Часть 1
22 июля 2022 г., 01:24
от лица Жени
лучи солнца пробивались через окно моей комнаты. Они, по сравнению с летом были не такими яркими и теплыми. на улице было все еще тепло.
1 сентября. Ох уж эта осень, нагонявшая тоску и пустату внутри.
Шаги. чьи-то шаги приближались к комнате. ... 3 резких стука в дверь.
― Женя. Жень?! Ты все еще спишь?! Быстро поднимайся и беги в школу!
― ....
Дверь открылась.
― ЖЕНЯ!! Я кому говорю?! Опоздать хочешь?!
― да встаю я, встаю, мам.
еле-еле я оторвал голову с мягкой подушки и заставил себя сесть.
― после того как оденешься иди завтракать. На сборки у тебя есть 10 минут.
дверь закрылась.
Это как раз-таки я. Евгений. Рыжеволосый пацан лет семнадцати. Рассказать про особенности? Их нет. Я обычный подросток, который имеет проблемы с родителями. В школе учусь стабильно.
― * не могу поверить что это всё...
Это прощай режим сна, прощай свободное время.. Здравствуй недосып, новые проблемы, холодные морозы и 9 месяцев учебы..*
я надел черные брюки, белую рубашку, а поверх нее коричневый кардиган. Чуть причесался. Собрав рюкзак я побежал завтракать.
...
на завтрак была яичница с овощами и чай. Видно, что завтрак был приготовлен на скорую руку, но все равно с любовью.
...
― ну все, я пошел.
― ну удачи тебе. ― Мама одарила меня коротким поцелуем в щеку. ― смотри, не позорь меня.
― да да..
я вышел на улицу.
не сказал бы, что наши с матерью отношения были плохими, но и прекрасными их тоже не назовешь. возникали всяческие недопонимания и конфликты,и особого внимания я не получал. Я ее в этом не виню. Она с утра до вечера на работе и устает.
надев наушники и зарубив плейлист, я последовал дорогой в направлении школы.
На улице стояла утренняя прохлада. Ветер тихонько трепал мои волосы. Солнце обливало светом дома.
....
пройдя еще несколько шагов перед моими глазами наконец-то возникла она.. Школа. Ох школа, школа... Целых три месяца я тебя не видел, а лучше бы еще дольше...
Мои размышления прервал гул. Я снял наушники и обернулся. Сзади меня стояли два моих единственных друга. Знакомьтесь: Биба и Боба - два долбаеба. На самом деле их звали Стёпа и Костя. Эти люди были теми, кому действительно было на меня не плевать.
― Привет Женюхааа!! ― эти двоя обхватили с двух сторон руками мои плечи.
― Привет-привеет ― ответил я.
― ну че как не родные? Ну рассказывай, как жизнь твоя?
Примечания:
https://t.me/+TZmZYEoXCDplNjhi – телеграмм с моей жизнью и фанфиками!!