за одной партой

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 33 страницы, 11 635 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Прозвенел звонок. Урок был закончен. Гед скучающе повернул голову и посмотрел на дверь которая выходила в коридор откуда был слышен звук. Когда звонок закончился Гед немного оживился. Парень решил выйти в коридор и погулять по школе пока идёт перемена. Он встал из-за стола и направился к двери, когда Гед дошёл до двери он обернулся и осмотрел парту за которой он сидел. На стуле сидела Маха, она скрестила руки и положила их на парту и скучающе смотрела в окно, буд-то ждала кого-то, но никто не зашёл в класс, никто к ней не подошёл, Гед забил на это, она осматривала окно и смотрела что находиться за стенами школы. Некоторые небольшие ветки с листьями которые иногда шелестели от небольшого ветра и старый серый кирпичный дом с окнами на школу были в взоре махи. Гед посмотрел на окно а потом отвернулся и ушёл в коридор. Гед медленно начал идти к коридору через небольшую площадку,тусклые стены окружали комнату, он быстро осмотрел территорию и пошёл дальше. Гед стал идти быстрее, почти бежать, из коридора доносились крики и оры, это не давало ему покоя. Он быстро пробежал пару метров и забежал в коридор. Гед прислушался и услышал звуки которые доносяться из туалета, он побежал туда. На полу лежал парень, на класс меньше в котором находился Гед, он был с карими глазами и русыми короткими волосами на голове, он выглядел побито, на щеке был виден синяк, на белой рубашке было немного грязи на плече, на талии было пятно от грязной пыли, на синих штанах, на самых коленях были коричневые и в каких то местах зеленые отпечатки грязи и травы. Парень держался одной рукой за раковину, а другой рукой он держался за висок головы из которой текла небольшая струйка крови, парень обернулся и с жалобным взглядом посмотрел на геда. Позади него стоял ещё парень, он держал руку в кулаке с которой текли пару капель крови, на его волосах было немного грязи, его зеленые глаза смотрели на него с злостью, он разогнул ладонь и поправил со своих волос цвета каштана грязь. Парень посмотрел на дверной проём где стоял Гед, он томно посмотрел на него, и обратно сжал кулак. Гед посмотрел на кулак и его выражение лица изменилось, оно было напуганным, но в ту же секунду оно было слиянием страха и уверенности. В школе его не тронут. Потом Гед посмотрел на того парня который держался за раковину и его уверенность пошатнулась. Гед посмотрел обратно на "насильника" и он сделал пару шагов назад, смотря прямо ему в лицо, Гед медленно отходил назад, иногда поворачивая голову назад, потом когда парень потерял бдительность Гед со всех ног побежал из коридора, тот парень вернулся в туалет, повторять все свои дела. Гед немного успокоился, сердце стучало быстро и громко, он стоял на лестничной клетке пытаясь отдышаться, он огляделся и увидел снизу на 1 этаж этой клетки находилась их учительница истории, Гед быстро спустился по лестнице и подошёл к учительнице. Он рассказал всё,и она со злобным взглядом смотрела на геда, она быстро собралась и через секунду они быстро поднимались по лестнице и шли в коридор. Тот парень ещё не успел убежать, или погнать того как он так яро бил, так что он просто смотрел испуганным взглядом посматривал сначала на учительницу а потом на геда который стоял сзади учителя и испуганно посматривал на парня думая как ему помочь который кашлял и жадно глотал воздух. Учительница быстрым шагом направилась к ученику, она взяла его за плечо, повернула ему голову и указала пальцем на парня который пытался аккуратно встать. -Это что такое Оливер? Что ты с ним сделал? И за что? У тебя вообще мозги есть? Мы идём к директору и завтра я жду твоих родителей в школе у директора. Учительница посмотрела на геда, она быстро осмотрела его, не получил ли он травму, когда учительница закончила "осмотр" она сдержанно кивнула взяв от злости почти за волосы оливера, она вильнула головой со взглядом помоги ему и ушла. Гед обернулся и увидел уходящих учителя, и неловкого оливера. Оливер, так было его имя, он хорошо его запомнил, для полной картины ему не хватало лишь имени, и вот пазл был собран. Гед быстро отбросил эти мысли и он быстро подбежал к парню который еле держится на ногах, он стоял облокотившись на стенку. Парень посмотрел на Геда с надеждой и он начал вилять ногами что-бы как-то дойти до геда, тот же в свою очередь быстро подошёл и придержал его, он быстро положил его руку на своё плечо и начал вести в медпункт, они осторожно спустились по лестнице и дошли до медпункта, парень смог более менее нормально ходить, так что он зашёл в кабинет медпункта один, а Гед остался ждать. Прошло пару минут, парень вышёл из медпункта и удивлённо посмотрел на Геда который в свою очередь очень взволнованно ждал парня. Когда Гед увидел его он оживился и сразу встал что-бы быстро осмотреть человека напротив, он положил ему руку на плечо и улыбнулся. Парень продолжал смотреть на него с удивлением, он убрал руку с плеча и начал первый разговор между ними. -Разве ты не должен был уйти? - Спросил парень осматривая Геда. - Тебе от меня что-то нужно?. -Нет, мне ничего не нужно, я просто переживал за тебя, и решил подождать, вдруг ты опять будешь плохо ходить и тебя нужно будет довести куда-нибудь. - Сказал Гед выжидающим взглядом смотря прямо на парня. -Ясно, прости я думал.. забудь, меня зовут Крис. - Протянув руку радостно сказал Крис. -Гед. - Представился парень. Крис радостно улыбнулся, и пожал руку Геду, Гед улыбнулся и предложил пойти на 3 этаж. На территории третьего этажа находилась маленькая территория которая проходит между лестницей и коридором, там есть окно с подоконником которое находиться правее от входа на лестницу часто садятся одноклассники Геда, Крис согласился и они направились к лестнице на 3 этаж, а следом вышли на эту самую территорию где находилось окно с подоконником, они присели туда и начали разговаривать. -Крис а расскажи почему тот парень, оливер, тебя начал бить. - Заинтересованно сказал Гед рассматривая Криса. -Ну,он ударил меня за то что я задолжал ему денег, но у меня были проблемы и я не мог их отдать, и он позвал меня в туалет поговорить опять о моём долге и дальше ты уже всё видел, ты не подумай ничего плохого, ты ведь не знаешь всей ситуации. - Грустно рассказывал Крис, он смотрел на Геда и немного улыбнулся но потом эта улыбка быстро спала с лица. -Вот как, мне тебя очень жаль, прости что не ударил его или что-то в этом роде, я - Помедлил Гед. - я не знал что нужно было делать и я просто убежал, я не думал что так всё выйдет. - Гед думал о оливере, его мысли начали наполняться злобой. Он попытался сдержать свои мысли, он думал о них только в голове и Крис не мог их услышать. Крис посмотрел на Геда, он окликнул его на что получил почти крик ЧТО?, Крис испугался и быстро извинился. Гед вышел из своих мыслей и быстро осознал что случилось. Он быстро извинился оправдав свой крик, Гед рассказал про мысли, и он просто не справился с контролем эмоций, Крис сдержанно кивнул, потом он улыбнулся и ушёл в свой класс. Гед улыбнулся ему в ответ. Гед был счастлив что спас такого человека как Криса. Он посмотрел вслед за Крисом а потом когда парень зашёл в коридор, он отвернулся. Гед посмотрел на время, оставалось пару минут до начала урока, а он ничего не подготовил, Гед встал с подоконника и отправился в свой класс. Пока Гед шёл эти пару метров до своего класса Гед смотрел в пол, он переваривал и проворачивал эту ситуацию в свой голове, когда он уже был в дверях он не зайдя в класс посмотрел на парту. Его выражение лица поменялось мгновенно, он удивлённо смотрел только на одного человека который облокотился на парту где сидел Гед, парень стоял он видел в классе только его, его выражение лица с удивления быстро поменялось на призрение, Гед быстро поджал губы, и так-же быстро их разжал, он облокотился на двери и скрестил руки, парень стоял неподвижно, так он постоял секунд 10, а после чего медленно вошёл в класс. Гед начал медленно идти к своем стулу, он увидел маху, и не особо обратил внимание на неё, Парень повернулся к Геду и улыбнулся ему, помахав рукой на что Гед никак не обратил внимание. Маха не поняла что случилось, она обернулась на него, а потом быстро повернулась обратно. Взгляд Геда был почти прикован только к этому человеку, который облокотился на эту самую парту, Гед быстро пришёл в себя, и он попытался не показывать своих эмоций, он постарался успокоиться. Гед начал доставать свои вещи для урока, аккуратно, почти тихо, что-бы слышать о чём "он" говорил с махой, они смеялись,Маха рассказывала историю, видимо когда пришёл Гед она рассказывала только половину, так что Гед не смог понять о чем они говорят. Вдруг он перестал слышать о чём они говорят, Гед медленно достал все учебники и тетрадки которые нужны для занятий, и повернул голову вправо, Парень увидел что Маха и "он" отошли что-бы закончить разговор. Гед не смог произнести имя, он посмотрел на Маху которая стояла и смеялась вместе с ним. Маха посмотрела не Геда вопросительным взглядом, а потом улыбнулась и повернулась обратно и продолжила диалог. Гед не понял взгляда, но он уже не может спросить, ведь Маха отвернулась и продолжила говорить с ним. Гед посмотрел на него и смог произнести его имя. Это.Был.Нил. Гед рассержено посмотрел на них, парень быстро отвёл взгляд и уставился в окно, он начал рассматривать его, он вспомнил то как он начал выходить из класса, и начал смотреть на Маху которая в то время как раз таки ждала кого-то а Гед отбросил эти мысли. я конечно всё понимаю, но что он тут делает? она ждала его? думал Гед, а потом смерился, он думал что Нил хороший, он и продолжает так думать, но что-то изменилось в представлении Геда, даже сам Гед не мог понять что случилось. Гед успокоился, он принял решение что после перемены он спросит что тут делал Нил, это было самое лучшее решение о котором он подумал, это решение давало ему повод успокоиться и просто переждать урок, и переждать эту перемену. Буквально сразу после этих мыслей прозвенел звонок, Гед успокоился и настроился быстро переждать урок. Маха попрощалась с Нилом и быстро села на свою парту, она посмотрела на Геда. Девушка быстро осмотрела его взглядом. Только Маха хотела начать разговор, спросить что случилось, может что-то случилось у Геда, её прервала учительница которая вошла в класс, Маха решила поговорить с ним на перемене, потому-что на уроке поговорить им не получиться. Учитель сел и начал урок.
15 Нравится 16 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)