***
Ночь. Дороги почти не видно. Высокие деревья устремляются вверх закрывая ночное небо, в добавок идет сильный дождь с грозой. Не дай бог молния попадет в одно из деревьев. Шень остановилась в мотеле, но выходить из машины не решилась. Поэтому решила поспать в машине. По улицам очень слабо горит свет и не чего не видно. Часто слышны скрежеты, визги, чей-то вой, но это не помешало девушке уснуть.***
День. Дождь кончился и во всю уже светит солнце. Шень проснулась от какого-то визга на улице. Девушка вышла из машины, невольно потянулась и решила посмотреть, что это был за визг. Где-то в кустах пробежал лисенок с девятью хвостами, он и издавал этот не приятный звук. А следом за лисенком, побежал какой-то мужчина и мальчик. Похоже пытавшиеся поймать маленькую Кицунэ. Шень решила не вмешиваться в их дела, а решила сходить в мотель, что бы взять себе комнату и поесть. Удачно забрав последнию комнату и поев, Шень решила пройтись по городу и найти себе подходящее жилище. Не жить же ей в мотеле все время. Городок оказался с очень интересной историей и своими причудами. Многие люди городка были странными, но это в хорошем смысле. У каждого своя история и свои беды с бошкой. Все самые интересные факты о городке, Шень записывала в свой блокнотик. Девушка нашла себе прекрасный дом, по хорошей и доступной ей цене. Но она пока не собирается его покупать, хочет пройтись и осмотреться в более обширном плане. Шень забрела в лес, надеясь, что найдёт что-то интересное. -Снова этот раздражающий визг...- произнесла девушка и заметила, что из кустов выбежал лисёнок. Весь мокрый из-за росы, напуганный и уставший. Он нагло прыгнул девушке на руки и спрятал носик. Поджав все девять хвостов. Раздвигая колючие кусты, вышел мальчик на вид лет 13-и, а за ним запыхавшийся мужчина. -Девушка, отпустите его, вы не представляете на сколько он опасен!-сказал мужчина медленно подходя к Шень. -И вам здрасте.- сказала слега злобно девушка и посмотрела на мужчину, а после на лисёнка. Слегка поглаживая его по голове.- И что же такое чудо должно было натворить, что бы за ним гонялись весь день? Когда мужчина подошел ближе, лисёнок громко зашипел, от такого девушка слегка вздрогнула. -Отпустите его, это чудо очень опасно!-сказал вновь мужчина.- Диппер, иди сюда, только осторожно! -Зачем он вам?- девушка отошла на шаг от мужчины, прижимая к себе лисёнка. Мальчик, которого мы уже знаем под именем Диппер, осторожно подошёл к девушке с мешком, который предназначался для лиса. Мужчина выдохнул и сказал: -Я исследователь/учёный, изучаю паранормальные явления. Например эту Кицунэ... -Раз вы ученый, значит должны знать правила, что нельзя мучить зверей и объекты изучения.- сказала серьёзно девушка,смотря за следующими движениями мужчины. Мужчина слегка безразлично посмотрел на девушку, а после на лисёнка. Лис прижался к груди девушки, все сильнее поджимая хвосты. -Я его не мучил, он сам убегал.- мужчина хотел забрать у Шень лисенка, но тот вцепился в её одежду и не отпускал, ещё и жалобно пищал. -Вы его пугаете!- Шень отбежала на пару шагов от мужчины, поглаживая Кицунэ по голове.- Не отдам тебя ни кому. -Девушка...- сказал уже Диппер.-... у вас нет разрешения, что бы как-то взаимодействовать с этим существом. -Как раз оно у меня есть, я училась в Дерарварде и свободно получила его.- возмутившись Шень, попыталась отцепить от себя зверька, что с лёгкостью получилось. И вытянув его перед собой стала рассматривать.- Божечки, что в тебе опасного то малыш? -Подождите, вы то же изучаете аномалии?- сказал мужчина, уже с интересом снова подойдя к девушке. -Ну, я еще не начинала, только вчера приехала.- девушка аккуратно поставила зверька на землю. Лисёнок не подвижно сидел на том месте где его посадили. -Не хотели бы присоединиться к нам?- спросил мужчина, вытерев рукой пот со лба. -А вы кто?- поинтересовалась девушка. -А я не представился, извините. Стэнфорд Пайнс.- мужчина снял с правой руки перчатку, что бы пожать руку девушке. -Шень Фейн.- девушка осторожно пожала руку мужчине. -Очень приятно познакомиться, это мой маленький помощник Диппер Пайнс.-сказал Форд, посмотрев с легкой улыбкой на Диппера. Диппер помахал рукой и присел рядом с лисенком. -Ну так, что не хоте ли бы вы присоединиться к нам?-снова спросил Форд, надевая перчатку. Только в этот момент девушка заметила, что у мужчины шесть пальцев. -А... да, конечно.- девушка была ошарашена, впервые она в живую увидела человека с такой аномалией, понимая, что пялится ну руки мужчины, Шень слегка покраснела. -Ну и отлично.-сказал Форд и потер ладонь об ладонь, а после нагнулся к лисёнку.- Ну что дружок, не будешь убегать больше?***
Стэнфорд оказался хорошим человеком, добрым и смелым. Он рассказал много загадочных вещей историй, которые с интересом слушала не только Шень, но и Диппер с лисенком на руках. Параллельно Форд раз спрашивал Шень, о её жизни, оконченной учёбе, оказывается между ними много общего.