Клыки и кровь

R
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 254 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Я не нарочно

Настройки
-А за спасение теперь так благодарят? Или это ваша вампирская манера, Антон? -Да кто тебя вообще просил меня спасать. Арсений не ожидал такого ответа. Платок упал, открывая кровоточащую рану. Антон сразу это заметил, радужка слегка покраснела. -Убери! Прошу, убери руку! Охотник слегка замешкался, но быстро завязал руку настолько, насколько позволял платок. Откинувшись на спинку кресла, он сказал: -О боже... Не соизволишь хоть что-то объяснить? Антон молчал. По глазам парня всё было видно. Ему плохо, нужна помощь, но вампир никогда не сознается в этом. -Я не смогу никак помочь, если ты будешь молчать. Антон повернул голову к охотнику. Он всё ещё был слаб, а на щеке блестела мокрая полоска. -Просто убей меня, прошу. Это правда единственное, что ты можешь сделать. Арсений не понимал вампира. Никто не просил у него о смерти. -Ни один вампир не просил убить его, даже когда хотел умереть. Так почему же ты так просишь смерти? В ответ лишь гробовая тишина. Казалось, что они оба не дышат. Кол, закрепленный на поясе охотника, смиренно ждал своего часа. Такой противный, от него веяло гибелью. Арсений решил не допрашивать юнца. Он ответит, просто, видимо, не сейчас. Стоило задуматься Арсению об Антоне, как он услышал шорох со стороны дивана. Он сразу повернулся. Парень, всё ещё ослабленный, поднёс руку к шее и отодвинул воротник. На бледной худой шее слегка розовели два пятна. -Ты хотел - я отвечу. Возможно, это поможет тебе решиться.

Год назад -Какое изобилие книг! Целая кладезь знаний! Я не могу поверить, что ты ни одну из них не открывала. -Милый, у меня для них всех есть ещё целая вечность. Но вот ты, к сожалению, не сможешь прочитать и половины. Разве что... -Элизабет, прошу. Мы это обсуждали, к таким переменам я не готов. --Ааргх, Антуан, один лишь в вас изъян! До жути нерешительны же вы! -Элизабет, при всём моем уважении, ни вам, ни кому-либо я не позволю себя оскорблять. -Чтож, раз не хотите быть моим партнёром, придётся стать обедом для меня.

Настоящее -Что было далее, наверно, вам понятно. Она решила не убивать меня, а сделать таким. Защищаясь, я убил её, но было поздно. Я никогда не хотел быть вампиром, более того, я боялся всего, что с ними связано. Кроме Элизабет. Она сделала меня таким, и за это я её ненавижу, но не могу отрицать, что она была прекрасна. --История ужасна, я не спорю, но мне не ясно, почему же вы хотите умереть. Вам дарованы такие силы... -Святая простота! Ты думаешь, что они мне нужны? От них нет никакой пользы! Смертному этого не понять: вам не нужно убивать себе подобных, чтобы выжить, не нужно прятаться от солнца, дарующего жизнь! Всё то прекрасное, что есть на свете, живёт под лучами света, а мне приходится жить, скрываемым от глаз светом свечей и луны. Я пытаюсь защитить всех от такого чудовища, как я, заперевшись в замке, но вы, люди, всё приходите и приходите. У парня начиналась истерика. Лицо блестело от слёз. Арсений понимал, что происходит, поэтому быстро обнял парня. -Всё, всё, спокойно. Всё хорошо. Вампир дрожал. Пытался выбраться из рук охотника, но не мог. Платок снова соскользнул с руки Арсения, но Антон молчал. Он чувствовал запах крови, стекающей на диван, но никак не реагировал. Не хотел вредить ещё кому-то. Впрочем, объятия продлились не так долго, как хотел бы юнец. -Рука, охотник... Однако, говорить не надо было. Она уже давно была замотана. -Просто Арсений. Улыбка выскользнула на его лицо. Вампир просто не мог не попытаться улыбнуться в ответ. И хоть улыбка была слабой и быстро пропала, но она была искренней. Арсений вздохнул. Одним дыханием он выразил облегчение, смешанное с досадой. Мысли в его голове спутывались в клубок. -Ты ведь понимаешь, что я не смогу тебя убить... -Конечно. -Прости...
19 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник