Знакомство с Богом

NC-17
Завершён
34
Размер:
10 страниц, 2 949 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

2.Новые чувства

Настройки
Примечания:
Прошло пять дней.Ирина зашла в больницу и подошла к Нине: -Нин,доброе утро -Доброе утро,Ирина Алексеевна -Нин,могу я тебя попросить собрать всех на собрание в ординаторской. -Хорошо,через пол часа нормально будет? -Да,отлично-Павлова взяла ключ от кабинета и ушла. Как и договаривались через полчаса весь персонал был собран в ординаторской. -Итак,у нас завтра очень большая проверка из Министерства,будут министры,поэтому везде должен быть порядок,на полках с медикаментами,на регистратуре,везде! -Хорошо,мы вас поняли. *** День икс.Комиссия заступит вот-вот.Ирина очень суетилась. Она стояла рядом с Ниной и ждала министров.Через две минуты в больницу зашли четверо мужчин в элитных чёрных костюмах.Ира поправила халат и подошла к ним. -Здравствуйте,я заведующая отделением-Павлова Ирина Алексеевна -протянула всем мужчинам руку. -Ирина Алексеевна давайте пройдём сразу к вам в кабинет и начнём с бухгалтерии? -Пожалуйста. Ира шла,а за ней чиновники.Анатолий шёл и всё внимательно изучал.Ира посадила троих на диван,а Анатолий Сел рядом на стул. -Может кофе?-поинтересовалась Ирина -Не откажусь-сказал Анатолий -И мне можно пожалуйста,а то позавтракать не успел.-попросил другой чиновник -Да конечно-Ира запустила кофе машину. Чиновники начали работу. Ирина перекладывала документы на столе.Анатолий пристально смотрел на женщину,смотрел и понимал что,она его чем-то зацепила.Ирина уловила на себе взгляд и посмотрела на Анатолия.Они встретились взглядами.Просто молча смотрели друг на друга.Мужчина слегка улыбнулся. -Ирина Алексеевна,а будьте добры документы на новые оборудования.-также улыбаясь говорил Алеников. -Да,конечно-быстро нашла и отдала мужчине папку. Время близилось к вечеру.На сегодня проверка была закончена. На следующий день.Ира сидела и работала в кабинете.Раздался стук в дверь. -Войдите-не отрываясь от работы сказала женщина. Дверь открылась и зашёл мужчина. -Добрый день,Ирина Алексеевна. Всё таки пришлось отвлечься от работы -Ой-была удивлена его появлению-Здравствуйте,Анатолий Борисович.Что-то случилось? -Нет,я просто приехал посмотреть ваше отделение,изучить тут всё я же буду курировать. -Понятно.Кофе будете ? -Если можно-присел на стул около рабочего стола. Ира сделала кофе мужчине. -Спасибо.Ну,Ирина Алексеевна,рассказывайте как у вас тут,работа идёт полным ходом? Ира усмехнулась: -О,да,работа кипит. -У нас в Министерстве тоже скучать не дадут. Анатолий допил кофе. -Так,ну может пойдём посмотрим новый рентген? -Да конечно-встала Ира Они ушли в рентген кабинет . -Вот эта чудо машина. Анатолий и Ирина прошлись ещё по нескольким аппаратам. Они зашли к Павловой в кабинет,Анатолий оставил сумку. -Ирина Алексеевна,не хотите ли вы составить мне компанию поужинать,сегодня вечером. Ирина замялась. -Ну я планировала сегодня домой. -Да ладно вам,дома наверно жутко скучно,посидим,обсудим наше отделение. -Ну не знаю -Ну ,Ирина Алексеевна-Алеников улыбался и упрашивал-я бы очень хотел с вами поужинать. -Ну Хорошо-согласилась -Отлично,в восемь я за вами заеду,вы ведь до восьми работаете? -Да. -Ну и прекрасно,будьте готовы. -Хорошо,спасибо. Анатолий Борисович ушёл.Ирина взглянула на себя в зеркало.Она поняла что одета отлично.Платье было подходящее.Павлова сидела и дорабатывала смену. Она подправила макияж.Сняла халат и повесила в шкаф.Выйдя на улицу её уже ожидал прекрасный чёрный минивэн.Ирина сначала сомневалась,что это Анатолий,но из машины вышел мужчина. -Ну,что поехали? -Да. Ирина села в комфортную машину. -Ирина Алексеевна,это вам.-Анатолий протянул букет красных роз. -Ой,спасибо,мои любимые цветы.-улыбнулась женщина. -Я рад,что угадал. Вскоре они подъехали к ресторану. -Ого,вот это красота-сказала Ирина когда увидела прелестное здание. Они зашли и начали изучать меню. Подошёл официант. -Можно мне запечённый картофель,стейк и цезарь.-продиктовал свой заказ Анатолий -А мне,будьте добры салат Цезарь. -Хорошо. -Молодой человек,можно ещё бутылку красного полусладкого ? -Да конечно. Официант их оставил вдвоём -Ирина Алексеевна,вы что себе как мало взяли? -Я не очень голодна. -Смотрите,если проголодаетесь,заказывайте ещё. Ирина усмехнулась: -Хорошо. Официант принёс бутылку и два бокала.Анатолий разлил бардовый напиток. -Ирина Алексеевна,давайте выпьем за встречу и за знакомство. -Давайте. Они опустошили бокалы.К этому времени блюда уже были готовы и официант любезно их принёс. Коллеги с удовольствием ели вкусную еду. -Ну раз мы выпили за знакомство то нужно познакомится.Позвольте я начну.Я не женат,жена умерла пять лет назад от болезни,жили мы в Швейцарии.Есть сын.Он сейчас в Швейцарии доучивается в медицинском. -Ну тогда,моя очередь.Я разведена,муж изменил и ушёл.Есть сын,учиться в Польше тоже в медицинском.В Склифе работаю шесть лет. -Ну вот хоть поближе познакомились.Давайте теперь выпьем за вашу изысканную красоту. -Спасибо.-они чокнулись бокалами. Вскоре тарелки были пусты.Они допивали вино. -Ирина Алексеевна,очень хорошо посидели,спасибо за компанию,в компании с такой прекрасной женщиной одно удовольствие. -Ой,Анатолий Борисович,и вам спасибо,мне тоже было приятно с вами провести время,хоть куда выбралась. -Официант,можно счёт-позвал Алеников. Ирина начала искать кошелёк. -Ирина Алексеевна,уберите пожалуйста,это я вас пригласил. -Ну ладно,спасибо большое. Они вышли из заведения. -А теперь позвольте мне довести вас до дома. -Ну,не знаю,как-то неудобно. -Неудобно-это на потолке спать,одеяло падает-пошутил Алеников.-шучу,поехали. -Ну Хорошо-села Ирина в комфортную машину,а за ней и мужчина. Ирина сказала адрес.Подъехав к дому Ирина вышла из машины с букетом роз,Анатолий вышел тоже. -Анатолий Борисович,спасибо вам большое-смотрела ему в глаза,а внутри пархали бабочки-этот вечер был прекрасен-искренне улыбалась Ирина -Ирина Алексеевна,спасибо и вам,что согласились,вы очень прекрасная женщина. -А вы потрясающий мужчина-посмеялись «Может поцеловать её?Она настолько прекрасна что я подумать не мог что встречу такую...Нет,ещё рано,я её так спугну,нужно ещё подождать»У Алеников в голове творился собственный монолог. -Спокойной ночи,Ирина Алексеевна -Сладких вам снов,Анатолий Борисович,до завтра,спасибо вам.-улыбнулась Ирина и ушла в подъезд,а он лишь смотрел в след. Чиновник уехал. Ирина ехала в лифте и не могла справится с личной бурей в мыслях и голове. Анатолий приехал в пустую квартиру,налил себе коньяка,сел и в абсолютной тишине сидел и думал. «Кажется она мне не безразлична...Она просто прекрасна.Она скрасит любой пасмурный день,я сам не понимаю что со мною происходит ,но...но,я кажется влюбился...»..... Ирина достала бутылку вина,открыла,налила и села на диван в такой же тишине что и сидел Анатолий.Ирина не понимает что с не творится,кажется её разбитое сердце мужчинами,начинает заново биться. «Он такой элегантный и ухаживает,я просто летаю в облаках когда нахожусь рядом.Кажется что,он...мне нравится....» В мыслях у обоих было одно.Это чувство неописуемое.Кажется жизнь расцветает новыми красками....
Примечания:
34 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)