Осенний Цветок

PG-13
Завершён
82
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 107 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник

Весна.

Настройки
Примечания:
С начала их недотношений прошло уже несколько месяцев.Несколько месяцев нескончаемой любви и заботы, они даже забыли, что такое ссоры.Душа в душу, как говорится.Весной лепиды и фетиши выходят наружу, так что их связь стала только крепче.Парни будто были созданы друг для друга, и их привычкой стало называть друг друга родственными душами.Минхо и Джисон настоящие соулмэйты, даже не поспоришь.С началом их взаимоотношений Джи понял, насколько много у них общих интересов, привычек, страхов, да даже вкус в аниме и музыке у них одинаковый.Он никогда не был знаком с человеком прекраснее, чем Ли Минхо, и после той ночи окочательно влюбился в этого выпускника. Весна — прекрасное время года, ведь столько красивых вещей происходит именно весной. Оживает природа, просыпаясь от зимней спячки. Все вокруг дышит и звенит. В воздухе пахнет весной. А небо, на которое целую зиму не поднимались взоры, высокое, яркое, бесконечное.Бабушки еще не сидят на лавочках, но так хочется отведать первое солнышко. И прогуливаясь по двору, они вдыхают аромат весны.Радостные возгласы учеников абсолютно всех учебных заведений о том, что: «Теперь ад закончен, можно сжигать учебники и тетради!».Тетради, в которых учителя писали замечания фирменной красной ручкой, в которых так много воспоминаний, где все одноклассники по очереди рисовани письки на полях, где разрисовывали страницы младшие братья и сёстры.Это все слишком прекрасно. Хан любил весну.Ему нравилась эта погода, когда еще недостаточно тепло, чтобы ходить в футболке и легких кофтах, но и недостаточно холодно, чтобы надевать пуховики и смешные шапочки с подогревом в виде меха. А Минхо любил Джисона.У него автоматически натягивалась нежная и довольная улыбка, когда он видел, что его парень улыбается, топча ногами полурасстаявший снег.Он был счастлив, когда счастлив был Хан.Это можно назвать круговоротом. Счастлив Хан Джисон=счастлив и Ли Минхо. Любимым месяцем у парней был май.Их счастливые дни — первое и второе мая.У Сона всегда было хорошее настроение второго, а Хо везло первого.Какие-то волшебные даты, они даже были отмечены в их общем календаре в домике на дереве Джисона.Красной ручкой он однажды предложил пометить эти дни, все той же красной ручкой, которую Ли однажды взял со стола учителя.А что? Пусть знает, как свои дурацкие двойки лепить.Хотя, она даже не заметила пропажи. Только в этом году Минхо не повезло в его счастливую дату.

***

Хо не знал, как будет лучше рассказать все своему любимому, чтобы не ранить его чувства.За несколько дней до начала мая старшему сообщил его отец, строгий человек, что он просто обязан будет уехать на год на учёбу в Канаду.Больно.Страшно.А особенно, когда не знаешь, какая будет реакция твоего самого близкого человека. Брюнет собрался с мыслями и позвонил Хану, но немного не в нужный момент. — Хани, ты где сейчас? — встревоженный голос старшего можно было даже почувствовать. — На уроке.Отвлекаешь.Это что-то срочное? Почему ты прогуливаешь уроки? Мы же договаривались, — как повезло Джисону, что учителя не было в кабинете.Но он немного заволновался, получив внезапный звонок от Минхо, обычно писавшего SMS, если что-то случилось. — Прости, бельчонок.Я жду тебя за школой, через 10 минут.Не опаздывай, — что за срочные вызовы посреди учебы? Не то, чтобы младшего это смущало, уходить с уроков для него уже обыденность, но вот так неожиданно… Что-то тут нечисто.Он должен прийти и узнать все. Хан мигом вылетел из кабинета, повесив все обязанности на одноклассника, также и оставив ему поручение отмазать старосту.Ему было все равно, как одноклассник сделает это, сейчас его интересовал только Минхо. За пару минут спустившись со своего этажа, и выйдя так, чтобы его не заметили учителя и охранник, Джи бежит на поляну за школой.Увидев силуэт своего парня, он немного замедляет шаг, ведь видит, что тот уже со скоростью света летит к нему. Обнимашки.Такие родные.Такие любимые.От такого любимого человека.Их тела прижались друг к другу, отдавая все тепло и любовь, словно крича: «Я так скучал». — Что за срочности, Хо? — Нам нужно поговорить, Сони.Мне есть, что рассказать тебе, — Джисон не успел даже глазом моргнуть, как его крепко, но нежно, взяли за руку и потащили к выходу с территории школы.Мертвая хватка не давала выбраться, хотя младший и не пытался.Он доверял хёну, и если нужно уйти куда то на уроке, он уйдет.Он уйдет хоть на край света в самый неподходящий момент, лишь бы Ли был удовлетворен. Через пару минут Хану бросилось в глаза уже давно знакомое кафе, где они с Минхо часто засиживались до вечера.Он уже знал, какой чай будет заказывать, и с этими мыслями о любимом напитке уже и забыл про новость, которая, вообще-то, перевернет его жизнь с ног на голову.Усевшись за столик в самом углу заведения, Мин, не отпуская руку младшего, уставился в его глаза.Но теперь рука рыжеволосого лежала на столике, а сверху покоилась рука Хо.Слишком нежно. — Ты возьмешь мне мой любимый чай? — сейчас Джисона интересует только это. — Возьму, но, прошу, выслушай меня и не принимай близко к сердцу, — официант, увидев любимую парочку, сразу же вынес им вишневый чай и чизкейк, — совсем скоро я уезжаю на учебу в другую страну, другой континент.Мне жаль, дорогой, но мы не сможем видеться 12 месяцев. Finish kill.Джисона осенило.Он вдруг понял сказанные слова, и даже невооруженным глазом можно было увидеть скопившийся комок слез.Тишина.Где-то минуту они просто молчали, утупившись носами в столик, рассматривая руки, и сплетавшиеся пальцы друг друга между собой. — Я не могу ехать с тобой, хён-а? Это же так долго… — Нет, прости,я же выпускник.

***

Стоя в аэропорту, Хан с очевидной грустью и отчаянием держит в руках букет ромашек.Эти цветы он собирался заморозить и хранить всю жизнь, лишь бы хоть что-то напоминало ему о этом темноволосом парне.Он всегда будет помнить Ли Минхо. Они обмениваются поцелуями и объятиями, совершенно без желания расставаться.Но нужно, как бы ни хотелось.

И кода-нибудь ты вспомнишь эти майские цветы, за мной снова всё сгорает и я забываюсь.Мне могло присниться лето, где мог быть ты, но приснилось как опять я все теряю.

Примечания:
82 Нравится 9 Отзывы 19 В сборник