***
Он не понял как так вышло, что он сейчас стоит напротив какого-то заброшенного здания, по виду это была какая-то больница, но слишком маленькая, окон давно нет, на их месте лишь дыры, от дверей остались лишь куски, стены были полностью изрисованны, картина в целом выглядела как из фильма ужасов, обычно в таких водятся какие нибудь призраки. Антон уже хотел уходить, как до него донесся голос, он понимал, что это вообще не безопасно идти туда, но любопытство брало верх. Войдя в здание голос только усилился. Долго искать не пришлось, как только Антон зашёл во вторую комнату около окна он увидел лежащего на полу парня. На вид он был его ровестником. Сделав ещё пару шагов парень ужаснулся, с плеча незнакомца капала кровь, пачкая все вокруг, он за несколько секунд приблизился к парню, но тот уже был без сознания. Нужно было что-то делать и срочно. Донести до места где окажут помощь - не вариант, так как он хоть и был примерно одного роста с Антоном, но масса их тел явно различалась. Оставалось только одно - нужно было выяснить насколько серьёзные повреждения и уже потом делать вывод. В рюкзаке была бутылка воды, которую втихаря положила Оля, а в кармане платок. Для начала нужно было снять верхнюю одежду, на деле это была спортивная олимпийка, которая явно не подходила для местной суровой зимы. Стащив рукав с поврежденной руки, Антон увидел, что под спортивкой была одна лишь футболка, Антон вздрогнул почувствовав этот холод на себе. Но быстро отогнал лишние мысли и сосредоточился на руке. Когда та была освобождена от лишней ткани, Антону открылась глубокая рана, можно предположить, что она от ножа или чего-то подобного, но ему явно не хотелось об этом думать. Платок он разорвал на две части, благо тот был достаточно большим. Смочив одну часть платка водой, он протёр вокруг раны, не затрагивая её. Затем он промыл платок от крови и остановил кровотечение, оставалось только перевязать второй частью и вот когда работа уже подходила у завершению Антона разко схватили заруки. Его тело мгновенно замерло, словно из камня. Он поднял глаза на незнакомца. На него злобно смотрела пара болотных глаз, слишком глубокие. Антон пришёл в себя только через несколько секунд, когда понял, что к нему обращаются. —Ты ещё кто? —Первое, что произнес парень, голос у него был ровный, он явно не боялся и не был в замешательстве. Видя, что Петров замешкался, он повторил. —Кто ты и что ты тут делаешь? Выйдя из транса Антон наконец ответил: —Я Антон.. —Да хоть гандон, что тебе надо? Петрова смутила шутка, если это конечно она была и он лишь перевёл взгляд на плечо незнакомца. Тот проследил за взглядом собеседника и как только дошёл до нужного места, его будто бы ударило током. —Блять.. —рана явно болела, но осознание боли его настигло только сейчас. —Тебе нужна помощь? —Это был вопрос из вежливости, на самом деле Антону хотелось побыстрее уйти. Будто прочитав мысли парня незнакомец произнес уже больше с угрозой: —Шёл бы ты от сюда.. На удивление Петров даже не стал возражать, а лишь поднялся, закинул рюкзак на плечо и зашагал прочь, но в спину ему прилетело: —Спасибо что-ли Он не стал отвечать и продолжил идти, но уже с непонятной улыбкой.***
—Вот почему мы не приехали в самом начале учебного года,—За окном шёл снег с дождём, пейзаж оставлял желать лучшего, от чего настроение портилось ещё сильнее, Антон сидел за столом, пока Оля что-то искала в шкафчике, кивая головой на каждое новое предложение брата.—Уже все распределились по компаниям и я буду абсолютно чужим для всех, про Олю я вообще молчу. —Антон, хватит жаловаться, ведёшь себя как ребёнок,—Карина раскладывала яичницу по тарелкам.—Нормально все будет, только тоску разводишь, вон Оленька вообще не переживает,—Она поставила перед парнем тарелку с завтраком. —А если здесь все будет так же, как в городе,—Он прошептал это еле слышно. —Ну будет! Даже не думай об этом, зачем вечно вспоминать прошлое —Произнесла Карина, размахивая вилкой,—Ты у меня хороший и быстро найдёшь друзей. И больше не поднимай эту тему за столом. —Спасибо, я не голоден, пойду оденусь,—он оттолкнул тарелку с завтраком и под возмущенные вопли матери поднялся наверх. Парень стоял возле зеркала уже в школьной форме: чёрные брюки и заправленная в них белоснежная рубашка. Ростом Антон определённо вышел «180 гордо пронеслось в голове». Всё вроде не так уж и плохо. Глаза поднялись с одежды на лицо. Волосы необычно-белые, а все из-за лейкизма, ярко голубые глаза, кстати о глазах. Очки. Толстые линзы. Причина издевательств в прошлой школе. Хотя дети жестоки в любом возрасте. Детский сад. Начальная школа. Средняя школа. Старшая школа. Сейчас Антон в девятом классе и все девять лет он терпел не только шутки, но и издевки. Когда наконец в шестом классе ему это надоело, он начал отвечать обидчикам не менее ядовитыми словами, а иногда случались и драки в которых победа не всегда была за Антоном, но отец говорил, что на поражениях мы учимся. Парень этого совсем не понимал и вовсе не принимал. Надежда, что здесь сверстники поумнее, конечно была, но парень понимал, что это очень мало вероятно. Особенно учитывая рассказы матери, которая раньше здесь жила, о хулиганах. Рассказывала она о них красочно и даже с долей разочарования, но потом начинала говорить, мол: «Но это же было в моё время, сейчас наверное по-другому!». Антон в это слабо верил, потому что «какие родители, такие и дети». Он был готов к худшему, но не собирался становится грушей для битья. —Антон, пора выходить!—Крик с первого этажа вырвал парня из размышлений.***
Перед выходом он натянул на себя лёгкую куртку, Оля уже ждала в отцовской машине, который по доброте душевной согласился их подвести. Дорога до школы прошла под разговоры Оленьки, она рассказывала, как волнуется и все поравляла свои волосы. Антон не понимал почему она переживает, девочка была очень красивой, сильно выделялась в хорошем смысле, достаточно общительная, у неё никогда не было проблем со сверстниками. Когда они подъехали отец сообщил, что сестру доведёт сам и что Антону нужно собраться. До начала уроков осталось меньше десяти минут.***
Антон сначала зашёл в раздевалку и с трудом найдя вешалку своего 9 «В». Подойдя к расписанию его ждало ещё большее разочарование, мало того, что в понедельник 8 уроков, так ещё и две химии подряд. Первым уроком стояла биология - один из любимых предметов Антона. Кабинет располагался на втором этаже, парень остался ждать учителя около кабинета, не идти же на растерзание новым коллективом в одиночку. И вот прозвенел звонок, все разбежались по кабинетам, учитель подошёл через несколько минут. Это была взрослая женщина, очень низкого роста с мягкими чертами лица. Она заметила новое лицо, конечно школа небольшая и она явно знала, что он новенький. —Здравствуй, ты ведь новенький в 9 «В»?—ее голос звучал очень мягко, что восхищало. —Да, здравствуйте, —Она лишь улыбнулась в ответ на приветствие и прошла к кабинету, за ней пошёл и Антон. Как только вошёл учитель в классе образовалась пугающая тишина, более десятка пар глаз одновременно бегали между учителем и незнакомцем. —Здравствуйте, дети. —Произнесла она, будто не замечая напряжения. Друг за другом, ученики начали вставать и вот спустя всего пару секунд, когда все уже стояли, по кабинету пронеслось громкое «Здравствуйте!». Ребята сели и тут учитель обратил внимание на все ещё стоявшего Петрова. —Знакомьтесь, это ваш новый одноклассник - Антон Петров. Познакомитесь на перемене, —Она прошлась взглядом по классу, —Антон, так как все сидят по парам, ты можешь сесть за третью парту первого ряда, —Указав пальцем на место, она продолжила что-то разбирать на столе,—А вы пока записывайте тему урока - «Биотические факторы». Кинув тихое «хорошо», он пошёл, под тяжёлыми взглядами новых одноклассников к своему месту. Урок шёл довольно спокойно, Антон был немного впереди местной программы, это он понял, полистав дома учебники. Но дверь в кабинет резко открылась и в дверном проёме появилось два силуэта. На вид типичные хулиганы, подобные были и в городе. Антон таких терпеть не мог, люди с завышенным ЭГО, не видящие собственных ошибок. Вроде одинаковые, но такие разные. Первым в глаза бросился толстяк с противной улыбкой и очень проблемной кожей. За ним шёл парнишка с раскосыми глазами, но выглядел он приятнее. Даже не сказав ничего учителю один за другим они направились к своим местам. Один сел прям за Антоном. А парень с акне остановился около парты за которой сидел Петров, конечно новое лицо не осталось незамеченным. —Ты ещё кто?—То-ли с раздражением, то-ли с отвращением спросил толстяк. —Ни стыда, ни совести. Мало того, что опаздали, не извинились, так ещё и продолжаете срывать мне урок, —За Антона ответила учительница, —Это ваш новый одноклассник и сидит он теперь с тобой, а сейчас прекрати срывать мне урок и молча сядь, —от того нежного и спокойного голоса, которым она приветствовала Петрова не осталось и следа. Тот лишь цыкнул и сел, недовольно бухтя что-то себе под нос. Антон задумался и взглядом зацепился за какой-то плакат прям за своим соседом по парте, но видимо тот принял это на свой счёт. —Че зыришь, глаза лишние? —Он произнёс это тихо, до Антона сразу донеслась вонь из пасти, смесь сигарет, пота и отсутствия гигиены. Парень лишь отвернулся, уходя от противного запаха, он конечно мог ответить, но на это не было ни сил, ни желания. Хотелось прожить этот год спокойно и без лишних проблем в виде каких-то мерзких типов. Остальная часть урока прошла спокойно, учительница хотела дать самостоятельную работу, но передумала, сказав, что раз у них новенький она ее переносит.