Угас мой лучик света

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 15 061 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Снова этот шум дождя. Но сейчас в нос бьёт ещё и запах сигарет . Кое как открываю глаза. Передо мной расплывчатый силуэт у окна. Уже достаточно проморгавшись,вижу Дану. - О,проснулась уже. Алёна ужас,ты так долго спишь - Дана повернулась ко мне с сигаретой в руках . - А сколько времени?- хрипло спросила я. - Уже десять . Родители на работе,что будем делать ?- она докурила и прыгнула ко мне на кровать. - А обязательно что-то делать? - Весь день штаны протирать , скучно. - А что по твоему можно делать в такой дождище ?- я тыкнула пальцем на улицу. - Ужастик посмотреть- недолго думая,ответила Дана. В принципе хорошая идея. - Ну хорошо. Мы остановились на фильме «Яга.Кошмар тёмного леса». Тем временем погода ухудшилась. Небо затянуло черными тучами.Дождь лил как не в себя. Конечно «хорошая» атмосфера для просмотра ужастика. Мы поудобнее разлеглись на кровати ,взяли ноутбук и врубили фильм. Честно сказать обосралась я ещё в самом начале. Дана сидела как ни в чем не бывало,будто она смотрит обычные мультики вместо ужастика. Она просто нереальная. Ужастиков не боится,красивая,ещё в нее батя мент. - Алён,ты чего ? Ещё же не самое страшное- Дана с усмешкой посмотрела на меня. - А..- оказывается я,сама не заметив,прижала к себе Дану и смотрела на всё одним глазом. Я не стала отпускать её ,вдруг ещё что-то. В фильме наступил момент где главный герой услышал сильные звуки. Он посмотрел под щёлку между полом и дверью,там ничего не было. Вдруг резко появилась железная нога . Это было так неожиданно ,что я аж подскочила и вскрикнула. Дана тоже вскрикнула,но скорее от моих визгов,чем от фильма. *** Фильм подошёл к концу. Я с облегчением выдохнула . - Это конечно не самое страшное что я смотрела,но и от этого очко сжалось - выдала Дана. Что же она такого смотрела,что это ещё не самое страшное? - Ну,что будем дальше делать?-спросила я. На самом то деле делать ничего не хотелось. - Знаешь,ты права,что можно делать в такой дождь? Давай просто полежим ?- предложила Дана. - Оо,а кто говорил «зачем штаны весь день протирать »? - Да ну тебя- мы с Даной вцепились друг в друга и начали в шутку драться. Кое как я смогла ее «оседлать». - Ну всё , всё. Сдаюсь - тяжело дыша,сказала Дана. - Уже ?- я посмеялась ,но не слезла с неё. Неожиданно она подкинула меня бедрами и я оперлась руками ей в подушку,тем самым нависла над ее головой. - Ты же сдавалась ? - Уже передумала. Сильный раскат грома отвлёк нас . - Если такое будет ещё и ночью,я буду с включенным светом спать - сказала Дана. - А чё так ,боишься ? - Ага. Никогда бы не подумала что такая как Дана,боится обычного грома. - Это у меня ещё с детства. Мы были на даче,тогда был такой же дождь. Ночью родители спали в своей комнате,а я в своей. И тогда как бабахнуло ,и окно разбилось . Вроде прошло уже 10 лет,а я всё помню до мельчайших деталей. - Не ссы,в деревне были обычные окна,вот они и разбились. А тут пластиковые,такие не разобьешь - я попыталась хоть как-то ее поддержать. - Я это понимаю,но всеравно страшно. Мы занимались всякой хренью,начиная рассказыванием всякий шуток и анегдотов и заканчивая тем,что мы попытались приготовить торт. К сожалению ,а может и к счастью ничего не получилось . Вскоре вернулась мама Даны,а за ней и отец. Я напрочь забыла о времени,поэтому решила пойти домой. Зачем надоедать людям. - Ну куда ты по такому дождю пойдешь ? Оставайся у нас. Дождь кончится и пойдешь - уговаривала меня остаться мама Даны. - Не поймите неправильно,просто я хочу дома переночевать . Родные стены,родная кровать .. - Понимаю, понимаю. Давай тогда хотя бы такси тебе вызовем ? - Давайте - от этого я не отказалась . Через 15 минут у подъезда стоял черный Фольксваген. - Напиши как доедешь, хорошо?- Дана обняла меня. Это было настолько крепко ,что я с трудом могла вдохнуть. Но мне нравилось когда она меня обнимает . - Конечно. - Чтоб девочку довёз в целости и сохранности,понял ? - Дмитрий Владимирович всё донимал таксиста. Наконец то я села ,и мы поехали. Я чуть было не уснула по дороге,но таксист- мужчина лет сорока,начал донимать разговорами. -Девчуль, сколько тебе лет ? - С какой целью вы интересуетесь? - Да просто. Ты не пойми неправильно,я не маньяк ,не педофил какой-нибудь, просто один живу,общения не хватает. Вот с людьми по дороге и разговариваю. - Понимаю вас,мне 18. Меня кстати Алёна зовут,а вас ?- почему то я сразу поняла его. Мне тоже не всегда хватало общения. - Меня Григорием Алексеевичем звать. А ты учишься где-то,или уже работаешь ? - В школе учусь,но и работаю уже. В ларьке круглосуточном. - Молодец,с молоду работаешь . Я вот таксовать вообще с шестнадцати лет начал. Мы очень даже хорошо поговорили. Сама незная зачем,я даже рассказала ему про родителей,он пожалел меня . Когда мы подъехали к моему дому,он дал мне свой номер и сказала что я могу звонить ему и он довезёт меня хоть куда, абсолютно бесплатно. Не знаю шутка это была,или нет,но мне было приятно. Зайдя домой и раздевшись я плюхнулась на кровать. Я почти погрузилась в сон,но услышала уведомления на телефоне. Ну кому там поздно приспичило написать ? Это Дана. - Ален, привет. Ты не спишь ещё ? - Привет,ещё нет. - Я просто хотела тебе кое что сказать ... - Что ? - Это будет трудно объяснить,но я постараюсь. - Не волнуйся ,я попробую понять. Меня очень насторожили ее сообщения. Что такого могло случиться за 30 минут ? - Понимаешь,не смотря на то что мы знакомы всего неделю ,ты очень запала мне в душу. С того самого момента,как я тебя увидела,я думала о тебе. Сказать честно,я была даже рада что Дэн тебе бровь разбил,я к тому что если бы не он,не факт что мы бы вообще начали общение. Ну так к чему я. С каждым днём я думала о тебе всё больше и больше. И этой ночью что-то промелькнуло в моей голове и я поняла что люблю тебя. Ты мне нравишься как девушка,и я хочу спросить. Могу ли я на что-то рассчитываться? Если ты захочешь перестать со мной общаться,я пойму. Просто дай мне ответ . Я была в шоке. И даже не от того что меня полюбила девушка ,а от того что меня в принципе можно было полюбить,а главное за что ? Внешность у меня была не самая лучшая,даже Григорьева была красивее меня раза в три,а про характер вообще молчу. А главное то,что наши чувства походу взаимны. Я много раз замечала за собой ,что всегда пытаюсь быть с ней как то поближе. То за руку её пытаюсь ухватить,то локтем дотронуться. Да вообще когда я с ней мне сразу становится спокойно. - Алён?- сообщения Даны вывело меня из ступора. - Прости,я просто немного в шоке. Даже незнаю что ответить. Мне кажется это не телефонный разговор,мы можем обсудить это при встрече? - Извини,что загнала тебя в угол. Конечно можем обсудить это завтра. Спокойной ночи. - И тебе. Мы закончили диалог. В шоке я была до сих пор. Я просто не поняла как принять эту новость. Это шутка ?
Примечания:
2 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)