Часть 1
23 июля 2022 г., 20:52
Примечания:
Начало этой истории пришло совершенно спонтанно и если вам понравиться то я продолжу ее писать
Егор сидел в своей спальне и тут
Звон разбившегося окна и дикое рычание
Линч тут же понял что сегодня пришли за ним и тут же спрятался в самое бональное и в то же время не подозрительное место - шкаф в углу комнаты
В комнату зашло высокое существо со светящимися глазами, которые даже назвать так нельзя, просто две горящие точки белого цвета который меняется от настроения своего носителя
Сущность осмотрела комнату и проверила все места, кроме того самого шкафа в котором находился журналист
Он сидел неподвижно и с первого этажа послышался звук открывания окна, чёрное нечто тут же побежало чуть ли не в при-прыжку от радости того что сегодня оно не останется голодным
Линч выдохнул но не перестал быть настороженным он решил не вылазить из шкафа до утра и прямо там и уснул
Что такого произошло и откуда эта сущность спросите вы? Сейчас я постараюсь все вам объяснить так чтобы вы поняли
Линч поступил в университет в другом городе и так как места в общежитии ему не досталась в голове была мысль: «срочно нужна квартира» а так как денег было ни много ему пришлось арендовать небольшую квартирку в спальном районе. Её сдавала женщина лет 35-40.
В этом районе жили в основном пожилые люди и только в некоторых квартирах были молодые
Когда только Линч въезжал в квартиру он замечал некие странности из-за чего у него были предположения о том что здесь что то не так, а «правила» о которых после полного переезда сказала хозяйка квартиры заставили его думать что он был прав
— Здравствуйте, я бы хотела сказать вам несколько правил, просто тут не совсем чистый район как все думают — сказала женщина среднего роста
— да я вас слушаю — сказал новый жилец дома
— не открывайте окна после 11 и не выходите из дому, конечно без шумных дискотек на всю ночь, в позднее время старайтесь практически не издавать звуков и не смотреть в окно. Если вы нарушите эти правила то можете попрощаться со своими мечтами и близкими так как вас скорее всего не станет, простите что так резко говорю я не хочу обманывать вас и говорить что здесь все хорошо так как это не так. Здесь есть то что не поддается разумному объяснению. Я надеюсь на ваше понимание или хотя бы на то что вы не будете считать меня сумасшедшей — сказала женщина средних лет
-Ну… хорошо как. скажите — сказал Егор и закрыв дверь за хозяйкой квартиры просто решил что соседи то все уже не молодые мало ли может могут вызвать ментов или ещё чего, вот женщина и предупредила его
До самого вечера Егор разбирал вещи из чемоданов и когда посмотрел на время было уже пол-двенадцатого поэтому Егор включил ноут и достав наушники погрузился в просторы интернета
Часам к двум будущего журналиста начало клонить в сон но он совсем ушёл через пару минут после того как у соседа сверху на пол упало что то стеклянное и с треском разбилось о пол
Через мгновение за окном Линч услышал громкий рык и через несколько минут он увидел чёрное существо которое рывками передвигалось по стенам здания запрыгнув на этаж где был громкий треск стекла. Секунда и окно соседа сверху вылетело и послышался громкий душе-раздерающий крик, который стих через несколько минут и был слышен только хрип. Линч сидел с открытыми глазами и даже не моргал смотря в окно и слыша бешеный стук своего сердца
Примечания:
Мой телеграмм канал с новостями о моих фанфиках: https://t.me/gachalifeandclubhelp