V ампир что изменил меня

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 159 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
v Вампиры В наше время это стало культом. Серилалы, фильмы и книги... их романтизируют, делают харизматичных персонажей-убийц которые светяться при дневном свете или ищут себе свою любовь среди подростов которые раз в 10 младше них На самом деле никогда не видела таких. Когда я сама стала вампиром, в одно мгновение моя жизнь перевернулась. Не как в тех фильмах «мы жили с любовью всей моей жизни долго и счастливо» По другому. Я поняла как меняется жизнь когда у тебя в распоряжении намного больше времени чем у других. Было бы у людей больше времени, возможно, только возможно, наша жизнь и ее восприятие было бы совершенно иное. Люди пытаются в свои 80 (в лучшем случае) вместить в жизнь все прелести любви, ненависти, страсти, грусти и всего что может испытать человек. Когда у тебя в запасе больше времени ты перестаёшь спешить. Ты живешь в своё удовольствие и моральные ценности которые тебе были важны отодвигаются на второй план. Ты перестаёшь волноваться что тебе не хватит времени Реньше ты Волнуешься что выберешь не ту профессию/ любовь/друзей, но когда у тебя сотни возможностей в так называемом будущем исправить свои ошибки или прожить хотяб одну из сотни жизней именно так как ты хочешь и мечтаешь, жизнь становиться многообразней Но Все люди которые тебе стали близки.. Они.. их больше не будет И ты таких за всю свою бесконечную жизнь не найдёшь Через такие потери ты становишься черствым и бесчеловечным Ты теряешь бОльшую часть души И Тебя перестают цеплять чужие потери и судьбы ведь они покинут этот мир совсем скоро Я этого пока что ещё не пережила но уже знаю что меня ждёт Меня обратили по «приколу» Всего прошло лет 5 Точно не знаю, я потеряла счёт времени ведь для меня теперь беспокоится о времени одна из последних задач в списке дел. Ему было плевать умру я или нет, да и мне собственно тоже В то время у меня была глубокая депрессия, я сидела на таблетках но они не помогали, мой психотерапевт сказал что нет волшебной таблетки и надо пробовать разные лекарства Потому что не все могут подойти Я тогда потеряла все, смысл и стимулы существования Он хотел меня убить А я даже не сопротивлялась, не умоляла пощадить, не пыталась сдебажть Возможно у меня даже во взгляде не было желания оставаться в этом мире Тогда он наверное счел забавным если я буду практически бессмертной Ещё забавней было то, что он понял, что самостоятельно я не осмелюсь оставить этот мир. Слишком слаба чтоб уйти самой и слишком сломлена чтоб просить о пощаде. В тот период я даже не задумывалась что подумают близкие о моей кончине при неизвестных обстоятельствах, как они это переживут. Наверное мне стоит рассказать как все это произошло Я была пьяна, вышла, так сказать развеяться в компании подруг и алкоголя. Все что я помню это то что мы пошли в бар в центре города, по слухам там был ещё подпольное казино, туда ходили подростки у которых богатые родители, чтобы потратить деньги и ощутить мгновенное бешеного азарта . После я решила что там было скучно, наверное это и был тот самый сюжетный поворот на котором строиться вся история Хотя я не считаю что моя история на этом началась Я думаю на этом она закончилась. Вообщем мы пошли в клуб, я даже не помню как мы туда добрались. В клубе я уже не пила, была громкая музыка, много алкоголя в руках веселящихся людей, ещё, я смутно, но помню что видела в туалете девушек которые употребляли совершенно разные вещества, кто то, по запаху курил траву, кто-то нюхал, кто то глотал какие то разноцветные таблетки. Все происходило так быстро. Какая-то девочка плакала из-за какого-то парня который не отвечает ей взаимностью, почему то я посчитала что ее надо поддержать, я стояла рядом и обнимала ее плачущую когда какая то девочка тоже посчитала что ее нужно успокоить и предложила нам какой-то наркотик, я даже сейчас не могу вспомнить его название, вообщем закончилось все тем что мы разошлись кто куда, и я решила что уже слишком протрезвела чтобы выпить ещё. В баре, прям перед тем как сделать заказ, рядом со мной сел он самый, красивый ублюдок, не знаю почему они все такие красивые, наверное есть какое-то негласное правило превращать только красивых, Ингода эта мысль мне льстит, но что-то я отвлеклась, в Крадце он угостил виски и предложил выйти через заднюю дверь чтобы покурить, вообщем, как я уже говорила все как я помню происходило слишком быстро и отрывками. На заднем дворе клуба не было людей, он встал слишком близко ко мне, если честно я думала он какой то извращенец, он достал нож, было страшно но не от того что я могу умереть в переулке возле клуба, нет, я просто не любила боль, последнее что я запомнила это его низкий, уставший голос. Его голос, наверное единственное что я четко запомнила, он сказал что то по типу -хм, не волнуйся ты сегодня не почувствуешь боли А после ничего уже не помню. Хотя я наверное вас обманываю, я помню он сказал ещё что если у меня будут вопросы, обратятся к нему, но я уже была в полуотключке Естественно я не видела его после этого больше ни разу, но он видимо посчитал что теперь он обязан мне рассказать все правила и устои, мне во всех соцсетях пришло сообщение от фейковых страниц о том что с этих пор я могу не есть обычную еду, если конечно буду Восстанавливать свои силы чужими силами, Теперь я могу просто пить чужую кровь, в крови содержится человеческая энергия и силы С помощью которых они живут ,Я проигнорировала Эти сообщения ведь это просто полный бред, ещё там говорилось если я всё же не хочу отнимать чужую жизнь то я могу продолжать жить как обычный человек только намного дольше,но без крови я буду себя плохо чувствовать после этого сообщений не было я так же не знала как его найти или связаться и даже имени его не знала, хотя меня это мало волновало, я не собиралась испытывать острые ощущения идя собственно вольно к тому, кто приставил ко мне нож Стоит сказать что он не предупредил меня на сколько голод будет сильным, иногда я думаю что могу учуять кровь за километр. Ладно, упустим прошлое и все эти объяснения на время, я пока вспоминала все это,не заметила как мне позвонили, не люблю телефонные разговоры, особенно от неизвестных номеров, но все же я ответила - привет, это я, у меня телефон разрядился - узнала я ее по голосу, это была моя подруга, Джейд, она пришла на следующий день когда мне было очень плохо после того самого вечера, и помогла мне пережить это все, она единственный человек который знает что случилось в тот вечер. - да, привет, что то срочное? - С чего ты взяла? - Ну просто так ты вряд ли бы мне звонила, особенно от кого-то другого - Твоя правда, ты бы не могла подъехать к кафе Роджерса? Я объясню все потом - Что ты делаешь там среди ночи!? - Я же говорю, потом объясню, так ты сможешь? - Да, конечно, буду через минут 10 - Спасибо Это последнее что она сказала, очень странно что она там, особенно в это время, обычно в такой час в кафе и возле него находятся девушки с сомнительной репутацией, но сейчас не об этом, надо поехать за ней. Вечер выдался холодным, видимо зима будет ранней, но даже если кометы начнут падать, я не могу ее бросить там одну, у меня плохое предчувствие. Добралась я чуть раньше чем ожидала,в кафа ее не было поэтому я проехала вдоль всей улицы,но найти ее не смогла, придётся припарковаться и поискать ее где нибудь в переулках. Я начала искать ее в переулках возле Роджерса и на заднем дворе этого кафе, так как ее там не оказалось, я передвигалась вдоль улицы через переулки, прошла половину улицы, но я потратила время зря, ее нигде не было, и мне пришла в голову идея спросит у прохожих не видели ли они девушку с чёрными волосами и каре, и уже хотела подойти к человеку который шёл ко мне на встречу, но меня пронзил холод по всему телу, я впервые за все время увидела того из-за которого у меня необычайно длинная жизнь, я достала телефон и сделала вид что там что то очень важное и шла просто вперёд делая вид что от того что у меня в телефоне зависит вся моя жизнь. Он прошёл мимо не заметив меня, или не узнав, не важно, я сосредоточилась на том что надо скорее найти эту бестию которая просто обожает находить проблемы на одно место. Я заглянула под арку между двумя ресторанами, эта арка вела к жилым домам, и я хотела уже пройти мимо и искать дальше в доль улицы но услышала как какие то придурки пристают к девушке, и у меня образовалось яркое ощущение что эта девушка не так давно звонила мне и просила приехать. Я прошла ближе ко двору и слова стали разборчивее - да ладно, чего ты морозишься, цену набиваешь? - Отстаньте пожалуйста мальчики- она так мило с ними общается, видимо не хочет их злить, что на неё не похоже- слушайте, я вообще не должна быть здесь - Да, мы знаем, ты сейчас должна быть в чужой машине за углом - Слушай, малышка, вместо того чтобы говорить может другим свой рот займёшь? Фу, какие же противные эти индюки, думаю хватит просто стоять и слушать этих отморозков - Хэй, придурки, девушка сказала что хочет уйти или вы плохо слышите - О, ещё одна пташка- ко мне повернулся один из них, скорее всего главный из них троих-тоже хочешь поразвлекаться?- как же характер портит внешность, вроде красивый молодой человек, и такой ублюдок - Поразвлекаться? Хм, звучит заманчиво, но я предпочту лучше выпить яду , нежели провести еще хоть минуту в этом вонючем районе - Ну так иди, красотка, тебя никто не держит- сказал какой-то высокий парень с очевидно недавно сломаным носом - нам и одной хватит на троих, да малышка-и... он ударил ее по мягкому месту, это и была его ошибка, ну или ее, ведь в ответ она резким движением ударила его ниже пояса с такой силой, что вряд ли у него будет потомство Пришлось действовать быстро пока эти оболтусы не опомнились и не поняли что их дылду добивает миленькая девушка. Я подбежала к одному из них,пока они отвлеклись на достаточно шокирующую сцену, я ударила их «главаря» в берцовую кость, толкнула его на землю, и как только я замахнулась нотой чтобы дать ему в живот, подбежал третий и пытался меня ударить но не успел ведь Джейд свалила его с ног, она схватила мое запястье и побежала что есть сил от туда. Мы бежали в сторону моей машины и остановились только когда до неё оставалось метра два. Пока она нервно хватала ртом воздух я решила начать разговор первой - Какого черта это сейчас было?! - Тише, не кричи- она тихонько захихикала- брось, было весело - Я не спорю, они заслужили парочки пинков, но ты не хочешь мне рассказать, что ты забыла здесь по среди ночи и как тебя занесло в тот стремный двор? - Ну Сэм предложил мне выйти за него и я сбежала сюда торговать своим телом- было тяжело сдержать улыбку но я всем своим видом показывала что перевести все в шутку не выйдет - Ладно, мы поссорились по пути домой и этот придурок высадил меня из машины - А я с самого начала говорила что он урод и...- и ее что то так заинтересовало за мое спиной что она меня не слушала и я обернулась *** Ну по всем законам и коварности вселенной примерно это я и ожидала увидеть когда повернусь Конечно же он меня заметил когда я бессмысленно изображала занятость в телефоне и видимо решил напомнить кто же все таки подарил мне вечную молодость. Когда он открыл рот я поняла что его голос я запомнила очень четко, все такой же уставший и низкий, но теперь я могу описать его чуть подробнее, с нотами хрипоты, но все же очень красивый голос, как и он если быть до конца честной - здравствуй, давно не виделись - Ага, аж с тех пор как ты чуть меня не убил в той подворотне у клуба- его лицо не изменилось но глаза выражали удивление и на мгновение он посмотрел на Джейд, меня позабавило его гневный взгляд когда он обратно переключил свой взгляд на меня. Но тут Джейд обратно обратила на себя внимание - Знаете, это все очень интересно, вампиры, кровь, мистика, но я очень замёрзла и подожду тебя в машине Ви Ой, точно, я совсем забыла представиться, где мои манеры. Всем привет, меня зовут Вéроника, и я понятия не имею что он хочет от меня - Если ты не против, прогуляемся? -он протянул мне руку, но я не спешила протягивать свою в ответ - А если против? - То ты можешь отказать мне, сесть в машину и поехать домой со своё подругой, но я настаиваю Он все ещё держал руку вытянутой и я прошла мимо него со словами: - я считаю нам рано ещё за руки держаться Я готова поспорить что он только что вздохнул так будто совершил самую глобальную ошибку всей своей долгой жизни
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник