Шёпот бесконечности. Страна озёр

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 49 690 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 17. Голос в темноте.

Настройки
«Я уже долгое время шла по чёрной мутной воде, и мне максимально не хотелось знать: что там находится и кто. Чтобы идти не так сложно было, я собрала капельки какой-то странной синеватой флюоресцентной воды; когда её трогаешь, она кажется вязкой и липковатой из чего легко можно сделать светящиеся пузыри, которые мне освещали путь и предавали мне какого-то спокойствия. От этих пузырей очень сильно отражались ярко-белые блики на воде, что было странно, ибо пузыри были синими, а блики белые. Хах… Голос, разговаривавший со мной до погружения, пока всё ещё молчал, и я долго шла в тишине. Не знаю: сколько времени прошло, и моя рука немного устала держать магию (хоть это и были пузырьки). Я устала после боя с Такойзу. Может присесть немного возле каменных стен, что меня окружают? Веки всё тяжелее и тяжелее… И моя спина опрокидывается вниз, не в силах удерживать своё тело, будто вся сила была из меня выжата за один короткий миг. Мои ещё открытые глаза видели то, как я опускаюсь всё ниже и ниже. Хм…. Странно….. Неужели Страна Озёр находится на уровень ниже, чем Земля Азантэрро? Это можно сравнить с тем, как когда мы были в на верхнем уровне нашего Экзитума – мира антэро, который кольцом огибал мир, где находились и жили азантэрро, или, как до этого я отметила – Земля Азантэрро. Раньше мачеха читала мне книжки на ночь, где рассказывала о таких прекрасных создания, защищающих наш мир – антэро – создания, чей лик прекраснее, нашего зеленоватого солнца, а глаза ярче, чем Морс Стелла; кожа мягче, чем Золотые Облака, в котором было самое большое скопление Юсифина – магии Мира Экзитум. И я не могла поверить тому, что тех, кого ненавидит Мину, тех, кого восхваляла и обожествляла Малвадо, и которых я представляла, как прекрасных созданий, а в чём-то прекрасном я видела эстетическую усладу для глаз и своей души – это было единственным, что спасало и помогало мне в мои серые будни. Хоть у меня и была поддержка в виде Мину, но она всё равно больше была занята своими делами и мыслями: она – самостоятельный человек…. Но понять её мне сложно. О мой Онасир, моё сознание всё тает, а я упускаюсь всё ниже и ниже. Забавно, чем-то напоминает момент, когда мы поехали в свою последнюю поездку с ребятами с университета. Да и я не заметила….. как мне стукнуло 25, когда уже это было? Маска что помогает дышать?   В далекой и прекрасной стране, спрятанной от глаз простых смертных, раскинулась прекрасная водная Страна Озёр. Она состояла из множества прекрасных и таинственных озёр, каждое из которых обладало своим особым характером и свойствами. Среди изумрудных вод и серебристых берегов раскинулись маленькие и большие озера, окруженные густыми лесами и зелеными холмами. Эти озера были обиталищем для множества водных существ, таких как водные нимфаи, водяные дриадалисы и тому подобные создания. Некоторые озера были наполнены чистой и прозрачной водой, которая обладала целебными свойствами и могла излечить любую болезнь, так как они растекались вокруг великих и больших Акаций – деревьев, что и придавали это лечебное свойство – подарки бога Клуца. В некоторых озерах вода была ярко-голубой, в других – ярко-зеленой, а в-третьих – прозрачной, как стекло. Все они светились своим собственным волшебным светом, который делал еще более загадочной и прекрасной. Одним из самых невообразимых озер было красное озеро – вода, в центре которого пылала ярким огнём, что завораживало глаза.   В центре этой волшебной страны находилось самое большое и красивое озеро – Озеро Вечности. Оно было окружено великолепными водными садами и лугами, на которых росли водные цветы невиданной красоты. Озеро Вечности обладало способностью исполнять желания тех, кто приходил к нему с чистым сердцем. Все создания Страны Озёр жили чистой и покладистой жизнью, но были приговорены к тому, чтобы оставаться навсегда в этом чудном мире. Но почему оно было настолько велико в своей силе? Это и предстояло мне узнать, так как в данный момент я летела медленно вниз, будучи до сих пор без одежды, что неудивительно. Но что за неизведанная сила тянула меня вниз, и почему же это место так греет мне своим несоизмеримо удивительным естеством. Это место было дивным, и сейчас я убедилась в этом.     С каждым разом я падала всё дольше и дольше. По началу, так как мой разум был затуманен, и в принципе не люблю высоту – мне было страшно и неприятно от осознания неизбежности, но я стала замедляться где-то примерно за 2000 метров над землёй, и всё быстрее и быстрее с каждым разом замедлялись, как бы абсурдно то не звучало. И с каждым разом голос, что звал меня до погружения стал более слышим и без помех радио.   – Вика……   Я пока была в небольшом трансе и не могла ответить.   – Госпофа Викториа!   Я всё ещё молчала.   – ДИТЯ ОКЕАНА!   –А… Да?... – я парила в воздухе, остановившись на высоте примерно в 1639 метров; пока что мои навыки стрелка позволяли мне определять расстояние между объектами.   Передо мной витала необычайно интересная нимфая: её кожа была белее снега Финоксии, а глаза краснее кораллов, её длинные и распростёртые уши дополняли её округлое личико с большими глазами и пухлыми губами, а так же вместо ног у неё был гладкий рыбий хвост с чёрными плавниками, сходящиеся на краях в мелкие капельки, по всему телу были видны мелкие царапины и порезы, но, видимо, ей они не причиняли дискомфорт.   – Ты находифся в Стране Озёр, как наследница стихийниц воды. Ты – Дитя ВЕЛИИИИКОВО океана и богини Марэ, – она пропевала и зачем-то делала ошибки в словах   – Слишком много титулов. Тебе так не кажется?   – Ни кажица, – нимфая мило улыбнулась. – И так зачем ды припыла в Страну Озйор?   Мы слишком медленно проплывали мимо огромного водяного цветка, стебель которого составлял примерно 10 метров в длину и около 2 метров в ширину, и, на удивление, он не падал. Чем-то он был похож на пушистый цветок, готовый в одно дуновение ветра распасться на миллионы капелек, что распались бы на миллионы капелек, что окропили бы земли этой страны. Но сами эти капельки состояли из того самой флюоресцентной воды и освещали полутёмную атмосферу этой страны, так как свет солнца сюда не попадал. Я с минутку молчала, осматривая эту неведомую красоту.   – Мне нужен… Точнее нам НАМ нужен Параид, – когда я подумала о том, что вспомнила моих новых друзей, то на душе стало ещё теплее.   – Ой…..   Нимфая вскрикнула и улетела.   – Стой! Погоди! – я зачем-то начала к ней тянуться, думая, что дотянусь, но я лишь резко начала падать, но упала в бирюзовое озеро со сладковатым привкусом.   «Ай-яйяйяйяйяйяй» – долго я ругалась, так как достаточно больно упала, не успев воду сделать для себя более «мягкой». И пришлось долго звёздочкой лежать на поверхности воды, раздумывая о том: что делать дальше. Пока я лежала, вода, окутывая моё тело полностью, терпко давала обезболивающий эффект и состояние становилось всё лучше. Единственное, что меня беспокоило и вправду: куда дальше? И почему она сбежала?     Спустя время я всё же решила выйти из воды, и только сейчас смогла увидеть то, что некоторые создания Страны Озёр наблюдали за мной сквозь ледышки, что окружали то озеро. И мне стало смешно, ведь сквозь лёд они просвечивали, но немного искажено, так как солнечные лучи поглощаются льдом и изображение искажается: ещё за счёт еле видных трещин. Я громко рассмеялась, а они же громко вздохнули и, прикрыв голову, улеглись ближе к земле. Я, встав в полный рост, медленно пошла к ним по воде, делая из неё лёд, так как мне было интересно изучить новый дивный мир.   Я присела к одному из них – малышу, что не побоялся меня и тихонечко, приблизилась к нему рукой, чтобы погладить по голове – он не отпрянул; но другие жители приблизились ближе, видимо, немного испугавшись за него. Они все выглядели забавно и, к сожалению, я знала не всех созданий, наверное, они были совершенно незаметны для местных летописцев. Маленький парнишка, как я его видела начал медленно трогать меня, осматривая каждую клеточку – я была не против; до того момента, как не начал тыкать в мою маленькую грудь. Ох… я и забыла, что была оголена и была лишь в одних трусах; после чего я свалилась на попу, придержав спину рукой, так как не хотела снова её ранить. И немного отползла.   – Ей! Меня нельзя там трогать, – я прикрыла свой «позор» рукой   – Для нас это совершенно не позорные места и части тела; я бы даже сказал, что непокорные, – заговорил мальчишка голосом старика.   Мои глаза округлились. У нас дети ассоциируются с созданием новой жизни, с молодым поколением, с поклонением к антэро, а он почему-то говорит голосом создания, что прожил уже миллионы-миллиарды лет.   – Дитя, у вас диссонанс? – он подал мне руку, видимо, чтобы я встала, но как-то он меня пугал и чем-то вызывал в душе тревогу.   – А…. Я……. – хотела подать руку, но убрала её, а глаза потускнели.   – То….   В голове начался шум, что мешал мне думать. Даже вспомнилось стихотворение, которое я когда-то писала в своём блокноте и выступала с ним на конкурсе, чтобы себя успокоить, нужно его вспомнить…….   У меня в голове громкий шум…   Такой громкий, что иногда надоедает,   Но не разрывает ни одной из моих дум.   –-- --- ---   Тело дребезжит от мурашек   И нервно передёргивается,   Как же избавиться от этих букашек?     Мне этот шум от части мешает –   Ненавистно пищащий звук;   Он даже другой мир оглушает (хах, иронично..).   –-- --- ---   Как? Как мне спастись?   От этих теней и монстров,   Хоть просто утопись.   – Тора!     Заглушая все звуки мира   Упасть на глубину вниз,   Чтобы не видеть все рыла.     Которые видны каждый день   И как видно:   Разглядеть в них душу мне совсем.     Неудивительно, что я даже не смогла занять 5 места с моими психоделичными стихотворениями. Даже не помню: что я тогда чувствовала, ибо в тот момент папа меня отдавал на все кружки подряд, чтобы занять мой мозг после всех трагедий, случившихся со мной, но это не сработало. Что за трагедии? Не хочу пока о них думать, ибо тогда моё сознание совсем…   – Тора! Доверься Королю – он ничего не сделает!   – Кто это? – я испугалась и отползла от созданий подальше. – Почему тебя слышу у себя в голове?   – …. Иди за королём, и мы встретимся!   Я сидела ещё с минуту и думала о том: что тут происходит, пока создания копошились вокруг меня. Наконец мне водрузили через голову на плечи мягкое и будто воздушное платье необычайной красоты, прикрывая мою наготу.   – Раз так тебе комфортнее, дитя, то примерь это наше лучшее платье.   Дриадалисы и другие неизвестные мне создания мягко подняли меня и начали одевать: просунули руки в длиннющие на концах, распустившиеся словно прекрасные небесно-голубые каллы, но оставив плечи открытыми; поправив мою грудь, что оказалось достаточно приятно, они натянули небольшой корсетик из желтой кости какого-то большого животного с упругими красными линиями, очерчивающими по краям и рисующими причудливый узор – верх трезубца отзеркаливался так же как карты, на который рисуют дам, валетов и королей, а ещё и у крайних зубчиков рисовались маленькие кружочки; дальше вниз шёл обыкновенный как и у всех фэнтезийных дам корсет, сжимающий рёбра, нежно бирюзового цвета. Вниз, когда создания поглаживали моё бёдра, шла широкая развивающая юбка, которую можно было сравнить с широким водопадом, на котором продолжились те причудливые красные линии. После мне вставили последние защитные ткани из той жёлтой кости с косой красной клеткой и на края рукавов с 3 классными полосами через какое-то пространство. Всё то поддерживалось небольшими голубыми лентами сверху. После всего случившегося они все вместе крепко меня обняли, слишком сильно прижимаясь ко мне и к друг другу, как капуста.   – Оно…. Оно необычайное. Спасибо, – я сразу как-то стала веселее. А что насчёт того, что сейчас было: это очень странно, но очень… приятно… – я немного оторопела   – Извиняюсь, у моего народа такой способ общения. Слишком прямой физический контакт для них важен – теперь они вас не бояться, Дитя Океана.   – Виктория. Просто Виктория, Ваше Величество, – я сделала реверанс в его сторону.   – Удивительно, что вы уже в курсе того, что именно я – правитель этой страны вместе со своей Королевой, когда до этого вы меня совершенно испугались, – малыш выпрямился и стал чуть выше, будто себя немного превышая.   – И так… Мне нужен меч Параид, – попыталась я вновь выяснить эту деталь.   – А! – громко выкрикнули все водные создания и вновь спрятались кроме короля.   – Да что с вами не так? Почему вы прячетесь при упоминании этого предмета? – я из-за своей эмоциональной натуры начала активно жестикулировать. – Как вы не понимаете?! НАМ НУЖЕН ЭТОТ МЕЧ! Нас чуть не убил Пкеоун!!!! – я переходила на крик. – Нам нужно остановить глав Ля‘кольер и не дать им допустить возвращение Дагона!   – Я понимаю вас, но Марэ…   – Что с ней? – я молила об отсутствии проблем.   – Она уснула именно из-за этого.   – ….   – Но я думаю, что вы сможете поговорить моей женой.     Мы шли медленно и наслаждались природой, так как король убедил меня в том, что время в Стране Озёр течет по-другому, нежели в Землях Азантэрро – чуть ли не в 2 раза дольше. Нас сопровождала прекрасная музыка от дриадалис, которые играли на необычном инструменте, чем-то похожим чем-то на ногу с дырками, некоторые из них закрывали, дули в трубочку и инструмент издавал красивый звук, чем-то похожий на песню птиц из моей родной страны – Примума. Даже сердце затрепетало, а дух воспрял: почему-то мне казалось это место родным и милым сердцу. Возможно, потому что здесь была моя среда, здесь живут водные создания, здесь живёт Марэ. Да и мне интересна эта богиня: именно она привела меня к Профетиссе и моей судьбе, именно она восстала против Бога Света Интоса. Бога, что управляет этим миром на протяжении слишком долгого времени, и ведь ничего не меняется…Я обязана выполнить его приказ, обязана выполнить своё предназначение, чтобы остановить этот ужас и избавить себя от проблем. Избавиться от Змея. Вспомнив это имя, у меня сердце сжалось в груди и не хотело разжиматься, мне было так больно, что хотелось перекрыть все свои чувства, начиная от горя, заканчивая безмятежностью. Лишь один маленький оранжевый лепесточек, раскрытый лишь на совсем чуть-чуть, теплился интересом к чему-то новому происходящему сейчас. Мне нужен этот меч, чтобы победить Змея, очистить благородное имя Алекса (хоть я и не поняла пока: почему это произошло) и помочь девочкам не допустить восстание Дагона.   – Тора! Я жду тебя!   – Да блин. Кто пытается со мной говорить?   Король смотрел на неё со странным, но почему-то понимающим взглядом.   – Моя жена умеет разговаривать.   – Что?   – Сейчас узнаешь…   Мы шли ещё некоторое время и мои ноги совсем иссякли, что я уже начала отставать от процессии, сопровождавшей нас. Меня подобрал на руки большой добрый водный великан, чем-то напоминающий большую булочку. Я долго хохотала от веселья и радости. Но хотела уснуть, и через сон увидела прекрасный дворец из детских сказок: яркий, высокий, солнечный. Меня отнесли в комнату, где была прекрасная высокая девушка с длинными высокими светлыми волосами, лишь пожелавшая спокойной ночи, и я сразу уснула».
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник