Не случайная встреча

NC-21
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 717 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 1.Встреча

Настройки
Апрель - самый замечательный месяц в году! В воздухе начинает пахнуть весной, а яркое солнышко поднимает настроение с самого утра. Люди "просыпаются". Зачастую, на лицах прохожих можно увидеть улыбки. Все рады, что крепкие морозы остались далеко позади, а впереди лишь тепло, лето и долгожданный отпуск. На улице все чаще, можно увидеть оголенные коленки девушек. Глупенькие, ведь весна - самое опасное время года. Обманчивое тепло, заставляющее менять теплые куртки на лёгонькие ветровки, а потом - различные простудные заболевания и их многодневное лечение. Перепрыгивая через очередную лужу на своем пути, Женя спешил домой. Михеев Женя - парень среднего роста, хрупкого телосложения, с короткими волосами ярко-рыжего цвета. Стандартная внешность, как и у большинства людей в городе. Хоть парень очень смахивает на девчонку, он может защитить то, что ему очень дорого. Женя всегда старался не впутываться в авантюры, но какая-то неведомая сила подсказывала, что сегодня что-то произойдет. Он спешил в то место, где сейчас мирно спал единственный дорогой ему человечек. Именно из-за него Женя заставлял себя подниматься по утрам и что-то делать. Из-за него однажды не опустил руки, а решил строить свою судьбу сам, ни на кого не полагаясь. Его зовут Алексей. Ему четыре года, но он уже настоящий мужчина. Их родители погибли в аварии два года назад. Женя взял себя в руки, хотя с трудом получилось - теперь он был ответственным человеком, а отвечал он за свою и младшего брата жизнь. - Вот блин! - наступив в самый центр лужи, Женя ругнулся. Браня себя за ротозейство, он быстрым шагом пошел к подъезду. Его внимание привлек какой-то бомж, лежащий на скамейке около подъезда. Бомж необычный, уж слишком стильно одетый, но сильно побитый. Еще Женя заметил, что лицо у него очень знакомое. Движимый непонятным порывом, он подошел ближе к мужику. -Вот это да! - "разукрашенное" лицо незнакомца оказалась все в кровоподтеках. Поразмышляв минуту о том, что помочь мужчине, значить пренебречь собственными правилами "ни во что не вмешиваться", Женя махнул на все рукой, но ему что-то подсказывало, что нужно именно так поступить. -Я дебил, но ведь на улице весна, но еще ранняя, так что я, возможно ,ему жизнь спасаю,- сделав такое умозаключение, он постарался растолкать здорового спортивного телосложения мужика. Он что-то простонал и попытался приоткрыть заплывшие глаза. - Вы можете подняться? -Попытавшись сфокусировать на постоянно "уплывающее" лицо, мужчина тихо прохрипел: -Девочка, маму или папу позови. Женя резко выпрямился и раздраженно, но не много с насмешкой, спросил: -Где ты увидел здесь девочку? и чем я тебя не устраиваю? - Когда мы уже успели перейти на ты?! О! А ты оказывается пацан. Мужик пытался нащупать хотя бы первого размера груди у парня, но попытка не удалась. -Вот это новость, -воскликнул спаситель. Мужик пытался встать, но ноги подкосились, и он начал падать, Женя его подхватил и усадил на скамейку. Женю привлекала подвеска на шее мужчины, он усмехнулся ,понимая кто именно этот человек. Это подвеска в форме феникса из золота, даже есть гравировка с инициалом А.А.Ю -Прости, а как тебя зовут? Он ненадолго задумался, но обреченно ответил: -Саша, может хватит тебе "тыкать"! - он не спрашивал, а приказывал, чего Женя совершенно не переносил в отношении себя. Он хмыкнул и "другими" глазами оценил на кого его скромная персона, имела счастье нарваться. "Так, что я знаю об Андрееве Александре? - задумался Женя. -Двадцать восемь лет. Бизнесмен. Холост. Любит французскую кухню и не переносит алкоголь" - все это Женя знал из сплетен официанток, с которыми работал в одном ресторане. Александра всегда можно узнать по этому кулону, он единственный своём роде. Вот он и узнал, потому что постоянно обслуживал стол, за которым привык сидеть Андреев. -О чем задумался? - Женя вздрогнул и вынырнул из своих размышлений. -Тебе надо кому-нибудь позвонить, чтобы тебя забрали отсюда. Сашу начало потряхивать от холода. -Ты видел, каким способом я сюда попал? - Он замотал головой в знак того, что ничего не видел. - Мне некому звонить, - обманул Саша. Женя свою очередь насмешливо ухмылялся, что не скрылось от Александра. "Ну да, конечно"- фыркнул про себя Женя, но на его лице не отразилось ни одной эмоции. Взглянув на часы, он отметил, что скоро должен проснётся младший брат и перевел взгляд на Сашу. Он знал его уже больше года, но он не знал о его существовании до сегодняшнего дня. - Идем ко мне домой, там решим что делать, - вздохнув, Женя развернулся и направился к подъезду. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)