***
- Элли, - нежным голосом проговорила мама, - Элли, просыпайся, мы подъезжаем. Девушка, уставшая после долгого полёта на самолёте, уснула в машине, но от голоса мамы Элинор открыла глаза. Справа от неё читал книгу старший брат - Александр, а слева от неё ляпала окошко, рассматривая пейзажи, младшая из семейства Гонсалес - Ева. Последовав примеру младшей сестры, Элли перевела свой взор на переднее стекло. Её эмоции нельзя было и передать славами. Прекрасный пейзаж полностью окутал внимание Элинор, она никогда в жизни не видела таких прекрасных изумрудных джунглей и высоких гор. Небо без единого облачка, идеально-голубого цвета, а море… оно почти как небо, такого же цвета, было видно, насколько оно чистое… - Интересно, что чьё отражение: море – неба или небо – моря? - пронеслось в мыслях у Элли. Всё это очень завораживало и оторвать взгляд было невозможно. Спустя пять минут семейство подъехало к огромным вратам, которые сразу открыли и впустили будущих жителей в этот чудесный маленький мир. Андрес припарковал семейный раритетный автомобиль на специальном паковочном месте. Город был небольшим, поэтому никто особо не пользовался таким транспортом, но всё же у некоторых они были, поэтому народ сделал такое место, где хранились все машины, хоть их было и не особо много. Все члены семьи вышли из автомобиля и вдохнули свежий воздух. Взяв все вещи Гонсалесы отправились к их будущему дому. - Ну что, вот наш новый дом! - радостно воскликнул отец. - Дом правда очень красив, - подумала Элинор. Конечно, он был намного меньше их прежнего дома, можно было даже сказать, особняка, во Франции, но что-то в этом уютном нежно-жёлтом домике притягивало к себе, заманивало. - Дети, заходим! - крикнула уже зашедшая на веранду, мама. Изнутри дом был ещё волшебнее. Преобладали нежные цвета, но порой проскальзывали и яркие предметы интерьера. - Такой чудной, но милый… - подумала про себя Элли. Все прошлись по дому и осмотрели его. Дом семья купила уже готовый, со всей мебелью, поэтому выглядел домик так: внизу находилась кухня, гостиная, столовая и ванная, было решено, что на втором этаже будет спальня родителей, спальня младшей шестилетней сестрёнки и ванная, а на третьем этаже ванная и комнаты старших детей - двадцатидвухлетнего Александра и семнадцатилетней Элинор. Девушка перенесла все вещи на третий этаж и зашла в свою новую спальню. Она была очень просторной, в которой преобладали нежно-розовые и белые цвета. Посередине стояла большая белая кровать, слева от неё - такого же цвета письменный стол, а справа - большой шкаф для одежды. На противоположной стенке, напротив кровати стоял комод, а по разные стороны от него - стеллажи для книг и прочих вещей. Девушке очень понравилась её комната, недолго думав она приступила к разбору вещей.***
Весь день семейство обустраивало дом. Наступил вечер, Мария и дочь были на кухне и готовили ужин, но вдруг раздался стук в дверь. - Элинор, открой пожалуйста дверь, - попросила мама. - Хорошо. Девушка вышла из кухни, направилась ко входу в дом и отворила дверь. - Здравствуй, mi querido, Элинор! С этими словами на порог зашла бабушка Севилья и поцеловала внучку. - Бабушка! Рада тебя видеть! - ответила взаимностью девушка. Элинор в совершенстве владела испанским, несмотря на то, что её мама - француженка и всю жизнь девушка жила в Париже, папа с рождения обучал её испанскому - его родному языку, ведь по национальности её отец был колумбийцем и родился в Энканто, поэтому разговаривать на нём девушка могла без каких либо преград, этот язык, можно сказать был для неё родным также как и французский. - Здравствуй, Мама, мы не ожидали, что ты сегодня придёшь, - зашёл со словами в прихожую глава семейства и обнял Севилью. Все остальные члены семьи вышли из своих комнат и поздоровались с бабушкой. Мария предложила пойти поужинать всем вместе, поэтому все отправились в столовую комнату и стали трапезничать, обсуждая жизнь каждого. - Ой, милые мои, я совсем забыла вам сказать, моя близкая приятельница - Альма позвала нас завтра на ужин к её семье Мадригаль. - Чудесно, тогда завтра нужно будет пойти купить гостинцы для их семьи, - высказалась мама. - Ох, как же я давно не видел семью Мадригаль, столько времени уже прошло… - дополнил отец. - Это замечательная семья, в которой почти у каждого есть свой волшебный дар. - сказала бабушка, обратившись к своим внукоам. - Волшебный дар? - изумленно спросила Ева, - расскажи! расскажи! - Ну хорошо… давным давно… Итак Александр, Ева и Элинор узнали о волшебной семье, обитавшей в Энканто, в городе, который теперь является родным для каждого из семьи Гонсалес. Бабушка долго рассказывала о каждом из семьи Мадригаль, как появилось волшебство и о событии, произошедшем год назад. - Ну что ж, уже ночь, мне пора возвращаться домой. Семья специально купила домик рядом с бабушкой, поэтому дойти до неё можно было в течении двух минут. Все попрощались с бабушкой, Мария и Элинор убрали всё со стала и все разбрелись по своим комнатам.***
Захлопнулась дверь и в комнате воцарила мёртвая тишина, изредка лишь было слышно пение ночных сверчков из-за открытого окна, которая пропускала в помещение свежий воздух. Только что сходившая в душ Элинор, уже переодетая в пижаму, упала на кровать. - Ну и денёк сегодня выдался… И правда, столько всего произошло за один день, что сил у девушки уже просто не было. И сейчас все её мысли занимало только одно, семейство Мадригаль… Внимательно слушая свою бабушку, она запомнила каждый факт об этом семействе, и что уж говорить о том, насколько она была шокирована, после всего рассказа от родственницы о волшебной семье. - Волшебство… Продолжала думать об этом Элли, она сама до конца не понимала, верит она в это или нет. - Ладно, утро вечера мудренее… - в последний раз пронеслось в голове у Элинор и девушка погрузилась в глубокий сон…