Каждому по факту рядом нужен человек, но...

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
93 страницы, 44 222 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник

Часть 13

Настройки
      — Вы знакомы? — Арсу порой кажется, что ничему в этой жизни он точно не удивиться, но общение с Шастуном постоянно опровергает эту уверенность.       — Я не помню, Вас, простите. — Антон тоже кажется удивленным.       — Ну не удивительно. — девушка отходит в сторону. — Вы пройдите, не будем же мы на площадке разговаривать. У меня соседи очень любопытные.       Вслед за девушкой они проходят в небольшую комнату, и Арсений представляется, ожидая пока Мария все объяснит.       — Мы с Антоном и его другом Ильей познакомились полгода назад в клубе. Антон пригласил Сашу танцевать, а мы с Ильей сидели у бара общались. Вы с Сашей так и уехали вдвоем. Она мне потом рассказывала, что вы поехали к тебе домой и она к себе вернулась только утром. Еще пару дней она ждала, что ты ей позвонишь, но ты не звонил, не писал и на ее звонки не отвечал. Вот такой нехороший Антошка, разбивший сердце моей подруги. — Маша говорит с явным сарказмом, но Арс видит, что Антону все равно стыдно. Он краснеет и отводит глаза, стараясь не смотреть на Марию.       — Мария, а расскажите о том парне с которым ваша подруга познакомилась за месяц до смерти.       — Слушайте, я почти ничего о нем не знаю. Саша мало о нем рассказывала, хотя раньше делилась со мной всем. Они познакомились случайно, Саша после института шла к метро, а он предложил ее подвезти. Они разговорились, и он пригласил ее на свидание. Мне Сашка даже имени его не говорила, называла его «Кот» или «Котик» хотя раньше терпеть не могла все эти прозвища. Её словно подменили. Она сутки напролет готова была с ним проводить. Постоянно рассказывала какой он умный, сильный и начитанный. Как ей с ним интересно. Был только один вопрос который Сашу не устраивал.       — Дайте угадаю, он не спал с ней? — Арс не старается быть деликатным, ни в этот раз.       — Ага. Постоянно говорил, что слишком уважает ее для того чтобы спать с ней до тех пор пока не будет уверен, что их отношения постоянные для них обоих. Саша злилась, говорила, что, судя по тому как он целуется любовником должен быть отличным. Кстати прости, но про тебя Антон она такого не говорила.       — Эй, а вот сейчас обидно.       — Да, не вы этом смысле. Про тебя она говорила, что ты хорош, но сравнить то тебя с этим она не могла.       — Мария, а в тот вечер, когда ее убили, Саша вам звонила?       — Мы с ней говорили днем, она хотела провести с ним вечер, потом познакомить его с родителями. Она надеялась, что он сдастся, но видимо он оказался против совсем уже принципиально.       Минут через пятнадцать Арс с Антоном прощаются с девушкой, и стоит им выйти в подъезд как телефон Арса начинает вибрировать.       — Да, Паш?       — Арс у нас пусто. Родители больше ничего сказать не могут. Что у вас?       — Ну, с уверенностью могу сказать, что Шастун был знаком и с этой девушкой. Родители его не могли знать потому, что он познакомился с ней вечером, а наутро благополучно о ней забыл. Паша, с момента их встречи прошло полгода.       — Это плохо, Арс. С таким количеством случайных связей мы в списках потенциальных жертв будем видеть трехзначное число.       Арс бросает взгляд на Шастуна, собираясь высказать все, что думает о его образе жизни, но сдерживается.       — Давай попробуем начать с самых последних. Вдруг нам повезет. Антон, ты помнишь номера девушек, с которыми встречался в течении последнего месяца?       — Ну номера трех у меня остались, но в основном я их даже не записываю.       — А сколько их было всего? — Арс старается сдержаться, но получается ровно до того момента пока Антон не отвечает.       — Шесть или семь, вроде бы. А после того как я узнал об убийствах номера я стал сохранять с фотографиями, ну вдруг пригодится.       — Шаст, ты за ту неделю, что мы разбираемся с этим делом ты продолжал вести прежний образ жизни? Ты серьезно даже не задумался о том, чтобы что-то изменить.       — Я исправился, стал брать их номера.       — Ты идиот. Паш, поговорим в отделении. — Арсений убирает телефон и не глядя на Антона идет к выходу. — Шастун, ты вообще понимаешь серьезность происходящего? Понимаешь, что сейчас тебе лучше сократить общение с противоположным полом. Любая девушка, с которой ты общаешься — в опасности.       — Я же думал, что это просто совпадение.       — Совпадение это одна из пяти убитых девушек. Если бы ты был знаком только с Кузнецовой, вопросов нет. Антон даже четыре из пяти — это несовпадение. До тебя теперь дошло?       Шастун только кивает, и заводит машину.       — В отделение?       — Да. Только давай по пути в аптеку заедем, голова болит ужасно.       Алиса с восторгом и удивлением разглядывает сидящего рядом мужчину. Они знакомы всего неделю, а он уже говорит о том, как для него важны их отношения и как серьезно он к ним относится. Алиса влюбилась в этого удивительного человека с первой встречи, стоило только взглянуть ему в глаза, почувствовать прикосновение твердой руки к талии, когда он придержал почти упавшую с лестницы девушку. А его голос, Алиса просто сходила с ума от этого необыкновенного глубокого, бархатного тембра.       — Алиса, ты в порядке? — мужчина улыбается и легко берет ее за подбородок заставляя посмотреть в глаза. — Я уже пару минут спрашиваю тебя куда ты хочешь поехать.       — Прости, а куда бы ты хотел?       Вообще телефон показывал, что время приближается к часу ночи и в общежитие ее уже точно не пустят но, когда он рядом все это кажется такой мелочью.       — Может я отвезу тебя домой? Тебе завтра в институт, а мне на работу.       — Ты так много работаешь. Мне так хочется чаще тебя видеть, я очень скучаю.       Мужчина с улыбкой целует ее почти невесомым поцелуем.       — Ты само очарование. Будь моя воля я бы проводил с тобой все время, но к сожалению моя работа не дает мне такой возможности. Ты же понимаешь?       — Конечно. Тогда давай еще немного побудем вместе. — Алиса прижимается к груди мужчины и слушает как ровно и спокойно стучит его сердце.       «Интересно, а у меня получится заставить его передумать? Зачем ждать секса до свадьбы, как в прошлом веке?»       Девушка лениво скользит рукой по груди мужчины спускаясь ниже и ликует чувствуя, как он напрягается и замирает.       Утром случайные прохожие обнаруживают в одном из дворов труп молодой девушки с огромным букетом алых роз в руках.       Антона будит телефонный звонок.       — Шаст, сообщение от Добровольского читал? Я сейчас везу Савину в детский сад, могу потом заехать за тобой.       Антон соображает с трудом, он спать лег в начале третьего, ведь до часу ночи они все сидели в отделении и составляли фотороботы девушек, с которыми он встречался за последний месяц.       — Дим, какое на хрен сообщение? Время половина восьмого, я спать хочу.       — Шаст, у меня дочь на заднем сидении, поэтому я не могу высказать все, что очень хочется. Открой сообщение и прочти, а я минут через двадцать буду у тебя.       Дима отключается, и Антон пролистывает уведомления из Инстаграм и ВК, добираясь до голосового сообщения от Добровольского в чате куда его добавил Арс несколько дней назад.       — Дима, Антон у нас новое убийство, адрес скину следующим сообщением. Мы с Арсением и Сергеем ждем вас там. Быстро.       Ниже сообщение с адресом, который Шастуну кажется смутно знакомым. За двадцать минут прошедшие от звонка до приезда Позова, Антон успевает позавтракать, собраться и друга ждет на улице.       — Привет. — Дима зевает и трогается с места. — Я тебя решил забрать, чтобы ты мня немного отвлекал, а то я усну прямо за рулем.       — Что с Катей? Она же обычно Савину отвозит или ты решил забрать у жены машину?       — Она не очень хорошо себя чувствует. Я решил дать ей отдохнуть.       — С ней все хорошо? — Антон понимает, что и вчера Дима возил дочь в сад и кажется на прошлой неделе тоже. — Что-то серьезное?       — Нет. — Дима бросает на него взгляд словно собираясь с духом, а потом вдруг выпаливает. — Она беременна.       — И ты говоришь нет, вот идиот. — Антон обнимает друга несмотря на его попытки вырваться. — Я буду крестным?       — Ты уже крестный у Савины. И отпусти меня, я вообще-то за рулем. — Дима все-таки вырывается из его объятий. — Тош, никому не говори пока. Я переживаю за Катю и Савину из-за последних фактов по этому делу. Всю ночь думал, может мне стоит уйти, отказаться от участия в расследовании?       — А что измениться Поз? Он ведь все сделал чтобы ты был здесь. Мне кажется если ты уйдешь он найдет способ заставить тебя вернуться, и уверен, что этот способ нам не понравится.       Дима мрачно кивает и только крепче сжимает руль. Пару минут в машине тихо, оба молчат, размышляя о сложившейся ситуации.       — Дим, а тебе этот адрес, куда мы едем, не кажется знакомым? Никак не могу вспомнить, но кажется, что я там бывал.       — Не знаю, Тох. Я точно этого адреса не знаю       Антон задумчиво смотрит в окно и только когда Дима въезжает во двор он понимает, что бывал здесь и не раз.       — Дим, здесь Ира раньше жила. Вот у того подъезда я ждал ее в тот день.
Примечания:
14 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (4)