Клыки и кровь

R
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 10 254 слова, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

...тем большем дров

Настройки
Раненные осиновым колом рука и нога, множество царапин от "дикой розы", которую вампиры недолюбливают. Ожоги от солнечного света. Порезы на руке от оконного стекла. Арсений, заматывающий все раны. Уже вечер, но теперь нет голода. Желания убить. Жажды крови. Как же противны Антону сами мысли о его поступке... -Ну так теперь-то я могу узнать, к чему такие жертвы своим здоровьем? Навязчивый Арсений. Ещё один пунктик к тому, о чём можно поразмышлять. -Голод. -Красноречиво, конечно, но я серьёзно. Можно было меня разбудить. -Нельзя. Я и так жить тебе мешаю, ещё и спать не давать из-за своих прихотей... -Боже, почему вы не можете без этого пафоса? Я тебе хоть раз такое говорил? Всё лучше чем... -Не лучше. -Да, твои рука и нога тебя явно благодарят за такие выходки. И смешно, и плохо. -Чего молчишь? Я всё ещё жду обьяснений. -Просто причины не хватит? Всё достаточно очевидно. -Деталей хочется. С ними интересней, знаешь, красиво так... -Да всё, понял слушай. Любой голодный зверь пойдёт искать себе еду, и не остановится, пока не найдет. Люди, как и им подобные, владеют мыслительными процессами. Антон сразу понимал, что нельзя убивать кого попало. Убивать вообще нельзя, но ему никто не даёт выбора. Убей или умри. Не очень весело. Уйти незаметно было очень легко, лишь дождаться, пока Арсений уснёт, только вот для этого нужно знать его гораздо лучше. Чуткий ли у него сон? Быстро ли засыпает? Может он вообще не спит или у него снохождение? В общем, слишком много нюансов. Так что окно башни лучший вариант. Антон был на эмоциях- на такое он мог пойти лишь из отчаяния. Окно было со злостью разбито. Мышь сразу вылетела из него. Нужен кто-то определённый. Кого не так сильно будет жалко. Посреди леса людей явно не найдешь, нужно ближе к городу. Далековато конечно. Пара часов полёта. Луна уже начинает уходить с небосвода, а вампир, голодный и озлобленный, всё ещё летит. Сил не так много, он долетел почти до самого города, но ни одной живой души не чувствовал. Даже животные, ощущая гнев нечисти, пропали. Спрятались по норам и дуплам. Город здесь не самый преступный, но чтобы ни одного даже мелкого воришки за всю ночь... Лес читал мысли нечисти. Послышался крик. Мужчина. Тащит женщину за руку. -Отпусти! -Да замолчи ты! Пощёчина. Вскрик и тихие всхлипы. Слушать противно. -Негодница! Не смей мне ничего говорить, ты не заслужила отношения лучше, чем к вшивой псине, так заткнись и сдохни. Всё. Терпение лопнуло. С резким порывом ветра вампир налетел на гада. Желания избавиться от этого урода быстро и просто не было абсолютно. Он заслужил долгой, мучительной гибели, но здесь дама. Антон не знал их истории и не смог бы расправиться с ним на глазах невинной. Всё прошло быстро. Хотя гад и пытался отбиться осиновым колом. Неприятно, но в сердце не попал, так что не смертельно. У негодяев кровь всегда вкуснее, в чём вампир убедился не раз. Девушка уже убежала. Смесь испуга с маленькой ноткой счастья. Она свободна и по ней видно. Антон запомнит навсегда. Но пора домой. Скоро рассвет. -Доволен? Рассказал. -Свечусь от счастья. Но ты всё ещё мог попросить меня, знаешь. Я бы точно не обиделся. Даже спокойно бы выспался, хотя меня бы и очень нагло разбудили... -Да понял я, уймись! Лучше обработай уже руку до конца, не весело, знаешь ли. -Ну не я ведь тебя просил во всё это вляпываться. Так что сам уймись и не дёргайся. Как бы Арсений не ругался, а прикосновения всё равно аккуратны. Странно чувствовать тепло на собственной ледяной коже. Чужое тепло. Которое он нагло ворует. Не заслуживает, не имеет своего и оттого забирает чужое. Охотник уже ничему бы не удивился. Любят вампиры всё драматизировать. Сложно попросить помощи, значит, а потом раны им завяжи да залижи. Ну, Антона можно понять. Может и не целиком, но Арсению ясны его чувства. Этот потерянный взгляд. Когда-то такой же он видел в отражении зеркал, в глади воды и на ножах. И просто не кому довериться, попросить, да хоть бы просто рассказать. -Всё, не скисай, сегодня полнолуние. До вечера точно не помрёшь. Улыбка. Не ясно, искренне юнец улыбается или нет, но уже хоть что-то. -Не скисну, не молоко. Что делать будем? -Не знаю. Может хочешь обсудить что-нибудь? -Чего я то сразу? Может ты хочешь? -Я без понятия, о чём поговорить. Я же не знаю, чем ты интересуешься. -Ну незнаю... Ты же охотник, наверно много чего повидал, вот и рассказывай. -Хм... Ведьм встречал? -Только Элаиду. -О, серьёзно? Они тут по ночам такие шабашы устраивают, это надо видеть. Всегда со стороны весело наблюдать. -Только слышал. Не люблю шум, а там вообще кошмар... Часы летят как мгновения. Не сказать, что спокойно, раны вампиру напоминали о своём существовании, но всё-таки летело время неутомимо. -И где вся ваша быстрая регенерация в такие моменты? В чём от неё смысл, если она не работает. -Сам-то после такого быстро восстанавливаешься, да? -Ну, надо признать, я всегда нормально ем, даже в плену у всякой нечисти. -Как же ты жесток, Арсений. Я не держу тебя в плену, ты сам не уходишь. -Ты бы тут с голоду помер, лучше б спасибо сказал. -Обойдёшься, лучше в окно глянь, ночь уже. Действительно, солнце давно село, а луна ярко освещала комнату. И часы всё ближе и ближе подходили к полуночи. Любопытство вампира нарастало. -Элаида ничего не говорила? Просто выпить надо? -Никто даже не знает, будет ли это работать, о чём ты вообще спрашиваешь. Можем на улицу выйти, если хочешь, не зря же именно в полнолуние пить надо. -Ну, хуже точно не сделаем, пошли. Коридоры замка прекрасны. Антон очарован ими также, как и охотник, ещё не привыкший к такому. Возможно, на вампира так влияет предвкушение от возможности стать человеком. Он понимает, что надеяться на успех не нужно, никто не знает, произойдет ли вообще хоть что-то. Не нужно заострять на этом внимание. Будь что будет. А если он всё-таки станет человеком? Что он будет делать дальше? Покинет замок, это точно. Только куда пойдёт? Скитаться по улицам города в поисках пропитания... Занятие интересное, но явно не привлекательное. Он молод, может станет охотником или кем-нибудь ещё. Будет зарабатывать, выпивать, жить в каком-нибудь постоялом дворе и не жаловаться на жизнь. А Арсений? Антон отвык от общения с людьми. Никогда не тянулся к ним, да и вокруг него они долго не задерживались. Он не знал, как цеплять их, долгие отношения с людьми, даже приятельские, звучали как мечта. Навряд ли этот охотник станет исключением. Поможет, Антон скажет спасибо и... Всё? Конечно, они не знакомы уже с десяток лет, никогда не общались, не были хорошими приятелями и друзьями. Их свела случайность в виде ловушки прошлых вампиров. Единственное их решение, в котором он им благодарен. "Кажется, это и есть привязанность..."
19 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник