Мальчик которого потеряли

NC-21
Заморожен
3
автор
Размер:
9 страниц, 3 778 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
— Сядь - гаркнул на парня врач. Это было привычным приветствием мистера Рея. Везен привык к тому что с ним обращаются как с дворовой собакой и даже почти смирился. Уже четыре года он находится в стенах этого заведения, назвать его больницей у него язык не поворачивался. Его частенько оскорбляли, шпыняли и всячески издевались над ним. Прошло четыре года с тех пор как мальчик совершил одну очень большую ошибку о которой не смотря ни на что не сожалел. Везен вырос в Сером доме. Месте куда родители отдавали детей о которых мечтали забыть как о страшном сне. С двух лет его воспитывали собственные ошибки. Но у него был человек которого можно было считать отцом. Этим человеком был Лось. Жизнь шла своим чередом пока не пришел "кровавый выпуск". Во время битвы Марийцев и Череповца был убит Лось. Эта смерть стала ударом для всей младшей группы, но особенно по Кузнечику, Слепому и Арлекину( так звали Везена в Доме). И если Слепой и Кузнечик пытались просто смириться, то Арлекин впал в истеричный азарт и начал действовать. Он просто вырезал ночью всех кого считал повинными в смерти Лося. За ночь он убил четырех человек, а на утро его нашли Тихо хихикавшим над трупом Черепа. Мальчику было всего одиннацати когда он оказался в этом отвратном месте. Так закончилось детство. — К тебе гость - гадко улыбнувшись сказал лечащий врач. Он смотрел тем взглядом который Везен ненавидел и боялся больше всего. В сероголубых глазах врача блестело нечто ужасное, но дверь, открываясь щёлкнула и этот взгляд исчез. Из-за двери появился старик в фиолетовой рубашке и ярко лимонном костюме. Борода низко свисала, а глаза по доброму блестели из под очков половинок. Несмотря на то что Везен услышал как кто то вошёл он слишком боялся повернуть голову потому что знал значение этого взгляда и улыбки. Старик подошёл к мальчику обнял его за плечо. — Ну что готов отправиться домой- весело проговорил старик. Суть сказанного дошла не сразу. Прошло секунд десять прежде чем пересилив страх мальчик повернул голову на старца. — Нужно уладить ещё кое-какие вопросы прежде чем я отпущу вас- мистер Рей проговорил наигранно уставшим тоном.Пользовался он им только с посетителями его скромного королевства. Но знали об этом только пациенты и персонал.Подняв глаза от бумаг он сказал - можете пока отправиться в палату, через пол часа час я приду к вам, Лиззи вас проводит. Везен все ещё пялился на старика. Он уже позвонил и попросил сестру зайти. Дорога до палаты прошла в глухом молчании. Везен не понимал кто этот старик и о каком доме он говорит. Потому что вряд-ли он из Дома. Пах как-то не так. От него исходил странный едва уловимый запах который не был похож ни на что . Добравшись палаты Везен сразу задал интересующий его вопрос: — Кто вы? И о каком доме вы говорите?- голос мальчика показался бы странным, но после таблеток которыми его пичкали каждый день голос было просто невозможно контролировать. — О мальчик мой, я совсем забыл представиться. Я Альбус Дамблдор, директор школы чародейства и волшебства Хогвартс.- с радостью произнёс он Везен посмотрел на "директора", в глазах блеснула насмешка, удивление, а в голове мелькнула мысль " И это меня считают психом" — Извините мистер Дамблдор, но я немного перерос истории о волшебстве. Не могли бы вы говорить со мной серьёзно.- настоятельно попросил Везен. Он не понимал зачем над ним так глупо шутят. — Я совершенно серьёзен с тобой мальчик. Я пришел что бы вернуть тебя отцу и отправить постигать волшебство. Видишь ли я должен был прийти раньше, тогда когда тебе было одиннадцать, что бы отправиться в мир магии. Но когда я оказался около твоего приюта, тебя там не нашли. Многие маги искали тебя, и лишь сейчас удалось найти. Лучше ведь поздно чем никогда, правда?- ласково улыбаясь подмигнул директор. Везен сидел на кровати сложив ноги в позе лотоса, локти поставив на колени, а голову подпирал руками. Он не поверил ни единому слову и смотрел на директора как на умалишёного. Наклонившись вперёд, со стула стоявшего напротив кровати, Альбус открыл ладонь на которой загорелся огонек. Впившись глазами в пламя Везена стала терзать мысль " У меня галлюцинации вышли на новый уровень или это правда " И быстро сунув руку к огоньку парень получил вполне реальные ощущения, а директор неуспевший убрать пламя теперь внимательно смотрел на Везена. А Везен был занят тем что рассматривал небольшой ожог оставшийся у него на ладони. Дамблдор: " интересная реакция". — Неужели ты никогда не замечал ничего не обычного когда злился, пугался или радовался?- вкрадчивым голосом проговорил Альбус — Я замечаю то что другие просто не видят, меня слушаются звери и я точно могу назвать погоду на завтра, неужели это та самая маги? - шутливо произнёс парень. Когда он был в Доме он действительно так мог, но не сейчас. Об этом он решил молчать ещё очень давно и сейчас решил притвориться будто воспринимает это в шутку. — Магия у всех проявляется по разному так что возможно да. Так что сейчас когда решат вопрос по тому как тебя отсюда выпустить мы отправимся в Лондон. Там тебя уже заждались.- подмигнул директор. Везен неверяще пялился на Дамблдора. Ну как можно так появляться в жизни. Пришел, перевернул все понятия и сидит довольный. — А можно мы сначала зайдём в Серый Дом. Мне нужно взять некоторые вещи.- произнёс тихим и почти умоляющим голосом парень. —Конечно можно - весело хохотнул Альбус. Тут дверь распахнулась и зашёл мистер Рей — Что нашел на складе - сказал он и кинул на кровать стопку из кофейных брюк и болотного свитера. В руках у него осталась пара красных потёртых кед.- переоденешся в это. Пойдёмте мистер Дамблдор я объясню на каких условиях его разрешили отпустить. Кеды Рей кинул рядом с кроватью и они оба покинули комнату. Выполнив наказ Везен стоял и оглядывал себя. Брюки едва ни падали с него, у свитера горловина была растянута на столько что видно было ключицы, а вот кеды были по размеру. В кабинете. — Давайте сразу к делу .Судья разрешил ему свободно передвигаться и находиться в общественных местах, но только при постоянном приёме этих таблеток.- Рей ударил небольшой баночкой по столу и таблетки звякнули внутри- приобрести их можно по рецепту, адрес я указал там же. Есть вопросы? — Нет, мальчик мой. — Тогда жду вас следующим лето на консультации. А сейчас до свидания. Директор кивнул я взяв пузырёк с лекарствами вышел из кабинета. Выйдя из этого ненавистного здания Везен широко раскинул руки и вдохнул полной грудью. Радость слегка подкашивали новости о новых таблетках и эффект, который все ещё продолжался, от старых.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник