— Я считаю, что нету любви, есть привыкание к человеку. — Это называется зависимость, и она убивает, так же, как и героин человека.
Проплывая по течению жизненного пути, мы встречаем тысячи людей, задерживающихся или, наоборот, мимолетно пролетающих мимо нас. Каждый из них сыграл свою собственную роль в нашей жизни, подталкивая к каким-то поступкам, помогая принять какое-то решение или даже причиняя нам боль, как результат совершения ошибок. Кому-то мы можем нравится, кто-то будет нас ненавидеть, а у кого-то и вовсе, словно биполярное расстройство, будет меняться настроение и отношение к нам. Но несмотря на все эти сложности, люди есть люди, каждый при своём мнении проживает свою жизнь так, как они того хотят, поддаваясь многим соблазнам, общественному мнению, не забывая следовать и зову сердца. Главное, не терять себя, растворяясь в других, когда страх потерять этого человека настолько силен, что сводит с ума, когда ты делаешь все, чтобы угодить ему, не обидеть и не раздражать, когда ты принимаешь его же привычки, чтобы ему было комфортно с тобой находиться и общаться, даже если тебе это не по вкусу, если ты деградируешь и становишься не похожим на себя. Когда это привыкание действительно превращается в зависимость, похлеще, чем от курения или наркотиков. Юнги не знал, куда ему податься, чтобы успокоить разбушевавшиеся нервы и гормоны. Ему даже во снах снится знакомый образ, пугая своей реалистичностью. От кошмаров до эротических снов, меняя картинки со скоростью света, запутывая мысли, сплетая их в киноленту. Альфа даже стал пропускать смены, набухиваясь до состояния овоща со знакомыми и друзьями, утром просиживая часы около унитаза со стаканом воды, а к вечеру вновь собираясь в какой-нибудь бар или клуб. Когда ты в полной отключке или разговариваешь с кем-то под градусом, голова пустеет, освобождая организм от противных навязчивых идей. Как так получилось, что все, о чем может думать Мин, – это худой светловолосый омега с прекрасной милой улыбкой, светящимися глазами, крохотным носиком и приятной мягкой кожей, маленькими пальчиками и приятным запахом, который постепенно въелся в самого Юнги, не собираясь бросать его, требуя новой порции. Альфу скручивает физически так, что немеют конечности и в области груди ломаются ребра от бесконечного быстрого сердцебиения. Такого и правда никогда не было: он ни разу не чувствовал необходимость в ком-то, будь то родители или друзья, а тут места найти не может из-за какого-то омеги, с которым знакомы не так давно, хотя прилично уже знают многое друг о друге. Юнги не верил в любовь или влюблённость, даже банальную привязанность, с того момента, как его папа и отец развелись, альфе было тогда около пяти лет. С того времени неважно, что происходило в его жизни, скольких людей он бы не встречал, с кем бы не общался, не замечал в себе изменений, не ощущал такой тяги. А теперь избавиться от этой болезни не может, хочет – не получается, разъедая кровеносные сосуды и нервные клетки.***
Проснувшись утром, спустя неделю запоя, Мин распахивает окно, дабы проветрить комнату от запаха перегара и табачного дыма, и направляется в ванную, пошатываясь, ступая по холодному босыми ногами. Нужно как-то доехать до директора, объяснить ситуацию и извиниться, а то быть уволенным не очень-то хочется. После душа альфа наливает себе крепкий кофе, делает бутерброд из остатков хлеба и масла, и смотрит в экран телефона, где открыта переписка его и Чимина. Дата последнего сообщения расстраивает неосознанно Мина, заставляя размышлять о том, чтобы написать первому хоть пару слов. В голову ничего не приходит, и с этой мыслью Юнги отправляется по своим делам, откладывая смартфон в карман своих брюк. До самого вечера он отвлекался, как мог, запрещал себе мыслить о встрече, желать большего, но терпение лопнуло, с треском разбиваясь об асфальт, и альфа, не выдержав давления, достаёт телефон и пишет сообщение, даже не рассчитывая на ответ: "Я соскучился, давай погуляем?". Как только сообщение было доставлено и прочитано, он резким движением руки убирает смартфон обратно в карман, напряженно дыша, хватая губами воздух.***
– Всё в порядке. – Ты напуган, не думая, что ты в отличном состоянии, – обеспокоенно говорит Хосок, протягивая руку к ладони Чимин и переплетая пальцы. – Малыш, посмотри на меня.. – Хен, – отвечает Пак, поднимая взгляд. – Послушай, я вижу, что тебя что-то тревожит, и от этого мне не по себе. Я переживаю за тебя, словно за себя, и не позволю кому-либо тебя больше обидеть, понимаешь? – Хен, я… – Ты слишком дорог мне. И даже не столько, как брат, сколько как человек, который мне безумно сильно нравится. Возможно, это прозвучит глупо, но я хочу заботиться о тебе и подарить лучшее будущее, но тебе нужно самому решить, готов ли ты мне доверить свою жизнь. Я приму любое твое решение. – Хен, я… я не могу, – грустно шепчет Чимин, вытирая рукавом кофты выступившую слезу. – Мне сейчас нелегко, и я знаю, что ты ко мне чувствуешь, но… – Ты боишься? – Нет, не в этом дело, – отнекивается омега. – Моё сердце занято, увы, не тобой, но это, к сожалению, не взаимно. Я устал просто так жить… – Малыш, глупенький ты мой, – встает из-за стола альфа, подходя к Чимин и обнимая того со спины. – Я все понимаю. Я не требую же, чтобы ты остался со мной. Я прошу лишь, чтобы ты позволил тебе помочь. Вот и все. – Я постараюсь справиться сам… – Как скажешь…***
Неделя у Хосока пролетела быстро. Чонгук звонил каждый день по несколько раз, радуясь, что наконец-то все три друга вместе. Он был счастлив, видя улыбки родных ему людей, ослепительно улыбаясь в ответ. Как оказалось, Чонгук все же расстался со своим парнем, говоря, что тот ему изменил, скотина такая, но Чон не расстроился сильно, так как за ним стал ухаживать другой альфа, от которого без ума весь колледж, а он выбрал Чона. Намерения у него серьёзные, как Чонгук кажется. – Его зовут Хеншик, его родители владеют какой-то компанией, но это не важно, – в один из дней рассказывает младший. – Он невероятный. Даже слов нет, описать его. Ангел с небес. И он сделал мне предложение. Я не знаю, что ему ответить, но сердцем чувствую, что должен согласиться. Чонгук счастлив, а это самое главное для Чимина и Хосока тем более. Значит, не стоит беспокоиться о самом младшем. Пак так и не ответил Юнги, а тот больше и не писал. Когда пришло время уезжать, Хо просил омегу остаться ещё, если он не против, на что тот наотрез отказался, не желая смущать альфу и быть обузой, на что старший посмеялся и ответил, что это не так. Но раз Чим принял решение, то отговаривать бесполезно.***
Доехав до дома, Чимин выгружает свои вещи, начиная искать ключи по карманам, надеясь, что он их не забыл. – Я могу помочь вам открыть дверь, – слышно за спиной, отчего мурашки по телу прошлись табуном. – А..спасибо, – говорит смущенно Чимин, поворачивая голову: перед ним удивительно простой и симпатичный альфа с ярко-розовыми волосами и красивой улыбкой с ямочками. – Я живу здесь на втором этаже, недавно переехал, так что будем соседями. – Д-да… – Меня зовут Ким Намджун, а вас? – Чимин. Пак Чимин. – Что ж, Чимин, прошу входить, – словно дворецкий, делает поклон новый знакомый, пропуская омегу внутрь.