2.Новые чувства
24 июля 2022 г., 00:49
Примечания:
Приятного прочтения)
Прошло пять дней.Ирина зашла в больницу и подошла к Нине:
-Нин,доброе утро
-Доброе утро,Ирина Алексеевна
-Нин,могу я тебя попросить собрать всех на собрание в ординаторской.
-Хорошо,через пол часа нормально будет?
-Да,отлично-Павлова взяла ключ от кабинета и ушла.
Как и договаривались через полчаса весь персонал был собран в ординаторской.
-Итак,у нас завтра очень большая проверка из Министерства,будут министры,поэтому везде должен быть порядок,на полках с медикаментами,на регистратуре,везде!
-Хорошо,мы вас поняли.
***
День икс.Комиссия заступит вот-вот.Ирина очень суетилась.
Она стояла рядом с Ниной и ждала министров.Через две минуты в больницу зашли четверо мужчин в элитных чёрных костюмах.Ира поправила халат и подошла к ним.
-Здравствуйте,я заведующая отделением-Павлова Ирина Алексеевна -протянула всем мужчинам руку.
-Ирина Алексеевна давайте пройдём сразу к вам в кабинет и начнём с бухгалтерии?
-Пожалуйста.
Ира шла,а за ней чиновники.Анатолий шёл и всё внимательно изучал.Ира посадила троих на диван,а Анатолий Сел рядом на стул.
-Может кофе?-поинтересовалась Ирина
-Не откажусь-сказал Анатолий
-И мне можно пожалуйста,а то позавтракать не успел.-попросил другой чиновник
-Да конечно-Ира запустила кофе машину.
Чиновники начали работу.
Ирина перекладывала документы на столе.Анатолий пристально смотрел на женщину,смотрел и понимал что,она его чем-то зацепила.Ирина уловила на себе взгляд и посмотрела на Анатолия.Они встретились взглядами.Просто молча смотрели друг на друга.Мужчина слегка улыбнулся.
-Ирина Алексеевна,а будьте добры документы на новые оборудования.-также улыбаясь говорил Алеников.
-Да,конечно-быстро нашла и отдала мужчине папку.
Время близилось к вечеру.На сегодня проверка была закончена.
На следующий день.Ира сидела и работала в кабинете.Раздался стук в дверь.
-Войдите-не отрываясь от работы сказала женщина.
Дверь открылась и зашёл мужчина.
-Добрый день,Ирина Алексеевна.
Всё таки пришлось отвлечься от работы
-Ой-была удивлена его появлению-Здравствуйте,Анатолий Борисович.Что-то случилось?
-Нет,я просто приехал посмотреть ваше отделение,изучить тут всё я же буду курировать.
-Понятно.Кофе будете ?
-Если можно-присел на стул около рабочего стола.
Ира сделала кофе мужчине.
-Спасибо.Ну,Ирина Алексеевна,рассказывайте как у вас тут,работа идёт полным ходом?
Ира усмехнулась:
-О,да,работа кипит.
-У нас в Министерстве тоже скучать не дадут.
Анатолий допил кофе.
-Так,ну может пойдём посмотрим новый рентген?
-Да конечно-встала Ира
Они ушли в рентген кабинет .
-Вот эта чудо машина.
Анатолий и Ирина прошлись ещё по нескольким аппаратам.
Они зашли к Павловой в кабинет,Анатолий оставил сумку.
-Ирина Алексеевна,не хотите ли вы составить мне компанию поужинать,сегодня вечером.
Ирина замялась.
-Ну я планировала сегодня домой.
-Да ладно вам,дома наверно жутко скучно,посидим,обсудим наше отделение.
-Ну не знаю
-Ну ,Ирина Алексеевна-Алеников улыбался и упрашивал-я бы очень хотел с вами поужинать.
-Ну Хорошо-согласилась
-Отлично,в восемь я за вами заеду,вы ведь до восьми работаете?
-Да.
-Ну и прекрасно,будьте готовы.
-Хорошо,спасибо.
Анатолий Борисович ушёл.Ирина взглянула на себя в зеркало.Она поняла что одета отлично.Платье было подходящее.Павлова сидела и дорабатывала смену.
Она подправила макияж.Сняла халат и повесила в шкаф.Выйдя на улицу её уже ожидал прекрасный чёрный минивэн.Ирина сначала сомневалась,что это Анатолий,но из машины вышел мужчина.
-Ну,что поехали?
-Да.
Ирина села в комфортную машину.
-Ирина Алексеевна,это вам.-Анатолий протянул букет красных роз.
-Ой,спасибо,мои любимые цветы.-улыбнулась женщина.
-Я рад,что угадал.
Вскоре они подъехали к ресторану.
-Ого,вот это красота-сказала Ирина когда увидела прелестное здание.
Они зашли и начали изучать меню.
Подошёл официант.
-Можно мне запечённый картофель,стейк и цезарь.-продиктовал свой заказ Анатолий
-А мне,будьте добры салат Цезарь.
-Хорошо.
-Молодой человек,можно ещё бутылку красного полусладкого ?
-Да конечно.
Официант их оставил вдвоём
-Ирина Алексеевна,вы что себе как мало взяли?
-Я не очень голодна.
-Смотрите,если проголодаетесь,заказывайте ещё.
Ирина усмехнулась:
-Хорошо.
Официант принёс бутылку и два бокала.Анатолий разлил бардовый напиток.
-Ирина Алексеевна,давайте выпьем за встречу и за знакомство.
-Давайте.
Они опустошили бокалы.К этому времени блюда уже были готовы и официант любезно их принёс.
Коллеги с удовольствием ели вкусную еду.
-Ну раз мы выпили за знакомство то нужно познакомится.Позвольте я начну.Я не женат,жена умерла пять лет назад от болезни,жили мы в Швейцарии.Есть сын.Он сейчас в Швейцарии доучивается в медицинском.
-Ну тогда,моя очередь.Я разведена,муж изменил и ушёл.Есть сын,учиться в Польше тоже в медицинском.В Склифе работаю шесть лет.
-Ну вот хоть поближе познакомились.Давайте теперь выпьем за вашу изысканную красоту.
-Спасибо.-они чокнулись бокалами.
Вскоре тарелки были пусты.Они допивали вино.
-Ирина Алексеевна,очень хорошо посидели,спасибо за компанию,в компании с такой прекрасной женщиной одно удовольствие.
-Ой,Анатолий Борисович,и вам спасибо,мне тоже было приятно с вами провести время,хоть куда выбралась.
-Официант,можно счёт-позвал Алеников.
Ирина начала искать кошелёк.
-Ирина Алексеевна,уберите пожалуйста,это я вас пригласил.
-Ну ладно,спасибо большое.
Они вышли из заведения.
-А теперь позвольте мне довести вас до дома.
-Ну,не знаю,как-то неудобно.
-Неудобно-это на потолке спать,одеяло падает-пошутил Алеников.-шучу,поехали.
-Ну Хорошо-села Ирина в комфортную машину,а за ней и мужчина.
Ирина сказала адрес.Подъехав к дому Ирина вышла из машины с букетом роз,Анатолий вышел тоже.
-Анатолий Борисович,спасибо вам большое-смотрела ему в глаза,а внутри пархали бабочки-этот вечер был прекрасен-искренне улыбалась Ирина
-Ирина Алексеевна,спасибо и вам,что согласились,вы очень прекрасная женщина.
-А вы потрясающий мужчина-посмеялись
«Может поцеловать её?Она настолько прекрасна что я подумать не мог что встречу такую...Нет,ещё рано,я её так спугну,нужно ещё подождать»У Алеников в голове творился собственный монолог.
-Спокойной ночи,Ирина Алексеевна
-Сладких вам снов,Анатолий Борисович,до завтра,спасибо вам.-улыбнулась Ирина и ушла в подъезд,а он лишь смотрел в след.
Чиновник уехал.
Ирина ехала в лифте и не могла справится с личной бурей в мыслях и голове.
Анатолий приехал в пустую квартиру,налил себе коньяка,сел и в абсолютной тишине сидел и думал.
«Кажется она мне не безразлична...Она просто прекрасна.Она скрасит любой пасмурный день,я сам не понимаю что со мною происходит ,но...но,я кажется влюбился...».....
Ирина достала бутылку вина,открыла,налила и села на диван в такой же тишине что и сидел Анатолий.Ирина не понимает что с не творится,кажется её разбитое сердце мужчинами,начинает заново биться.
«Он такой элегантный и ухаживает,я просто летаю в облаках когда нахожусь рядом.Кажется что,он...мне нравится....»
В мыслях у обоих было одно.Это чувство неописуемое.Кажется жизнь расцветает новыми красками....
Примечания:
Ну что?Нравится ли вам эта работа?Кажется у обоих закипают новые чувства и эмоции,чем же это обернётся?)