Не случайная встреча

NC-21
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 717 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. Незабываемый завтрак!

Настройки
POV Саша - Ну, так как кормить меня будут? - Сделал я глазки, как у кота из Шрека. - Будут. - И когда? - Когда приготовят. - Я хочу... - задумался я, но на языке вертелись только французские блюда. - Мне все равно, что ты хочешь, - отрубил парень-недоросток, - Будешь есть то же самое, что и я с Лешкой. Я фыркнул и, обойдя стоявшего в центре кухни парня, пробурчал: - Да, мне в принципе плевать. - Мне, тем более, - в тон мне ответили, и я, подойдя к раковине, вымыл руки. То, что случилось ночью, я не как не мог забыть. Его крики были такими душераздирающими. Я все же хочу спросить, что же ему снилось, но язык не поворачивается. Хоть он и похож на ребенка, но если приглядеться, получше, то можно заметить проницательный взрослый взгляд. Такое ощущение, что он знает все, что не знаю я. От своих мыслей меня отвлек отвратительный запах. От такого запаха у меня чуть не вывернуло. - Чем так отвратительно пахнет? - Это овсяная каша, - спокойно ответил парень. - Я ненавижу овсянку. Повернувший ко мне, парень вздернул бровью и поинтересовался: - А ты что думал, тебе здесь французский ресторан? Я дернулся, надеюсь, он не заметил. - Я не был в таких местах, о которых ты говоришь, - Господи никогда не умел лгать, надеюсь, он поверил. - А ничего другого нет? Я без проса пошел к холодильнику и собирался в него залезть "пошарить" в поисках съестного, но получил полотенцем по попе. Подпрыгнув на месте от неожиданности, я ошарашено посмотрел на спокойного стоящего парня. Ну, все сам напросился. - Ух, шалунишка, хочешь поиграть в брачные игры? - дергая в свои объятья, прижимая его сильно к себе. Парень мгновенно покраснел и дрожащими руками пытался, оттолкнут меня, но не получилось, тогда заикаясь, он начал кричать. - Т...ты что творишь? - Как что?! пытаюсь... - меня перебил тоненький детский голос - А что вы делаете? - в кухне стоял малыш и заинтересованно смотрел на нас. Он отпрыгнул от меня и что - то пытался сказать, но внятного объяснения не сказал, я решил ему помочь. - Мы ИГРАЕМСЯ с твоим братиком, - и лукаво усмехнулся, подмигнув кролику. На первый взгляд, кажется, что он такой невозмутимый, а оказывается на оборот, он просто так защищается от всего. Он как дикий маленький звереныш который пытается доказать свое величества. Что от этого мне хочется его приручить и владеть им. Так Стоп! "владеть"? ох не в те дебри я полез точно не в те. *** - Давайте завтракать! - Я не буду это, есть. - Почему? - Лешка присел на стул и посмотрел на меня. - Я не люблю овсяную кашу, - спокойно объяснил я. - Почему? - Лешка, казался, искренне удивлен. Ведать он не мог понять, как можно не любить кашу. - Потому, - не зная, что ответить ребенку, огрызнулся я, но Алексея уже понесло. - Почему? - Она не вкусная - У братика всегда и все вкусно! - Но я не ем овсянку – взревел я, всплеснув руками. - Дядя Саша, а ты попробуй хоть ложечку, может тебе понравится, - заискивающим тоном предложил кролик. Старший брат этого маленького сыщика прикусил губу, чтоб не рассмеяться, в голос. Зараза даже не поможет мне в этой ситуации. - Нет, - я рыкнул с нотками раздражения и собирался уйти с кухни, как меня опять остановил простой вопрос ребенка: - Почему? - Не хочу, - жалостливо и устало ответил. Во внезапной тишине кухни стало прекрасно слышно "завывания" моего живота. - Братик, а Дядя Саша врет, - пожаловался Лешик. - Давай его накажем и в угол поставим? Парень поперхнулся чаем. -Дядя Саша, ты попробуй ложечку каши, и братик тебе простит. - Леш, если я попробую твою кашу, ты от меня отстанешь? - немного подумав, ребенок утвердительно кивнул. -Хорошо, - не довольно буркнул, и своей манере попросил: - Дай мне этой каши! Я не буду описывать то, как я давился ЭТОЙ кашей, мня чуть, не вывернуло от этой жижи. - Дядя Саша, а вам нравится мой брат? - Вдруг спросил малыш. Мой спаситель подавился, что вызвало у меня смех. - Леша, когда я ем я глух и нем - Укоризненно сказал старший младшему. -Когда я кушаю, говорю и слушаю - Перефразировал кролик и показал язык. Старший, потрепав волосы кролику, грустно улыбнулся. Интересно, почему меня хочется, узнать больше об этом мальчишке ладно не буду забивать себе голову всякой ерундой. - Ну, так как он вам нравится? - Не хотел отступать малыш. - Да я думаю, что он хороший парень. - Значит, вы поженитесь? - Теперь мы оба подавились, я был в полном шоке от вопроса. - Кролик откуда ты этого набрался? - Мне сказали в садике, что когда кто - то тебе нравится, то они женятся. - Хлопая глазками, сказал малыш. - Кролик мы не можем этого сделать. - Пытался разъяснить старший брат. - Почему? - Ну как сказать мы оба мальчики - Почему? - Кролик мальчик с мальчиком ни когда не женится. - Но почему? Парень хлопнул себе по лбу и начал подвывать. Я начал хихикать, представляя это. Решил постебаться над парнем. - Ну чего смешного? - Ну что Женушка моя пошли, пошалим? От такого заявления у парня столько эмоции на лице переливалось, глаза из орбит вылезли, потом побледнел, но через минуту он покраснел. Я сдерживал смех, как мог, но не удержался и заржал. - Долбаёб! - И в меня полетела полотенце. Продолжение следует.....
5 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)