тёплый шарф — холодное счастье.

NC-17
В процессе
224
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 157 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 84 Отзывы 23 В сборник

Удачный выходной.

Настройки
Примечания:
Это утро прошло также обычно, как и в прошлые дни Тсукими. Проснулся он ближе к обеду, ведь сегодня выходной. Дел никаких не было, да и парень особо никогда ничего не планирует. Сейчас ему следовало лишь умыться, почистить зубы и немного прибраться у себя в комнате. Да, он может такое позволить своей квартире.. иногда. Сегодня был особенный день. Ничего сверхъестественного не произошло, но Тсукими ощущал, как морально ему стало легче. Он точно не понимал, с чем это связано и почему внезапно нахлынула волна бодрости. Да и к тому же, сегодня в школу не нужно идти, а значит, парень не увидит надоедливые лица одноклассников. После слабых утренних процедур (а слыбых потому, что у Шина кроме зубной щëтки и пасты ничего не было), Тсукими направился с тряпкой для пыли в свою комнату. В ней было достаточно темно, но пыли скопилось столько, что этот слой был виден издалека невооружённым глазом. Тяжело вздохнув, юноша начал тщательно протирать письменный стол и полки, внимательно следя за своей же работой. Пылесос сгорел ещё прошлым летом, так что приходилось полагаться только на веник, который и без всякой техники нормально справлялся со своей работой. Сейчас же, Шин почти закончил со своей уборкой, как вдруг на телефон поступил звонок от неизвестного номера. Это заставило голубоволосого отвлечься от своего занятия и посмотреть на экран. Всплывающего предупреждения о спаме не было, однако, тот немного занервничал, ведь не знал, брать трубку или нет. Он не очень любит общение с незнакомыми людьми. Более того, даже боялся. Но вызов был слишком настойчив и не умолкал. Взяв всю свою смелость в кулак, Тсукими провëл указательным пальцем в сторону зелёной трубки и приложил свой телефон к уху. Шин! Уже не спишь? Доброе утро! Бархатный голос эхом раздался в трубке, заставляя Тсукими вздрогнуть. Его было невозможно не узнать. Х-хиëри? А.. Откуда у тебя мой номер? У одноклассников спросил.. не более. Чего я собственно звоню.. М, не хочешь прогуляться через час? Если конечно.. У тебя нет никаких других дел. Дел у Тсукими и правда не было, но тот всё ещё равнодушно относился к Хиёри. Его внешность слегка специфическая, и дикие глаза надолго остались в памяти парня. Мысли поделились на два фронта, один из которых считал, что это хорошая возможность стать с ним ближе, дабы не чувствовать всё одиночество в классе. Быть может, они могли бы даже стать хорошими друзьями. Шин не знал, что на уме у Хиёри, да и сам он собственных мыслей не понимал. Тот ещё долго думал, томно дыша в трубку и уйдя куда-то в себя, но ответ не заставил долго ждать, и парнишка, словно под гипнозом промолвил положительный ответ: Ну да.. Почему бы и нет. Отлично, Шин. Я зайду за тобой через час. Стоило радоваться юношеским годам, пока есть на это возможность. Шин и правда в этом году не гулял в компании человека, хотя сильное желание присутствовало. Нужно проводить выходные так, чтобы потом было то, что можно с лёгкостью вспомнить и улыбнуться. Но голубоволосый не знал, улыбнёт ли его эта прогулка потом. Рука сама потянулась за новыми вещами, которые Шину когда-то подарили родители. С тех пор он одел их всего лишь раз, дабы не портить ткань и общий внешний вид. Тсукими не поленился даже раздвинуть гладильную доску и достать утюг, чтобы их погладить. Ну, естественно, эта прогулка с человеком, значит и выглядеть он должен подобающе. К сожалению, расчёски всё ещё не было, поэтому он попытался расчесать передние пряди пальцами. Он тянул их и изредко цеплялся ногтями, тут же одëргивая и недовольно фырча. Жалкие попытки повторялись одна за другой, но в конце из этого всё же получилось что-то стоящее. Время уже близилось к двум часам, как вдруг в дверь кто-то позвонил. Заглянув в глазок и убедившись, что это Соу, Тсукими, уже готовый, приоткрыл дверь и вышел к нему навстречу. Глаза неловко опустились вниз, и парень быстрым шагом начал спускаться по лестнице к выходу, даже не поздоровавшись с его попутчиком. Выйдя из подъезда, он глотнул свежего воздуха и уставился на ослепляющее солнце, что заставляло щуриться и часто моргать. Внезапно знакомый голос окликнул его и заставил повернуться. — Ну что? Куда идём? Ах, кстати.. Выглядишь красивенько. А ты я смотрю, наряды редко меняешь. — с неким возмущённым тоном спросил Тсукими, подмечая то, что и сегодня он пришёл в том же костюме. Не правда, ха-ха.. Я сегодня без своего шарфа. На улице ведь жарко.. А вот ты нацепил на себя куртку. Сплавиться не боишься? Этот вопрос крайне не понравился Тсукими. На такие вещи были свои причины, о которых говорить крайне неприятно. Юноша никогда не отшучивался на такие темы. Наоборот, поджимал губы, стыдливо отворачивался и старался не подавать виду своей разочарованности. Мне холодно. Даже после такого серьëзного ответа, зеленоволосый усмехнулся и похлопал своего одноклассника по плечу. Ладно, Шин. Пойдём куда-нибудь. В этом году, это была первая прогулка Шина в комапнии подростка. Да и в прошлом тоже. Родители часто водили его по музеям, кинотеатрам, и этого вполне было достаточно. Внутри бушевал спектр различных эмоций. Парень был удивлён, что кому-то вообще будет интересно поддерживать разговор с такой личностью, как он. Такие мысли часто вводили в ступор и загоняли в угол. Навязчивый упрёк о том, что его жалость никому не сдалась.. Как это было бессмысленно. В компании Хиёри, Тсукими часто улыбался и даже смеялся. Пускай, его пронзительный взгляд и заставлял на несколько секунд потерять все эмоции и смотреть прямо на него, голубоволосый все равно чувствовал себя лучше. Юноша буквально купался в лучах радости, хотябы на время позабыв о своëм горе, комплексах, положении. Они веселились, разговаривали на свободные темы. Хиёри, кажется, нравилось видеть такие эмоции. Нравилось то, как он смог буквально ими управлять и сменить курс на положительный настрой. Время пролетело быстро, от этого даже становилось грустно. Уходить никуда не хотелось, ведь завтра.. они уже встретятся в другой обстановке. Больше не будет солнечного света, что так приятно греет щеки, не будет пушистой зелени, что радует глаз. Вместо этого снова неприятный запах и противные лица одноклассников, которых хлебом не корми, дай устроить стычку с голубоволосым. Время давно близилось ко сну, а одноклассники всë ещё сидели на скамейке в уже опустевшем парке. — Шин, ты бы хотел избавиться от своих обидчиков? — внезапно спросил старший, поворачиваясь к тому лицом. Ну, разумеется.. Мне ещë.. Хотелось бы быть таким же как все. Почему я так выделяюсь? Таким ужасным способом.. Всё такое противное.. Моё лицо, волосы, тц.. — слова сами выходили наружу. Возможно, после этих откровенностей, парень ещё много раз пожалеет, но сейчас.. ему хотелось, чтобы хоть кто-то знал о том, что у него на душе. И почему-то этот кто-то должен был быть именно Хиëри. Рука старшего аккуратно коснулась чужих волос, начиная их поглаживать: — Хах, понятно! Шин, ты просто особенный. Но мне нравится твоё лицо. — невинно хмыкнув, Соу хитро прищурил глаза. Из-за своих эмоций Тсукими было сложно переключиться на эмоции одноклассника.. или уже друга? Раз ему нравится, так почему все остальные его ненавидят? Возможно, это была очередная лесть от старшего, однако, в эти слова почему-то Шину очень хотелось верить. Казалось, он тот, кому можно было доверять. Ему хотелось доверять Хиёри. Но внезапный его восклик заставил вернуться в реальность: — Шин, уже пора расходиться. Доброй ночи! — его руки раскрылись, словно в ожидании объятий. До завтра, Хиёри.. На эти действия, голубоволосый никак не отреагировал, чтобы ненароком не напортачить глупостей. Резко развернувшись, он направился быстрым шагом домой. Стараясь не оборачиваться, младший быстро скрылся из чужого поля зрения.
224 Нравится 84 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (6)