new school

PG-13
Завершён
93
Фэндом:
Размер:
203 страницы, 68 778 слов, 50 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 84 Отзывы 20 В сборник

Новая пара и рассказ Никиты

Настройки
Ребята не спали до четырех часов утра. Все просидели на кухне за чашкой чая, парни пытались успокоить девочек, что далось им не слишком хорошо. Девочки не были разговорчивы, как обычно и лишь изредка улыбались с шуток парней. —Не знаю как вы, но я спать — сказала Аленка и быстро ушла — нам спать осталось еще четыре часа. Саша не хотел оставлять Алену одну и пожелав друзьям спокойной ночи ушел за ней. Остальные проводили пару взглядом и продолжили сидеть. Через минут десять ушли Снежка с Филом, потом Варя с Владом и Вик с Машей. Кира и Арт остались одни. Арт предлагал ей пойти спать, но та отказывалась и делала себе очередную кружку чая. Арт не хотел ее оставлять одну и остался вместе с ней. Он попросил, ее сделать ему кофе, чтобы он провёл с ней больше времени и не заснул прям за столом. Погода за окном тоже особо не радовала. Дул сильный ветер и казалось, что возможно скоро польëт сильный дождь. Кире обычно нравилась такая погода и ночью она часто любила выходить на улицу. Кира подошла к окну, задержала свой взгляд на небе и потом закрыла шторы. Арт все время наблюдал за ней и как будто изучал ее. Кира не предала этому особого значения, она улыбнулась самыми краями губ каким то своим мыслям, но улыбка быстро пропала и вернулось невозмутимое выражение лица. *** Наступило утро. Все ребята не выспались, Арт вовсе не спал всю ночь. Вчерашний вечер выдался веселым и вспоминать вчерашнее происшествие никто не хотел. Девочки стали собираться и готовить себя к сегодняшнему дню. Кира решила распустить волосы, сделать макияж, чтобы замазать следы бессонной ночи и надеть черный топ и серые штаны. Снежка решила в этот раз собрать волосы, замазать синяки под глазами и надеть белый свитер и черные штаны в клетку. Маша заплела волосы в хвост, сделала макияж и надела зеленую толстовку и джинсы. Варя заплела колоски, сделала макияж и надела красную толстовку и синие джинсы. Аленка заплела два низких хвостика, подкрасила ресницы, надела черную толстовку и белые штаны. Посмотрев в зеркало и убедившись, что они выглядит хорошо, девочки пошли на уроки. Как только они вышли с квартиры мальчиков, то увидели множество взглядов непонимающих парней, которые интересовались, что девочки тут забыли. По дороге в кабинет, они встретили Никиту, который с таким же любопытством смотрел на них, как при первой их встрече. *** Урок был опять совмещен вместе с параллельным классом, где училась Аня и новенький Никита. За партой сидели по четыре человека. За одной партой, где сидели Влад и Варя сели еще два человека. Это был тот самый Никита и еще одна девочка с их класса, которую Варя не знала. За другой партой, где сидела Аленка с Сашей сели Аня и Матвей. С Кирой и Артом сидели Маша и Вик. Снежка и фил сидели вместе с подругами Ани, что им не особо нравилось. —Привет— начал говорить с Варей Никита. —Привет — сказала Варя —Ты же новенькая тут? — спросил Никита —Верно— сказала Варя и перевела свой взгляд на него — а в чем проблема? —Аня много рассказала про тебя и твоих подруг — сказал Никита. Влад увидел, что Варя и Никита стали о чем то говорить, повернулся к ним и стал слушать. —И ничего хорошего не сказала? — посмеялась Варя —Да — сказал Никита —И как тебе компания Ани? — вдруг спросила Варя —Честно сказать, то я не люблю такое. Она слишком резкая, подругам и слова сказать не дает. Это не для меня — сказал Никита. —Странно, обычно новеньких всегда привлекают такие компании и они хотят влиться туда, чтобы казаться крутыми — влез в их разговор Влад. —Обычно такие компании всегда навлекают кучи проблем — сказал Никита. — не хочешь после уроков посидеть во дворе? — обратился он к Варе. Влад от удивления поднял брови, посмотрел на Никиту, потом на Варю и стал дожидаться ее ответа. Никита заметил реакцию Влада, на минуту показались ноты ревности и он сказал —Это не свидание, не подумай — сказал Никита смотря на Варю, но это было сказано владу, чтобы он успокоился. —Можем сходить, но ненадолго — сказала Варя. По Владу было видно, что он напрягся, рука, которая все это время была под столом сжалась в кулак, но показывать свое напряжение он не хотел и принял невозмутимый вид. *** Уроки кончились и все ребята были у себя в квартире. Варя рассказала девочкам и другим, что она пойдет на встречу с Никитой и что они будут недалеко от школы. Друзья Влада посмотрели на него и ухмыльнулись, намекая на то, что скоро он потеряет свое счастье. Варя уже выходила из квартиры и около лестницы ее ждал Никита. Они поприветствовали друг друга и решили выйти в школьный двор. Заморачиваться и решать куда им пойти они не стали, выбрали самый простой вариант посидеть на лавке. —Как тебе в школе? — начал говорить никита Варя посмеялась и ответила —Если честно, то как в обычной школе, но что то тут есть, от чего мне тут даже нравится —Тот темноволосый парень? — сказал Никита намекая на Влада. —Откровенничать с тобой на такие темы я еще не готова, но могу сказать, что тут мне нравится точно не из-за него — сказала Варя. — Ты как к нам в школу попал? —Из-за развода родителей. Наверное покажется слишком банально. — отшутился он. —А это тут причем? — спросила Варя. —Родители развелись, я решил остаться с отцом, вместе с ним мы решили переехать. Как любой любящий родитель он хотел для меня самого лучшего, ну и из-за этого я поступил в эту школу. —Из за чего они развелись? — спросила Варя. —У них всегда были разные взгляды на жизнь. Смысл этого брака я никогда не понимал, каждый день были постоянные ссоры из-за каких то мелочей. Раньше они хоть как то находили компромисс, но последние два года это у них не получалось. Они пришли в общему решению, чтобы развестись. — сказал Никита —А почему решил остаться именно с отцом? — неожиданно спросила Варя. —Подумать так, то мама особо меня не любила. У нее всегда были какие то дела, ну и ей было не до меня. Внимание от нее все свое детство я никак не получал. Со мной сидели няни, учителя, которые со мной занимались. Если говорить короче, то со мной были все посторонние люди, но не она. —Жалко — сказала Варя и опустила взгляд на землю. —Не зацикливайся на этом — сказал Никита — ничего из этого уже никак не поменять —Ты прав — сказала Варя и натянуто улыбнулась. На какое то мгновение она вспомнила, что у нее тоже довольное натянутые отношения с родителями, но тут история другая. Любимым ребенком в семье она никогда не была, частые ссоры с родителями, нужного внимания от них она никогда не получала и была сама по себе. От этого вместе с ними она не хочет жить, поэтому приняла решение жить в школьном общежитии, родители тоже были не против, на мгновение показалось, что им даже все равно. —О чем задумалась? — сбил ее с мысли Никита. —Да не важно — сказала Варя —Если хочешь, можешь рассказать мне — сказал Никита —Не привыкла с кем то говорить на такие темы , я думаю мне пора — сказала Варя и пошла в квартиру —До встречи — сказал Никита провожая ее взглядом. На телефон Никиты пришло сообщение от Ани, чтобы он подошел к ним. Никита быстро ответил и пошел в женское крыло. Через пять минут в дверь постучали. Это был Никита. Аня подошла и открыла дверь. —Привет — сказал Никита, но ответное пришествие он не услышал —А где ты был? — спросила Аня —С Варей— ответил он. —С той самой? — спросила его Аня —Почему тебя это так сильно интересует? — спросил Никита —Раз спрашиваю, то значит мне это нужно — сказала Аня и медленно начала ходить вокруг него. —Что тебе это даст? — спросил он следя за ее действиями —В скором времени я тебе обязательно все расскажу, а щас я не услышала ответ на свой вопрос — сказала Аня —Да, я был с ней — сказал Никита —Вот и славно, так сложно было сказать? Сильно долго ты тянул время — сказала она и сразу начала набирать что то в своем телефоне. — скоро я тебе все расскажу, но учти, что кроме тебя и меня это знать никто не должен. Будут печальные последствия. *** Варя зашла в квартиру. На входе ее сразу ждали подруги, у которых уже было миллион вопросов. —Как погуляли? — начала спрашивать Алена —Он тебе нравится? — спросила Снежка —Так, стоп — сказала Варя — погуляли мы хорошо, он мне не нравится. Больше на вопросы отвечать не буду — сказала Варя, кинула свою куртку и ушла в комнату Влада. —Странная она — сказала Маша. Девочки пошли за ней в комнату, чтобы узнать, что у нее случилось —Я так понимаю, все прошло плохо? — спросила Кира стоя у входа —Нет — сказала Варя — слишком много вопросов, может уже хватит? —Ладно, как знаешь — сказала Маша —Видела, вы сидели под окном — сказала аленка — он наблюдал за вами — сказала более тише Алена — делал вид, что ему все равно и сидел в телефоне, но я все видела — хихикнула она. *** Наступил вечер и Кира с Артом сидели одни в комнате. Сидели в телефонах, никто не обращал друг на друга внимание, но тут показалось, что Арт про что то вспомнил. Он отложил телефон и стал смотреть на Киру. Она почувствовала на себе чей то взгляд, убрала телефон, вопросительно посмотрела и после сказала —Что то случилось? — спросила она —Ты говорила, что подумаешь над моим предложением — сказал Арт —Чтобы я с тобой встречалась? — спросила Кира —Да — сказал Арт Кира сразу же задумалась над этим, ведь после того момента она об этом не думала. Кира сделала глубокий вдох и на выдохе сказала —Я согласна с тобой встречаться — сказала она и от нервов закусила нижнюю губу. Арт от этого обрадовался и притянул ее, чтобы обнять "Никогда не думал, что буду так ее согласию"— подумал он
93 Нравится 84 Отзывы 20 В сборник