Новенький

PG-13
В процессе
24
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 375 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Лис

Настройки
Примечания:
Девчонка сидела на кровати и играла в какую-то игру. На дворе был закат. Такое красивое зрелище. Золотая жемчужина медленно падает, освещая своим золотистым сиянием небо, но к сожалению, этот красивый вид скоро превратится в ночное небо с множеством маленьких звëздочек. Когда Люмин играла,она даже и не заметила, как к ней подошëл Итэр с чашкой тëплого чая с лимоном. -Люмин, ты же знаешь, что завтра начинается четвëртая четверть?- Сел Итэр на кровать, отпил немного чая и начал смотреть, как его младшая сестрëнка играет. -Да, я знаю- Уже по автоматически ответила девушка- Стоп. Повтори ещë раз... - Для Люмин было всë равно. Еë задача щас это выиграть одного бота! -Завтра начнëтся четвëртая четверть.-Терпеливо ответил ей старший брат. Погодите. Школа? Так ведь недавно Люмин отпустили на каникулы. Светловолосая в шоке. Как так быстро она пропустила 2 недели? Это довольно неожиданно... - А боже как же меня уже достал этот даун! Опять проиграла ему! -Эх Люми..-Сказал Итэр хихикнув.-Ты хоть готова к завтрашнему дню? -Да... Жемчужина возвращается на небо. Еë сияние в виде лучиков проникают в комнату Люмин. Ещë не до конца проснувшись девушка-подросток пытается нащупать телефон под подушкой. Но она не может его найти. Люмин пришлось до конца проснуться, чтобы найти свой гаджет. Она обыскала всю кровать. Даже под матрас заглянула, но телефона нету. Телефон каким-то магическим образом переместился в другое место? Еë взгляд переходит на стол. И вся паника утихает. Оказывается кто-то положил еë телефон на зарядку. Собравшись сил Люмин взяла телефон и обратно вернулась в свою любимую и уютненькую постель. -Так что с расписанием..?- разблокировала телефон и посмотрела в расписание. Алгебра, физика, Русский, Литература. В школу надо к 12:40. Времени было много. Просто отлично По идеи девушка сейчас одна. Родители уехали на работу а братец уже в школе. Прошло не так много времени. Всего три часа. Люмин успела поесть, сделать водные процедуры и посидеть в соцсетях. Ей осталось только собраться в школу. Светловолосая одела белую рубашку, тонкие, телесного цвета колготки и тëмно-синию юбку, а так же пиджак. И конечно же про свою любимую заколку в виде цветов "интейват", которую подарил Альбедо ей на день рождение она не забыла... Стоял шум в классе. Большинство пацанов бегали по школе, а девчонки были или в туалете или в кабинете. Люмин села за парту и подготовилась к русскому. *Альбедо... Он обычно сидит и повторяет правила. Вещи лежат на столе, а его самого нет. Очень странно. * -Бу!- Вдруг чей-то мужской голос прозвучал ей прямо в ухо. Люмин сразу же узнала этот голос. -Альбедо? Это точно ты? Ты на себя не похож... -Я тебя напугал? Не думал, что я смогу напугать тебя таким простым способом.-Голубоглазый сел за парту, начал открывать учебник и немного подглядывать за Люмин. -Не то чтобы... Просто была немного удивлена от того, что ты хотел меня напугать... -Девушка отвела взгляд и посмотрела на окно. На деревьях были красивые, изумрудного цвета листья. Так же было видно школьную парковку и садик. .-Слушай...-её перебила одноклассница. -Люми!!!- Девушка сзади обняла за плечи подругу - Ты знала, что в школе появился новенький! Да ещë и красивый!!! - Мона берëт телефон и показывает фотку этого парня. Люмин было как-то наплевать. Ей хватает еë класса. В школу она ходит чтобы дальше поступить куда-нибудь. А на каких-то новеньких из других классов нет дела. -Так вот. Он оказывается Девятиклассник!-Продолжала Мона- Рыжий, высокого роста, богатый, голубые глаза словно океан... Боже да он просто краш! К троице подходит ещë одна одноклассница с синдромом восьмиклассника. Обворожительная и непобедимая Принцесса Осуждения Фишль! - Приветствую вас, мои дорогие вассалы! Я, Принцесса Осуждения, со своими другими слугами отправляюсь следить за загадочным лисом, что завоевал множество сердец у моих верных подчинëнных! И я с пиететом приглашаю вас, мои вассалы! - сказала восьмиклассница, ждущего ответа. -Я с радостью! - ответила Мона. -Я откажусь, но спасибо за предложение.- Открывая учебник по русскому сказала светловолосая -Ох, мой дорогой вассал! Если ты передумаешь ,то приходи к 84 кабинету на втором этаже! Я тебя с радостью буду ждать! -Девчонки вышли из кабинета. Было видно из дверного проёма, как большая группа девочек из разных классов пошли на второй этаж. -Люмин.-Светловолосый увидел, как его сокровище очень долго смотрит в коридор.Его интуиция подсказывает, что это не к добру. -Ты хотела мне что-то сказать. -Да, точно!- Мона с Фишль так сильно запудрили ей голову этим новеньким, что совсем забыла- Нам же на каникулы никакие задания не давали?... -Задавали по химии сделать один проект.-Альбедо улыбнулся.- Но не переживай. Я тебе помогу. Он довольно лëгкий.-отложив учебник отличник повернулся к Люмин и с влюблëнным взглядом смотрел на сокровище. Такое красивое,хрупкое... Восьмикласснице нравился Альбедо только как друг. Он всегда помогает чем может. Добрый, тихий, умный, спокойный.Вот только он иногда на неë смотрит каким-то непонятным взглядом и пытается как можно чаще... дотрагиваться до неë?... Его внешний вид тоже красивый. Очки золотистого цвета с круглой оправой, белая рубашка, сверху которой персикого цвета джемпер,классические чëрные брюки и туфли. Прозвенел звонок на урок. --Извините за опоздание, можно войти?-Сказала небольшая толпа девочек -Входите.Все пришли?- Она осмотрела класс.-Где Беннет? Опять опаздывает?Ладно садитесь. Записываем число тридцатое марта, классная работа, тему урока...-Учительница объясняла новую тему. Прошло примерно больше половины урока.-А теперь самостоятельная работа. Номер четыреста семьдесят девять. Я пойду схожу за тетрадями. Всё написала на доске. Как только учительница ушла, все сразу начали разговаривать. -Альбедо, помоги мне с одним предложением -С каким?-Поинтересовался он. -С четвёртым-вдруг ручка Люмин упала. Они оба нагнулись под стол, чтобы поднять её, но случайно стукнулись лбами. Девушка покраснела. Никогда ещё не была так близко с парнем-Ой! Прости... -голубоглазый ухмыльнулся. -Итак - пришла учительница- Вот ваши тетради. Осталось две минуты.-Она подошла к учительскому столу и поставила стопку тетрадей. Неожиданно в дверном проёме появился вспотевший Беннет. Он извинился за опоздание. Оказалось по пути в школу он случайно упал в грязь и вся его одежда и лицо было в грязи. Пришлось идти обратно домой и переодеваться. Открывая свой шкаф парень не нашëл запасной формы. Пришлось стирать... Звонок. Люмин так и не смогла решить четвёртое предложение. Да это вообще неправильно! Первый урок в четвёртой четверти и уже работа на оценку. -С последней парты передаём тетради! Я щас вам раздам другие, где вы будете делать домашнее задание. Так как я не могу поставить оценку за первый день учёбы, я поставлю её через неделю.-Учительница переместила свой взгляд на Беннета- А ты, Беннет, после своих уроков иди в мой кабинет русского языка на 2 этаже 84 кабинет.- После этих слов Учительница ушла. По расписанию сейчас должна была быть литература. Люмин просто обожает еë. -Люмин, ты со всеми предложениями справилась?-Неожиданно спросил Альбедо смотря на прекрасную светловолосую. -Нет. Я так и не поняла четвёртое предложение. Оно слишком сложное -Ха ха... Оно было лëгкое. Если хочешь мы можем перед твоим проектом разобрать его... - Пишем определение: Мадрига́л - небольшое поэтическое произведение, любовного содержания, посвященное даме и восхваляющее её... Сзади Парты Люмин и Альбедо можно было услышать девушек, что сплетничали: -Ты знала, что у Сахарозы глоссофобия? -Что? Это же бред. Она же постоянно выступает на Биологии так уверенно. Хоть у неë иногда язык заплетается, но мы уже всё привыкли к этому... -Не знаю... Может она нервничает? Она мне никогда не нравилась. Ой я вчера никак не могла уснуть из-за Эми. -Тс..! Тише! Вдруг Фишль нас услышит! Ей не нравится когда еë называют по имени. -Ненормальная какая-то. Я через стенку слышала, как она разговаривала с вороном! Да ещë и живым! -Ого! Может у неë суперспособности? -Ты дура? Какие способности в нашем мире? Если бы были, то короны не было! Этого Ворона зовут Оз и то эта кличка неполная! Можно язык себе сломать! К девочкам подходит учитель. Попали... Так прошли все уроки. По лицам и настроению учителей можно было сразу определить, что они очень хорошо отдохнули от школьников.Только вот это продлится от силы два дня. Особенно жалко учителей, которые преподают в классе Люмин. Сейчас уже девушка ждёт Альбедо. Думает о каникулах. Всего две неделя.. Можно было продлить каникулы! Хоть и Люми только и делала, что сидела в телефоне и два раза погуляла с Альбедо, ей всё равно хочется как можно больше дней не ходить в школу. -Извини , Люмин! Меня моя мама задержала... -Альбедо подошёл сзади и положил свою ладонь на плечо восьмиклассницы.- Пошли ко мне. Думаю ты знаешь, где мой дом. -Помню. Кстати... Школьники шли и разговаривали о всём чëм можно. Смешные ситуации, жизненные, страшные, грустные, но вкусные... -Альбедо, я бы хотела спросить.-Жёлтоглазая повернула голову на своего лучшего друга и смотрела с спокойным лицом. -Да, Люми? Можешь у меня спрашивать, что угодно. Я на всё, если смогу отвечу. -Ты же знаешь, что появился новенький в школе?-Было немного неудобно спрашивать -Верно. А что с ним не так?-Альбедо удивился, но не предал виду. Что если его драгоценная Люми заинтересована в нём? Не может быть. Это точно не её тип. Он её знает, как свои пять пальцев.-Тебя что-то беспокоит в нём? -Нет. Просто Мона, которая перебила наш разговор, кратко рассказала мне про него. Но почему я только сегодня о нём узнаю? -Я если честно, не разбираюсь в популярных личностях, как он. Думаю тебе лучше завтра спросить Мону, откуда он взялся.-Альбедо достал ключи от дома и открыл входную дверь.-Проходи, снимай обувь. Где моя комната ты знаешь. Люмин пошла в комнату Альбедо. Всё так же в углу комнаты стоял мольберт, а в противоположном его кровать. На полках были расставлены разные энциклопедии, рассказы, стихи. -Чай будешь?-Донёсся голос Альбедо из кухни. -Да сладкий! С двумя чайными ложками или если есть конфеты, то можно с ними. -Хорошо. Я щас приду, ты пока устройся так, чтобы тебе было комфортно. Люмин положила свой рюкзак на пол и начала устраиваться возле стола. *Что-то Альбедо долго нет. Надо пойти к нему на кухню* Она правда туда пошла. Ей же сказали устроиться поудобнее, а она идёт смотреть, что там случилось с лучшим другом. Дом у Альбедо красивый. Кофейного цвета стены, чëрный деревянный пол. А ещë... Прекрасная картина. На ней изображена Луна и девушка похожая на Люмин. Светловолосая снова думала про новенького и кучу раз прокручивала в своей голове ту самую фотографию что ей показала Мона в школе. Её терзает любопытство. И из-за этого она совсем не увидела Альбедо и они столкнулись. Голова Люмин была опущенной. Поэтому она уткнулась в плечо голубоглазого. Он был удивлён. В обеих руках были кружки с чаем. Альбедо чуть ли не пролил всё содержимое на его сокровище. -О-ой!- Жёлтоглазая не поняла сразу, что она врезалась в Альбедо.-Извини! Просто мне было скучно сидеть в твоей комнате и решила пойти к тебе... -Девушка отошла от парня на несколько шагов. -Ничего. Это моя вина. Я никак не мог найти чай. Мы с мамой его давно уже не пили.-Лучшему другу девушки хотелось бы ещё немного постоять вблизи Люмин. -Ладно... Пойдём. -Зазвонил телефон. Он доносился из кармана девушки.Она взяла его и посмотрела кто это. -Мне звонит мама.-Девушка пошла в ванную комнату и ответила на звонок-Да, мам? -Люмин, где ты? Мне звонил Итер, что ты не пришла домой и не отвечаешь на его звонки. -Извини меня, мам. Я щас дома у Альбедо. Он мне помогает с учëбой. -Почему же ты не предупредила! К нам сегодня в восемь часов вечера придут гости. Тебе надо прийти! -Мам... Ты же знаешь как я ненавижу гостей. Можно если мама Альбедо разрешит остаться с ночёвкой, то я не приду? -Ладно малыш. Я тебя понимаю. Береги себя! Целую -Хорошо, мам. Надеюсь у вас будет всё хорошо. Пока. Звонок завершён. Люмин была рада. Она сможет побольше времени побыть наедине с Альбедо. Она пошла в комнату, где её ждал парень. -Люмин, ты вернулась. Что тебе сказала твоя мама?-Задавал вопросы отличник. -Альбедо, я осталась у вас на ночь, если твоя мама разрешит.. -Понятно. Тогда... -Парень сделал паузу,подумав о кое-чём-... Сначала подумает кто и где будет спать. У нас в доме есть только две спальни: одна двуспальная, другая- односпальная. -АЛЬБЕДО И ЛЮМИН, Я ДОМА!-Пришла домой мама Альбедо. Это была учительница по химии. Люмин так и не запомнила, как её зовут. -Пошли спустимся к ней-сказал отличник. -Пошли... Они спустились. Люмин было немного не по себе. Стены цвета кофе из прихожей было видно. Алиса всего скорее уже ушла на кухню. Они туда пошли. Девушка заметила взгляд парня на себе. -Вы ели?- Когда друзья пришли сразу поступил вопрос от мисс Хэмминг. -Не совсем. Только что мы хотели попить чай. -Чай? Вы его купили? У нас вроде нету его... -задумчиво ответила Алиса -Был, где стеклянные стаканы. - Понятно. Тогда давайте всё вместе поедим, а потом можете заняться своими делами. В холодильнике были макароны с котлетой. После тяжёлого дня никто не хотел готовить, поэтому всё единогласно выбрали их. Во время ужина они болтали в основном о школе. Иногда учительница по химии рассказывала смешные ситуации Альбедо. Также обсудили кто и где будет спать. На полу было не вариант из-за ветра и холода. Приняли решение, что Альбедо и Люмин будут спать в двуспальной, а Алиса в комнате Альбедо. --Спасибо за ужин эээ... Алиса!-сказала жёлтоглазая, допивая чай с клубничным вареньем. -Спасибо, мам. -Не за что, детишки!-Женщина ехидно улыбнулась. -Мам. Можно Люмин сегодня переночует у нас?-сказал Альбедо встав из-за стола пока Люмин ушла в комнату. -Конечно! Я всегда рада человеку, в которого влюблëн мой сын! Подросток ушëл, чтобы забрать всё нужное в комнате Альбедо и пойти в комнату Алисы. Там парень очень хорошо объяснял что за проект. Даже лучше, чем сам учитель. Во время помощи выключили свет. Было темно, но Люмин включила на своём телефоне фонарик. -Спасибо, Альбедо. Ты очень хороший друг.-Сказала его сокровище. Она подошла ближе и обняла его очень крепко. -Хех.. -Альбедо покраснел и обнял в ответ- Был рад помочь. Если е-есть с чем надо помочь - я всегда помогу, только скажи.-Свою голову он положил на хрупкое плечо девушки.-Давай мы пойдём спать... -Давай. Был очень тяжёлый день. Они легли спать. Из-за холода и сильного ветра они спали под одними одеялами. Альбедо никак не мог уснуть. Он постоянно смотрел на спину Люмин. На ней одета одежда его мамы. Парень решил обнять девушку сзади. Он так и сделал и через несколько минут он смог уснуть. На следующий день Люмин немного офигела. Она чувствовала чьё-то дыхание на шее. Это был Альбедо. Героиня покраснела. Она приняла решение разбудить своего друга. После того, как она покинула дом семьи Хэмминг, уже пришла домой и начала всё обдумывать. Она взглянула на расписание, которая прислала классуха. Во вторник всегда надо к 14. *** Первым уроком был английский Люмин знала что будет совмещённый урок с каким-то из 9-ых классов.Она опоздала на 7 минут,запыханная она подбежала к кабинету и увидела что все места заняты,но было одно свободное место рядом с рыжим голубоглазым парнем.У неё не оставалось выбора,поэтому она села рядом с ним. Со слов Моны совмещённый урок был с 9В,пока Люмин сидела и слушала учителя,она замечала его взгляд на себе,когда она поворачивалась он продолжал смотреть на неё.Из-за этого она немного напрягалась,но решила забить на это.После того как закончился урок Голубоглазый спросил в каком она классе. Люмин сказала,что она в 8,но букву не уточнила.Голубоглазый понял, что ему самому придётся узнать букву.Он решил заняться этим на следующий день.А в это время Люмин даже не вспоминала его.И вот на следующий день на большой перемене Люмин решила сходить в столовку за БОЖЕСТВЕННОЙ пиццой,когда она шла к выходу Голубоглазый «нечаянно» пролил на неё сок.Люмин ещё не видела кто это сделал,но горела желанием распилить этого чела болгаркой.Она решила посмотреть кто был приговорён к казни и увидела там того восьмиклассника.Он сказал что поможет ей это оттереть и потащил её к раковине.Люмин замечала как голубоглазый как-то странно на неё смотрел.После того как он это отстирал, Чайльд решил спросить её букву,Люмин назвала букву своего класса.Голубоглазый понял.Миссия выполнена.Внутри он радовался,но перед фанатками вида не подавал.Он увидел что она учится на 3 этаже в 127 кабинете.Он посмотрел её последний урок.Это была физра.Т.к Люмин переодевалась довольно медленно,все девочки уже ушли.Когда она доставала свою воду кто-то зашёл в раздевалку.Это был тот девятиклассник. --Что ты здесь делаешь?!-спросила Люмин -Хочу познакомиться поближе)…-ответил восьмиклассник После этого он прижал её к стене и попытался поцеловать,но Люмин оттолкнула его и прикрикнула: -Мы даже не знаем как друг друга зовут!А ты уже целоваться лезешь!! Он сказал: -Меня Чайлд,а тебя? -Люмин -Ну вот теперь мы знакомы и можем продолжать) Но в этот раз Люмин просто выбежала из раздевалки.Чайлд посмотрел на Люмин,которая уже отбежала от раздевалки и подумал: *Хмм обычно они все ко мне и липнут,а эта убежала.А она интересная)Будет не легко её получить…* Альбедо увидел, как Люмин быстро выбежала из раздевалки. * С ней что-то случилось? Надо будет спросить*- так подумал парень. Он неспеша подошёл к ней. -С тобой всё в порядке? -Да.. -Тогда почему ты выбежала из раздевалки? Тебя кто-то обижает?-Альбедо очень сильно беспокоился за свою лучшую подругу. -Новенький, который из 9 класса зашёл в раздевалку и лез ко мне целоваться... Отвратительно. Пока они разговаривали за ними следил Тарталья. -Интересное зрелище...
Примечания:
24 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)