Каждому по факту рядом нужен человек, но...

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
93 страницы, 44 222 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник

Часть 18

Настройки
Примечания:
      Сегодня он снова видел ЕЕ. Как же она прекрасна. Он так надеялся, что сегодня ночью сможет забрать ее, но все его планы рухнули. Мужчина позволяет себе усмехнуться, он знает кто виноват в этом и обязательно заставит этого человека пожалеть. Ничего осталось подождать совсем немного и его любимая будет рядом. Он прикрывает глаза вспоминая ее глаза, улыбку, прикосновение ее губ к его щеке. Какой маленькой и хрупкой она кажется рядом с ним, вызывая желание защищать, оберегать ее от всех проблем. Так он и сделает. Уже завтра она будет с ним и ее муж не сможет ему помешать.       Сережа с Димой третий час следят за подъездом Елены. Девушка пришла домой в районе семи часов и с тех пор в ее квартире горит свет, а сама она несколько раз выходит на балкон, чтобы покурить.       Дима за это время несколько раз поговорил с женой, пожелал спокойной ночи дочери и возненавидел постоянные жалобы Матвиенко на отсутствие нормального кофе.       — Если это заставит тебя перестать жаловаться, я готов сходить за кофе куда ты скажешь.       — Не надо, — Сережа делает глоток из бумажного стакана и демонстративно морщится. — Один я сойду с ума от скуки. Расскажи, что-нибудь интересное.       — Я тебе, что клоун? Могу пересказать свою диссертацию, но боюсь ты тогда просто уснешь.       — Расскажи, как ты с Антоном познакомился или со своей женой, да хоть что-нибудь.       — Мы с Антоном познакомились, когда он учился в школе, в старших классах, а я пришел туда проходить практику. Мы быстро с ним сошлись, несмотря на разницу в возрасте, постоянно общались, проводили вместе выходные. А через две недели на практику в школу пришла студентка педагогического вуза в которую я влюбился с первого взгляда.       — Твоя жена?       — Да. Я на первом же свидании сделал ей предложение.       — Она согласилась?       — Нет, рассмеялась мне в лицо. — Дима улыбается, вспоминая жену. — Сказала, что она выйдет замуж только если будет точно уверенна, что я ее достоин. Пришлось три года доказывать, что она не пожалеет. Сложнее всего было, когда мы втроем уехали из Воронежа в Москву, но мы справились.       — Если честно, я тебе завидую. — Сережа говорит тише и не смотрит на него. — Мои единственные серьезные отношения продлились два года и закончились тем, что, Маша ушла сказав, что со мной нормальных отношений не построишь.       — Ты ее любил?       — Тогда казалось, что да. Сейчас я понимаю, что мне с Машей просто комфортно. Мы кстати остались друзьями, встречаемся иногда, переписываемся.       — А как вы с Арсом познакомились?       — Мы с Арсом с первого класса дружим. Нас в школе посадили за одну парту, вот с тех пор мы и вместе. Во втором классе познакомились с Пашей и с тех пор дружим втроем. Мы всегда были вместе, расстались только когда Арс уехал в Питер.       Сережа замолкает, видимо что-то вспоминая.       — Что за история с его разводом? — Дима ловит недовольный взгляд и поднимает руки — оправдываясь. — Ты можешь не говорить, но я тебе всю подноготную Шаста слил.       — Дело не в этом. Знаешь каким Арс был раньше? До знакомства с Аленой он не пропускал ни одной юбки. Он девушек менял чаще чем твой Шастун, а потом все резко изменилось. Они поженились через два месяца после знакомства и вроде у них все было отлично, но как только у Арса начались неприятности Алена подала на развод и уехала к родителям. Арсюху после этого словно подменили, хотя ты и сам видел какой он теперь. — Какое-то время оба молчат. — Ладно, Поз, давай ты пару часов поспишь, потом я. Если будет что-то подозрительное — будим друг друга.       — Хорошо. — Дима перебирается на заднее сидение и закрывает глаза, чтобы через пять минут уснуть.       Арс с Антоном откровенно скучают. К тому моменту как они приехали к дому Елены, девушка уже находится дома, при чем если верить не в меру любопытной соседке «с женихом своим».       — Следим за домом, нам важно увидеть его и сравнить с тем смутным описанием которое у нас есть.       — Арс, а наблюдение всегда так скучно проходит? Я думал у вас не работа, а сплошное веселье. Погони, перестрелки, драки, а на деле: бумажная волокита, сидение в машинах и постоянный контроль.       — Антон, ты сериалов пересмотрел. Перестрелки, погони. Что за романтичный бред? Знаешь сколько погонь было за все время моей службы? Одна.       — А стрелять в людей приходилось?       — Приходилось. И в этом нет ничего хорошего.       — Арс, ты говоришь, как будто стрелял в каких-то ангелов. Это же были преступники, люди, отнявшие не одну жизнь.       — В первую очередь это были люди. К сожалению, в тот момент стоял выбор: я или меня. Умирать мне не хотелось.       — Ясно. Расскажи что-нибудь еще, может было какое-нибудь интересное дело?       — Шаст, неужели ты думаешь, что я их все помню. В Питере я служил в отделе по борьбе с коррупцией. Там девяносто процентов дел — копание в бумагах, а… — он замолкает и показывает Антону на стоящую на одном из балконов пару. — Смотри, это Елена со своим парнем.       — Вижу, только вот отсюда детально его не разглядеть.       — И не надо, рано или поздно он выйдет. — Арс прищурив глаза смотрит на целующуюся парочку. — Дождемся и посмотрим. Ты можешь поспать, я разбужу.       — Хорошо, разбуди меня через пару часов — тебе тоже нужно поспать, хоть немного.       Антона через два часа будит не Арсений, а его звонящий телефон.       — Да, Серега. Не он? Вы уверенны? Понял. Нет, Сергуль к нам ехать не нужно. Мы сами до дежурим, а ты Паше отправь смс и давайте по домам.       — Арс, что случилось?       — Серега с Димой видели жениха Елены — он под описание не подходит. Ростом едва ли выше Димы, максимум метр семьдесят. Наш точно выше, причем намного. Серега завезет Диму домой и поедет отдыхать. Спи, Шаст, если, что я тебя разбужу.       В следующий раз Шастун просыпается когда на улице уже светло.       — Ты чего меня не разбудил? — Антон зевает и трет глаза — Арс, ты так и просидел всю ночь?       — Да, спать не хотелось. Все хорошо.       — Время половина восьмого? — Антон смотрит на экран телефона.       — Да. Кажется ты вовремя проснулся. Вон и Светлана, смотри.       Шастун видит выходящую из подъезда девушку и не может не порадоваться затемненным окнам. Светлана идет рядом с высоким, светловолосым парнем, отдаленно напоминающим Антона. Они останавливаются у припаркованной неподалеку белой иномарки и Арсений приоткрывает окно, чтобы не пропустить ни слова из их разговора.       — Светик, я встречу твою маму на вокзале, а ты тогда сама доберешься с работы? Боюсь, что с этими пробками я до твоего офиса доехать не успею.       — Я вызову такси. Только…       Пара садится в машину и уезжает.       — Это не он. — Антон трет глаза. — Кажется я снова ваш единственный подозреваемый.       — Это не смешно, Антон. Если через, — Арс смотрит на часы, — четыре с половиной часа у нас не будет подозреваемого Руслан все повесит на тебя. Не будет он разбираться.       — Да, я уже понял, но, что я могу сделать? Все улики против меня, а у меня алиби нет. Что делать?       — Давай так. Отвезешь меня домой? Я приму душ, переоденусь и поеду на места преступлений. Осмотрю все еще раз, должны быть хоть какие-то зацепки.       — Диктуй адрес. — Антон вбивает адрес в навигатор. — Арс, я могу заехать за тобой через пару часов, тоже приму душ, переоденусь и приеду. Поедем вместе?       — Набери мне как соберешься выезжать, скорее всего я к этому времени уже буду не дома. Каждая минута на счету.       Антон кивает, Арс оказывается живет совсем недалеко и ехать до его дома всего минут десять. Когда Антон паркуется, Арс благодарит и уже собирается выйти, но вдруг хлопает себя ладонью по лбу.       — Черт, Паше то мы не звонили. Надо доложить. Пять минут подождешь пока я поговорю? Вдруг у него вопросы будут.       — Конечно.       Арс набирает номер, включает громкую связь и Паша отвечает практически сразу.       — Паш, прости, что рано. Ты от Сереги сообщение получил?       — Привет, Арс, получил. Их вариант пустышка. Что у вас?       — Тоже самое. Парень едет на вокзал встречать будущую тещу.       — Проклятье. Ладно, Арс, я минут через десять выхожу, поеду в отделение. Ты дуй домой, отдохни. Попробуем с Шеминовым уговорить начальство дать нам побольше времени.       — Хорошо. На связи.       Арс отключается и убирает телефон, но в этот момент звонит телефон Антона.       — Незнакомый номер. Скорее всего реклама. Арс пару минут я их быстро отошью. — Антон отвечает на звонок.       — Антон, привет, это Ирина.       — Ирина? Какая Ирина?       — А вы не помните? — в голосе звонящей звучит разочарование. — У нас во дворе девушку убили. Вы приходили, спрашивали не видела ли я кого-нибудь.       — Ой, Ирина, конечно. Простите. — Антон отодвигает телефон и шепчет Арсу, — Это та девчонка которой я оставил свой номер. Кажется она кого-то видела. Арс, может это наш шанс?       Попов кивает и Антон отворачивается, что бы продолжить разговор.       — Так ты кого-то видела Ирин? Расскажешь мне?       — Видела. Я бы в прошлый раз вам рассказала, но он так на меня посмотрел.       — Кто он? — Антон не понимает, кого девушка имеет ввиду, но почему то чувствует что ее ответ ему не понравится. Взгляд Антона падает на припаркованную рядом машину - слишком знакомую машину, он видел ее вчера у отделения. Кто на ней приезжал?       — Ну это друг ваш. Антон… Антон вы меня слышите?       Антон не слышит как Ирина в трубке зовет его по имени, не видит как телефон падает на пол. Антон чувствует страшную боль в затылке и теряет сознание.       Паша привычно целует спящую жену, останавливается у кроватки Роберта, чтобы провести пальцем по пухлой щечке.       «Как только разберемся с этим делом, возьму отпуск. Буду целыми днями сидеть дома с Лясей и сыном.»       Телефон звонит в тот момент когда он уже одел обувь и открывает дверь.       — Слав, ты прям сама пунктуальность. — Паша прижимает телефон плечом, чтобы открыть дверь.       — Снежок, ответь мне, нахрена ты меня постоянно втягиваешь в неприятности.       — Ты о чем? — Паша уже вставил ключ в дверь со стороны подъезда.       — Об этой твоей Алене Поповой. Ты почему информацию о ней ищешь в Омске?       — Ну, последнее, что я знаю, что после развода она уехала в Омск к родителям.       — Ага, на две недели. Потом Алена вернулась в Москву и пропала. Паш, Алена Попова долгое время считалась пропавшей без вести. Все материалы по делу отправлю тебе на рабочую почту. Но там бессмысленно — висяк.       — Если, что будет — звони.       Славик отключается, а Паша все так же стоит у прикрытой двери в квартиру. Он словно застыл от не веря в только что услышанное. Паша так и стоит у прикрытой двери, когда сзади раздаются шаги и последнее, что он чувствует — сильная боль в затылке, в глазах темнеет и Паша падает на пол.
Примечания:
14 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)