяжело вздохнул, а после быстром шагом подошёл к Чонгуку вплотную.
— Ты мне уже пятый месяц должен! Ты хоть понимаешь, что скопившиеся долги ты никогда не вернёшь?! Ты уже столько денег мне задолжал. — Процедил Намджун морща нос, после чего схватил Чона за руку. — Я сегодня проснувшись только и вспоминал твою убогую рожу и займы, которые ты уже взял на приличную такую сумму и я решил, что теперь я ничего давать тебе не собираюсь. Если ты не вернёшь мне все деньги в течении недели, то поверь, ты легко не отделаешься. — Громко и уверенно проговорил он.
— Хватит держать меня за дурака, катись из моего дома! — Крикнул Намджун, после чего вытолкал Чона из своей хижины. — Чтоб больше твоей ноги здесь не было!
Дверь громко хлопнула и Чонгук бессильно упал на асфальт. Он заплакал от понимания, что находится в безвыходном положении, и он в любом случае умрет от голода или какой-то лёгкой болезни, от которой всё равно не сможет излечиться. Парень долго просидел на асфальте, вытирая обеими руками свои Горькие слёзы.
Примечания:
как вам наш дебют?¿