Каждому по факту рядом нужен человек, но...

NC-17
Завершён
14
автор
Размер:
93 страницы, 44 222 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
      — Антон, ты скоро? — Дима прижимает телефон плечом, потому, что руки заняты — он заплетает Савине косу. — Если ты не приедешь через десять минут, мы опоздаем на выписку и Катя меня убьет.       — Поз, я не виноват, что сегодня такие пробки, но я уже въезжаю во двор. Пару минут и я у тебя.       Дима откладывает телефон, доплетает косу дочери и осматривает комнату пытаясь найти резинку, резинка находится у него же на руке и Савина отправляется допивать свой какао. Звонок раздается, когда Дима пытается завязать галстук, и стоит ему открыть дверь как Антон начинает смеяться.       — Поз, ты повесится решил? Есть более простые способы суицида.       — Очень смешно, лучше помог бы.       — Да сними ты эту удавку. Зачем тебе вообще галстук?       — Катя сказала, чтобы я был в костюме.       — Так галстук не обязательно одевать, тебе и так хорошо.       — Ладно. — Дима с удовольствием снимает с себя галстук и относит его в комнату, пока Шастун общается с Савиной. — Шаст, Савину возьмешь в свою машину?       — Да не вопрос. Принцесса, окажете мне честь быть сегодня вашим водителем? — Он шутливо кланяется девочке, и она смеясь прыгает ему на руки. — Я повезу сегодня двух красавиц, а ты Поз только одну.       — Так, ты что взял Нину с собой? — Дима с улыбкой смотрит на друга и когда Антон кивает, хлопает его по плечу. — Отлично. Кажется, она тебя здорово зацепила.       — Ну, дольше нее я встречался только с Ирой, но так хорошо мне не было ни с кем.       — Тох, ты только не торопись и не наделай ошибок. Нина отличная девушка и всем нам очень нравится, но выбор ты должен делать, основываясь только на своих чувствах.       — Поз, ты можешь хотя бы в такой день не занудствовать. Савина, твой папа очень вредный человек.       — Дурак ты. — Дима вздыхает и отправляет дочь переодеваться. — Паша звонил, они с Лясей сейчас едут к Шеминовым и приедут вместе с ними, а вот Матвиенко не отвечает. Ты ему не звонил? — Антон под пристальным взглядом друга опускает голову.       — Он опять туда поехал? Зачем Антош, если от этого только хуже?       — Он же его друг, Поз. Ты бы меня в такой ситуации бросил?       Дима молча отводит взгляд.       — Арс, ну, пожалуйста, скажи мне хоть что-нибудь. Я же знаю, что ты меня слышишь и понимаешь.       Сережа приезжает каждую неделю. Сережа эту больницу ненавидит, но все равно каждую неделю приезжает чтобы увидеть друга, а тот продолжает сидеть, глядя в одну точку и не реагирует на него.       — Арс, я тебе все новости расскажу. Катя родила сына, Дима счастлив, все время улыбается. Мы вчера отмечали, а сегодня едем встречать Катю из роддома. Знаешь, я с ними много времени проводил, ты же не очень теперь разговорчивый, они такая хорошая пара. Я у Тео буду крестным, меня Катя попросила, и я согласился. — Сережа поглядывает на друга, но тот по-прежнему не реагирует. — Шаст с девушкой встречается уже полгода, я тебе рассказывал про нее, Нина зовут. Она на его прежних подружек не похожа, умная, серьезная девушка. Этот оболтус ее сегодня на выписку Кати привезет — говорит, что это серьезный шаг в отношениях. Там еще Стас будет с женой своей. Ты же помнишь Дарину? Она тоже классная, Стасу с ней повезло очень.       Сережа смотрит на сидящего с безучастным видом друга и отходит к окну. Сложно поверить, что прошло уже почти семь месяцев. Он до сих пор помнит ужас, с которым ждал пока Дима проверит у Арса пульс, потому, что он окоченевшими пальцами ничего не чувствовал.       — Пульс есть. — у Димы пальцы в крови, и пока он вызывает скорую Сережа от этой крови глаз отвести не может. — Серега, не тормози. Зажимай рану иначе он истечет кровью. Паша, ты чего застыл — иди за женой, она же там, наверное, сходит с ума.       Сережа помнит, как отвернулся Паши, когда он выводил Лясю, с сыном на руках, из дома и та застыла, глядя на мертвого Руслана и истекающего кровью Арсения. Помнит приехавшую скорую и поездку в ней на бешеной скорости, врач сказал, что счет идет на минуты. Помнит ожидание под дверью операционной, казалось, что операция длится вечность, и хмурого врача сообщившего, что операция прошла успешно и жизни пациента ничего не грозит.       Помнит Сережа и суд, Арсения не реагирующего ни на что, Пашу даже не смотрящего в сторону Попова и дающего показания ровным, спокойным голосом, Лясю которая в отличии от мужа от Арса взгляд отвести не могла, но подойти к нему так и не решилась.       Помнит как выдохнул, когда Арса признали невменяемым и заменили колонию на психиатрическую лечебницу. Помнит родителей друга сделавших все, чтобы заменить государственное учреждение, на эту частную клинику, но появлявшихся здесь всего пару раз.       Сережа не может винить Пашу, который стоит лишь упомянуть Арсения, переводит разговор на другую тему, но ему чертовски жалко и до безумия не хватает лучшего друга. Дима с Антоном тоже Арса навещают, не так часто как Сережа, но все равно приезжают, разговаривают, пытаются растормошить.       Все бесполезно, Арс продолжает сидеть глядя в одну точку и молчит. Врачи говорят, что физически он абсолютно здоров, после ранения восстановился очень быстро, а это все защитная реакция мозга и когда-нибудь он точно станет прежним Арсением, но когда это будет — не известно никому.       — Паша с Лясей тоже приедут на выписку. — Сережа отворачивается от окна и следит за реакцией друга на свои слова, но Арс по прежнему остается безучастным. — Она тебя простила, мы с Лясей часто о тебе говорим и она бы приехала, но… Арс, Паше сложно, очень сложно и он даже слышать о тебе не хочет. Поз говорит, что ему нужно больше времени, что рано или поздно он тоже сможет все это перешагнуть.       Арсений все-также молчит, все-также не реагирует и Сережа не выдержав делает пару шагов, чтобы схватив друга за плечи встряхнуть его.       — Арс, я не могу так больше. Прошу тебя дай мне хоть какой-нибудь знак, что ты меня слышишь, что понимаешь. Мне нужен хоть малейший знак. Пожалуйста, Арс.       — Здравствуйте, Арсений. — дверь открывается пропуская в палату девушку в халате медсестры. — Пришло время принимать лекарства.       Она поворачивается и ойкает заметив Сережу.       — Здравствуйте, а я Арсению Сергеевичу вот лекарства принесла.       — Привет, я его друг, — Он протягивает руку — Сергей. А вы?       — Лена.       Сережа улыбается симпатичной девушке, а потом переводит взгляд на друга и замирает. Арс тоже смотрит на нее и улыбается. Сережа такую улыбку у друга не видел давно, так Арс улыбался еще в их школьном и институтском прошлом, еще до знакомства с Аленой.       — Арс, ты улыбаешься, Арс? Леночка, а вы давно здесь работаете?       — Ой, да вы, что всего третий день. Меня сразу сюда приставили. А насчет, Арсения Сергеевича — он мне всегда улыбается. Правда же, Арсений? — Сережа с надеждой ждет, что друг ответит, хотя бы кивнет, но он все с той же нежной улыбкой смотрит на девушку. — Вы не расстраивайтесь, я уверена, что скоро он пойдет на поправку и будет разговаривать с вами.       — Я тоже в это верю. — Сережа смотрит на часы. — Ох, уже почти час, я задержался. Если я опоздаю на выписку Кати меня Позов убьет. Ладно, Арсюх, я приеду в субботу как обычно, договорились?       Сережа обнимает друга и попрощавшись с медсестрой выходит из палаты, спешит по коридору на ходу набирая номер.       — Паш, привет. Вы уже едете? Предупреди остальных, что я немного задержусь. Я у Арса был. Ладно-ладно, прости. Да, уже иду к машине.       Сережа идет по территории к воротам, за которыми припаркована его машина. Арсений рад, что у друга все хорошо. Арсений улыбается вспоминая, все рассказанное Серегой сегодня.       — Ты точно не хочешь с ним поговорить? Он так за тебя переживает. — Нежный женский голос звучит совсем рядом, тонкие руки обнимают его за талию.       — Им всем лучше без меня. Слишком много плохого связано со мной.       — Значит ты будешь только моим. — Девушка прижимается теснее и Арсений повернувшись обнимает ее в ответ.       — Твоим. Ты же все сделала как я просил?       — Конечно.       Арсений целует ее и снова поворачивается к окну, чтобы увидеть как машина Сережи отъезжает от клиники.
Примечания:
14 Нравится 72 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)